Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достали

Живу отдельно от родителей уже 5 лет, скажу сразу, с подросткового возраста ждала совершеннолетия, чтобы уехать от них. Хотела самостоятельности и независимости. Надоело слышать их советы по любому поводу, особенно нелепые типа как вкрутить лампочку. Как уже доказать родителям, что я - отдельная личность и их семья больше не моя?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Kill Bill
Какая любящая дочь((((
ЕленаВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Какая любящая дочь((((
СсылкаПожаловаться
Видимо, любовь взаимная(
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Видимо, любовь взаимная(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно
Березка 1
Какое безобразие. А как же уважение? А как же понимание того что мы - это продолжение наших родителей?
Елена
Стать самостоятельной во всем. Только так.
Осенняя
Какой счастье, что у меня не дочь))))))
Осенняя
Какой счастье, что у меня не дочь))))))
СсылкаПожаловаться
Сын ещё раньше сбежит... А вообще таких дочек не так много. Это прям уникум какой-то... шамоштоятельный панимаш. ))
Ольга Ольгина
По-моему, именно ДОКАЗЫВАТЬ не надо, а просто спокойно жить. А к их советам относиться избирательно, выслушать, отфильтровать нужное, и спокойно дальше двигаться. Нужное запоминать, ненужное отбрасывать, молиться об их здравии, вот как-то так.
Ольга Ольгина
По-моему, именно ДОКАЗЫВАТЬ не надо, а просто спокойно жить. А к их советам относиться избирательно, выслушать, отфильтровать нужное, и спокойно дальше двигаться. Нужное запоминать, ненужное отбрасывать, молиться об их здравии, вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
я и рада бы...Но постоянно выкручивают руки как мне жить, что делать, скроро будут учить как дышать....
Ольга ОльгинаВ ответ на Аноним
Аноним
я и рада бы...Но постоянно выкручивают руки как мне жить, что делать, скроро будут учить как дышать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уж не знаю, как помочь, но все равно быть серьезней, в крупных вещах и там, где чувствуешь, что права, и совесть подсказывает, что права, не уступать, а в мелочах можно немножко дать слабину. А самый действенный способ - быть независимой материально, и жилищно хорошо бы. А если хороший муж - так и совсем прекрасно, "мой дом - моя крепость".
Ольга Ольгина
Уж не знаю, как помочь, но все равно быть серьезней, в крупных вещах и там, где чувствуешь, что права, и совесть подсказывает, что права, не уступать, а в мелочах можно немножко дать слабину. А самый действенный способ - быть независимой материально, и жилищно хорошо бы. А если хороший муж - так и совсем прекрасно, "мой дом - моя крепость".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению мужа нет...Там тоже приложили руку родители..Видимо бояться потерять игрушку((((
Ольга ОльгинаВ ответ на Аноним
Аноним
к сожалению мужа нет...Там тоже приложили руку родители..Видимо бояться потерять игрушку((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители могут так и остаться такими до самой старости, и их, и Вашей. С чего бы им, ну, сама посудите, становиться другими? Никого ведь не переделаешь. Ну, пусть будут такими. Постарайтесь не тратить нервы на эту тему, здоровье свое не расстраивать. Родители иногда не понимают, что и у чада может что-нибудь со здоровьем от нервов случиться. Дай Бог Вам всего хорошего, а тут ничего не сделаешь, чтобы раз и навсегда им доказать, просто жить, и всё! Заниматься своими делами.
Ольга Ольгина
Родители могут так и остаться такими до самой старости, и их, и Вашей. С чего бы им, ну, сама посудите, становиться другими? Никого ведь не переделаешь. Ну, пусть будут такими. Постарайтесь не тратить нервы на эту тему, здоровье свое не расстраивать. Родители иногда не понимают, что и у чада может что-нибудь со здоровьем от нервов случиться. Дай Бог Вам всего хорошего, а тут ничего не сделаешь, чтобы раз и навсегда им доказать, просто жить, и всё! Заниматься своими делами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я иногда думаю, что они меня доведут до инфаркта...
Ольга ОльгинаВ ответ на Аноним
Аноним
я иногда думаю, что они меня доведут до инфаркта...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут надо просто успокоиться и принять для себя, что это так. Такие родители, родителей не выбирают. Воевать с ними по-серьезному дело неблагодарное, и для своей совести, и по-Божески незачем. Раз Вы материально независима и живете даже отдельно, что редкость, уже отлично. А в моральном плане принять так, как есть, и взрослый ребенок уже не обязан слушаться беспрекословно родителей, у Вас своя голова, Вы совершеннолетняя. А за них советую просто потихоньку, как вспомниться, молиться"Господи, спаси и сохрани раб Твоих таких-то" И Вам спокойнее, и им польза, и пятую заповедь по отношению к ним выполните.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
я иногда думаю, что они меня доведут до инфаркта...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не общайтесь с ним и
Аноним
я иногда думаю, что они меня доведут до инфаркта...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
они вас на старости лет родили?
Елена
высокие отношения
Екатерина Исхакова
А жить на что будете? На пособие от "доставших" родителей?
Екатерина Исхакова
А жить на что будете? На пособие от "доставших" родителей?
СсылкаПожаловаться
что за бред...Я работаю и полностью себя обеспечиваю
Екатерина ИсхаковаВ ответ на Аноним
Аноним
что за бред...Я работаю и полностью себя обеспечиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, темки перепутала. Тут про ипотеку спрашивали, тоже родители "достали".
Екатерина Исхакова
Извините, темки перепутала. Тут про ипотеку спрашивали, тоже родители "достали".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а забавно получилось )))
Лариса
То есть как объяснить родителям что они больше не родители что ли?
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
То есть как объяснить родителям что они больше не родители что ли?
СсылкаПожаловаться
что я взрослый человек, который сам прекрасно знает как жить
ПтичкаВ ответ на Аноним
Аноним
что я взрослый человек, который сам прекрасно знает как жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это иллюзия. Про прекрасное знание жизни-то... Это лечится самой жизнью. Вот тогда родители и пригодятся. Так что пока не плюйте в колодец.
АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
Это иллюзия. Про прекрасное знание жизни-то... Это лечится самой жизнью. Вот тогда родители и пригодятся. Так что пока не плюйте в колодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда мне нужна была РЕАЛЬНАЯ помощь, а не советы из серии "я сама знаю", эту реальную помощь мне не предоставили
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем