Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достала свекровь

Моя тема - сплошная банальщина. Я замужем, сижу в декрете со вторым ребенком. Муж работает, по выходным старается подрабатывать в такси. Живём отдельно. Никого не трогаем, никому не мешаем.
Мама моего мужа пенсионерка, казалось бы сиди тихо, занимайся своими делами. Будь то дача, поход на рынок и т.д. но ей всегда нужен сын. Как только выходные, так ей всегда что - то надо. Отвезти, привезти, встретить. Специально или нет, занимает все выходные. Надо на даче помочь, надо ее на рынок свозить, надо ее в больницу отвезти, надо шкаф переставить. Она реально не даёт нам заниматься своими делами. Допустим, хотим мы в аквапарк, договорились вроде. А тут звонит свекровь, ей надо по делам. Муж все бросает и мчится к ней. Если откажешь, начинаются манипуляции, вроде того, что "я никому не нужна, так и умру старая, в одиночестве, я не так часто прошу что-то". Она прекрасно знает, что нам не хватает денег, поэтому муж и выходит работать в такси, а звонит ему и говорит, что лучше заплатит своему сыну, чем кому-то. Пол дня покатается и дает 200 руб, это даже меньше чем бензин. Естественно муж денег не берет. Она сама его достала, но ничего не может сделать. Если возражать, то начнет на жалость давить. У него есть брат, который живет в другом городе, когда он приезжает, с него пылинки сдувает, ничего, вообще никак не помогает. На дачу его не берет с собой, не дай бог устанет и так устал сыночек, а другого сына не жалко.
Конечно, моя тема классика современного жанра, хотелось бы узнать, как эту проблему решают другие люди.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
kat_ch
переезд в другой город или маму к любимому сыну, а вообще если сам Ваш муж не научится отказывать или заранее с ней обговорить, что когда ей нужно, то так и будете жить задерганные мамой. Наша живет в др городе и я стараюсь меньше звонить, жизнь стала для меня спокойнее
Ольга ТТ
Чтобы ей было не одиноко - дайте ей на выходные детей
amoremioВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Чтобы ей было не одиноко - дайте ей на выходные детей
СсылкаПожаловаться


Алла Ткаченко
Детей на нее почаще оставлять, она вас пользуется, и вы ее пользуйте. А оесли будет говорить, что мол некогда мне и отказывать, говорить ну раз вам мама некогда, то и нам тоже. Каждые выходные привозить ей детей, а сами с мужем гулять. И на неделе тоже. Либо взвоет и оставит вас в по
Алла Ткаченко
Детей на нее почаще оставлять, она вас пользуется, и вы ее пользуйте. А оесли будет говорить, что мол некогда мне и отказывать, говорить ну раз вам мама некогда, то и нам тоже. Каждые выходные привозить ей детей, а сами с мужем гулять. И на неделе тоже. Либо взвоет и оставит вас в по
СсылкаПожаловаться
Когда моему старшему сыну был год, была попытка выйти на работу, доходов мужа было маловато. Договорились с свекровью, чтоб она смотрела за сыночком. Муж рано вставал, привозил маму. И мама оставалась смотреть за внучком, а мы на работу. Решили так, пока в садик не пойдет. Она толком не смотрела за внучком, включала мультики только, мог в обосанных штанах ходить часами и только йогуртами кормить. Как увидела, пришлось уволиться. И дальше до садика смотреть за сыном самой. Поэтому детей ей не доверяю.
Алла Ткаченко
Детей на нее почаще оставлять, она вас пользуется, и вы ее пользуйте. А оесли будет говорить, что мол некогда мне и отказывать, говорить ну раз вам мама некогда, то и нам тоже. Каждые выходные привозить ей детей, а сами с мужем гулять. И на неделе тоже. Либо взвоет и оставит вас в по
СсылкаПожаловаться
Ужас, чтоб ч тобой так невестка в старости поступала
Тёмная Сторона
Подарите ей собаку, только большую, чтоб хлопот побольше. Сразу появится смысл в жизни
Самая МеркантильнаяВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Подарите ей собаку, только большую, чтоб хлопот побольше. Сразу появится смысл в жизни
СсылкаПожаловаться
и лохматую, пока причешет, полдня пройдет
Алла Ткаченко
Либо взвоет и оставит в покое, либо у вас будет бесплатная безотказная нянька, что тоже хорошо. Мужа настраивайте чтоб он настаивал чтоб она помогала.
Ольга
Когда-то мать не только по выходным на несколько часов проводила время с сыном,а полностью целыми днями и ночами ухаживала.Так что муж ваш молодец,что помогает матери и не забывает.На будущее пусть предупреждает мать,когда будет занят и на выходные.Она же не знала,что вы в аквапарк собрались.Или сын пусть иногда объясняет,что не сможет(если действительно ничего важного и срочного у матери не случилось),и договаривается на другом день.у вас у самой дети и в будущем вы тоже будете немолодой и нуждающейся в помощи и поддержке.
Айжамал КурбановаВ ответ на Ольга
Ольга
Когда-то мать не только по выходным на несколько часов проводила время с сыном,а полностью целыми днями и ночами ухаживала.Так что муж ваш молодец,что помогает матери и не забывает.На будущее пусть предупреждает мать,когда будет занят и на выходные.Она же не знала,что вы в аквапарк собрались.Или сын пусть иногда объясняет,что не сможет(если действительно ничего важного и срочного у матери не случилось),и договаривается на другом день.у вас у самой дети и в будущем вы тоже будете немолодой и нуждающейся в помощи и поддержке.
СсылкаПожаловаться
правильно излагали. плюс вам и 5
Елена
У нас почти такая же ситуация. Устала бороться. Только у мужа папа-пенсионер с женой-мачехой. Вышел на пенсию недавно, бывший начальник. Привык, что муж мой был у него всегда в помощниках. А старшенький в другом городе, неприкосновенный. И тоже на выходных у нас серьезные планы, даже отъезд, а ему видишь ли надо какую-то ерунду в гараже найти. И муж мой все отменяет и бросается на помощь. Когда я начинаю спорить, доказывать, что у нас своя жизнь, а папа, получается, ею руководит, муж говорит,что не может ему отказать, так как тот обидится. А наши планы можно легко перенести. Вот такая ерунда. Муж просто очень мягкий и добрый человек и очень отца любит. А я , как он говорит, должна это понимать. Я понимаю, но меня бесит, что кто-то моей жизнью руководит.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
У нас почти такая же ситуация. Устала бороться. Только у мужа папа-пенсионер с женой-мачехой. Вышел на пенсию недавно, бывший начальник. Привык, что муж мой был у него всегда в помощниках. А старшенький в другом городе, неприкосновенный. И тоже на выходных у нас серьезные планы, даже отъезд, а ему видишь ли надо какую-то ерунду в гараже найти. И муж мой все отменяет и бросается на помощь. Когда я начинаю спорить, доказывать, что у нас своя жизнь, а папа, получается, ею руководит, муж говорит,что не может ему отказать, так как тот обидится. А наши планы можно легко перенести. Вот такая ерунда. Муж просто очень мягкий и добрый человек и очень отца любит. А я , как он говорит, должна это понимать. Я понимаю, но меня бесит, что кто-то моей жизнью руководит.
СсылкаПожаловаться
Нашли мы друг друга))) я своему говорю, чтоб шел жить к маме, раз она без него ничего не может.
Комментарий удален.Почему?
Лариса В ответ на N
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да ничего Вы тут никому не докажете)) такие темы на этом форуме как медок отдушина))
ЭленкаВ ответ на N
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Т.е. мы- жёны, твари неблагодарные? Если муж в ущерб своей семьи постоянно прыгает перед родителями, то мы ппц как благодарны должны? А с чего вы взяли, что вот такая гипер забота о родителях потом автоматом перейдёт на больную жену? Бла бла бла! Много вы таких семей знаете? Просто есть мямли и тюли, боящиеся без куска жилплощади от родителей остаться, вот и стараются.
..
Моя свекровь так же делает, раньше вообще частенько такое было. Так вот как то я прочитала где то, что лучше говорить все как есть человеку если, что то не нравится так и нервы свои целее и другого со злости не проклинаешь. Теперь если просят не важно свекровь это или кто то другой я говорю как есть что планы есть и тому подобное либо говорю когда сможем помочь. Никто на нас с мужем не в обиде свекровь меня обожает вроде как и мои нервы целы. Чтоб вы понимали по началу были такие ситуации. Мы с мужем свадьбу не делали в общем решили расписаться, покататься по городу и посидеть в ресторане, а на след день после росписи муж должен был ехать на вахту. Так вот подходит моя свекровь 14 мая в часа 4 говорит что не могли бы мы завтра 15 мая это день росписи нашей отвезти ящики с помидорами на дачу, а то что это мы целый день будем просто так кататься, а такси ей не хотелось нанимать деньги тратить мы ей предложили оплатить она на отрез отказалась потому что есть машина же. 14 мая в 5 нам надо было забирать кольца у мастера а она выдает ну можете и сегодня отвезти ящики.
..В ответ на ..
..
Моя свекровь так же делает, раньше вообще частенько такое было. Так вот как то я прочитала где то, что лучше говорить все как есть человеку если, что то не нравится так и нервы свои целее и другого со злости не проклинаешь. Теперь если просят не важно свекровь это или кто то другой я говорю как есть что планы есть и тому подобное либо говорю когда сможем помочь. Никто на нас с мужем не в обиде свекровь меня обожает вроде как и мои нервы целы. Чтоб вы понимали по началу были такие ситуации. Мы с мужем свадьбу не делали в общем решили расписаться, покататься по городу и посидеть в ресторане, а на след день после росписи муж должен был ехать на вахту. Так вот подходит моя свекровь 14 мая в часа 4 говорит что не могли бы мы завтра 15 мая это день росписи нашей отвезти ящики с помидорами на дачу, а то что это мы целый день будем просто так кататься, а такси ей не хотелось нанимать деньги тратить мы ей предложили оплатить она на отрез отказалась потому что есть машина же. 14 мая в 5 нам надо было забирать кольца у мастера а она выдает ну можете и сегодня отвезти ящики.
СсылкаПожаловаться
Я ей сказала что мастерская открывается с 10 а у нас в 10 часов 15 мин роспись, она мне ответила , что можно и без колец расписаться. Вы не представляете как мне было обидно и как я злилась, у нее есть дочь моя золовка и год назад ей делали свадьбу, я вообще считаю что свадьба это лишняя трата денег сказала это свекрови, свекровь сказала ну как же свадьба раз в жизни без свадьбы бы дочь не отдала, а меня значит можно даже без колец. В итоге муж 14 мая до 6 часов вечера возил ей ящики с рассадой на дачу. Кольца успели забрать на след день))))) Но осадок был долго после этого, свекровь кажется не поняла даже что обидела меня)))
Татьяна ИльиныхВ ответ на ..
..
Я ей сказала что мастерская открывается с 10 а у нас в 10 часов 15 мин роспись, она мне ответила , что можно и без колец расписаться. Вы не представляете как мне было обидно и как я злилась, у нее есть дочь моя золовка и год назад ей делали свадьбу, я вообще считаю что свадьба это лишняя трата денег сказала это свекрови, свекровь сказала ну как же свадьба раз в жизни без свадьбы бы дочь не отдала, а меня значит можно даже без колец. В итоге муж 14 мая до 6 часов вечера возил ей ящики с рассадой на дачу. Кольца успели забрать на след день))))) Но осадок был долго после этого, свекровь кажется не поняла даже что обидела меня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вот как так?! А потом ещё о каком- то уважении эти свекрови говорят
Татьяна Ильиных
Ну, вот как так?! А потом ещё о каком- то уважении эти свекрови говорят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да думаю если бы я не стала говорить все как есть, то ненавидела бы ее сейчас как лютого врага, так как уровень борзоты у нее зашкаливал. Сейчас мы в прекрасных отношениях она счастлива что у нее такая хорошая сноха, я благодарна ей за прекрасного мужа, называю ее мама. Сейчас в большинстве случаев свекровь подстраивается под нас с мужем и понимает, что у нас не всегда есть время
АнонимВ ответ на ..
..
Я ей сказала что мастерская открывается с 10 а у нас в 10 часов 15 мин роспись, она мне ответила , что можно и без колец расписаться. Вы не представляете как мне было обидно и как я злилась, у нее есть дочь моя золовка и год назад ей делали свадьбу, я вообще считаю что свадьба это лишняя трата денег сказала это свекрови, свекровь сказала ну как же свадьба раз в жизни без свадьбы бы дочь не отдала, а меня значит можно даже без колец. В итоге муж 14 мая до 6 часов вечера возил ей ящики с рассадой на дачу. Кольца успели забрать на след день))))) Но осадок был долго после этого, свекровь кажется не поняла даже что обидела меня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж пытался с ней обсудить, чтоб она не меньше дергала, у него тоже могут быть свои дела. Она начинает включать жалость к себе. В итоге мужу становится маму жаль. А она этим пользуется.
Аноним
Муж пытался с ней обсудить, чтоб она не меньше дергала, у него тоже могут быть свои дела. Она начинает включать жалость к себе. В итоге мужу становится маму жаль. А она этим пользуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вам себя не жаль вы же ее ненавидите. По началу я свекрови сама говорила сможем мы или нет. Теперь и муж спокойно так же говорит ей. Сначала да мама давила на жалость вот как она устает и тому подобное потом это как то прекратилось и сейчас все счастливы. Главное пару раз отказать или хотя бы перенести ее дела на час два позже потихоньку потом переучите ее
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
Муж пытался с ней обсудить, чтоб она не меньше дергала, у него тоже могут быть свои дела. Она начинает включать жалость к себе. В итоге мужу становится маму жаль. А она этим пользуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
занесите маму в чёрный список на телефоне на недельку. и отдохнёте и дела переделаете. мужу говорить не обязательно. потом так же обратно-тихонько добавите. почему не дозвонилась-вы не в курсе))
АнонимВ ответ на amoremio
amoremio
занесите маму в чёрный список на телефоне на недельку. и отдохнёте и дела переделаете. мужу говорить не обязательно. потом так же обратно-тихонько добавите. почему не дозвонилась-вы не в курсе))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже подлянка какая то.
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
Это уже подлянка какая то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой,всё!)))
ну тогда терпите благородно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем