Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорожный триллер про "стояк" и ковыряние в носу...

Раз сегодня день вопросов, задам свой...
В воскресенье, возвращаясь из деревни в город наш первопрестольный, долго и с тоской смотрела на навигатор, выискивая в палитре раскрасок зелёные кусочки. Плюнула, первый раз в жизни от безнадёги полностью доверилась Яндексу... Темно... объездная на 17 км... красный поток впереди и сзади. Поворот. Красный поток уходит направо. Стадное чувство и доверие к Яндексу подвело под монастырь... Первый раз такое видела... На бетонной полупросёлочной, раздолбанной до основания дороге... пробка! Бедные низкоклиренсные машинки убегали как могли от кошмарных ям и более уверенных паркетников...  Стадо ползло в полнейшую мою неизвестность... Триллер. Где я? Кто я? Зачем я? Морда покраснела, под какой-то там ложечкой (кто знает, что это такое? ) засосало... При выезде в худо-бедную цивилизацию, стадо как-то незаметно рассосалось... Пропустила поворот, оказалась одна на тёмных семи загибах на версту... Еду... А чё делать? Яндекс остался единственным, кто хоть куда-то вёл... Через пару километров увидела красный поток, выезжающий слева... Морда немного остыла, кто-то там под какой-то ложечкой, наконец, перестал причмокивать.
Когда, наконец, выбралась на родное шоссе и вперилась в очередной стояк... стопятьсотый раз в жизни зареклась никогда... не доверять никому с мужским именем...  Лучше постоять...
Люди-и-и... А что вы делаете в пробках, кроме ковыряний в носу? Ну, с условием, что вы за рулём, конечно, когда низя ни почитать, ни кино посмотреть, ни на форуме повисеть...
Это же трагедь просто какая-то: начало и конец дачных сезонов!
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Krolll Krolll
Когда яндекс предлагает "хитро" объехать пробку, всегда надо помнить о том, что предлагает он не только Вам, но и всем остальным.
Я сериалы смотрю, по телефону разговариваю, в машине разбираю хлам.
ШумВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Когда яндекс предлагает "хитро" объехать пробку, всегда надо помнить о том, что предлагает он не только Вам, но и всем остальным.
Я сериалы смотрю, по телефону разговариваю, в машине разбираю хлам.
СсылкаПожаловаться
Если бы он меня туда одну отправил, я бы со страху померла прямо там... на этом ужасе, названном дорогой...
Про сериалы у меня была мысля... Надо на флешку закачать. Но отвлекаться от обзора не люблю... Пробочные поцелуйчики хоть и не опасные, но геморройные и самые часто встречающиеся. )))
Krolll KrolllВ ответ на Шум
Шум
Если бы он меня туда одну отправил, я бы со страху померла прямо там... на этом ужасе, названном дорогой...
Про сериалы у меня была мысля... Надо на флешку закачать. Но отвлекаться от обзора не люблю... Пробочные поцелуйчики хоть и не опасные, но геморройные и самые часто встречающиеся. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я планшет на руль ставлю и глазами туда-сюда, туда-сюда
Дейнерис (бурей рожденная)
Вот поэтому мы:
а) едем на дачу в субботу, т.к. все уехали еще вчера и дорога подосвободилась;
б) слушаем аудиокниги в пути, или играем в игры, чтоб учить инглиш;
в) ездим где люди ездят - чай не дураки. Импровизации только на проселочных дорогах, на которых выросли и каждый загиб знаем.
г) завершаем дачный сезон до 7 сентября всеми силами. Заготовки делаем уже в городе, ибо добираться каждые выходные в Прованс - я не настолько люблю консервы)))))
Дейнерис (бурей рожденная)
Вот поэтому мы:
а) едем на дачу в субботу, т.к. все уехали еще вчера и дорога подосвободилась;
б) слушаем аудиокниги в пути, или играем в игры, чтоб учить инглиш;
в) ездим где люди ездят - чай не дураки. Импровизации только на проселочных дорогах, на которых выросли и каждый загиб знаем.
г) завершаем дачный сезон до 7 сентября всеми силами. Заготовки делаем уже в городе, ибо добираться каждые выходные в Прованс - я не настолько люблю консервы)))))
СсылкаПожаловаться
Это хорошо тем, кто:
а) едет не один (я езжу одна);
б) едет с дачи - на дачу только в сезоны (я мотаю в деревню к родителям круглый год). )))
Дейнерис (бурей рожденная)
Вот поэтому мы:
а) едем на дачу в субботу, т.к. все уехали еще вчера и дорога подосвободилась;
б) слушаем аудиокниги в пути, или играем в игры, чтоб учить инглиш;
в) ездим где люди ездят - чай не дураки. Импровизации только на проселочных дорогах, на которых выросли и каждый загиб знаем.
г) завершаем дачный сезон до 7 сентября всеми силами. Заготовки делаем уже в городе, ибо добираться каждые выходные в Прованс - я не настолько люблю консервы)))))
СсылкаПожаловаться
инглиш
то есть, ты уже можешь мужу небрежно сказать - i love you so much и он тебя поймёт ? )))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на дядя витя
дядя витя
инглиш
то есть, ты уже можешь мужу небрежно сказать - i love you so much и он тебя поймёт ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С детьми играем, учим новые слова и фразы, они угадывают что папа или мама сказали. в основном это через Duolinqo.
Дейнерис (бурей рожденная)
С детьми играем, учим новые слова и фразы, они угадывают что папа или мама сказали. в основном это через Duolinqo.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молодцы, правильно делаете
дядя витя
карту дорог надо в машине иметь, бумажную
недавно с любимой девушкой ехали с её дачи из шаликово (70 км от мск), сунулись на минку - стоит наглухо, ушли на можайку проехали километр - встали, навигатор вонючий ни хрена не показывает, девушка моя посмотрела карту (у меня в бардачке валяется) и говорит надо свернуть на указателе "санаторий им.герцена"
я говорю - и чё? и там будет санаторий им герцена....
она говорит там есть дорога которая выведет на звенигород, хорошо я ей поверил и послушал, свернули и через минут 20 были в звенигороде оттуда на рублевку и домой )))
ШумВ ответ на дядя витя
дядя витя
карту дорог надо в машине иметь, бумажную
недавно с любимой девушкой ехали с её дачи из шаликово (70 км от мск), сунулись на минку - стоит наглухо, ушли на можайку проехали километр - встали, навигатор вонючий ни хрена не показывает, девушка моя посмотрела карту (у меня в бардачке валяется) и говорит надо свернуть на указателе "санаторий им.герцена"
я говорю - и чё? и там будет санаторий им герцена....
она говорит там есть дорога которая выведет на звенигород, хорошо я ей поверил и послушал, свернули и через минут 20 были в звенигороде оттуда на рублевку и домой )))
СсылкаПожаловаться
Карты валяются. Правда староваты. Надо обновить...
НикаВ ответ на Шум
Шум
Карты валяются. Правда староваты. Надо обновить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я картам только бумажным доверяю, эти навигаторы и прочие яндексы до добра не доводят((.
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Да... Муж мой тоже о нём частенько мечтает. Всё меня третирует в шутку, что я пока в вертолётном КБ работала, на вертолёт запчастей не натырила... Правда один минус... ВПП не везде организуешь... (((
Золотце
У нас пробка- максимум минут 5-10 медленного движения- Минск не Москва. За все время я один раз попала- когда к нам президент какой-то приезжал , тогда просто полчаса весь проспект стоял. Вообще я в городе хорошо ориентируюсь и без всякого навигатора, всегда знаю, как объехать с минимальными потерями. В часы пик без необходимости стараюсь не выезжать.Поставила на телефон программу, она рассказывает, где плотное движение .
Наталия Серебренникова
Термос возите с собой.Чай попить. Аудиокнигу можно по электронной книге послушать.Маме позвонить.
Наталия Серебренникова
Термос возите с собой.Чай попить. Аудиокнигу можно по электронной книге послушать.Маме позвонить.
СсылкаПожаловаться
Ой... Я за эти три часа пять раз и без термоса в кустики захочу выбежать... Если с термосом... мне ещё и биотуалет с собой возить надо. ))))))))) Сентябрь - это ж арбузное время! Я мимо арбузов пройти не могу... А потом страдаю. )))
Наталия СеребренниковаВ ответ на Шум
Шум
Ой... Я за эти три часа пять раз и без термоса в кустики захочу выбежать... Если с термосом... мне ещё и биотуалет с собой возить надо. ))))))))) Сентябрь - это ж арбузное время! Я мимо арбузов пройти не могу... А потом страдаю. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3-5 часов - это утомительно и много времени тратится.С детьми столько не играют. Может английский учить.И слова все, что хочешь на русском языке в эти часы произнести.
Наталия Серебренникова
3-5 часов - это утомительно и много времени тратится.С детьми столько не играют. Может английский учить.И слова все, что хочешь на русском языке в эти часы произнести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раздрай получится... Раз в неделю в дачный сезон учить английский, чтобы потом опять неделю и весь зимний период не учить? Смысл? ))))))) И вообще, английский я учила. Сама, правда. С учебником, диском и домашними заданиями. Меня проверяли. Начала очень даже не плохо соображать, лучше чем в немецком, который делала вид, что учила в школе и вузе. А потом затухло. Не пригодилось. Всё быстро забылось напрочь...
Ника
так же мучаюсь, я только песни ору еще))
ШумВ ответ на Ника
Ника
так же мучаюсь, я только песни ору еще))
СсылкаПожаловаться
Да, мне тоже Беспечного Ангела и Улицу Роз орать нравилось... Под Шклярского орать проблематично... )))))))))
НикаВ ответ на Шум
Шум
Да, мне тоже Беспечного Ангела и Улицу Роз орать нравилось... Под Шклярского орать проблематично... )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если честно, я даже не знаю кто это))). отстала как-то от жизни((
ШумВ ответ на Ника
Ника
если честно, я даже не знаю кто это))). отстала как-то от жизни((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я без претензий. Прекрасно понимаю, что на вкус и цвет...
Это Ария и Пикник. )))
НикаВ ответ на Шум
Шум
Я без претензий. Прекрасно понимаю, что на вкус и цвет...
Это Ария и Пикник. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я иногда от расстройства могу такое запеть, что сама удивляюсь, откуда это знаю)).
ШумВ ответ на Ника
Ника
Я иногда от расстройства могу такое запеть, что сама удивляюсь, откуда это знаю)).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без аккомпаниментов я могу спеть только саунд треки к Гардемаринам. )))) И что-то типа "Там на самом на краю Земли-и-иии"... Впрочем, этой вы тоже не знаете. В общем? такие, от которых спать охота. )))
НикаВ ответ на Шум
Шум
Без аккомпаниментов я могу спеть только саунд треки к Гардемаринам. )))) И что-то типа "Там на самом на краю Земли-и-иии"... Впрочем, этой вы тоже не знаете. В общем? такие, от которых спать охота. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот тут недавно с дачи везла свекрови картошку, пела "а нам все равно, а нам все равно", муж сидел рядом и смеялся, а ехали мы по жуткой дороге, где практически пришлось выполнять фигуру "змейка" около нескольких километров, объезжая ямы и кочки))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем