Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достала свекровь

Моя тема - сплошная банальщина. Я замужем, сижу в декрете со вторым ребенком. Муж работает, по выходным старается подрабатывать в такси. Живём отдельно. Никого не трогаем, никому не мешаем.
Мама моего мужа пенсионерка, казалось бы сиди тихо, занимайся своими делами. Будь то дача, поход на рынок и т.д. но ей всегда нужен сын. Как только выходные, так ей всегда что - то надо. Отвезти, привезти, встретить. Специально или нет, занимает все выходные. Надо на даче помочь, надо ее на рынок свозить, надо ее в больницу отвезти, надо шкаф переставить. Она реально не даёт нам заниматься своими делами. Допустим, хотим мы в аквапарк, договорились вроде. А тут звонит свекровь, ей надо по делам. Муж все бросает и мчится к ней. Если откажешь, начинаются манипуляции, вроде того, что "я никому не нужна, так и умру старая, в одиночестве, я не так часто прошу что-то". Она прекрасно знает, что нам не хватает денег, поэтому муж и выходит работать в такси, а звонит ему и говорит, что лучше заплатит своему сыну, чем кому-то. Пол дня покатается и дает 200 руб, это даже меньше чем бензин. Естественно муж денег не берет. Она сама его достала, но ничего не может сделать. Если возражать, то начнет на жалость давить. У него есть брат, который живет в другом городе, когда он приезжает, с него пылинки сдувает, ничего, вообще никак не помогает. На дачу его не берет с собой, не дай бог устанет и так устал сыночек, а другого сына не жалко.
Конечно, моя тема классика современного жанра, хотелось бы узнать, как эту проблему решают другие люди.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
одуванчик
как хорошо, что я Теща, и все зятья работают и некогда сидеть на форуме и писАть про меня)))
СсылкаПожаловаться
Точччно!
Агния Хорошая
Почему бы вам не создать для мужа плотное расписание дома? Только не в кино-аквапарк, а на рынок поехать, по дому сделать, и обязательно дети - пусть занимается много с детьми. Думаю, вы найдете, чем его занять, маме в декрете всегда помощь нужна. А потом говорите, что дети без него страдают и вы не справляетесь... ну никак без мужа любимого, дом разваливается!
Агния Хорошая
Почему бы вам не создать для мужа плотное расписание дома? Только не в кино-аквапарк, а на рынок поехать, по дому сделать, и обязательно дети - пусть занимается много с детьми. Думаю, вы найдете, чем его занять, маме в декрете всегда помощь нужна. А потом говорите, что дети без него страдают и вы не справляетесь... ну никак без мужа любимого, дом разваливается!
СсылкаПожаловаться
Свекрови он нужен только в выходные дни, в будние его не трогает, и все ее дела копятся до субботы. Если она звонит, муж все бросает и едет туда. К любимой мамочке. Дети, дела и т.д. Это только после мамы. Такой вот маменькин сыночек.
Агния ХорошаяВ ответ на Аноним
Аноним
Свекрови он нужен только в выходные дни, в будние его не трогает, и все ее дела копятся до субботы. Если она звонит, муж все бросает и едет туда. К любимой мамочке. Дети, дела и т.д. Это только после мамы. Такой вот маменькин сыночек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит, дети после мамы? оставьте ему ребенка на выходные и поезжайте к своей маме/подруге и т/д - им тоже позарез нужна ваша помощь.
Я еще понимаю, кино после мамы - но дети? Я бы убила мужа!
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Свекрови он нужен только в выходные дни, в будние его не трогает, и все ее дела копятся до субботы. Если она звонит, муж все бросает и едет туда. К любимой мамочке. Дети, дела и т.д. Это только после мамы. Такой вот маменькин сыночек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы разводитесь)) и будет Вам счастье в виде выходного папы) в субботу к маме на помощь в воскресенье к Вам вот оно счастье для женщины) и никаких напрягов в виде свекрови в виде муженька маменькиного сынка Красота))
ЭленкаВ ответ на Лариса
Лариса
А Вы разводитесь)) и будет Вам счастье в виде выходного папы) в субботу к маме на помощь в воскресенье к Вам вот оно счастье для женщины) и никаких напрягов в виде свекрови в виде муженька маменькиного сынка Красота))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ларис, твоё возмущение понятно- ты свекровь трижды, но ты не права, да, да, можешь закидать меня тапками) Получается, что автор жалеет мужа после работы тоже, на выходных ей нужна от него помощь, а её нет, всё к маме, да к маме. Это что за несправедливость? Развод- это не выход, но автор рано или поздно устанет и поставит либо ультиматум, либо уйдёт, потому что взрослые дети должны учитывать интересы своей семьи, прежде всего, потом помогать родителям, иначе это манипулирование до добра не доведёт. Всё хорошо в меру!
Лариса В ответ на Эленка
Эленка
Ларис, твоё возмущение понятно- ты свекровь трижды, но ты не права, да, да, можешь закидать меня тапками) Получается, что автор жалеет мужа после работы тоже, на выходных ей нужна от него помощь, а её нет, всё к маме, да к маме. Это что за несправедливость? Развод- это не выход, но автор рано или поздно устанет и поставит либо ультиматум, либо уйдёт, потому что взрослые дети должны учитывать интересы своей семьи, прежде всего, потом помогать родителям, иначе это манипулирование до добра не доведёт. Всё хорошо в меру!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я свекровь трижды, а еще я дочь своей матери которая еще жива и ей постоянно нужна помощь как моральная так и материальная, и я говорю спасибо богу что у меня муж все воспринимает АДЕКВАТНО.... а так конечно каждый сам выбирает как ему жить... а так развод поставил бы все на места свои, нет тебе проблем , не надо голову ломать сандалить НУ а что нет разве?? и потом я не верю что вот каждую субботу воскресенье муж автора с утра до поздней ночи у мамы дома пашет как папа Карло... и потом между строк было же написано Мужу пахать надо таксистом на семью а тут мама отвлекает от зарабатывания денег...Спорить можно сколько угодно и каждый будет при своем, а мне повезло с сыновьями и невестками спасибо богу и за это...
Малена ЛаневеВ ответ на Аноним
Аноним
Свекрови он нужен только в выходные дни, в будние его не трогает, и все ее дела копятся до субботы. Если она звонит, муж все бросает и едет туда. К любимой мамочке. Дети, дела и т.д. Это только после мамы. Такой вот маменькин сыночек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда попробуйте составить со свекровью расписание - раз у вас соотношение 1:3 в семье, то и субботы поделите . Одна свекрови, три остальные жене-дочке-сыну. Воскресенье папино - папа должен отдыхать ))))) Подавать эту новость надо тоном озабоченым о здоровье мужа. Щедро приправив похвалами свекрови, какая она золотая и как хорошо она воспитала сына. Чем откровеннее лесть, тем лучше она прокатывает.
N
Своей маман такие предлжения делайте, а по тексту автора понятно, что все преувеличено, прямо как-будто и зимой дача... Просто ревнивая собственица. Это она сейчас так думает, что когда сама будет свекровью не будет детей ппосить ей помочь. Да ладно, проходили не раз! Еще как будет, и похуже своей свекрови - ревность то налицо)))
N
Хе, читай внимательнее, а у автора письмо преувеличено, потому что у нее ревность к матери гипертрофированных размеров. Вы на полном серьезе полагаете, что свекровь, то есть мать мужа - не понимает и не жалеет своего сына? Значит получается у ваших мамочек чувства материнские есть, а у свекровей нет. Так что ли? Совсем обнаглели, прямо жены-святоши
Юлия Чирова
Знаю я таких жен, как автор. Тетка у меня такая! Заехали бабулю, с днем рождения поздравить. А ее дома не оказалось. Так тетка доче своей по телефону; Нашему папе - придурку приспичило маму поздравить. А у меня творог киснет.
При всем этом. Бабушка им всю жизнь деньги совала , да и против свадьбы не была. Несмотря на то, что было им по 17. И все вышло по залету.
Так, что невестки хватить тявкать. А если муж вам сказал: Все мамочку свою забудь и пусть не лезет с просьбами о помощи. Понравилось бы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем