Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достали

Живу отдельно от родителей уже 5 лет, скажу сразу, с подросткового возраста ждала совершеннолетия, чтобы уехать от них. Хотела самостоятельности и независимости. Надоело слышать их советы по любому поводу, особенно нелепые типа как вкрутить лампочку. Как уже доказать родителям, что я - отдельная личность и их семья больше не моя?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
НиколавнаВ ответ на Аноним
Аноним
излишняя типа забота тоже еще до хорошего не доводила....Я не собираюсь быть матерью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, очень тяжело найти эту грань "излишняя-не излишняя". А про "не собираюсь быть матерью" я вообще помолчу.
АнонимВ ответ на Николавна
Николавна
Вы знаете, очень тяжело найти эту грань "излишняя-не излишняя". А про "не собираюсь быть матерью" я вообще помолчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже промолчу)
Николавна
Вы знаете, очень тяжело найти эту грань "излишняя-не излишняя". А про "не собираюсь быть матерью" я вообще помолчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Психтравма... Давайте все заранее снимем шапки, панамы и платки... Проживёт эта самостоятельная интересную, красочную жизнь в борьбе за самостоятельность, а потом канет в небытиё. Аминь. )))
НиколавнаВ ответ на Шум
Шум
Психтравма... Давайте все заранее снимем шапки, панамы и платки... Проживёт эта самостоятельная интересную, красочную жизнь в борьбе за самостоятельность, а потом канет в небытиё. Аминь. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та ладно, ну что Вы на девочке прямо крест ставите) Повзрослеет, все будет по-другому.
Николавна
Та ладно, ну что Вы на девочке прямо крест ставите) Повзрослеет, все будет по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мож и поумнеет, но комплексы в энтом деле, как правило, сильнее ума. )
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А ты просто глупенькая. Даже до тролльчика не дотягиваешь. )))
Комментарий удален.Почему?
НиколавнаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Пренепременно)
АнонимВ ответ на Николавна
Николавна
Пренепременно)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
замечательно
НиколавнаВ ответ на Аноним
Аноним
замечательно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как хорошо, и тебе замечательно, и мне замечательно. Консенсус! Аминь!
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Психтравма... Давайте все заранее снимем шапки, панамы и платки... Проживёт эта самостоятельная интересную, красочную жизнь в борьбе за самостоятельность, а потом канет в небытиё. Аминь. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
психтравма у тебя...Шумиха...
ekat86-86@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
излишняя типа забота тоже еще до хорошего не доводила....Я не собираюсь быть матерью
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Простите.... Вы хотите стать.... отцом?
АнонимВ ответ на ekat86-86@mail.ru
ekat86-86@mail.ru

Простите.... Вы хотите стать.... отцом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я хочу быть чайлдфри, чтобы потом никому не выносить мозг как мои родители
ekat86-86@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
я хочу быть чайлдфри, чтобы потом никому не выносить мозг как мои родители
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот в том и беда ваших родителей.... В те времена про чф не слышали....
АнонимВ ответ на ekat86-86@mail.ru
ekat86-86@mail.ru
Вот в том и беда ваших родителей.... В те времена про чф не слышали....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не слышали, но во все времена были люди, которые не хотели размножаться
ekat86-86@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
не слышали, но во все времена были люди, которые не хотели размножаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и они размножаться поди не хотели!!!!они ребеночка хотели!!!!а получилось :(
Любовь ПятковаВ ответ на Николавна
Николавна
Погодите немного, дочурка, сами станете мамой. Вот тогда и поймете, что это не выкручивание рук, а родительская забота и любовь, боязнь за Вас, родного ребенка. А дети, как известно, не бывают для родителей взрослыми, они всегда дети. Лучше было бы, если бы ваши родные плевали на Вас с большой колокольни? Неееет, не лучше, поверьте.
СсылкаПожаловаться
Это не любовь и забота. Это гиперопека.
Да, дети не бывают взрослыми, но необязательно это им ежедневно сообщать.
Если что, у меня взрослый сын, которому я никогда не мешала жить и не давала ЦУ.)
Любовь Пяткова
Это не любовь и забота. Это гиперопека.
Да, дети не бывают взрослыми, но необязательно это им ежедневно сообщать.
Если что, у меня взрослый сын, которому я никогда не мешала жить и не давала ЦУ.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы просто святая женщина...Не всем дано понять, что
необязательно это им ежедневно сообщать.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
вы просто святая женщина...Не всем дано понять, что
необязательно это им ежедневно сообщать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня допекли за мою жизнь. А я не хотела допекать сына. )
НиколавнаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Это не любовь и забота. Это гиперопека.
Да, дети не бывают взрослыми, но необязательно это им ежедневно сообщать.
Если что, у меня взрослый сын, которому я никогда не мешала жить и не давала ЦУ.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если что у меня тоже взрослый сын. Жить я ему не мешаю, но ЦУ иногда даю, принимать их или нет его дело. Не настаиваю. И что-то своими ЦУ я пока ТАКОГО неуважения не заслужила. А у девочки юношеский максимализм играет, это пройдет.
Любовь ПятковаВ ответ на Николавна
Николавна
Если что у меня тоже взрослый сын. Жить я ему не мешаю, но ЦУ иногда даю, принимать их или нет его дело. Не настаиваю. И что-то своими ЦУ я пока ТАКОГО неуважения не заслужила. А у девочки юношеский максимализм играет, это пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тут написала, меня мама, у которой скоро правнуки будут, всё ещё учит жить. Энто дело мне знакомо очень даже. Так что слегка и максимализм, но в основном допекли.))
Я сыну практически никогда ничего не запрещала и советов без спроса не давала. Когда он спрашивал, как быть, готового ответа не получал. Я просто рисовала ситуацию и говорила, что это моё видение, а его право делать так, как он считает нужным.
АнонимВ ответ на Николавна
Николавна
Если что у меня тоже взрослый сын. Жить я ему не мешаю, но ЦУ иногда даю, принимать их или нет его дело. Не настаиваю. И что-то своими ЦУ я пока ТАКОГО неуважения не заслужила. А у девочки юношеский максимализм играет, это пройдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скоро и он вас пошлет
НиколавнаВ ответ на Аноним
Аноним
скоро и он вас пошлет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поточнее сроки можно назвать?)
АнонимВ ответ на Николавна
Николавна
Поточнее сроки можно назвать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно)) прямо завтра пошлет)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем