Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогу осилит идущий

Сейчас можно услышать много разговоров о том, что партии власти стало слишком много, в связи с чем раздаются раздраженные реплики по поводу усталости народа от этого «гегемона». 
Вероятно, мы уже стали забывать, как жили до включения «ЕР» в нашу повседневность. А я это время  хорошо помню. Сыну моей старшей сестры в конце 90-х всеми правдами и неправдами выбивали место в детском саду. Дело это было до такой степени хлопотное, что сестра даже зареклась, что одного ребенка ей вполне хватит для семейного счастья. 
Но жизнь не стоит на месте, и когда я сама стала мамой, родив дочку, приготовилась к долгим очередям в битвах за место в детсад. 
В 2011 году ЕР стала внедрять проект «Детские сады – детям». В дошкольном отделе нашей городской администрации нас с мужем уведомили, что через год в нашем микрорайоне будет построен детский сад на 200 мест с плавательным бассейном. Поэтому предложили подождать год, чтобы потом наша дочка пошла в этот новый детский сад. Дочке к тому времени было два года, и мы с мужем согласились подождать. 
Когда состоялось открытие садика, собрался весь микрорайон, счастья родителей не было предела. Меня несколько удивило, что в выступлении ораторов тогда прозвучало, что детсад был построен благодаря проекту Единой России «Детские сады-детям». 
И никто, подчеркиваю, никто из родителей не сказал, зачем это партия вклиналсь – все были рады, что часть их проблем взяла на себя хоть какая- то политическая сила. Я думаю, что, если бы это был проект коммунистов, тоже никто бы и слова не сказал, говорили бы все только «спасибо». Вот и мы тогда поблагодарили ЕР за такое удачное нововведение. 
Сейчас дочка с удовольствием ходит в детсад, а он еще через год стал центром развития, так что детей там очень хорошо готовят к школе, да так, что это заменяет нам платный центр развития. Моя дочка умеет считать, писать печатными буквами и читать пока по слогам. Но я думаю, главное- начало положено. 
Но вот скажите мне- какая партия реальными проектами решает самые наболевшие и подчас тяжелые вопросы россиян? 
Я вижу, что оппозиция не дремлет и когда обнаруживается малейший перекос, кивает в сторону «гегемона власти». А что эта оппозиция за все эти годы смогла предложить нам, обычным рядовым гражданам? Мне кажется, начинать политический «разбор полетов» надо именно с этого. Я лично, в силу своего опыта продолжаю доверять конкретным делам - это лучше всяких сладких слов и обманчивых обещаний. Посему, у меня вопрос: какие еще эффективные проекты партий вы знаете? Может быть, у вас есть какой-то свой, уникальный положительный опыт взаимодействия? Пишите в комментах. 
Всем удачи и поменьше проблем!
Ольга Буркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
402
Осень ЗолотаяВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Хртите знать почему Рф скатилась так низко?потому что при формировании его учитывались права и свободы человека, уровень коррупции , уровень безопасности и тп.
Посмотрите ролик на ютубе от kamikadzedead : Крым любит Россию!
На данном примере становится более понятно, о чем речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы засланец из США?)
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Молдова не может жить лучше, чем Россия! Люди там живут очень бедно и ездят на заработки в другие страны. Как и в Украине. Рейтинг залипушный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
точно
Светлана ПВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Россию обгоняют не только высокоразвитые страны, вот кусочек из рейтинга:
......
Узбекистан
Эквадор
Перу
Сербия
Южная Африка
Македония
Азербайджан
Марокко
Албания
Украина
Сальвадор
Кыргызстан
Боливия
Иордания
Молдова
Гватемала
Россия
Лаос
Намибия
Таджикистан
Армения
Гондурас
Босния и Герцеговина
Ливан
Алжир


...,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Особенно Украина здесь в тему. Некоторые страны нас так обгоняют, что их жители едут к нам на заработки.
Осень ЗолотаяВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Россию обгоняют не только высокоразвитые страны, вот кусочек из рейтинга:
......
Узбекистан
Эквадор
Перу
Сербия
Южная Африка
Македония
Азербайджан
Марокко
Албания
Украина
Сальвадор
Кыргызстан
Боливия
Иордания
Молдова
Гватемала
Россия
Лаос
Намибия
Таджикистан
Армения
Гондурас
Босния и Герцеговина
Ливан
Алжир


...,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ерунда полнейшая. Из этих "обгоняющих" стран-море гастарбайтеров в России тусуется. Работают за копейки там,где далеко не каждый россиянин работать будет. Видимо в их странах-гораздо хуже живётся,чем в России)
Татьяна Р.В ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Россию обгоняют не только высокоразвитые страны, вот кусочек из рейтинга:
......
Узбекистан
Эквадор
Перу
Сербия
Южная Африка
Македония
Азербайджан
Марокко
Албания
Украина
Сальвадор
Кыргызстан
Боливия
Иордания
Молдова
Гватемала
Россия
Лаос
Намибия
Таджикистан
Армения
Гондурас
Босния и Герцеговина
Ливан
Алжир


...,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно поэтому молдаванки и украинки работают сиделками при умирающих и лежачих, а так же нянями и домработницами. Не верьте таким рейтингам.))))). Это больше похоже на прикол))).
Саша ПетровВ ответ на Ольга Буркова
Ольга Буркова
Ну у меня нет другого сравнения, уж извините.
СсылкаПожаловаться
провокейшн
Ольга Буркова
Ну у меня нет другого сравнения, уж извините.
СсылкаПожаловаться
В 90-е нефть сколько стоила? 35$. В 2013 сколько стоила? 140$. В чем гениальность ЕР-то не понимаю? В том что сидела на бюджете в 4 раза выше, чем в 90-е? А теперь денег нет - начинают потихоньку об...ться?
Татьяна ИвановаВ ответ на Ольга Буркова
Ольга Буркова
Ну у меня нет другого сравнения, уж извините.
СсылкаПожаловаться
А вы сравните с коммуняками. Например времена строительства Камаза. Погуглите. И ваши ЕР в попе.
Дмитрий Смирнов
Что жить лучше стало, чем в 90-ые, это однозначно. И позитивные сдвиги есть. Но есть и впросы к правительству. Не все хорошо в стране. Есть над чем работать.
Дмитрий Смирнов
Что жить лучше стало, чем в 90-ые, это однозначно. И позитивные сдвиги есть. Но есть и впросы к правительству. Не все хорошо в стране. Есть над чем работать.
СсылкаПожаловаться
Ага , каменных топоров нет , и мобилы у всех - скачёк экономики.
Дмитрий СмирновВ ответ на Вольный
Вольный
Ага , каменных топоров нет , и мобилы у всех - скачёк экономики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Экономика в ... известно где. Там же где и производство. Ну нету у нас Сталина, чтобы за 20 лет производство и науку поднять. Есть Вова. Он тоже не худший вариант.
Королева. МаргоВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Экономика в ... известно где. Там же где и производство. Ну нету у нас Сталина, чтобы за 20 лет производство и науку поднять. Есть Вова. Он тоже не худший вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До чего Путин довел страну, даже машину некуда поставить.
Дмитрий СмирновВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
До чего Путин довел страну, даже машину некуда поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хаха. Ну да. Как жить в такой нищете? Жуть же. )
Королева. МаргоВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Хаха. Ну да. Как жить в такой нищете? Жуть же. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас приехала с дачи. Проверяла соседей, они пристройку делали, не замусорили мне мой участок. Нет, всё в порядке. Это я к тому, что осуществленное ими строительство относится у производству и у нас в деревне под Воскресенском его, строительства частных домов - полно.
Дмитрий СмирновВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Сейчас приехала с дачи. Проверяла соседей, они пристройку делали, не замусорили мне мой участок. Нет, всё в порядке. Это я к тому, что осуществленное ими строительство относится у производству и у нас в деревне под Воскресенском его, строительства частных домов - полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И много у вас россиян там работает? На производстве? ))
Королева. МаргоВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
И много у вас россиян там работает? На производстве? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да много, из Пензы..
Королева. Марго
Да много, из Пензы..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
приезжайте к нам обратно в Пензу, у нас для машин места полно....
Марина ИвановаВ ответ на Klarissa
Klarissa
приезжайте к нам обратно в Пензу, у нас для машин места полно....
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Королева. Марго
До чего Путин довел страну, даже машину некуда поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой какое достежение ... эта проблема в развитых странах была уже 30 лет на зад.
Королева. МаргоВ ответ на Вольный
Вольный
Ой какое достежение ... эта проблема в развитых странах была уже 30 лет на зад.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так мы к ним не относились, у нас был свой путь.
Королева. Марго
Так мы к ним не относились, у нас был свой путь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и дураки)
Саша ПетровВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
До чего Путин довел страну, даже машину некуда поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ходи пешком-и нет проблем
ольга ивановаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
До чего Путин довел страну, даже машину некуда поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И айфон прошлой версии деть некуда.
Королева. Марго
До чего Путин довел страну, даже машину некуда поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Тимур ТовкаловВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
До чего Путин довел страну, даже машину некуда поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То что все такие нищие. что приходиться по две машины содержать, а ещё все голодают приходиться икру на колбасу мазать денег на хлеб не остается)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем