Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогое свадебное платье.

У нас в небольшом городке, есть группа называется"отдам даром,продам". Одна молодая девушка продаёт платье свадебное,за12.000,а брала его, с ее слов за 32.000. Что бы вы понимали,у нам в городе зарплаты не большие,если только,кто ни будь в большие города работать ездит. Т.е.это платье с нашими зарплатами считается очень дорогим...я все время думаю (не беру в счет реально богатых) зная за кого ты выходишь за муж,обязательно брать такое дорогое платье на один день? Я сама брала на прокат и честно говоря рада,что смогли с экономить. Я понимаю,что этот день самый важный,самый,самый.... мне по сути нет дела до них....но эти деньги уходят из бюджета будущей семьи,а потом без надобности продают. Выходят за муж, как будто у них мужья нефтяные магнаты или в списке форбс. Или девушки такие капризные стали. А затем через полгода разводятся... Я не понимаю для чего и зачем такие затраты?
Светлана Николаевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
ПингвиняточкаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
То есть семью создают осознанно?
Не для того чтобы потом развестись?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну разумеется
Татьяна ИвановаВ ответ на Пингвиняточка
Пингвиняточка
ну разумеется
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А есть те, что создают семьи по залёту, по "огромной большой любви", которая через полгода угасает или для того чтобы "законно" сексится?
ПингвиняточкаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А есть те, что создают семьи по залёту, по "огромной большой любви", которая через полгода угасает или для того чтобы "законно" сексится?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
есть конечно, я вам за всех не могу сказать. По моим наблюдениям, разводятся редко и женятся ближе к 30. На моей памяти (я 5 лет в Германии) была лишь одна пара по залету и потом в разводе, но там такая жена была - я сама бы сбежала))) есть много пар у которых не по одному ребенку и они до сих пор не расписаны, уж не знаю почему)))))
Elena Pomorceva
Ну тратить на платье на 1 день 3-месячную зп я смысла не вижу. Я привысила свой лемит на платье на 100% но вот не смогла другое купить((( Но это все равно было меньше моего оклада за месяц)
atomickitten
Свадебное платье б/у - фууу... Лучше вообще не надевать(справлять), чем б/у. Мое лежит и продавать не собираюсь, не хочу, чтобы после меня кто-то одевал.
Светлана НиколаевнаВ ответ на atomickitten
atomickitten
Свадебное платье б/у - фууу... Лучше вообще не надевать(справлять), чем б/у. Мое лежит и продавать не собираюсь, не хочу, чтобы после меня кто-то одевал.
СсылкаПожаловаться
То же верно...
Я
Я брала платье на прокат и дочь месяц назад замуж вышла тоже взяли напрокат, не вижу смысла тратить на покупку платья немалые деньги. Городок у нас маленький зарплата в среднем 15 тыс и многие знакомые реально берут кредиты на проведение свадеб. Знаю семью которая выплачивает кредит взятый на свадьбу хотя дети уже развелись ( .
Светлана НиколаевнаВ ответ на Я
Я
Я брала платье на прокат и дочь месяц назад замуж вышла тоже взяли напрокат, не вижу смысла тратить на покупку платья немалые деньги. Городок у нас маленький зарплата в среднем 15 тыс и многие знакомые реально берут кредиты на проведение свадеб. Знаю семью которая выплачивает кредит взятый на свадьбу хотя дети уже развелись ( .
СсылкаПожаловаться
Пипец....
Комментарий удален.Почему?
Светлана НиколаевнаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Я шить не умею....но иногда пользуюсь услугами ателье...то же не дёшево...
Елена
они же не Ваши деньги потратили)
а я очень даже понимаю и не хотела бы выходить замуж в платье на прокат.
у самой свадьбы не было, только регистрация. но если когда-нибудь соберусь праздновать, не хочу ни на чем экономить.
Светлана НиколаевнаВ ответ на Елена
Елена
они же не Ваши деньги потратили)
а я очень даже понимаю и не хотела бы выходить замуж в платье на прокат.
у самой свадьбы не было, только регистрация. но если когда-нибудь соберусь праздновать, не хочу ни на чем экономить.
СсылкаПожаловаться
Ваше право...
Кошка в тельняшке
Сразу говорю, это мое мнение и не надо меня переубеждать. Я считаю, что это прекрасно, когда хотя бы на один день чувствуешь себя принцессой))А если так рассуждать, то не надо есть ни икру, ни деликатесы, все равно выйдет из организма естественным путем. А ведь нет, все равно хочется! У меня и дочка и сноха были в шикарных платьях. В хорошем ресторане, особо не тратились, были только близкие, а на себе женщина никогда не должна экономить. Иногда это действительно бывает только раз в жизни. В первом браке у меня свадьба была студенческая и у меня было простое белое платье из салона. Но 50 человек родственников и друзей. И не сложился брак. А когда выходила замуж второй раз, было очень красивое платье, не белое, конечно,покупала его во Франции, чувствовала себя в нем королевой. И отметили свадьбу в Чехии с подругой и ее мужем вчетвером.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Надо дорогое и лучше два ,а то и три ухахаха
Светлана НиколаевнаВ ответ на ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Надо дорогое и лучше два ,а то и три ухахаха
СсылкаПожаловаться
Молодец ..
вячеслав васильев
У многих бедных людей есть очень сильное желание пустить пыль в глаза, пожить хоть один день. Поэтому не по средствам шьют платья, играют свадьбы в долг, покупают несоразмерно дорогие машины, делают ремонты на кредиты и периодически меняют мебель, потому что старая уже вышла из моды. Это не только у нас так. Читал исследование английского социолога - тоже самое: бедняки гонятся за модой, аристократы живут как хотят.
Юлия Та самая
)))) в любом городе есть люди обеспеченные и для них это несущественная сумма. В моем городе это платье для людей весьма среднего достатка)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем