Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогой отдых

Здравствуйте. Мне 24 года, есть семья: муж и дочка, работаю копирайтером. Недавно писала статью об отдыхе в Сочи. Раньше как-то особенно не интересовалась поездками куда-либо, поскольку я домоседка. Но Сочи заинтересовал меня. Для создания материала я ознакомилась с ценами на проживание, перелет и прочие необходимости для отдыха. Прикинула все это на двухнедельный отдых для нашей семьи и получилось около 100 т. р. При общесемейном доходе в 35 - 40 т. р. если откладывать в месяц по 1 т. р. (больше не получится - есть кредиты) выходит, что нужно копить на отдых более 8 лет. Стало грустно и смешно: как жить в России простым людям? Или только выживать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Алекс Маш
перестать быть простыми?
КатяВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
перестать быть простыми?
СсылкаПожаловаться
ну ты и советчик, а если у них не получается перестать быть простыми?...
Алекс МашВ ответ на Катя
Катя
ну ты и советчик, а если у них не получается перестать быть простыми?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда не смотреть,как развлекаются непростые))
в лесочек, на речечку...
КатяВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
тогда не смотреть,как развлекаются непростые))
в лесочек, на речечку...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да... наверное, только автор вон как озабочен... а ты...
Алекс МашВ ответ на Катя
Катя
ну да... наверное, только автор вон как озабочен... а ты...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я помогаю не изводить свой организм завистью)))
КатяВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
а я помогаю не изводить свой организм завистью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
молодец
... помощник... теперь и мне помоги... только я себя не завистью, а нервами извожу...
Алекс МашВ ответ на Катя
Катя
молодец
... помощник... теперь и мне помоги... только я себя не завистью, а нервами извожу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне б тебя на недельку в обработку, может и помог бы чуток,
а ток только ----
даю установку:
не изводи себя нервами)))
и это... все там будем!
КатяВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
мне б тебя на недельку в обработку, может и помог бы чуток,
а ток только ----
даю установку:
не изводи себя нервами)))
и это... все там будем!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да я сына с бабушкой отпустила на отдых, теперь вот дергаюсь... но за установку спасибо)))
Алекс МашВ ответ на Катя
Катя
да я сына с бабушкой отпустила на отдых, теперь вот дергаюсь... но за установку спасибо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
когда вернут солнышко твоё, радость ненаглядное, сынулечку-роднюлечку?) в деревню, аль ещё куда?
КатяВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
когда вернут солнышко твоё, радость ненаглядное, сынулечку-роднюлечку?) в деревню, аль ещё куда?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
1 июля только ((( усвистел из дома с превеликим удовольствием сорванец)))) в Оренбург уехали... к родственникам БМ
Алекс МашВ ответ на Катя
Катя
1 июля только ((( усвистел из дома с превеликим удовольствием сорванец)))) в Оренбург уехали... к родственникам БМ
СсылкаПожаловаться
История переписки10
понимаю, меня когда на три месяца в лагерь сдавали летом - мне никаких родственников не надо было.
ща вспоминаю, мама с передачками ко мне, а я такой пакет забираю и "ну всё, я побежал, пока пока";))))
КатяВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
понимаю, меня когда на три месяца в лагерь сдавали летом - мне никаких родственников не надо было.
ща вспоминаю, мама с передачками ко мне, а я такой пакет забираю и "ну всё, я побежал, пока пока";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так моему 5 с половиной только))) рановато как-то убежал)))) не?))
Алекс МашВ ответ на Катя
Катя
так моему 5 с половиной только))) рановато как-то убежал)))) не?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
наоборот! по мне так это хороший показатель самостоятельности)
я когда на работе слышу, как многие мамы делятся, как они своих чад к садикам готовят, сперва на пару часов... мой/моя заплакала...и т д,
мне кроме как головой покрутить ничего не остаётся.
моя открыла дверь садика, заглянула, оценила обстановку повернулась к нам сказать "пока", а глазами она уже была в садике))))
так что нормально всё!
КатяВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
а я помогаю не изводить свой организм завистью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и не по поводу отдыха...
АнонимВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
перестать быть простыми?
СсылкаПожаловаться
А всем стать олигархами?
Алекс МашВ ответ на Аноним
Аноним
А всем стать олигархами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только олигархи по сочам, вьетнамам, турциям, кипрам в свой отпуск без кредитов гоняют?
АнонимВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
только олигархи по сочам, вьетнамам, турциям, кипрам в свой отпуск без кредитов гоняют?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без того отдых дорого выходит, а если в кредит так еще и с процентами.
Алекс МашВ ответ на Аноним
Аноним
Без того отдых дорого выходит, а если в кредит так еще и с процентами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зарабатывайте больше или не смотрите, как отдыхают те, кто зарабатывает больше
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
А всем стать олигархами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удивляют такие как вы. Во-первых, отдых в Сочи никогда не был для простых людей. Еще с советских времен. Во-вторых, учитесь жить без кредитов-заработайте хотя бы на Крым или на юг России и хотя бы выехать с палаткой на машине. Мы ездили несколько раз в Сочи- скажу честно: не понравилось. Влажный жаркий воздух- дышать нечем.. моря как такого не увидела. Да- современный южный город- красивый. Ну и все..и на юге России дорого.. если с хорошими условиями. Знакомые ездили на юг России в сутки на двоих 16 тыс.руб. еще ездели в сути а несезон -Геленджик 5000руб домик и 2700 руб за двухместный номер в мае. Так что автор, не расстраивайтесь. Берите палатку и в путь..а, лучше -горы. Дешевле и качественнее
Грипп? Гриб!!
Можь кредит?!
АнонимВ ответ на Грипп? Гриб!!
Грипп? Гриб!!
Можь кредит?!
СсылкаПожаловаться
Не вариант. Проблема в доступности отдыха для самых обычных людей, ну только если на даче, но в жизни, думаю, стоит посмотреть Россию-матушку.
Грипп? Гриб!!В ответ на Аноним
Аноним
Не вариант. Проблема в доступности отдыха для самых обычных людей, ну только если на даче, но в жизни, думаю, стоит посмотреть Россию-матушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все буит карашъо- не седни, так завт.
АнонимкаВ ответ на Грипп? Гриб!!
Грипп? Гриб!!
Можь кредит?!
СсылкаПожаловаться

Мила
...круто )....а акромя сочев не ?...не судьба ?)...я в Сочи ни ногой из-за цен ....а вы проделали такую?! работу (ценыбилеты и прочее)...и Россию сюда до кучи приписали)...иль мне показалось?)))...
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...круто )....а акромя сочев не ?...не судьба ?)...я в Сочи ни ногой из-за цен ....а вы проделали такую?! работу (ценыбилеты и прочее)...и Россию сюда до кучи приписали)...иль мне показалось?)))...
СсылкаПожаловаться
А Сочи - не Россия? Или мне показалось? В РФ - это самое популярное место отдыха.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем