Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогой поздравляю! У тебя 2 полоски..)))

Всё просто, покупаешь экспресс тест ...на СПИД.

Чувствительность теста почти 100% - то есть покажет две полоски при наличии вируса.
Но при этом специфичность ниже- может показать те же две полоски при отсутствии ВИЧ в крови.

Технически не сложно, всего 380 руб., слюна исследуемого, результат через 5 минут.
А как насчёт моральной стороны вопроса:

1. Насколько это этично предложить пройти тест мужу или жене?

2. И можно ли при этом поставить знак равенства с недоверием?

3. Как по вашему, для временных связей, что это просто проверка или проверка на чувства?

4. Насколько для вас лично легко было бы сказать: я хочу, чтобы ты сейчас прошёл или прошла этот тест?

5. И как бы вы сами реагировали, если бы вам предложили такую проверку?

6. Может ли это свести на нет романтику в отношениях, тем более "для начинающих" ?)))

Спасибо всем заранее за ответы и всем крепкого здоровья и добрых выходных.)
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Ведьма
можно пойти и на пару сделать...
типа щас такое время....а не пойти ли нам вместе и не проверить свое здоровье....
мне кажется это нормально ...
Лисичка-сестричка
В наше время осторожным надо быть во всем. И проверять где час знакомы и где 20 лет
Геката
Думается мне,если отношения отравлены ядом недоверия,то вопрос об этичности отпадает сам собой ( а соответственно и первые пять вопросов) . А что касается шестого...Думаю романтику сведет на нет,особенно если пара состоит из молодых и эмоцианальных людей.
Визави
анализы на вич-инфекцию не редкость, стоит только обратиться за медицинской помощью или лечь в больницу. Так что картина чаще всего ясная.
Я уже и со счета сбилась, сколько раз брали "кровь из вены".
Это необследованным интересно и знать необходимо. Ну и обследованным тоже - чтобы проверить, может что и изменилось.
Не уверена в надежности такого теста.
Карловна
В наше время, в этом ничего плохо и я не считаю это недоверием. Это ваша жизнь, так почему вы должны ею принебригать, ради сохраниния каких-то там чувств, не обидеть, ни ранить. Ну прикольно так, он болен, тебя заразил, скоро загнётесь вместе, ну Х с ним, зато не ранили его (ёё) чувства! Зашибись!
Вийюха ВолошинаВ ответ на Карловна
Карловна
В наше время, в этом ничего плохо и я не считаю это недоверием. Это ваша жизнь, так почему вы должны ею принебригать, ради сохраниния каких-то там чувств, не обидеть, ни ранить. Ну прикольно так, он болен, тебя заразил, скоро загнётесь вместе, ну Х с ним, зато не ранили его (ёё) чувства! Зашибись!
СсылкаПожаловаться
Ага типа мне неловко было спросить ,а теперь мы спидозные оба и нам есть о чем поговорить..
КарловнаВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Ага типа мне неловко было спросить ,а теперь мы спидозные оба и нам есть о чем поговорить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу, тема гробы, могилка, оградка))) Зато ВМЕСТЕ! это ж перспектива на вечность!
Вийюха Волошина
Здоровье важнее романтики... Спокойно могу сказать-я за свое ручаюсть а ты за свое?
Ефрем из СССРВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Здоровье важнее романтики... Спокойно могу сказать-я за свое ручаюсть а ты за свое?
СсылкаПожаловаться
Согласен! )))
Виктория хххВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Здоровье важнее романтики... Спокойно могу сказать-я за свое ручаюсть а ты за свое?
СсылкаПожаловаться
Здоровье важнее романтики... Спокойно могу сказать-я за свое ручаюсть а ты за свое?

Конечно, любой ответит - и я за свое ручаюсь.)) Все так на доверии и начинается.
Вийюха ВолошинаВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Здоровье важнее романтики... Спокойно могу сказать-я за свое ручаюсть а ты за свое?

Конечно, любой ответит - и я за свое ручаюсь.)) Все так на доверии и начинается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не поняли ручаюсь -это справки,факт.
Виктория хххВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Вы не поняли ручаюсь -это справки,факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не на словах - то да. Но любящий, если у вас увидит любимой и услышит просьбы, вполне пойдет на это. Раз она так беспокоится, чего ей не сделать приятное?)))
ирина нижельскаяВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Здоровье важнее романтики... Спокойно могу сказать-я за свое ручаюсть а ты за свое?
СсылкаПожаловаться
Не, ну как можно ручаться? Вот у стоматолога побывала и сижу, думаю: не сделать ли анализы.. мало ли
Вийюха ВолошинаВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Не, ну как можно ручаться? Вот у стоматолога побывала и сижу, думаю: не сделать ли анализы.. мало ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странная вы из леса наверно,я сдаю анализы так же ответственно как поход к парихмахерскую, сдедить за собой надо .
maln
0. Тестам с двумя полосками (даже выдуманным тестам) доверия нет, поэтому отвечаю по поводу обычных стандартных медицинских анализов.
1. для моей этики этично.
2. нет.
3. просто проверка.
4. легко только когда есть время и можно отложить секс. В остальных случаях сложно.
5. с уважением.
6. без понятия.
elena.platova
Запросто прошла бы!
Зато если бы на работе всем предложили пройти тест на алкоголь (в реале почти не пью, а в рабочее время тем более!!!)- возмутилась бы и оскорбилась.
Александра VogueВ ответ на elena.platova
elena.platova
Запросто прошла бы!
Зато если бы на работе всем предложили пройти тест на алкоголь (в реале почти не пью, а в рабочее время тем более!!!)- возмутилась бы и оскорбилась.
СсылкаПожаловаться
Мамуля ты сейчас на работе?
elena.platovaВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Мамуля ты сейчас на работе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мамуля ты сейчас на работе?

Ну да. И завтра тоже обычный рабочий день.
Александра VogueВ ответ на elena.platova
elena.platova
Мамуля ты сейчас на работе?

Ну да. И завтра тоже обычный рабочий день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
((( эх жесть даже выпить не с кем!!! и поговорить по душам!!!ааааааааааааа
elena.platovaВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
((( эх жесть даже выпить не с кем!!! и поговорить по душам!!!ааааааааааааа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну почему не выпить? от виртуального спиртного перегара реального не бывает)))

Александра VogueВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ну почему не выпить? от виртуального спиртного перегара реального не бывает)))

СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну понеслась!)
Елена Анголенко
В чем проблема этичности? Вирус передается не только половым путем, его могут даже в маникюрном салоне занести, так, что неэтичности тут не больше, чем попросить больного пописать в баночку...
Анастасия Попова
прошла бы а что такого...можно на пару сделать...при свечах, вот вам и романтИк))))
Само Совершенство
1. Насколько это этично предложить пройти тест мужу или жене? - а почему нет, это же не подозрение в измене, а забота о здоровье, его в первую очередь.
2. И можно ли при этом поставить знак равенства с недоверием? - нет.
3. Как по вашему, для временных связей, что это просто проверка или проверка на чувства? - зависит от отношения к этому у испытуемого ))
4. Насколько для вас лично легко было бы сказать: я хочу, чтобы ты сейчас прошёл или прошла этот тест? - легко, мы оба адекватные люди.
5. И как бы вы сами реагировали, если бы вам предложили такую проверку? - положительно, предложила бы аналогично в ответ, для полной гарантии ))
6. Может ли это свести на нет романтику в отношениях, тем более "для начинающих" ?))) - если люди с головой - то нет, а если подростки в розовых соплях - то да.
Само Совершенство
1. Насколько это этично предложить пройти тест мужу или жене? - а почему нет, это же не подозрение в измене, а забота о здоровье, его в первую очередь.
2. И можно ли при этом поставить знак равенства с недоверием? - нет.
3. Как по вашему, для временных связей, что это просто проверка или проверка на чувства? - зависит от отношения к этому у испытуемого ))
4. Насколько для вас лично легко было бы сказать: я хочу, чтобы ты сейчас прошёл или прошла этот тест? - легко, мы оба адекватные люди.
5. И как бы вы сами реагировали, если бы вам предложили такую проверку? - положительно, предложила бы аналогично в ответ, для полной гарантии ))
6. Может ли это свести на нет романтику в отношениях, тем более "для начинающих" ?))) - если люди с головой - то нет, а если подростки в розовых соплях - то да.
СсылкаПожаловаться
умница.можно просто плюсанусь?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем