Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достала

В общем, взяли на работу помощницу - девушка 30 лет с ребёнком, каждую неделю она убегает из-за ребёнка - то собрания в дет.саду, то заболел ребёнок, ни понос - так золотуха.
Меня это реально задолбало, хоть работы сейчас и немного, но дисциплины от неё никакой. Вот что мне делать? Начальница вникать не хочет...
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
756
14567891031
Дичайшая Мяу Мяу
ну дети детьми..а нельзя на дому доделать недоделанное?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
отправила ей рабочие файлы...
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Sherfik
Sherfik
отправила ей рабочие файлы...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот..я ОЧЕНЬ много готовлюсь к работе еще дома..мне тоже хочется спать, гулять и прочее, но не могу даже любовника позволить себе-с детьми. работой, а ночью еще подготовка-доделка..мне никто ничего не должен
Шла Шаша по шоссе СушкинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
я свою работу в любом случае буду выполнять, а тут вся работа сваливается на меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что сваливается, пиндеть на форуме? Что на тебя свалилось, с ледей целыми днями не вылезаешь. Работа - не бей лежачего, где и один за полдня справится, если будет работать, а не делать вид. Вас двоих держат, а ты еще и ноешь.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
на двух лошадях? сидалища не хватит....( "Формула любви";)))))))))
ShahimaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ты детей рожать собираешься?
а работать потом?
ты бы хотела, чтоб тебя попрекали на работе (а то и вовсе бы не брали на работу) потому, что с детьми - довольно много проблем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня есть ребенок. И я ни разу не брала ни отгулов, ни больничных ничего подобного. Мой ребенок это мои проблемы, они начальства не касаются. Если я пойму, что не могу сочетать данную работу с ребенком, то уволюсь и это нормально. А пытаться повесить свои проблемы на других это как раз не нормально. Есть определенные должностные инструкции и график работы, у многих он ненормированный, в плане работаешь не по 8, а по 14 часов в день и есть определенная зарплата за данные действия. Устраивает -работай, но устраивают обе части и з.п. и график с инструкциями, а то получается, что раз у кого-то ребенок, то он хочет получать зарплату как полноценный работник, а работать как мать, то бишь с отгулами, больничными, опозданиями и ранними уходами, а кто-то должен делать ее работу за нее бесплатно, входя в ее положение. А у этого кого-то то же свои проблемы и своя ситуация и на кой ляд ему за бесплатно тратить свое время и силы ради чужого человека, когда он все это может потратить на свое благо и благо своей семьи? Это называется на чужом горбу в рай въехать
SherfikВ ответ на Shahima
Shahima
У меня есть ребенок. И я ни разу не брала ни отгулов, ни больничных ничего подобного. Мой ребенок это мои проблемы, они начальства не касаются. Если я пойму, что не могу сочетать данную работу с ребенком, то уволюсь и это нормально. А пытаться повесить свои проблемы на других это как раз не нормально. Есть определенные должностные инструкции и график работы, у многих он ненормированный, в плане работаешь не по 8, а по 14 часов в день и есть определенная зарплата за данные действия. Устраивает -работай, но устраивают обе части и з.п. и график с инструкциями, а то получается, что раз у кого-то ребенок, то он хочет получать зарплату как полноценный работник, а работать как мать, то бишь с отгулами, больничными, опозданиями и ранними уходами, а кто-то должен делать ее работу за нее бесплатно, входя в ее положение. А у этого кого-то то же свои проблемы и своя ситуация и на кой ляд ему за бесплатно тратить свое время и силы ради чужого человека, когда он все это может потратить на свое благо и благо своей семьи? Это называется на чужом горбу в рай въехать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо за понимание!
Lady StervaВ ответ на Shahima
Shahima
У меня есть ребенок. И я ни разу не брала ни отгулов, ни больничных ничего подобного. Мой ребенок это мои проблемы, они начальства не касаются. Если я пойму, что не могу сочетать данную работу с ребенком, то уволюсь и это нормально. А пытаться повесить свои проблемы на других это как раз не нормально. Есть определенные должностные инструкции и график работы, у многих он ненормированный, в плане работаешь не по 8, а по 14 часов в день и есть определенная зарплата за данные действия. Устраивает -работай, но устраивают обе части и з.п. и график с инструкциями, а то получается, что раз у кого-то ребенок, то он хочет получать зарплату как полноценный работник, а работать как мать, то бишь с отгулами, больничными, опозданиями и ранними уходами, а кто-то должен делать ее работу за нее бесплатно, входя в ее положение. А у этого кого-то то же свои проблемы и своя ситуация и на кой ляд ему за бесплатно тратить свое время и силы ради чужого человека, когда он все это может потратить на свое благо и благо своей семьи? Это называется на чужом горбу в рай въехать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна
Мary TigrВ ответ на Shahima
Shahima
У меня есть ребенок. И я ни разу не брала ни отгулов, ни больничных ничего подобного. Мой ребенок это мои проблемы, они начальства не касаются. Если я пойму, что не могу сочетать данную работу с ребенком, то уволюсь и это нормально. А пытаться повесить свои проблемы на других это как раз не нормально. Есть определенные должностные инструкции и график работы, у многих он ненормированный, в плане работаешь не по 8, а по 14 часов в день и есть определенная зарплата за данные действия. Устраивает -работай, но устраивают обе части и з.п. и график с инструкциями, а то получается, что раз у кого-то ребенок, то он хочет получать зарплату как полноценный работник, а работать как мать, то бишь с отгулами, больничными, опозданиями и ранними уходами, а кто-то должен делать ее работу за нее бесплатно, входя в ее положение. А у этого кого-то то же свои проблемы и своя ситуация и на кой ляд ему за бесплатно тратить свое время и силы ради чужого человека, когда он все это может потратить на свое благо и благо своей семьи? Это называется на чужом горбу в рай въехать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы теоретизируете.
Не все имеют возможность уволиться.
Не все имеют возможность отказаться от единственного источника дохода.
Вообще - это проблема нашего общества, что материнство - очень неудобно для всех...
по хорошему - для молодых мам необходим график на пол ставки... но он совершенно никому не выгоден )))
Lady StervaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
Вы теоретизируете.
Не все имеют возможность уволиться.
Не все имеют возможность отказаться от единственного источника дохода.
Вообще - это проблема нашего общества, что материнство - очень неудобно для всех...
по хорошему - для молодых мам необходим график на пол ставки... но он совершенно никому не выгоден )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно, они хотят работать впловину меньше а получать столько же. а в честь чего это? значит кто то должен делать чужую работу и получать столько же?)))))
Мary TigrВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
конечно, они хотят работать впловину меньше а получать столько же. а в честь чего это? значит кто то должен делать чужую работу и получать столько же?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну как-то договариваться ))
Lady StervaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ну как-то договариваться ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
такие понимают олько так - или работай как положено, или освободи место. потому что раз уж человек так себя вдет то он уже наглый до предела
ShahimaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
Вы теоретизируете.
Не все имеют возможность уволиться.
Не все имеют возможность отказаться от единственного источника дохода.
Вообще - это проблема нашего общества, что материнство - очень неудобно для всех...
по хорошему - для молодых мам необходим график на пол ставки... но он совершенно никому не выгоден )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не теоретизирую. Это жестко я не спорю. НО никто не будет платить мне деньги за мое отсутсвие на работе. Никакого работодателя не интересует какие проблемы у его сотрудника. Он или работает или нет. Если сотрудник достаточно ценен, то возможны варианты как договориться, например какое-то время работать дома, и приезжать по первому требованию на работу. Но никто и никогда за собственные деньги не будет грузить свою же голову проблемами своего персонала. Зачем? Незаменимых людей не бывает. Делать чужую работу бесплатно, только потому что кто-то хочет получать полную зарплату, но работать по неполному графику из-за того, что у него ребенок то же никто не согласиться. Потому что за время, которое будет потрачено на эту работу можно отдохнуть или получить деньги у своего начальника или на подработке. У нас у всех есть свои проблемы и жизнь у всех непростая что бы вешать себе на шею еще и чужие.
Не иеешь возможности уволиться ищи кто будет сидеть с твоим ребенком. Прежде чем принимать решения о том, что бы родить ребенка неплохо было бы сначала повзраслеть и принять ответственность за этого ребенка с момента его зачатия. Хотя бы понять на что ты будешь его кормить. У нас есть официальный декрет с официальными выплптами, естественно по белой з/п. Прежде чем рожать надо сесть и посчитать все варианты, а не рассчитывать что посторонние люди ДОЛЖНЫ входить в твое положение и работать не для блага своих детей и себя, а для того, что бы ты могла вырастить своего ребенка( это не в ваш адрес, так просто писать удобней). Как мать я согласна, что законы в этой области скотские и женщин загнали в очень тяжелые рамки. Молодым семьям с детьми сейчас очень сложно, НО опять же как мать я точно знаю, что не буду работать бесплатно за мамашу, которая позволяет себе работать не на всю катушку, потому что для меня это значит упустить возможности для моего ребенка. У нас не социализм, а капитализм и рыночная экономика со своими законами.
Мary TigrВ ответ на Shahima
Shahima
Я не теоретизирую. Это жестко я не спорю. НО никто не будет платить мне деньги за мое отсутсвие на работе. Никакого работодателя не интересует какие проблемы у его сотрудника. Он или работает или нет. Если сотрудник достаточно ценен, то возможны варианты как договориться, например какое-то время работать дома, и приезжать по первому требованию на работу. Но никто и никогда за собственные деньги не будет грузить свою же голову проблемами своего персонала. Зачем? Незаменимых людей не бывает. Делать чужую работу бесплатно, только потому что кто-то хочет получать полную зарплату, но работать по неполному графику из-за того, что у него ребенок то же никто не согласиться. Потому что за время, которое будет потрачено на эту работу можно отдохнуть или получить деньги у своего начальника или на подработке. У нас у всех есть свои проблемы и жизнь у всех непростая что бы вешать себе на шею еще и чужие.
Не иеешь возможности уволиться ищи кто будет сидеть с твоим ребенком. Прежде чем принимать решения о том, что бы родить ребенка неплохо было бы сначала повзраслеть и принять ответственность за этого ребенка с момента его зачатия. Хотя бы понять на что ты будешь его кормить. У нас есть официальный декрет с официальными выплптами, естественно по белой з/п. Прежде чем рожать надо сесть и посчитать все варианты, а не рассчитывать что посторонние люди ДОЛЖНЫ входить в твое положение и работать не для блага своих детей и себя, а для того, что бы ты могла вырастить своего ребенка( это не в ваш адрес, так просто писать удобней). Как мать я согласна, что законы в этой области скотские и женщин загнали в очень тяжелые рамки. Молодым семьям с детьми сейчас очень сложно, НО опять же как мать я точно знаю, что не буду работать бесплатно за мамашу, которая позволяет себе работать не на всю катушку, потому что для меня это значит упустить возможности для моего ребенка. У нас не социализм, а капитализм и рыночная экономика со своими законами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))
законы такие, какими вы их делаете )))
т. е. поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
Попробуйте понять.
ShahimaВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
)))
законы такие, какими вы их делаете )))
т. е. поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой.
Попробуйте понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не гос. дума. Не я принимаю законы, не я устанавливаю суммы декретных выплат и т.д. Но я точно знаю, я никогда не взволю ни на кого мои проблемы и никогда не возьму на себя чужие. Это неправильно. Мой ребенок это моя проблема. Я не понимаю почему он должен становиться чье-то еще проблемой. Я не понимаю почему руководитель который платит деньги за определенный вещи должен как-то входить в чье-то положение за свои же деньги, если он может нанять другого точно такого же за такие же деньги. Поступать в жизни надо по совести. Дать кусок хлеба голодному это да, но с какой радости я должна что-то делать для чужого ребенка в ущерб своему????Мать это не инвалид. Это такой же полноценный человек и я не понимаю почему она должна получать на равне со всеми, а работать по льготным условиям. Это не нормально. И к себе я такого отношения то же никогда не ждала. Это не честно.
Первая слева
Как вспомню как мы первый год в садик ходили....Такие проблемы были на работе, ужас((((
Первая слева
Как вспомню как мы первый год в садик ходили....Такие проблемы были на работе, ужас((((
СсылкаПожаловаться
первый ещё можно понять, но тут девчонке 6 лет.
Cat ChahalВ ответ на Sherfik
Sherfik
первый ещё можно понять, но тут девчонке 6 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о да, пипец уже взрослый человек. У меня двое школьников, естественно то собрание, то еще что-нибудь.
И, вспомнив вчерашнюю тему "ГОСТИ" - "ЭТО ЖЕ ДЕТИ!"
SherfikВ ответ на Cat Chahal
Cat Chahal
о да, пипец уже взрослый человек. У меня двое школьников, естественно то собрание, то еще что-нибудь.
И, вспомнив вчерашнюю тему "ГОСТИ" - "ЭТО ЖЕ ДЕТИ!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да пускай валит, только дисциплину и выполнение работы ещё никто не отменял.
Cat ChahalВ ответ на Sherfik
Sherfik
да пускай валит, только дисциплину и выполнение работы ещё никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это уж как вы прописали должностную инструкцию ей при приеме
Леди ДюВ ответ на Cat Chahal
Cat Chahal
о да, пипец уже взрослый человек. У меня двое школьников, естественно то собрание, то еще что-нибудь.
И, вспомнив вчерашнюю тему "ГОСТИ" - "ЭТО ЖЕ ДЕТИ!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В школе собрания раз в 2-3 месяца. Чё туда мотаться?
СветикВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
В школе собрания раз в 2-3 месяца. Чё туда мотаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там только воду льют по 2 часа да деньги с мам собирают! у моей подруги тоже 2-е детей в школе в разных классах учатся. Она полсобрания -в одном классе, а потом в другой идет. Некоторые мамы за 6 лет ни разу и не ходили и деньги не сдавали.
Леди ДюВ ответ на Светик
Светик
там только воду льют по 2 часа да деньги с мам собирают! у моей подруги тоже 2-е детей в школе в разных классах учатся. Она полсобрания -в одном классе, а потом в другой идет. Некоторые мамы за 6 лет ни разу и не ходили и деньги не сдавали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там только воду льют по 2 часа да деньги с мам собирают! у моей подруги тоже 2-е детей в школе в разных классах учатся. Она полсобрания -в одном классе, а потом в другой идет. Некоторые мамы за 6 лет ни разу и не ходили и деньги не сдавали. Всё так знакомо.
СветикВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
там только воду льют по 2 часа да деньги с мам собирают! у моей подруги тоже 2-е детей в школе в разных классах учатся. Она полсобрания -в одном классе, а потом в другой идет. Некоторые мамы за 6 лет ни разу и не ходили и деньги не сдавали. Всё так знакомо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
школа стала местом сбора денег! ничему детей не учат. Мой сейчас в 6 классе. так за месяц может быть всего одна оценка по предмету и это нормально считается! большинство в классе напишут контрольную по математике на 2 и тут же переписывать им дают. тянут двоечников как могут
Леди ДюВ ответ на Светик
Светик
школа стала местом сбора денег! ничему детей не учат. Мой сейчас в 6 классе. так за месяц может быть всего одна оценка по предмету и это нормально считается! большинство в классе напишут контрольную по математике на 2 и тут же переписывать им дают. тянут двоечников как могут
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Им с успеваемости платят или будут платить.
14567891031
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем