Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достала свекровь

Моя тема - сплошная банальщина. Я замужем, сижу в декрете со вторым ребенком. Муж работает, по выходным старается подрабатывать в такси. Живём отдельно. Никого не трогаем, никому не мешаем.
Мама моего мужа пенсионерка, казалось бы сиди тихо, занимайся своими делами. Будь то дача, поход на рынок и т.д. но ей всегда нужен сын. Как только выходные, так ей всегда что - то надо. Отвезти, привезти, встретить. Специально или нет, занимает все выходные. Надо на даче помочь, надо ее на рынок свозить, надо ее в больницу отвезти, надо шкаф переставить. Она реально не даёт нам заниматься своими делами. Допустим, хотим мы в аквапарк, договорились вроде. А тут звонит свекровь, ей надо по делам. Муж все бросает и мчится к ней. Если откажешь, начинаются манипуляции, вроде того, что "я никому не нужна, так и умру старая, в одиночестве, я не так часто прошу что-то". Она прекрасно знает, что нам не хватает денег, поэтому муж и выходит работать в такси, а звонит ему и говорит, что лучше заплатит своему сыну, чем кому-то. Пол дня покатается и дает 200 руб, это даже меньше чем бензин. Естественно муж денег не берет. Она сама его достала, но ничего не может сделать. Если возражать, то начнет на жалость давить. У него есть брат, который живет в другом городе, когда он приезжает, с него пылинки сдувает, ничего, вообще никак не помогает. На дачу его не берет с собой, не дай бог устанет и так устал сыночек, а другого сына не жалко.
Конечно, моя тема классика современного жанра, хотелось бы узнать, как эту проблему решают другие люди.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Юлия
Дело в вашем муже......нужно уметь расставлять приоритеты и не позволять собой манипулировать.
Елена
Легко сказать. В нашем случае отец всегда был на первом месте, а мать умерла рано. Вот мой муж поэтому так отцом и дорожит.
Юлия
А я вот с такой свекровью живу...Мрак
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
А я вот с такой свекровью живу...Мрак
СсылкаПожаловаться
Подробности в студию...)))
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Подробности в студию...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж какие подробности...Так же в декрете со вторым.Детей маленьких с бабушкой не оставишь,если только на час,в магазин сбегать.Мультики включу,бабушка рядом с сынишкой сядет,смотрят.А я бегом до магаза.Пока я работала,ещё хватало терпения,а сейчас...Глаз дёргается,нервы ни к черту.Короче,сказала мужу,как хочешь,а я с детьми к себе домой поехала.Через 3 дня еду.Ураа!
charovnitsa
Знакомая ситуация. И в день нашей росписи (свадьбы не было) также позвонила мама мужа, ей срочно приспичило повесить на стену гирлянду новогоднюю. Он оставил меня возле ЗАГСа и рванул. А я на трамвае домой ехала и плакала... До росписи, пока мы жили в гражданском браке, маман мужа не особо дергала. А потом как с цепи сорвалась. И в выходные и в будни. А старшего сынка не беспокоила. Мне тогда казалось, что это она "охраняет свое место в жизни сына", указывая тем самым, кто в доме хозяин и кто главнее. А потом она неожиданно умерла от рака. Вечером плохо стало, забрала скорая, а ночью она скончалась. И о том, что она болела никто не знал, скрывала. Получилось, что таким образом, постоянно вызывая сына к себе, она прощалась с ним. И наш день росписи, и наши совместные выходные, и т.д., в ее глазах ничего не значили. У нас впереди жизнь, а у нее - последние месяцы...А старшенького она не беспокоила, потому, что (это я потом увидела) на нем "где сядешь-там и слезешь". А мой - более порядочный и совестливый
N
Прочитав ваши комменты создалось впечатление, что свекрови должны сразу умереть, как только их сыновья женились. Насколько же молодые женщины кровопийцы - пьют кровь у своих хороших мужей, воспитанных этими самыми ненавистными свекровями. Не думают ведь, что сами будут в будущем старыми, одинокими свекровями, будут отдавать детям душу, помогать, заниматься внуками, а невесткам все будет мало, все не так, лишь бы сдохла побыстрей.
АнонимВ ответ на N
N
Прочитав ваши комменты создалось впечатление, что свекрови должны сразу умереть, как только их сыновья женились. Насколько же молодые женщины кровопийцы - пьют кровь у своих хороших мужей, воспитанных этими самыми ненавистными свекровями. Не думают ведь, что сами будут в будущем старыми, одинокими свекровями, будут отдавать детям душу, помогать, заниматься внуками, а невесткам все будет мало, все не так, лишь бы сдохла побыстрей.
СсылкаПожаловаться
Если Вам (свекрови) так сильно нужен сын, чтоб помогать, решать дела, то зачем его женили. Давали свое согласие. Должно же быть понимание, что раз сынок женился, он уже не будет как раньше принадлежать Вам, полностью, на 100%. Надо понимать, что у него своя семья, со своими проблемами. Конечно надо помогать, никто не спорит, но когда доходит до крайности, то естественно это вызывает раздражение.
Аноним
Если Вам (свекрови) так сильно нужен сын, чтоб помогать, решать дела, то зачем его женили. Давали свое согласие. Должно же быть понимание, что раз сынок женился, он уже не будет как раньше принадлежать Вам, полностью, на 100%. Надо понимать, что у него своя семья, со своими проблемами. Конечно надо помогать, никто не спорит, но когда доходит до крайности, то естественно это вызывает раздражение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то вы несовременно говорите - я могла и не женить сына ? Что это? Почему вы думаете, что свекрови это тещи что ли? Наверное ваша мама не должна была вам разрешать выходить замуж? Зачем, свекровь же у вас будет, будет вам лишать мужа. Вы такие глупости здесь понаписали из- за своего эгоизма и ревности. Вот реально это у вас ревность к матери. Ваш рассказ преувеличенный - 100%.
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Если Вам (свекрови) так сильно нужен сын, чтоб помогать, решать дела, то зачем его женили. Давали свое согласие. Должно же быть понимание, что раз сынок женился, он уже не будет как раньше принадлежать Вам, полностью, на 100%. Надо понимать, что у него своя семья, со своими проблемами. Конечно надо помогать, никто не спорит, но когда доходит до крайности, то естественно это вызывает раздражение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. Я вот избавилась от своей, мы теперь не видимся и не слышим ничего друг о друге,хотямв соседних домах живем.
Там тоже ехали на старшем сыне, забирали ползарплаты, все дачи ремонты себе, младшему братику (лоб 30 лет) и всем кумушкам соседкам должен был он делать.
Сначала я разобралась с зарплатой, потгм с кумушками. Самое трудное было отжать братца. Там у мамаши маниакальная любовь к младшенькому,а старший вроде прислуги.
В одну ночь, около 12–ти, когда свекровь начала бузить, чтоо надо срочно идти к брату выламывать старые дверные косяки, а то завтра привезут новые,а там ничего не готово, я тихо сказала мужу,что если сейчас пойдешь,то услышишь как я могу орать и какой трындец закачу. Что братик сам возьмет инструменты и выдерет старое оими рученьками
Татьяна ИльиныхВ ответ на N
N
Прочитав ваши комменты создалось впечатление, что свекрови должны сразу умереть, как только их сыновья женились. Насколько же молодые женщины кровопийцы - пьют кровь у своих хороших мужей, воспитанных этими самыми ненавистными свекровями. Не думают ведь, что сами будут в будущем старыми, одинокими свекровями, будут отдавать детям душу, помогать, заниматься внуками, а невесткам все будет мало, все не так, лишь бы сдохла побыстрей.
СсылкаПожаловаться
Зря вы так. Просто хочется нормального женского счастья. Я очень старалась быть хорошей снохой. свекровь со всей родней перессорилась. Об меня вообще ноги вытирала. Муж был в Чечне . я с маленьким ребёнком. Ни разу не пришла, не помогла. К старшим детям относится, как к обслуге. Когда муж с боевых действий пришёл, она про сказала, что я тут гуляла безбожно. А у меня седина появилась в это время. Ну как к такой " маме" относится?! Поэтому очень даже понимаю снох, не все только требуют.
AngelicВ ответ на N
N
Прочитав ваши комменты создалось впечатление, что свекрови должны сразу умереть, как только их сыновья женились. Насколько же молодые женщины кровопийцы - пьют кровь у своих хороших мужей, воспитанных этими самыми ненавистными свекровями. Не думают ведь, что сами будут в будущем старыми, одинокими свекровями, будут отдавать детям душу, помогать, заниматься внуками, а невесткам все будет мало, все не так, лишь бы сдохла побыстрей.
СсылкаПожаловаться
Хе... читая ваши комменты, создается впечатление, что мужики женится должны, чтобы новую прислугу мама получила. Вам не приходит в голову идея компромиса? Когда и сын хороший, и муж отличный? И помогает родителям не в ущерб своей семье? Или должно быть так: мама сказала едем на дачу картошку копать, значит едем, и пофиг на работу, на то, что детям фруктов лишних не куплю, зато у мамы картошка вскопана?
Анна АннаВ ответ на N
N
Прочитав ваши комменты создалось впечатление, что свекрови должны сразу умереть, как только их сыновья женились. Насколько же молодые женщины кровопийцы - пьют кровь у своих хороших мужей, воспитанных этими самыми ненавистными свекровями. Не думают ведь, что сами будут в будущем старыми, одинокими свекровями, будут отдавать детям душу, помогать, заниматься внуками, а невесткам все будет мало, все не так, лишь бы сдохла побыстрей.
СсылкаПожаловаться
Иди носки вяжи
Анна АннаВ ответ на Анна Анна
Анна Анна
Иди носки вяжи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, не туда
Наталья Буравцова
Я - свекровь, уже трижды. Мы не бываем у детей в гостях без приглашений. При необходимости помогаем материально (по возможности - мы пенсионеры). Я ни разу не поругалась ни с одной невесткой, не покритиковала. Наши дети не работают у нас на даче, не помогают с ремонтом. Короче - "сидим тихо". И все равно - я плохая свекровь. Просто по определению - свекровь. На жалость не давим, но порой закрадывается мысль - зачем их было рожать?
Агния ХорошаяВ ответ на Наталья Буравцова
Наталья Буравцова
Я - свекровь, уже трижды. Мы не бываем у детей в гостях без приглашений. При необходимости помогаем материально (по возможности - мы пенсионеры). Я ни разу не поругалась ни с одной невесткой, не покритиковала. Наши дети не работают у нас на даче, не помогают с ремонтом. Короче - "сидим тихо". И все равно - я плохая свекровь. Просто по определению - свекровь. На жалость не давим, но порой закрадывается мысль - зачем их было рожать?
СсылкаПожаловаться
Вы думаете ваши невестки - все три - вас не любят из-за слова свекровь? Я понимаю еще, если одна была предвзятая - но трое?? Может, вам только кажется, что вы не приходите без приглашения и не давите на жалость?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
У меня сын и дочка, сама себя, через энное количество лет, представляю свекровью. И понимаю, как тяжело моему мужу, и не буду ни от кого ничего требовать. Дала себе такое слово. Пусть сами как хотят, так и будут жить. А я их напрягать своими делами не буду. Потому что понимаю как от этого страдает вся семья.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
О том, что она любит гульнуть, я нигде не писала. Вы о чем это?
Малена ЛаневеВ ответ на Аноним
Аноним
У меня сын и дочка, сама себя, через энное количество лет, представляю свекровью. И понимаю, как тяжело моему мужу, и не буду ни от кого ничего требовать. Дала себе такое слово. Пусть сами как хотят, так и будут жить. А я их напрягать своими делами не буду. Потому что понимаю как от этого страдает вся семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работайте на опережение. Завалите её просьбами, неважно какими, главное чтоб их было много. Носочки детям поштопать-постирать, картошки сварить, а то вам некогда сегодня и т.д. звоните 10 раз в день и лейте ей в уши за своё житьё-бытьё и политику в стране... главное чтоб вас было много и часто. Через недельку она сама начнет от вас прятаться и мечтать, чтоб вы о ней забыли.
Малена Ланеве
Работайте на опережение. Завалите её просьбами, неважно какими, главное чтоб их было много. Носочки детям поштопать-постирать, картошки сварить, а то вам некогда сегодня и т.д. звоните 10 раз в день и лейте ей в уши за своё житьё-бытьё и политику в стране... главное чтоб вас было много и часто. Через недельку она сама начнет от вас прятаться и мечтать, чтоб вы о ней забыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или сыну нажалуется: твоя жена меня эксплуатирует)))
Малена ЛаневеВ ответ на Angelic
Angelic
Или сыну нажалуется: твоя жена меня эксплуатирует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому надо все просьбы маме обильно перекладывать наглой лестью.
Lilit LВ ответ на Angelic
Angelic
Или сыну нажалуется: твоя жена меня эксплуатирует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут вся хитрость состоит в том, чтобы мужа тоже включить в этот процесс. Надобно чтобы он первый начал ей жаловаться, ныть, заваливать просьбами. А ещё он может пожаловаться и попросить у мамы приличную сумму взаймы, со словами, что отдать, видимо, скоро не сможет, ведь подрабатывать ему некогда, дача-то мамина без него ж пропадёт.
одуванчик
как хорошо, что я Теща, и все зятья работают и некогда сидеть на форуме и писАть про меня)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем