Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорогу осилит идущий

Сейчас можно услышать много разговоров о том, что партии власти стало слишком много, в связи с чем раздаются раздраженные реплики по поводу усталости народа от этого «гегемона». 
Вероятно, мы уже стали забывать, как жили до включения «ЕР» в нашу повседневность. А я это время  хорошо помню. Сыну моей старшей сестры в конце 90-х всеми правдами и неправдами выбивали место в детском саду. Дело это было до такой степени хлопотное, что сестра даже зареклась, что одного ребенка ей вполне хватит для семейного счастья. 
Но жизнь не стоит на месте, и когда я сама стала мамой, родив дочку, приготовилась к долгим очередям в битвах за место в детсад. 
В 2011 году ЕР стала внедрять проект «Детские сады – детям». В дошкольном отделе нашей городской администрации нас с мужем уведомили, что через год в нашем микрорайоне будет построен детский сад на 200 мест с плавательным бассейном. Поэтому предложили подождать год, чтобы потом наша дочка пошла в этот новый детский сад. Дочке к тому времени было два года, и мы с мужем согласились подождать. 
Когда состоялось открытие садика, собрался весь микрорайон, счастья родителей не было предела. Меня несколько удивило, что в выступлении ораторов тогда прозвучало, что детсад был построен благодаря проекту Единой России «Детские сады-детям». 
И никто, подчеркиваю, никто из родителей не сказал, зачем это партия вклиналсь – все были рады, что часть их проблем взяла на себя хоть какая- то политическая сила. Я думаю, что, если бы это был проект коммунистов, тоже никто бы и слова не сказал, говорили бы все только «спасибо». Вот и мы тогда поблагодарили ЕР за такое удачное нововведение. 
Сейчас дочка с удовольствием ходит в детсад, а он еще через год стал центром развития, так что детей там очень хорошо готовят к школе, да так, что это заменяет нам платный центр развития. Моя дочка умеет считать, писать печатными буквами и читать пока по слогам. Но я думаю, главное- начало положено. 
Но вот скажите мне- какая партия реальными проектами решает самые наболевшие и подчас тяжелые вопросы россиян? 
Я вижу, что оппозиция не дремлет и когда обнаруживается малейший перекос, кивает в сторону «гегемона власти». А что эта оппозиция за все эти годы смогла предложить нам, обычным рядовым гражданам? Мне кажется, начинать политический «разбор полетов» надо именно с этого. Я лично, в силу своего опыта продолжаю доверять конкретным делам - это лучше всяких сладких слов и обманчивых обещаний. Посему, у меня вопрос: какие еще эффективные проекты партий вы знаете? Может быть, у вас есть какой-то свой, уникальный положительный опыт взаимодействия? Пишите в комментах. 
Всем удачи и поменьше проблем!
Ольга Буркова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
402
Мюмзик
выборы, выборы...депутаты...
ЛоркинВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
выборы, выборы...депутаты...
СсылкаПожаловаться
подтанцовываю....
МюмзикВ ответ на Лоркин
Лоркин
подтанцовываю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подпевай ))
Илья ГетьманВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
выборы, выборы...депутаты...
СсылкаПожаловаться
Как умиляет. ( конкретно раздражает ) эта болтовня.. Хотите совет- идите от КПРФ.. это золотая акция . Мелите , языком. что в голову придет..-бабушки в восторге. Мы этих скотов ,болтунов продажных запретили ..Все комуняки ,из Украины -поперли к вам. Жить то нужно..и хорошо жить. привыкли. Гоните их в Китай .-пусть там страну советов строят.
Вольный
Ой эта ссылка на девяностые - полная хрень и тмазка . Можно ещё всё сравнивать с блокадой ... успешные сравниваются с успешными , неудачники с неудачами.
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на Вольный
Вольный
Ой эта ссылка на девяностые - полная хрень и тмазка . Можно ещё всё сравнивать с блокадой ... успешные сравниваются с успешными , неудачники с неудачами.
СсылкаПожаловаться
Точно! А еще лучше - с каменным веком. Тогда все мы вообще на этой планете в шоколаде и стремиться не к чему! А может сравним по горизонтали?.....
Ольга Буркова
Ну у меня нет другого сравнения, уж извините.
Ольга Буркова
Ну у меня нет другого сравнения, уж извините.
СсылкаПожаловаться
партия на чьи деньги строит? на партийные взносы? что-то я не верю в это...все деньги в государстве народом заработанные, а на что они идут ? какие зарплаты у чинушей? да каждый депутат может спокойно за свой счёт в каждом районе построить и школу и садик, а мы всем миром на лечение детей собираем ..позор на весь мир
LawyerВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
партия на чьи деньги строит? на партийные взносы? что-то я не верю в это...все деньги в государстве народом заработанные, а на что они идут ? какие зарплаты у чинушей? да каждый депутат может спокойно за свой счёт в каждом районе построить и школу и садик, а мы всем миром на лечение детей собираем ..позор на весь мир
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддерживаю! Конкретный пример из собственной работы. В МКД сломалась лифтовая лебёдка. Предприятие, на котором работаю, управляет этим МКД. Срочно закупаем необходимое оборудование и меняем лебёдку. Цена вопроса - 350 000. Эти расходы собственники жилья обязаны нам компенсировать, так как это непредвиденные расходы. На что дамочка из общественной приёмной ЕР давит на моё руководство, чтобы для жильцов это было бесплатно, потому что ОНИ ТАК ПООБЕЩАЛИ!!! И пофиг ей на законодательство, ей рейтинг нужен.
МюмзикВ ответ на Lawyer
Lawyer
Поддерживаю! Конкретный пример из собственной работы. В МКД сломалась лифтовая лебёдка. Предприятие, на котором работаю, управляет этим МКД. Срочно закупаем необходимое оборудование и меняем лебёдку. Цена вопроса - 350 000. Эти расходы собственники жилья обязаны нам компенсировать, так как это непредвиденные расходы. На что дамочка из общественной приёмной ЕР давит на моё руководство, чтобы для жильцов это было бесплатно, потому что ОНИ ТАК ПООБЕЩАЛИ!!! И пофиг ей на законодательство, ей рейтинг нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они так весело и легко пилят бюджет, оперируя миллиардами, что какие-то там 350 000 для них фигня ((
ЛинаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
они так весело и легко пилят бюджет, оперируя миллиардами, что какие-то там 350 000 для них фигня ((
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Вольный В ответ на Ольга Буркова
Ольга Буркова
Ну у меня нет другого сравнения, уж извините.
СсылкаПожаловаться
А что так ? Сравните природные ресурсы стран , и уровень жизни граждан.
ПроСТО ЯВ ответ на Вольный
Вольный
А что так ? Сравните природные ресурсы стран , и уровень жизни граждан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пример ????
Вольный В ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Пример ????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) япония
ПроСТО ЯВ ответ на Вольный
Вольный
))) япония
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вольный В ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы наверное что то хотели эттм сказать?
ПроСТО ЯВ ответ на Вольный
Вольный
Вы наверное что то хотели эттм сказать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо там, где нас НЕТ ! тчк
Вольный В ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
Хорошо там, где нас НЕТ ! тчк
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Демагогия ... да чего там демагогия - просто красное словцо
ПроСТО Я
Хорошо там, где нас НЕТ ! тчк
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Комментарий удален.Почему?
ПроСТО ЯВ ответ на Мюмзик
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У кучки бандитов, при сговоре которых объегорили народ

МюмзикВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
У кучки бандитов, при сговоре которых объегорили народ

СсылкаПожаловаться
История переписки5
это само собой (((( почему никто за это не ответил? пока..
ПроСТО Я
У кучки бандитов, при сговоре которых объегорили народ

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой! А кем же они работают при новой власти? Ой! А кто же из них осужден при новой ЕР?
АнонимВ ответ на Мюмзик
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Откуда такие выводы?)
Только вчера смотрела рейтинг стран по уровню жизни. РФ на 60 месте среди 173 стран. Т.е мы пропускаем, что вплне логично на данном этапе развиия, стрАны Европы, и то не все, и США. И ряд высокоразвитых стран Востока. Уровень нашего образования среди всех стран до сих ооочень неплох, в первой тридцадке. Уровень преступности где-то в середине.
И по поводу алкоголя, наркотиков мы далеко не в первых рядах.
Есть над чем работать, но не все так печально, как на Вашей картинке))
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Откуда такие выводы?)
Только вчера смотрела рейтинг стран по уровню жизни. РФ на 60 месте среди 173 стран. Т.е мы пропускаем, что вплне логично на данном этапе развиия, стрАны Европы, и то не все, и США. И ряд высокоразвитых стран Востока. Уровень нашего образования среди всех стран до сих ооочень неплох, в первой тридцадке. Уровень преступности где-то в середине.
И по поводу алкоголя, наркотиков мы далеко не в первых рядах.
Есть над чем работать, но не все так печально, как на Вашей картинке))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да...если учесть рост зарплат чиновников и депутатов...статистика впечатляет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем