Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Досихпор не паймет что она мать,или неновисть к Ребенку.

Сестра была скром-пайка отличнеца мама дрожала над ней.Я после 9 кл.пошла работать на 2 рессторана дома начивала только она училась
.Потом мама сказала что она болеет ,там отец умер кароче все закрутилось а она постаяно находилась в своей комнате .И так в 1 день я вызвала врача он посматрел и сказал что все ок
,что ок доктор она Береминость ок мы с мамой чуть не упали но куда деваться срок бальшой.Родила и хотела заявление написала об отказе но мы с мамой настояли что-бы забрать.
Так и в 3
месяца она ударила ребенка мама стала сама смотреть
.Так досих пор она самной или с бабулей мамы нет.Сестра сказала маме что ее износиловали но я не верю знаю что она тогда ночила гулять.Она работает 1
сутки 2дома но не че не делает спит или встает идет гулять.Еи 34 года дочке 14 лет и мы незнаем что делать.
Natal'ya Razdolkina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Татьяна Азарова
что - то до меня не дошло?
★Maybach★В ответ на Татьяна Азарова
Татьяна Азарова
что - то до меня не дошло?
СсылкаПожаловаться
ну как я поняла что вот уже 14 лет девушка не хочет воспринимать своего ребенка
OlgaLicenko
Что делать? Кто виноват?
Два извечных вопроса... Жить! Воспитывать ребенка и, если возможно, гнать в шею то, что называется по определению мамой ребенка
Екатерина Щипова (Махнатьева)
А как ребенок относится к "маме"?
Luna
:) 3 раза перечитала ваш топик, что бы понять что к чему..Сестре вашей дочь не нужна, она не хочет о ней заботится, думает раз вы ее забрали тогда и сами воспитывайте.Короче ваша сестра не просто эгоистка а идиотка со всеми вытекающими.
Пусть девочка будет с вами, толку от этой мамаши все равно никакого нет и вряд ли будет.
МеркурияВ ответ на Luna
Luna
:) 3 раза перечитала ваш топик, что бы понять что к чему..Сестре вашей дочь не нужна, она не хочет о ней заботится, думает раз вы ее забрали тогда и сами воспитывайте.Короче ваша сестра не просто эгоистка а идиотка со всеми вытекающими.
Пусть девочка будет с вами, толку от этой мамаши все равно никакого нет и вряд ли будет.
СсылкаПожаловаться
"Короче ваша сестра не просто эгоистка а идиотка со всеми вытекающими." (с) - Если ее изнасиловали, то и отвращение к этому ребенку очень даже понятно. Она же ребенка не хотела, но на нем настояли, а вот чудесной любви у этой женщины не проснулась к этому ребенку. У нее защитная реакция, ребенок ей противен и не нужен и наверняка напоминает ей человека, который с ней это сделал.
LunaВ ответ на Меркурия
Меркурия
"Короче ваша сестра не просто эгоистка а идиотка со всеми вытекающими." (с) - Если ее изнасиловали, то и отвращение к этому ребенку очень даже понятно. Она же ребенка не хотела, но на нем настояли, а вот чудесной любви у этой женщины не проснулась к этому ребенку. У нее защитная реакция, ребенок ей противен и не нужен и наверняка напоминает ей человека, который с ней это сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меркурия, если б ее изнасиловали, было бы понятно по ней. Вы видели изнасилованную женщину??Я да. Это такое состояние которое трудно не заметить, бывает такое что после изнасилования женщина не то что долго не пускает к себе мужчин, может вообще никогда не подпустить, таких девушек не очень то тянет на гулянки.Скорее всего это ее отмазка, что бы от нее отстали с нравоучениями.
МеркурияВ ответ на Luna
Luna
Меркурия, если б ее изнасиловали, было бы понятно по ней. Вы видели изнасилованную женщину??Я да. Это такое состояние которое трудно не заметить, бывает такое что после изнасилования женщина не то что долго не пускает к себе мужчин, может вообще никогда не подпустить, таких девушек не очень то тянет на гулянки.Скорее всего это ее отмазка, что бы от нее отстали с нравоучениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я видела таких женщин, и поведения у них отличаются. Некоторые женщины боятся прикосновений, и не переносят, когда мужчина просто в одной комнате находятся, а другие наоборот начинают холить и лелеять свою травму и начинают вешаться на мужчин. Есть разные виды поведения, которые показывают жертвы изнасилования.
"Это такое состояние которое трудно не заметить," (с) Знаете, я уже верю, что это вполне можно не заметить. Некоторые и с наркоманами по десять лет живут и не замечают, и тут вполне могли пропустить.
При этом ее поведение вполне показывало, что что-то не в порядке - например то, что девушка постоянно находилась в своей комнате, то есть изолировала себя.
"Скорее всего это ее отмазка, что бы от нее отстали с нравоучениями." (с) - Подозреваю, что это все таки не отмазка.
LunaВ ответ на Меркурия
Меркурия
Я видела таких женщин, и поведения у них отличаются. Некоторые женщины боятся прикосновений, и не переносят, когда мужчина просто в одной комнате находятся, а другие наоборот начинают холить и лелеять свою травму и начинают вешаться на мужчин. Есть разные виды поведения, которые показывают жертвы изнасилования.
"Это такое состояние которое трудно не заметить," (с) Знаете, я уже верю, что это вполне можно не заметить. Некоторые и с наркоманами по десять лет живут и не замечают, и тут вполне могли пропустить.
При этом ее поведение вполне показывало, что что-то не в порядке - например то, что девушка постоянно находилась в своей комнате, то есть изолировала себя.
"Скорее всего это ее отмазка, что бы от нее отстали с нравоучениями." (с) - Подозреваю, что это все таки не отмазка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, что поведение может отличатся, просто девушка пишет что сестру холили и лелеяли, значит много внимания уделяли.
В общем то странно что родственники не поинтересовались, как что случилось, ведь в случае изнасилования аборт делают и на больших сроках.
Наталия не четко описала ситуацию, даже в общем то совсем не понятно.
МеркурияВ ответ на Luna
Luna
Согласна, что поведение может отличатся, просто девушка пишет что сестру холили и лелеяли, значит много внимания уделяли.
В общем то странно что родственники не поинтересовались, как что случилось, ведь в случае изнасилования аборт делают и на больших сроках.
Наталия не четко описала ситуацию, даже в общем то совсем не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению, то что человека холили и лелеяли не значит, что они могли не заметить смену поведения. Девушка написала, что ее сестра отличница, поэтому мне кажется, что если ее поведения радикально поменялось, то это могли списать на стресс от учебы и на т.п. вещи.
Да, аборт делают на больших сроках, но может девушки свою беременность удалось скрывать до самых родов.
Но, Вы правильно написали, в этой ситуации опущено слишком много деталей, поэтому делать однозначные выводы сложно.
Маргарита
Ситуация банальная. Одна дочь была в семье старшей,а другая младшенькой. И отношение родителей от сюда вытекают. Старшая она и есть старшая во всём,а о младшей
Люба Матвейчук
Знаете,понятие любить и лелеять у всех относительное,судя по письму автора семья видимо ассоциальна и дали лишнюю булку.возможно и есть лилеение.Поэтому конечно трудно заметить что с девушкой что-то не так.Да и по логике мамаши,мол вы забрали ребенка ,вы и воспитывайте.Это не нормально,мы даже чужих детей стараемся любить,после войны тысячи изнасилованных женщин рожали не ведомо от кого и не бросали,да еще и чужих подкармливали.
Люба Матвейчук
Знаете,понятие любить и лелеять у всех относительное,судя по письму автора семья видимо ассоциальна и дали лишнюю булку.возможно и есть лилеение.Поэтому конечно трудно заметить что с девушкой что-то не так.Да и по логике мамаши,мол вы забрали ребенка ,вы и воспитывайте.Это не нормально,мы даже чужих детей стараемся любить,после войны тысячи изнасилованных женщин рожали не ведомо от кого и не бросали,да еще и чужих подкармливали.
СсылкаПожаловаться
По письму мне кажется трудно не заметить, что там все не так и не для средних умов:)
МЯДУЗКА злыдня(В.Яковец)
Блин какой ужас!пусть девочка остается с вами,а куда ж ей идти,раз мать не признает!я конечна не шибко ваш топ поняла
Увы и ах...
Не хотела она этого ребенка, вот и получилось плоховато с головой....фильм какой-то показывалиё, там женщина ну никак не хотела ребенка до времени, а муж и свекровка страшно настаивали, давили на нее, она родила, но душа-то была против, вот и получилось, что она этого ребенка видеть не могла, сбежала на работу через несколько месяцев, а с ребенком бабушка была. И грудью принципаиально не кормила, сцеживала молоко и отдавала бутылочку бабушке - нате- кормите вашего внука. И так может с головой не дружила, а тут как стали на нее давить, так сделали только хуже. Ведь не в каждой женщине просыпается материнство с родами.
Галя Галис
Судя по орфографии у вас в семье вообще полный бред!
Лариса Кульчицкая
Materinskij instinkt naproch otsutstvuet.A vi 14 let vospitivaete,znachit ona vam blizkaja,rodnaja,vi v nee uzhe mnogo sil vlozhili.
хрюндель
А что когда женщина ночью ходит гулять, автоматически отпадает возможность изнасилования?На самом деле ничего не понятно. Мало того, что куча ошибок (впрочем закроем на это глаза) так еще так смутно описанно, ".И так в 1 день я вызвала врача он посматрел и сказал что все ок
,что ок доктор она Береминость ок" вообще сбивает с толку...Объясняйтесь по человечески. Ничего не ясно...В три месяца ударила и оп!Ребенку уже 14 лет. Да и что об этом говорить? Если девочке УЖЕ 14...
lori4ek70@mail.ru
Хоть девочку нормально воспитываете,она же видит мамашкины движения ,а вообщето гены это сила.
Надюха
НУ я думаю что у вашей сестры психологическая травма еще с детства, как можно не любить своего ребенка? Видимо ваши радители не додали и не привили (не обьяснили) это. У девушки в 20 лет как раз пиковый возраст когда хочется замуж и ребенка, а если она узнает о беременности то первоначальная реакция это шок, потом усиленное чувство любви и материнства! Ваша задача на мой взгляд теперь вовремя обьяснить ребенку что любовь это прекрасно, что ее любят и она в свою очередь тоже когда нибудь должна будет отдавать любовь! Так же на мой взгляд необходимо девочке общаться с маленькими детьми (Подержать на ручках ребенка вашей подруги к примеру), при этом с вашей стороны должны быть возгласы как это здорово и потрясающе иметь такое чудо как РЕБЕНОК!!! Именно в этом девочке можно помочь на мой взгляд, ну а с мамой ничего не поделаешь - горбатова только могила исправит....
Лена ЧувашеваВ ответ на Надюха
Надюха
НУ я думаю что у вашей сестры психологическая травма еще с детства, как можно не любить своего ребенка? Видимо ваши радители не додали и не привили (не обьяснили) это. У девушки в 20 лет как раз пиковый возраст когда хочется замуж и ребенка, а если она узнает о беременности то первоначальная реакция это шок, потом усиленное чувство любви и материнства! Ваша задача на мой взгляд теперь вовремя обьяснить ребенку что любовь это прекрасно, что ее любят и она в свою очередь тоже когда нибудь должна будет отдавать любовь! Так же на мой взгляд необходимо девочке общаться с маленькими детьми (Подержать на ручках ребенка вашей подруги к примеру), при этом с вашей стороны должны быть возгласы как это здорово и потрясающе иметь такое чудо как РЕБЕНОК!!! Именно в этом девочке можно помочь на мой взгляд, ну а с мамой ничего не поделаешь - горбатова только могила исправит....
СсылкаПожаловаться
"НУ я думаю что у вашей сестры психологическая травма еще с детства, как можно не любить своего ребенка?"

Да так и можно. Она же не самка животного, не только же инстинкты ею управляют, может и такое случиться. Если не хотела ребёнка, то ненависть к нему совсем неудивительна.

"У девушки в 20 лет как раз пиковый возраст когда хочется замуж и ребенка, а если она узнает о беременности то первоначальная реакция это шок, потом усиленное чувство любви и материнства!"

Это кто вам такое сказал? Чё, прям у всех-всех в 20 лет, прям в день рожденья просыпается материнский инстинкт? Вообще-то у всех по-разному, не надо придумывать "норму", которой не существует.
Лена Чувашева
Да ничего не делать. Сводить к минимуму общение с матерью, и всё. Так бывает, что мать ненавидит нежеланного ребёнка. Заставить полюбить невозможно, можно просто попытаться нормализовать отношения - уж лучше пусть будут как чужие люди, но уважающие друг друга.
Татьяна Иванова
Наверное продолжать воспитывать этого ребенка дальше.В принцыпе ответственность лежала на вас если я правильно поняла?Нужно постараться чтоб девочка не сделала так-же как ее мама.Терпенья Вам и удачи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем