Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достали

У нас большая семья, все живем в одном городе. Все дети (три дочки) при семье и детях. Но наши родители каждые праздники настаивают что бы все у них. Я вот не хочу, хочу с друзьями например своим кругом. Не придешь на тебя косяка давят, сестры обижаются, мама выговаривает. Да и надоело каждый праздник одно и тоже. Обязаловка какая-то. А как у вас? Как не ругаться донести что каждый в своей семье хочет и не обязательно всей родней постоянно собираться??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
... ибо
А, вы не ругайтесь, просто делайте то, что хотите и от вас отстанут в конце концов, надоест им.
София МарченкоВ ответ на ... ибо
... ибо
А, вы не ругайтесь, просто делайте то, что хотите и от вас отстанут в конце концов, надоест им.
СсылкаПожаловаться
совершенно верно))
НеБом ВыШе
когда родителей не станет ...тогда и поймешь....
Мото Леди
Мы наоборот все вместе любим собираться. Одно отличие, если кто-то не приехал, не обижаемся. Мы уважаем всех родных и их желание.
захария андреева_z_z
когда отношения достали и обязаловкой стали, то можно ,наверное, просто объяснить, что не хотите...а раз другая сторона не отличается тактом и обижется ,да давит, то и не переживать очень по поводу отказа....но мне кажется, что иногда своими желаниями можно и пренебречь...для мамы...да и есть семейные праздники,свои даты, не всегда же день в день все отмечать? вот с семьей ходите к маме - к теще на блины..а другие масленичные дни - в другой день, например..
Жужа
У нас эта традиция семейных сборищ рухнула еще с Союзом. Почти все умерли из старшего поколения, кто инициировал их, в перестройку. Сейчас ничего этого нет и я иногда вспоминаю об этом и скучаю. Что-то в этом было, хотя тогда мама тоже гундела, как ей все это надоедает.)
Перелетная птица
какие все праздники? на 8 марта приглашаем маму в ресторан, др их у них, наши тоже в ресторан. НГ мы всегда не в России.
Елена
Просто говорите что у вас другие планы на выходные.
По обижаются конечно, но примут в итоге ваши решения.
Самостоятельность надо отстаивать.
Tatulek
Жить надо так, чтобы всем было удобно и не навязывать такие-то свои хотелки. У нас в семье так. Всегда рады приезду детей и внуков, но обязаловки нет. Вот вчера младший сын с семьей позвонили, что приедут. Приехали, привезли мясо и сделали обалденные шашлыки, поздравили отца таким образом с Днем защитника Отечества! Все рады!
Зима
Мне уже много лет. и так жаль времени потраченного на частые застолья. а сегодня столько возможностей проводить время не за столом. традиции надо ломать. и следовать движениям души). оставить исключения. а себя не ломать. жизнь ваша. запасной нет)
Маруся 1
не люблю такие посиделки. уже давно не собираемся. всех родственников разогнала.
Мary Tigr
1) мама совершенно права. пока она у вас есть - радуйся и собирайтесь.
2) с подружками и друзьями можно и нужно отпраздновать отдельно.
Lady Lika
Вот именно так, как пишите сюда - честно, открыто и тоном, не терпящим возражений.
Атомули Ядалато
А вот я была бы не против большой семьёй собираться
Кармелина КортВ ответ на Атомули Ядалато
Атомули Ядалато
А вот я была бы не против большой семьёй собираться
СсылкаПожаловаться
Иногда,да!Но когда это шодами и каждый праздник надоедает.Одни сплетни и пересуды.
ми
Если мои дети будут пропускать,я их наследства лешу , ибо нефиг
Алена Емельянова
Алена ЕмельяноваВ ответ на Алена Емельянова
Алена Емельянова
СсылкаПожаловаться
В аквазоопарк вернули акулу, которую лечили от стресса, связанного с большим количеством посетителей)
Кармелина Корт
Твердо сказали ,не приду.И так каждый раз.
Настаивают.Говорите не приду и не ходите.
Наталия
На все праздники стараемся приезжать домой к родителям. Нет ничего лучше видеть радостные и счастливые глаза родителей, когда мы все заходим в дом.
Fida
Если люди видят чьё-то нежелание, но продолжают давить, руки развязаны, ИМХО.
Татьяна Иванова
Ну тут ответ простой. Или вы их, или они вас.
Кто из вас первее - тот и выживет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем