Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достал мамин негатив

она сама по себе конфликтная. Точнее сделочная и взбалмошная неадекватно . И нервы мотает. Но как то мы уживались раньше. До слез доводила , я от неё отдалилась, но все равно она тиранша. Папу тиранила, свекровь ( моя бабушка) ее с первого взгляда невзлюбила, я с детства между двух огней. Отец боролся и в конце концов сдался , сконцентрировался на работе , сдалал отличную карьеру . Мама в 45 лет ушла с работы , денег стало много, она стала заваливать себя вещами, думками, обувью, всем всем. Но этого мало, со свекровью воевать перестала, стала бегать по гадалкам. Папу тянуть в другой город жить. Я вышла замуж за простого парня, он живет у меня ( отец купил мне квратиру). Маме муж на характер не понравился, отцу тоже не особо, но он молчит. А мама сделала его своей мишенью , стала оскорблять, она привыкла , что все и всех можно купить, задобрить подарками, подарив что -то, и перед ней все из за подарков пляшут . Квартирой попрекать нас стала чуть ли не сразу, она то говорила хорошо о нем и говорила , что деньги не главное , то говорила что он живёт в нашей квартире ( хотя она сама предложила это якобы заботясь о нас с ребёнком) . Потом она выпив написала мужу оскорбительные смс, пожелала смерти и назвала гастарбайтером. Муж такого не потерпел, когда она пришла он ответил ей грубо и эмоционально , она начала попрекать квартирой снова он ее то ли послал , то ли что то такое сказал . Она совершенно не права была в той ситуации , теперь же они с мужем не видятся и не общаются. Он молчит, ему особо все равно, но мама каждый раз исходит из себя злостью, проклиная его, желая гадостей и говоря сколько же она ему добра сделала а он неблагодарная скоти*а такая ее послал не ща что ни про что. Никаких доводов не слушает, только рот мне затыкает. Говорит , что муж не занимается ребёнком , не забирает его из сада ( он приезжает с работы пол 9, мам сама забирает малыша, чтоб часик с ним побыть, ей хочется, но она этим же и тыкает потом, одежду покупает и тоже тыкает. То что мы не покупаем ребёнку . Мы покупаем одежду, не сильно дорогую, она говорит, что такую пар*шу не надо покупать, что ребёнок хуже всех что ли . Почему мол твой муж не крутится, не старается для семьи ! 
Я понимаю что она хочет только свою значимость как то показать и держать меня в стрессе. Я стараюсь , но мне очень сложно этому противостоять. Она желает мне чтобы жена моего сына в бедещем тоже меня так послала . Она забыла как ее выгоняла свекровь, считая ниже себя и недостойной сына . Зачем же она так стала конфликтовать с мужем , да он не рохля и не подлизун. Отцу может он тоже не нравится но таких сцен он не устраивает. Мы не можем купить сейчас квартиру . Поэтому живём в моей, пока накопим на первый взнос. С другой стороны мне не хочется переезжать на съем , так как мы так никогда не накопим на своё жильё. Да и она не хочет нас выгонять , у них несколько квартир, просто ее бесит мой муж...она без нас начинает названивать и скучать, каждый шаг ребёнка пытается отследить, ибо ей скучно. 
Я пытаюсь жить спокойно во всем этом, видеть пользу от ее помощи, но иногда накрывает жутко . То она рассказывает что я и все вокруг достали ее уже со своей завистью,причём сама не общается ни с кем из жен папиных коллег, все ее подруги простые тетеньки без высшего образования,  то ещё что-нибудь 
Катя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Твой повод напиться )))
Ну так живите отдельно, поздравляйте 3 раза в год и не нойте.
Твой повод напиться )))
Ну так живите отдельно, поздравляйте 3 раза в год и не нойте.
СсылкаПожаловаться
Мы отдельно живём, она разбив неделю приходит. Муж с ней уже почти пол года вообще не виделся и не общается . Она когда приходит мне все с это говорит
Твой повод напиться )))В ответ на Катя
Катя
Мы отдельно живём, она разбив неделю приходит. Муж с ней уже почти пол года вообще не виделся и не общается . Она когда приходит мне все с это говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы это была ВАША квартира, вас бы никто не попрекал и вы могли бы вообще не открывать.
А так- вы просто инфантильная девица с позицией жертвы.
Твой повод напиться )))
Если бы это была ВАША квартира, вас бы никто не попрекал и вы могли бы вообще не открывать.
А так- вы просто инфантильная девица с позицией жертвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я могу при желании и воевать и не открывать и послать . Но это же мама.
VEMВ ответ на Катя
Катя
Я могу при желании и воевать и не открывать и послать . Но это же мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая разница кто вам портит жизнь - мама или чужая тетя. Учитесь ставить людей на место.
Твой повод напиться )))В ответ на Катя
Катя
Я могу при желании и воевать и не открывать и послать . Но это же мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ничего ты не можешь, кроме ныть!
ИринаВ ответ на Катя
Катя
Мы отдельно живём, она разбив неделю приходит. Муж с ней уже почти пол года вообще не виделся и не общается . Она когда приходит мне все с это говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такое понятие:уровень субьективной ответственности. Люди с низким уровнем СУ считают, что все их проблемы - результат внешних воздействий, обстоятельствами, плохими родителями, кармой и пр. Вам нужно повзрослеть и понять , что у взрослого человека самооценка и мировосприятие не зависит от одобения или порицания мамы с папой. Выстраивайте отношения с мамой сами. Не реагируйте на деструктив. Ваша мама не должна любить вашего мужа. А вы не должны сталкивать их лбами.
Дарья ШишкинаВ ответ на Катя
Катя
Мы отдельно живём, она разбив неделю приходит. Муж с ней уже почти пол года вообще не виделся и не общается . Она когда приходит мне все с это говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это ваша квартира по документам или нет? Вы написали, что Вам ее купил/подарил отец! Так какого хрена вы общаетесь с мамашей, открываете дверь ей, даете внука и собираетесь на съем переехать? Ну, копите на ещё одну квартиру и копите спокойно, сдавать ту будете, что приобретенной совместно станет, и с квартирантов оплачивать же ее. И будет вам счастье. У меня родители тоже проблемные в отношениях и критике, так я максимум оградилась, смирилась, что я плохая дочь, и живу своей жизнью.
Лиса
Ойййй простите не осилил. Живете отдельно . Общайтесь поменьше и будкт вам счастье
Дана
да вы шо, кто ж это осилит то прочитать ....
Мила А
Любовника ей молодого и всем полегчает
Любовь Орлова
Взрослейте уже.
Любовь Орлова
Взрослейте уже.
СсылкаПожаловаться
Как именно?
Любовь ОрловаВ ответ на Катя
Катя
Как именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как все.
Анна Бортко
На съем, вместе с гордым мужем
КатяВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
На съем, вместе с гордым мужем
СсылкаПожаловаться
Я так не выдержу . Такого уровня жизни . При наличии пустой квартиры
Анна БорткоВ ответ на Катя
Катя
Я так не выдержу . Такого уровня жизни . При наличии пустой квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит терпите тыканье. И муж пусть рот не открывает в чужой квартире. У Примаков нет права голоса
КатяВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Значит терпите тыканье. И муж пусть рот не открывает в чужой квартире. У Примаков нет права голоса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А за что он голосует ?
Анна БорткоВ ответ на Катя
Катя
А за что он голосует ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тупая, или Трололо?
Анна БорткоВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Тупая, или Трололо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотя, зачем я вообще спрашиваю
КатяВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
На съем, вместе с гордым мужем
СсылкаПожаловаться
Точнее выдержу но это будет постоянный съем , и ипотека в перспективе до пенсии
Катя
Мы живём отдельно! Просто рядом
))В ответ на Катя
Катя
Мы живём отдельно! Просто рядом
СсылкаПожаловаться
Вот вы словно про меня написали))) один в один. Та же лютая необоснованная ненависть моей маман к моему мужу. Тоже живем в моей квартире, подаренной отцом, тоже истерики со стороны маман моему мужу на тему "живешь в моей квартире". Жуткая ситуация, и за годы такого отношения я очень отдалилась от матери, нет ни малейшего желания с ней общаться. Что я вполне успешно и делаю! В ответ, конечно, обиды типа "не звонишь", "неблагодарная" и т.д. Но честно говоря мне мое личное спокойствие и спокойствие моей семьи гораздо дороже! То, что она меня родила - сомнительная заслуга, не дающая ей прав на унижения и оскорбления в наш адрес. Что сеет - то и жнет.
Пани Моника
Лопни мои глаза! Почему безграмотные люди так любят писАть?!
Ульяна Захватова
Жёстко скажите, что не лезь в нашу жизнь, она сама-то ничего не добилась самостоятельно, а Ваш муж к 40-45 годам выйдет на такой же уровень, как и отец
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем