Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДОСТАААЛИИИИ

Я веселая, активная, молодая, замужняя и декретная. Люблю людей и радуюсь жизни! НО! Я интроверт. Я очень люблю побыть одна, даже нет. Мне это жизненно необходимо. Заниматься рукоделием, читать книгу, смотреть фильм. Муж и ребенок не мешают мне, с ними чувствую себя как в одиночестве (да и однушка не дает особо разбежаться
).
Однако, наши родственники меня просто одолели! Каждый день звонят с вопросами как у нас дела, как внучок. Если не беру трубку, то пишут в соц сетях. Если не реагирую, то приходят и спрашивают, черт возьми
. Всё как в песне "Ни минуты покоя". Я человек деликатный и воспитанный, и не знаю как сказать, например, маме и бабуле, что мол, хорошо бы нас не трогать хотя бы недельку-две. Хотя нет, знаю как сказать, и знаю, что не особо поможет.
Нет, я очень люблю родственников, и люблю поболтать, но блин, должна же быть какая то личная, одинокая жизнь...
И да, я уже рассматриваю переезд. Хотя для близких это страшно, т.к. они любят внучка и я их тоже понимаю.
В общем, что делать, куда сбежать и как профессионально делать вид, что никого нет дома
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Жужа
А мужчины там у Вас есть? Папа, дед? Им скажите, а они пусть до жен донесут.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А мужчины там у Вас есть? Папа, дед? Им скажите, а они пусть до жен донесут.
СсылкаПожаловаться
Папа с мамой не живут и приходят по отдельности.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Папа с мамой не живут и приходят по отдельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переписывайтесь тогда в сети. Это менее затратно по времени и на ухо не давят.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Переписывайтесь тогда в сети. Это менее затратно по времени и на ухо не давят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поверьте, еще как затратно. Но, в принципе,немного спасает.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
поверьте, еще как затратно. Но, в принципе,немного спасает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда родни - толпа, а обратиться за помощью не к кому - это еще хуже.
Василиса
Я, как человек прямой, всегда говорю так, как есть - что не надо мне звонить каждый день, достаточно одного раза в неделю.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Я, как человек прямой, всегда говорю так, как есть - что не надо мне звонить каждый день, достаточно одного раза в неделю.
СсылкаПожаловаться
Я намекала, но хватает на пару дней, потом забывается и всё по новой. Или они отшучиваются и всё на этом.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Я намекала, но хватает на пару дней, потом забывается и всё по новой. Или они отшучиваются и всё на этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо намекать, надо говорить четко, что дошло сразу.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Не надо намекать, надо говорить четко, что дошло сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эх, ну почему я не такая суровая женщина. Еще не конца доконали видимо.
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
слишком хорошо воспитаны! У меня точно такая же ситуация... Когда второй сын родился - сказала своей маме, когда она меня пришла навестить в роддоме - хватит мне названивать каждый день и выспрашивать "как дела и что нового"... Так она мне ответила, что у неё теперь в 2 раза больше поводов для звонков! Но все же стала звонить пореже... Спасибо свекрови, она только мужу сама иногда звонит и не устраивает допросов (потому что ей моя мама уже все доложила))))
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
слишком хорошо воспитаны! У меня точно такая же ситуация... Когда второй сын родился - сказала своей маме, когда она меня пришла навестить в роддоме - хватит мне названивать каждый день и выспрашивать "как дела и что нового"... Так она мне ответила, что у неё теперь в 2 раза больше поводов для звонков! Но все же стала звонить пореже... Спасибо свекрови, она только мужу сама иногда звонит и не устраивает допросов (потому что ей моя мама уже все доложила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы, слишком хорошо. Много раз страдала от этого. Боюсь обидеть, сказать что то не так. Надо поискать курсы "Как говорить людям правду в лицо".
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы, слишком хорошо. Много раз страдала от этого. Боюсь обидеть, сказать что то не так. Надо поискать курсы "Как говорить людям правду в лицо".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Продвинутые у Вас родственники, даже через соцсети добираются)))
Это первый внук? Вы и муж, случайно не единственные у родителей?
Вообще это хорошо, что мамы приняли Вас в свой "родительский круг", доверяют все новости. Но всему должны быть пределы! Ваше хорошее воспитание и деликатность плюс твёрдость в своём решении должны помочь в решении этого вопроса. Спокойно и твёрдо поговорите, объясните, что родственники нарушают Ваше личное пространство. Вы их очень любите и уважаете, но просите их с тем же уважением отнестись к Вашему желанию. ПРедложите, например делать смс-рассылку каждый день: у нас все в порядке, все здоровы, а раз в неделю созваниваться или встречаться (ну периодичность ВЫ сами решите, какая будет удобна).. Объясните, что увы, но Вам совершенно не интересны новости со всей округи и как дела у коллег и подруг ваших родственников, так как это совершенно посторонние люди в Вашей жизни. Эти сплетни можно обсудить с кем нибудь другим. И ещё раз подчеркните, что очень любите и уважаете своих родственниц, когда будет нужна их помощь или совет - обязательно обратитесь, но с этого дня ВЫ закрываете этот совещательный клуб. И держите оборону. Со временем все получится.
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
Продвинутые у Вас родственники, даже через соцсети добираются)))
Это первый внук? Вы и муж, случайно не единственные у родителей?
Вообще это хорошо, что мамы приняли Вас в свой "родительский круг", доверяют все новости. Но всему должны быть пределы! Ваше хорошее воспитание и деликатность плюс твёрдость в своём решении должны помочь в решении этого вопроса. Спокойно и твёрдо поговорите, объясните, что родственники нарушают Ваше личное пространство. Вы их очень любите и уважаете, но просите их с тем же уважением отнестись к Вашему желанию. ПРедложите, например делать смс-рассылку каждый день: у нас все в порядке, все здоровы, а раз в неделю созваниваться или встречаться (ну периодичность ВЫ сами решите, какая будет удобна).. Объясните, что увы, но Вам совершенно не интересны новости со всей округи и как дела у коллег и подруг ваших родственников, так как это совершенно посторонние люди в Вашей жизни. Эти сплетни можно обсудить с кем нибудь другим. И ещё раз подчеркните, что очень любите и уважаете своих родственниц, когда будет нужна их помощь или совет - обязательно обратитесь, но с этого дня ВЫ закрываете этот совещательный клуб. И держите оборону. Со временем все получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо, что так подробно ответили, а не просто отписались. Сразу видно, когда кто то такую ситуацию испытывал. Нет, мы не единственные дети. Но у меня сестренка маленькая, 12 лет. Маме с ней не оч интересно, а я то как подружка. Буду по тихоньку решать этот вопрос. Да, внук первый, вот и бегают кругами))))))))
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня тоже в своё время были мысли про переезд в другой город. Доходило до того, что мы с мужем на выходных отключали телефоны, а потом получали нагоняй: "Вы что шифруетесь?". Теперь просто не берём трубки. Но и дозвоны от моей мамы стали пореже, после того разговора.
Катя КВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня такие же проблемы.
наталья кузинаВ ответ на Катя К
Катя К
У меня такие же проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аналогично!
ДжессикаВ ответ на Lawyer
Lawyer
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам сложно что ли 10 минут поговорить с мамой по тел?
Мы вот ежедневно созваниваемся. Даже не представляем как можно по-другому.
LawyerВ ответ на Джессика
Джессика
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, мне сложно. Особенно когда на меня вываливают подробности жизней посторонних мне людей. И мне неприятно, когда мне допросы устраивают - я не понимаю, для чего ей подробная информация о моём дне, что она дальше с ней будет делать. Я хотела бы держать дистанцию, мои отношения с мужем и мои дети - это только моё, мы прекрасно обойдёмся без обсуждения наших жизненных перипетий. Тем более я не хочу, чтобы моя жизнь становилась предметом обсуждения с коллежками/подругами/родственниками. Помните выражение: Если кто-то рассказывает вам про меня, так он и мне про вас рассказывает.
Я вот например не понимаю - зачем взрослым маме и дочке каждый день созваниваться? о чём можно разговаривать каждый день? Я сварила борщ, а я щи? Я сегодня устала на работе, а я нет. Планирую стирку, а я глажку? Или каждый день происходит нечто особенное, что невозможно обсудить с мамой?
ДжессикаВ ответ на Lawyer
Lawyer
Да, мне сложно. Особенно когда на меня вываливают подробности жизней посторонних мне людей. И мне неприятно, когда мне допросы устраивают - я не понимаю, для чего ей подробная информация о моём дне, что она дальше с ней будет делать. Я хотела бы держать дистанцию, мои отношения с мужем и мои дети - это только моё, мы прекрасно обойдёмся без обсуждения наших жизненных перипетий. Тем более я не хочу, чтобы моя жизнь становилась предметом обсуждения с коллежками/подругами/родственниками. Помните выражение: Если кто-то рассказывает вам про меня, так он и мне про вас рассказывает.
Я вот например не понимаю - зачем взрослым маме и дочке каждый день созваниваться? о чём можно разговаривать каждый день? Я сварила борщ, а я щи? Я сегодня устала на работе, а я нет. Планирую стирку, а я глажку? Или каждый день происходит нечто особенное, что невозможно обсудить с мамой?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас всегда есть о чем поговорить)))) И подруги мои по несколько раз могут созваниваться.
Наверное, Вам не повезло просто, нет контакта с мамой.
LawyerВ ответ на Джессика
Джессика
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у моей мамы привычка - каждый вечер она садится на телефон и всех обзванивает. Она не смотрит сериалы, она выспрашивает своих подруг и родственниц как у них дела. Эффекта от этих разговоров кроме сотрясания воздуха никаких. Это такое развлечение - обмен новостями.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не до конца просто , наверное, доканали еще...
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не до конца просто , наверное, доканали еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто я понимаю, что им хочется со своими детьми общаться, и боюсь обидеть.
Муслима Магамаева
сбегите в Казахстан
Муслима Магамаева
сбегите в Казахстан
СсылкаПожаловаться
я желаю себе лучшей жизни
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
я желаю себе лучшей жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну уж хуже чем в России представить трудно. у нас в Казахстане например уж сколько не поднимают плату за проезд. а вот в Питере- каждый год с Нового года одно и тоже- плата за проезд поднимается...
но ты не едь к нам в Казахтан- твои родственники тебя дое*** дольше и в один прекрасный день ты выйдешь на улицу с Калащом- так сказать, снять стресс... а зачем нам в Казахстане это?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем