Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогой, но ненужный подарок на свадьбу

Форумчане, вопрос:
Мы с мужем расписаны давно, но свадьба как таковая будет только этим летом. Родители мужа решили нам сделать "лучший подарок в мире" и хотят подписать нам их старый дом.
Давайте сразу по порядку:
1)Я не хвалюсь))))
2) Старый дом родителей пустует уже год, т.к. мой муж и его сестра скинулись и купили им домик поменьше, но поближе к местности, в которой мы все живем. Новому дому 2 года, спальня на первом этаже (чтоб пожилым людям по лестницам не мотаться) и расположен в комплексе, где в домах могут жить люди только после 60 лет. Словом, родителям жаловаться не на что... они сами этот домик себе и выбрали.
3) В момент покупки дома, я уже была законной женой, но в сделке, естественно, не учавствовала. Деньги муж тратил свои собственные, семейный бюджет это не пошатнуло, и против я не была.
4)Старый дом сначало решено было сдавать, но потом родители испугались, что его превратят в помойку и убрали объявление.
5) Потом его предполагалось продать, но в округе очень много таких же домов на продажу, цены упали на 40% (застройка района себя не оправдала) и решено было подождать.
6) Налог на землю обоих домов платится, опять же, моим мужем и его сестрой. Большие деньги, кстати говоря.
Итак, после данной новости мы с мужем задумались: а нафига нам такой подарок? Мы сами живем в новом доме, переезжать или расширяться не хотим. В добавок, обиделась сестра. Нами было решено продать "подарок", а деньги поделить поровну с сестрой в счет нового дома для родителей. Мы как бы выкупим ее часть. Она с радостью согласилась.
Когда все это было изложено родителям, то они устроили ОГРОМНЫЙ скандал, а мать мужа так вообще истерила с гроханьем посуды и принятием таблеток от давления. Они, оказывается, не хотят, чтоб мы его продавали. Наотрез. Хотят, чтоб его отремонтировали и поддерживали в хорошем состоянии. То, что этот ремонт не окупится, они даже слышать не хотят. С домом не связаны никакие воспоминания, ибо прожили они там всего лет шесть. Налог на землю заоблачный, цифра взята с неба местными чиновниками.
Короче, мы с мужем отказались от такого подарка. Его мать звонила нам каждый день и чуть ли не угрозами заставляла забрать "подарок". Я уже задумалась над тем, что б этот подарок принять, а потом продать... что хочу с подарками, то и делаю)) НО матьфу заявила, что хочет какую-то расписку и печатью юриста о том, что мы этот дом не продадим после перехода его в нашу собственность. Маразм крепчал.
Мы с мужем люди очень занятые, поэтому сейчас просто игнорируем выходки старичков и даем им остыть. Продержались неделю.
Потом пришло письмо, в котором говорится, что она с нашими внуками сидеть не будет и что б мы "копили на няню". К слову, детей у нас нет. В день, когда мы получили письмо, мне проткнули все 4 шины, а у машины мужа начал течь бензин. В сервисе сказали, что пробило бак. Может и совпадение, но мне так не показалось. В итоге, все замки в доме были сменены, а у родителей мы отняли запасные ключи от наших машин.
Я думаю, что пора писать заявление и искать психушку подальше от нас. Муж думает, что все это можно решить мирно, но все равно ездит на работу на такси, т.к. боится садиться за руль.
Санта-Барбара отдыхает, свадебное настроение испорчено, мозг в шоке.
Что мне делать? Написать заявление в тайне от мужа, дальше продолжать бояться, или вообще подать на развод?????
Forever Young
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Forever Young
Да, ранее такого поведения за родителями мужа не наблюдалось. Крышу сорвало внезапно!
Forever Young
Да, ранее такого поведения за родителями мужа не наблюдалось. Крышу сорвало внезапно!
СсылкаПожаловаться
Налог, если в Росси можно оспорить и пересчитать.
Поручик Ржевский
Опять "Война и Мир"! Не читаю я такое, боюсь уснуть!
Поручик Ржевский
Опять "Война и Мир"! Не читаю я такое, боюсь уснуть!
СсылкаПожаловаться

Поручик Ржевский
Опять "Война и Мир"! Не читаю я такое, боюсь уснуть!
СсылкаПожаловаться
Простите, что много букафф
Мюмзик
а поговорить по-хорошему с родителями никак?
Forever Young В ответ на Мюмзик
Мюмзик
а поговорить по-хорошему с родителями никак?
СсылкаПожаловаться
Думаю, что никак. С ними пыталась даже говорить сестра мужа, но они ее тоже послали. Обеспечили сеще одинокую старость, короче
МюмзикВ ответ на Forever Young
Forever Young
Думаю, что никак. С ними пыталась даже говорить сестра мужа, но они ее тоже послали. Обеспечили сеще одинокую старость, короче
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда валите нафиг от них подальше
Forever Young В ответ на Мюмзик
Мюмзик
тогда валите нафиг от них подальше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С мужем или без?
Honney PotВ ответ на Forever Young
Forever Young
С мужем или без?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с мужем конечно.
предупредите мужа что еще одна поломка вашей машины - и вы заявляете в полицию. и до его родителей донесите. они похоже не осознают последствий поступков
МюмзикВ ответ на Forever Young
Forever Young
С мужем или без?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам видней
Forever Young
С мужем или без?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж не виноват.
ZaraZa
Ужас ужасный.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я так и делала до прокола шин. Теперь сработал инстинкт самосохранения - надо что-то делать, пока у моей машины тормоза работают.
Empress KiВ ответ на Forever Young
Forever Young
Я так и делала до прокола шин. Теперь сработал инстинкт самосохранения - надо что-то делать, пока у моей машины тормоза работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может это совпадение? Неужели пожилые люди на такое способны?
Forever Young В ответ на Empress Ki
Empress Ki
Может это совпадение? Неужели пожилые люди на такое способны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и мы думаем КАК такое можно провернуть в преклонном возрасте. Жаль, что камеры не успели установить. До лета решили подождать. Дождались, блин.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Forever Young
Forever Young
Я так и делала до прокола шин. Теперь сработал инстинкт самосохранения - надо что-то делать, пока у моей машины тормоза работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заявить в полицию, пусть ищут виновных. А с родителями поговорить, сказать, что за пустой дом налог на землю вы платить не будете, пусть платят с пенсии или продают дом.
Empress Ki
А сдавать в аренду "подарок" тоже нельзя?
Forever Young В ответ на Empress Ki
Empress Ki
А сдавать в аренду "подарок" тоже нельзя?
СсылкаПожаловаться
Нет)))))) да и не сдадим мы его. Там ремонт нужен хороший. Плюс, район отдаленный и очень много похожих домов на сдачу, но все безуспешно. Народ не хочет там жить.
Honney PotВ ответ на Forever Young
Forever Young
Нет)))))) да и не сдадим мы его. Там ремонт нужен хороший. Плюс, район отдаленный и очень много похожих домов на сдачу, но все безуспешно. Народ не хочет там жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они хотя повесить на вас содержание дома. просто вас использовать
Forever Young В ответ на Honney Pot
Honney Pot
они хотя повесить на вас содержание дома. просто вас использовать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно такое мнение у меня и сложилось. Только не пойму зачем им это? Новый дом у них тоже отличный, а старый дом они никогда не продадут за столько, за сколько купили.
Forever Young
Именно такое мнение у меня и сложилось. Только не пойму зачем им это? Новый дом у них тоже отличный, а старый дом они никогда не продадут за столько, за сколько купили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому и не хотят продавать. Жалко терять потраченные деньги.
Королева. Марго
Вы что на ночь столько читать после шампанского?
Анна Лидер
А где именно находится дом? сегодня в Москву вернулся сын моей хозяйки - ездил с шефом в командировку в Абрау-Дюрсо..Шеф планировал купить 2-х этажный особняк...в итоге - как увидел цены, за голову схватился - при всей его небедности - денег только на кусок земли в 12 соток без строительства....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем