Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогое свадебное платье.

У нас в небольшом городке, есть группа называется"отдам даром,продам". Одна молодая девушка продаёт платье свадебное,за12.000,а брала его, с ее слов за 32.000. Что бы вы понимали,у нам в городе зарплаты не большие,если только,кто ни будь в большие города работать ездит. Т.е.это платье с нашими зарплатами считается очень дорогим...я все время думаю (не беру в счет реально богатых) зная за кого ты выходишь за муж,обязательно брать такое дорогое платье на один день? Я сама брала на прокат и честно говоря рада,что смогли с экономить. Я понимаю,что этот день самый важный,самый,самый.... мне по сути нет дела до них....но эти деньги уходят из бюджета будущей семьи,а потом без надобности продают. Выходят за муж, как будто у них мужья нефтяные магнаты или в списке форбс. Или девушки такие капризные стали. А затем через полгода разводятся... Я не понимаю для чего и зачем такие затраты?
Светлана Николаевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Элла
Ну ты же тоже была в платье,хоть и на прокат,почему же они не должны хотеть таких же желаний.))
Светлана НиколаевнаВ ответ на Элла
Элла
Ну ты же тоже была в платье,хоть и на прокат,почему же они не должны хотеть таких же желаний.))
СсылкаПожаловаться
Понятно их желание,но оно должно совпадать с возможностями....,и платье продают почти за даром и разводятся....зачем нужно было так тратится?
Светлана Николаевна
Понятно их желание,но оно должно совпадать с возможностями....,и платье продают почти за даром и разводятся....зачем нужно было так тратится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не все же повально глупы,рассчитывают и просчитывают тоже,и все таки я больше склоняюсь к хорошему,что замуж большинство выходит чтобы вместе долго жить.
Светлана НиколаевнаВ ответ на Элла
Элла
Так не все же повально глупы,рассчитывают и просчитывают тоже,и все таки я больше склоняюсь к хорошему,что замуж большинство выходит чтобы вместе долго жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На что жить?
Светлана Николаевна
На что жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что значит "на что жить?";))
Светлана НиколаевнаВ ответ на Элла
Элла
Что значит "на что жить?";))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что бы вместе долго жить,надо еще на что то жить?
Светлана Николаевна
Что бы вместе долго жить,надо еще на что то жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У тебя как то логически не получается.Люди и живут вместе,чтобы друг другу максимально улучшить жизнь,а если на что то и думать на что купить хлеб,я умолчу о масле ,то о каком платье речь то идет.Так только глупые поступают .Не знаю,в моём окружении нет таких , на что жить ,я тоже не задумываюсь,хватает,тьфу тьфу.Платье покупала и замуж выходила в нем ,и венчалась,далее я его продала.
Светлана НиколаевнаВ ответ на Элла
Элла
У тебя как то логически не получается.Люди и живут вместе,чтобы друг другу максимально улучшить жизнь,а если на что то и думать на что купить хлеб,я умолчу о масле ,то о каком платье речь то идет.Так только глупые поступают .Не знаю,в моём окружении нет таких , на что жить ,я тоже не задумываюсь,хватает,тьфу тьфу.Платье покупала и замуж выходила в нем ,и венчалась,далее я его продала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А зачем продала? На память не оставила?
Светлана Николаевна
А зачем продала? На память не оставила?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Для чего,у меня есть фото и даже видео.Платье было дорогое и даже свадебные платья выходят из моды.Свет,у меня через чуть чуть уже серебряная свадьба будет,мне уже о новом платье думать надо,а не том.))
Светлана НиколаевнаВ ответ на Элла
Элла
Для чего,у меня есть фото и даже видео.Платье было дорогое и даже свадебные платья выходят из моды.Свет,у меня через чуть чуть уже серебряная свадьба будет,мне уже о новом платье думать надо,а не том.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ого, поздравляю !!! Тогда да...надо брать...желаю счастья тебе и твоей семье....
Светлана Николаевна
Ого, поздравляю !!! Тогда да...надо брать...желаю счастья тебе и твоей семье....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тьфу тьфу)),здесь много таких, но лучше молчать и тебе тоже счастья,хотя скажу так,пусть твои детки радуют тебя по жизни,это самое большое счастье.
Светлана НиколаевнаВ ответ на Элла
Элла
Тьфу тьфу)),здесь много таких, но лучше молчать и тебе тоже счастья,хотя скажу так,пусть твои детки радуют тебя по жизни,это самое большое счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Спасибо!!!
Светлана Николаевна
Понятно их желание,но оно должно совпадать с возможностями....,и платье продают почти за даром и разводятся....зачем нужно было так тратится?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Платье за 32 000 и нефтяные магнаты в одном предложении - смешно)))
Светлана НиколаевнаВ ответ на )))
)))
Платье за 32 000 и нефтяные магнаты в одном предложении - смешно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я образно...
Ирина Шулятьева
Платье-мелочь.Моя знакомая в кредит влезла,чтобы дочери свадьбу отметить.Взяла пол-миллиона на два года.Вот,где жесть-то!
Светлана НиколаевнаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Платье-мелочь.Моя знакомая в кредит влезла,чтобы дочери свадьбу отметить.Взяла пол-миллиона на два года.Вот,где жесть-то!
СсылкаПожаловаться
Сейчас все так наверное....
Ирина ШулятьеваВ ответ на Светлана Николаевна
Светлана Николаевна
Сейчас все так наверное....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отнюдь.Подруга двух дочерей замуж отдала.Кредитов не брали,свадьба у старшей была скромная,она бы и вовсе не отмечала,но должность обязывала, а вторая-вообще свадьбу не справляла.Расписались в загсе,выпили шампанского, заехали домой,забрали вещи- и в аэропорт.Улетели в Грецию на 2 недели.Притом,что обе дочери работают (одна-судья,вторая-врач-кардиолог),прилично зарабатывают , и мужья при делах.Просто они "забили" на мнение родни и прочих,посчитав проведение пышной свадьбы-пустой тратой денег.
Ольга
я до замужества постоянно подвергалась прессингу "платье надо краивое, свадьба раз в жизни, почувствовать себя принцессой", а сели с женихом, поговорили и решили так - мы друг друга просто любим, денег немного, свадьбу устраиваем ради полноценного знакомства родственников и друзей, ходить в платье с кринолином я не хочу. Как результат - купили обычный красивый костюм. Да я не стала принцессой в этот день, но мой муж называет меня королевой и сейчас
Светлана НиколаевнаВ ответ на Ольга
Ольга
я до замужества постоянно подвергалась прессингу "платье надо краивое, свадьба раз в жизни, почувствовать себя принцессой", а сели с женихом, поговорили и решили так - мы друг друга просто любим, денег немного, свадьбу устраиваем ради полноценного знакомства родственников и друзей, ходить в платье с кринолином я не хочу. Как результат - купили обычный красивый костюм. Да я не стала принцессой в этот день, но мой муж называет меня королевой и сейчас
СсылкаПожаловаться
Вот я и о том же ....
Светлана Николаевна
Вот я и о том же ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо всегда понимать одно - свадьба, это не залог счастья, его нельзя привлечь деньгами, рестораном и метрами шелка
Светлана НиколаевнаВ ответ на Ольга
Ольга
надо всегда понимать одно - свадьба, это не залог счастья, его нельзя привлечь деньгами, рестораном и метрами шелка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна
Марго
Очень многие в России живут не по средствам
Светлана НиколаевнаВ ответ на Марго
Марго
Очень многие в России живут не по средствам
СсылкаПожаловаться
Вот я это и хочу сказать....от куда это у нас....широкая русская душа....или не то?
Светлана Николаевна
Вот я это и хочу сказать....от куда это у нас....широкая русская душа....или не то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не знаю, вот у меня много знакомых у которых не очень большие зарплаты, но за то дорогие машины в кредит. Хотят все и сразу, ну и себя показать
Светлана НиколаевнаВ ответ на Марго
Марго
Даже не знаю, вот у меня много знакомых у которых не очень большие зарплаты, но за то дорогие машины в кредит. Хотят все и сразу, ну и себя показать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага есть такое....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем