Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогой телефон

Сейчас престижно иметь крутые дорогие телефоны. А если возможности  купить такой нет? Лучше пользоваться обычным или залезть в долги но иметь дорогой телефон? Рассудите меня и дочь.
Мирослава Пасечник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
381
Слевин Келевра
Перед кем престижно? Не надо воспитывать ребенка в потребительском стиле. Это не правильно.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, у самой дочь, уж 17 будет)))) Телефон должен выполнять главную функцию - звонить! А все остальное выпендреж! Я дочуре сказала, что надо учиться и заработаешь на айфон. А так у нее обычный сенсорный и все довольны! А вот я, могу себе купить и подороже, мне нужно для работы. А деткам то зачем? В игры играть? Точно не работать...
Vikki
У молодежи сейчас модно брать кредит на покупку 6-го айфона, к примеру)) И выплачивать эти 50 тысяч несколько месяцев. Я к технике спокойно отношусь, никогда бы не залезла в долги ради вещей.
DR. GochtВ ответ на Vikki
Vikki
У молодежи сейчас модно брать кредит на покупку 6-го айфона, к примеру)) И выплачивать эти 50 тысяч несколько месяцев. Я к технике спокойно отношусь, никогда бы не залезла в долги ради вещей.
СсылкаПожаловаться
Тоже считаю так же. Можно купить хорошую качественнуюобувь за 50 тыс, но айфон 6 или планшет, у меня Нокиа ехспресс лет 8 или 10 наверное
Ольга Ивановна

Едет барышня в трамвае и сверкает дорогим телефоном. Смешно
В долги можно залезать, если речь идет о здоровье или крыше над головой. Покупать в долг безделушки глупо.
Ольга Ивановна

Едет барышня в трамвае и сверкает дорогим телефоном. Смешно
В долги можно залезать, если речь идет о здоровье или крыше над головой. Покупать в долг безделушки глупо.
СсылкаПожаловаться
Что смешного? Моя подруга, имея дорогой мерседес, совершенно не брезгует залезть в метро, кода торопится и пробки. А всякие клуши, видя ее телефон, наверное думают как Вы)))
Ольга ИвановнаВ ответ на )))
)))
Что смешного? Моя подруга, имея дорогой мерседес, совершенно не брезгует залезть в метро, кода торопится и пробки. А всякие клуши, видя ее телефон, наверное думают как Вы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Рада за вашу подругу. Прям так и бросает дорогой мерседес посреди пробки. Клуши вроде меня, ищут пути объезда, выезжают на встречу заранее, в общем принимают меры, чтобы не бросать свой запорожец посреди Москвы. И в голову не приходит.
Ольга Ивановна

Рада за вашу подругу. Прям так и бросает дорогой мерседес посреди пробки. Клуши вроде меня, ищут пути объезда, выезжают на встречу заранее, в общем принимают меры, чтобы не бросать свой запорожец посреди Москвы. И в голову не приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда живешь в центре города, хоть и Питера всего лишь, частенько путей объезда нет. Так что бросает она его прям возле дома, то есть на обычном месте его стоянки)))
Ольга ИвановнаВ ответ на )))
)))
Когда живешь в центре города, хоть и Питера всего лишь, частенько путей объезда нет. Так что бросает она его прям возле дома, то есть на обычном месте его стоянки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И в метро! Мощно! Одобряю.
Ольга Ивановна
И в метро! Мощно! Одобряю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот честно, не понимаю, что в этом особенного?))) Я конечно знакома с людьми, которые лучше опоздают на час, но в метро не спустятся, но они у меня недоумение только вызывают)))
Ольга ИвановнаВ ответ на )))
)))
Вот честно, не понимаю, что в этом особенного?))) Я конечно знакома с людьми, которые лучше опоздают на час, но в метро не спустятся, но они у меня недоумение только вызывают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот сразу скажу, что речь не про меня. Просто в дорогих мерседесах обычно ездят люди в дорогой одежде, в дорогой обуви, с дорогими сумками. В этой обуви прокатиться в метро не всегда получится, одежду можно испортить. Ну и душно, жарко, тесно, непривычно.
Ольга Ивановна
Вот сразу скажу, что речь не про меня. Просто в дорогих мерседесах обычно ездят люди в дорогой одежде, в дорогой обуви, с дорогими сумками. В этой обуви прокатиться в метро не всегда получится, одежду можно испортить. Ну и душно, жарко, тесно, непривычно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может быть. Хотя сейчас частенько все в кроссовках гоняют, хоть на мерсе, хоть пешком))) Я ни разу не портила вещи в метро (тоже частенько машину бросаю) или дорогие вещи как-то особенно притягивают неприятности?)))
Ольга ИвановнаВ ответ на )))
)))
Может быть. Хотя сейчас частенько все в кроссовках гоняют, хоть на мерсе, хоть пешком))) Я ни разу не портила вещи в метро (тоже частенько машину бросаю) или дорогие вещи как-то особенно притягивают неприятности?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Кроссовки кроссовкам рознь. Вот представьте человека в кашемировом пальто в метро. Кашемир же запахи впитывает - не проветришь потом, да и после 2-3 поездок закатают тебе рукава и спину, как валенок. Я бы в метро что-то подемократичней надевала.
Ольга Ивановна

Кроссовки кроссовкам рознь. Вот представьте человека в кашемировом пальто в метро. Кашемир же запахи впитывает - не проветришь потом, да и после 2-3 поездок закатают тебе рукава и спину, как валенок. Я бы в метро что-то подемократичней надевала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну когда человек, выходя из дома, понимает, что идет в метро - одевается соответственно. Ну и дорогие вещи бывают разного уровня дороговизны, если человек может без проблем купить телефон за 70 000 - это не значит, что у него шмотки-туфли-сумки по несколько тысяч евро за каждую. Олигархи, конечно в метро не лезут, могут вертолет вызвать, если что)))
Ольга ИвановнаВ ответ на )))
)))
Ну когда человек, выходя из дома, понимает, что идет в метро - одевается соответственно. Ну и дорогие вещи бывают разного уровня дороговизны, если человек может без проблем купить телефон за 70 000 - это не значит, что у него шмотки-туфли-сумки по несколько тысяч евро за каждую. Олигархи, конечно в метро не лезут, могут вертолет вызвать, если что)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Люди, для которых дорогой мерседес - вполне обычная вещь, просто не имеют одежды для поездок в метро. Нет у них такой одежды специальной. Мы сейчас не про олигархов ведем речь, не про машины с мигалками. Обычный состоятельный человек не пользуется метро. Ну, может, 1 раз в три года.
Ольга Ивановна

Люди, для которых дорогой мерседес - вполне обычная вещь, просто не имеют одежды для поездок в метро. Нет у них такой одежды специальной. Мы сейчас не про олигархов ведем речь, не про машины с мигалками. Обычный состоятельный человек не пользуется метро. Ну, может, 1 раз в три года.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это зависит от склада характера) Странно всех под одну гребенку.
Ольга ИвановнаВ ответ на )))
)))
Это зависит от склада характера) Странно всех под одну гребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да не под одну гребенку. Машина - это прежде всего удобство, даже с учетом пробок. Странно, если у человека в доме водопровод, а он таскает воду из колодца ведрами. Метро и авто - то же самое.
Понимаю, когда на мерседес копили полжизни, КАСКО оформить нет средств, на ТО и бензине тоже экономят. Тогда - да - катаются на метро, а машина - чтобы пустить пыль в глаза окружающим..
Ольга Ивановна
Да не под одну гребенку. Машина - это прежде всего удобство, даже с учетом пробок. Странно, если у человека в доме водопровод, а он таскает воду из колодца ведрами. Метро и авто - то же самое.
Понимаю, когда на мерседес копили полжизни, КАСКО оформить нет средств, на ТО и бензине тоже экономят. Тогда - да - катаются на метро, а машина - чтобы пустить пыль в глаза окружающим..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не катаются на метро, а не парятся, когда нужно срочно добраться во время пробок. Это не значит, что это происходит ежедневно) Ладно, закончим уже, Вам так нравится обгаживать людей с айфонами, что Вы и не белое - черное будете говорить. Надоело)))
Ольга ИвановнаВ ответ на )))
)))
Не катаются на метро, а не парятся, когда нужно срочно добраться во время пробок. Это не значит, что это происходит ежедневно) Ладно, закончим уже, Вам так нравится обгаживать людей с айфонами, что Вы и не белое - черное будете говорить. Надоело)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14


Мне нравится "обгаживать людей с айфонами"???? У меня вся семья с ними, только у меня самсунг.
Ольга Ивановна
Да не под одну гребенку. Машина - это прежде всего удобство, даже с учетом пробок. Странно, если у человека в доме водопровод, а он таскает воду из колодца ведрами. Метро и авто - то же самое.
Понимаю, когда на мерседес копили полжизни, КАСКО оформить нет средств, на ТО и бензине тоже экономят. Тогда - да - катаются на метро, а машина - чтобы пустить пыль в глаза окружающим..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Оля, тебя что-то гнет не в ту сторону. Я лично знаю людей, которые ездят с личными водителями, не имея вообще брендовой одежды и запросто ездят в метро!
Ольга ИвановнаВ ответ на Мисска
Мисска
Оля, тебя что-то гнет не в ту сторону. Я лично знаю людей, которые ездят с личными водителями, не имея вообще брендовой одежды и запросто ездят в метро!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я таких не знаю, Куда я гнет - мое дело, перегибать меня не прошу.
Ольга Ивановна
Да не под одну гребенку. Машина - это прежде всего удобство, даже с учетом пробок. Странно, если у человека в доме водопровод, а он таскает воду из колодца ведрами. Метро и авто - то же самое.
Понимаю, когда на мерседес копили полжизни, КАСКО оформить нет средств, на ТО и бензине тоже экономят. Тогда - да - катаются на метро, а машина - чтобы пустить пыль в глаза окружающим..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сколько стоит айфон,а сколько машина.
Думайте что пишите
Ольга ИвановнаВ ответ на red rosa
red rosa
Сколько стоит айфон,а сколько машина.
Думайте что пишите
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сначала наш диалог прочтите, может, комментарии будут более адекватные у вас.
Ольга Ивановна

Люди, для которых дорогой мерседес - вполне обычная вещь, просто не имеют одежды для поездок в метро. Нет у них такой одежды специальной. Мы сейчас не про олигархов ведем речь, не про машины с мигалками. Обычный состоятельный человек не пользуется метро. Ну, может, 1 раз в три года.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы серьезно считаете, что для поездки в метро нужна особая одежда?
Мама дарахая, пойду скажу нашим замгенерального, у которых есть личные шофера, но они периодически ездят на общественном транспорте. У моего шефа есть машина, он ездит на электричке. Один у нас начальник на велосипеде ездит на работу, хотя тоже машина есть. Что такое для вас состоятельный человек? Который зарабатывает пару мульонов в месяц?
Ольга ИвановнаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вы серьезно считаете, что для поездки в метро нужна особая одежда?
Мама дарахая, пойду скажу нашим замгенерального, у которых есть личные шофера, но они периодически ездят на общественном транспорте. У моего шефа есть машина, он ездит на электричке. Один у нас начальник на велосипеде ездит на работу, хотя тоже машина есть. Что такое для вас состоятельный человек? Который зарабатывает пару мульонов в месяц?
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Для мня лично? Состоятельный - да - зарабатывает миллион и больше в месяц.
Ольга Ивановна

Для мня лично? Состоятельный - да - зарабатывает миллион и больше в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы считаете, чтобы купить мерседес нужно зарабатывать миллион в месяц? Вы серьезно вообще это говорите? Или вы совсем не понимаете, что говорите?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем