Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Досрочное расторжение договора аренды.

В июле сдала свою квартиру по договору на 1 год двум молодым парням.
Очень просились, залог оставили. Сейчас хотят выселиться и не хотят дальше оплачивать.
Я сейчас проживаю в другом государстве и нет времени и желания кататься, тратить деньги на дорогу.
Не хотят даже дополнительно оплатить ещё месяц пока найду других (сейчас осенью и сложнее найти новых квартирантов).
Я так понимаю, что если я не согласна расторгать договор, то они должны выплачивать деньги, независимо проживают или нет. (Один из них очень настаивал на договоре, т.к. его брата когда-то выселили очень быстро без договора).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Мари Мари
Залог оставляете и пусть выселяются
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если нечего писать, то лучше не пишите, уважаемый.
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Залог оставляете и пусть выселяются
СсылкаПожаловаться
Залог пошел в оплату за квартиру.
wwwww
Договор юридически закреплен?
АнонимВ ответ на wwwww
wwwww
Договор юридически закреплен?
СсылкаПожаловаться
Да. Все официально и налог оплачивается ими потому, что я в другом государстве, а мне меньше на сумму налога.
wwwwwВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Все официально и налог оплачивается ими потому, что я в другом государстве, а мне меньше на сумму налога.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обратитесь тогда в полицию если они нарушают условия договора
ЛияВ ответ на wwwww
wwwww
Обратитесь тогда в полицию если они нарушают условия договора
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините
)))В ответ на Аноним
Аноним
Да. Все официально и налог оплачивается ими потому, что я в другом государстве, а мне меньше на сумму налога.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это каким образом налог оплачивается ими? Что за бред?
wwwww
Договор юридически закреплен?
Ирина
они и не обязаны продолжать жить, если не хотят. Как правило за 2 недели до истечения срока ас уведомляют о том, что договор прерывается в одностороннем порядке и съезжают. ВСЕ.
юлия антысеваВ ответ на Ирина
Ирина
они и не обязаны продолжать жить, если не хотят. Как правило за 2 недели до истечения срока ас уведомляют о том, что договор прерывается в одностороннем порядке и съезжают. ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
Это точно!Договор можно расторгнуть в одностороннем порядке
Ольга Иванова-Лапушинская
нет.. ничего не выиграете..они имеют полное право прожить месяц бесплатно...(залог то у вас за месяц) и съехать..
Ольга Иванова-Лапушинская
нет.. ничего не выиграете..они имеют полное право прожить месяц бесплатно...(залог то у вас за месяц) и съехать..
СсылкаПожаловаться
Залога не было.
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
Залога не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чуть выше "залог оставили"
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Чуть выше "залог оставили"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имею ввиду заплатили часть денег в счет за месяц, чтобы я не взяла других квартирантов. Не совсем ясно я написала.
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я имею ввиду заплатили часть денег в счет за месяц, чтобы я не взяла других квартирантов. Не совсем ясно я написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они просто уедут и все
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Чуть выше "залог оставили"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имею ввиду заплатили часть денег в счет за месяц, чтобы я не взяла других квартирантов. Не совсем ясно я написала.
MillerВ ответ на Аноним
Аноним
Залога не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
договор расторгается в одностороннем порядке любым участником договора, в договоре указывается за какое время один участник должен проинформировать другого о расторжении, обычно это один месяц, не более, если у вас был залог, он идет в оплату последнего месяца проживания и все, если этот месяц не хотят жить, ну это их проблемы, не ваши, могут судиться за эту сумму, но вряд ли выиграют, так же вы можете потребовать неустойку за последний месяц, если у вас не было залога, но опять таки они могут не заплатить, вы можете подать в суд но не выиграть эту неустойку, смотрите свой договор. Но выдумывайте ерунду на ровном месте, то что вам не удобно ездить искать новых, это только ваши проблемы, они никого не касаются, можете не сдавать квартиру вовсе.
АнонимВ ответ на Miller
Miller
договор расторгается в одностороннем порядке любым участником договора, в договоре указывается за какое время один участник должен проинформировать другого о расторжении, обычно это один месяц, не более, если у вас был залог, он идет в оплату последнего месяца проживания и все, если этот месяц не хотят жить, ну это их проблемы, не ваши, могут судиться за эту сумму, но вряд ли выиграют, так же вы можете потребовать неустойку за последний месяц, если у вас не было залога, но опять таки они могут не заплатить, вы можете подать в суд но не выиграть эту неустойку, смотрите свой договор. Но выдумывайте ерунду на ровном месте, то что вам не удобно ездить искать новых, это только ваши проблемы, они никого не касаются, можете не сдавать квартиру вовсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня залог не остался. Он пошел в счет оплаты за квартиру.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
У меня залог не остался. Он пошел в счет оплаты за квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну лопухнулись, бывает. никто н еобязан жить в вашей квартире, надоело и чъехали. поиск квартирантов - ваши проблемы.
Ольга Иванова-Лапушинская
нет.. ничего не выиграете..они имеют полное право прожить месяц бесплатно...(залог то у вас за месяц) и съехать..
Ольга Иванова-Лапушинская
нет.. ничего не выиграете..они имеют полное право прожить месяц бесплатно...(залог то у вас за месяц) и съехать..
СсылкаПожаловаться
Залога не было. Это я хочу, чтобы оставили, пока найду кого-то да неблизкий свет и затраты на дорогу.
Ольга Иванова-ЛапушинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Залога не было. Это я хочу, чтобы оставили, пока найду кого-то да неблизкий свет и затраты на дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЭТО ВЫ НАПИСАЛИ:В июле сдала свою квартиру по договору на 1 год двум молодым парням.

Очень просились, залог оставили. " ?
Ольга Иванова-ЛапушинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Залога не было. Это я хочу, чтобы оставили, пока найду кого-то да неблизкий свет и затраты на дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы полоумная?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем