Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достали :))))))

Сижу ржу, хотя сначала как-то даже разволновалась...От чего неймётся людям в возрасте? Ну, ладно по улицам ходют, рассказывают, как дитя одеть да как воспитать, но нет же ш!!!!Добрались до инета, теперь и тут советы раздают и ругаются, чего им мирно не сидится?? Прямо крик души, ёлы-палы :)))))))

а заодно спрошу: а Вам нравится произведение Симонова "Живые и Мёртвые"? а то я уже не знаю, по какому кругу перечитываю эту книгу, вот хочу узнать, есть ли у мну единомышленники :))))))))
IskraRed
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
294
Само СовершенствоВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"как она не пользовалась коляской, носила только на руках, пока сам не пошел" Куда пошел?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я бы даже сказала, пока сам не побежал.. подальше )))
Само Совершенство
Это Вы просто не слышали , ЧТО некоторые несли ))) Если коротко, то в основном: молодежь- говно, вы нихера не умеете, только трахаетесь напропалую, бухаете и курите, а вот мы....и гордые воспоминания о том, как она не пользовалась коляской, носила только на руках, пока сам не пошел, всегда обед на столе, всегда полы помыты,(с ребенком на руках, заметьте! ))) ) всегда мужа с улыбкой встречает... Как думаете, зачем мне слушать подобные откровения от совершенно чужого человека, который не знает как я живу? Конечно я ее послала, откровенно и матом, прослыла наглой девицей, но больше не лезли ))) Кстати, адекватные бабульки мне подмигнули за это )))
Не самое страшное, но и совершенно не нужное в жизни молодой мамы, озабоченной иными проблемами, мамам такие нервотрепки ни к чему )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я че? Я-ниче, не спорю, что некоторые "краев не видят". Просто это все как-то мимо меня, например, проходило, хотя слышать всякое тож приходилось не тока от чужих, но и от родных.. Не обращала внимания, не впечатляло, проходила мимо, не считая для себя возможным ваще хоть как-то реагировать. Потому и не запомнилось, не кольнуло нигде, не обидело и не возмутило...Извините)))))
Само СовершенствоВ ответ на Люба
Люба
Да я че? Я-ниче, не спорю, что некоторые "краев не видят". Просто это все как-то мимо меня, например, проходило, хотя слышать всякое тож приходилось не тока от чужих, но и от родных.. Не обращала внимания, не впечатляло, проходила мимо, не считая для себя возможным ваще хоть как-то реагировать. Потому и не запомнилось, не кольнуло нигде, не обидело и не возмутило...Извините)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да у нас просто бабушек - полный двор, потому и обрушивалась на меня лавина советов, как только гулять выйду. А я была девочка вежливая, пока они меня не достали )))
Само Совершенство
Да у нас просто бабушек - полный двор, потому и обрушивалась на меня лавина советов, как только гулять выйду. А я была девочка вежливая, пока они меня не достали )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну и лан.Надеюсь, это не помешает быть тебе и впредь Самим Совершенством?))))
Само СовершенствоВ ответ на Люба
Люба
Ну и лан.Надеюсь, это не помешает быть тебе и впредь Самим Совершенством?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дык можно быть совершенством в любом амплуа.. достигнуть, так сказать, высот искусства )))
Само Совершенство
Дык можно быть совершенством в любом амплуа.. достигнуть, так сказать, высот искусства )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ага! "Ах какое блаженство
знать, что я-Совершенство, знать, что я-Совершенство, знать, что я-ИДЕАаааааЛ...." Пою)))))
Котя МотяВ ответ на Люба
Люба
Дык, конечно, все разные...Отношусь ко всем оооочень снисходительно и терпимо. Никто не избежит состояния "бабулек". Если тока не помрет молодым. Тьфу-тьфу... И никто не знает, какими будем мы. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"И никто не знает, какими будем мы. )))" Я уже примерно могу представить...))))
ЛюбаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"И никто не знает, какими будем мы. )))" Я уже примерно могу представить...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да? Интерррресно! Или как в том анекдоте? Звонит клиент руководителю организации, а секретарша спрашивает: "Как мне Вас представить?" Тот ей отвечает: "Нуууу...не знаю....Представьте меня сидящем в джакузи..."
Котя МотяВ ответ на Люба
Люба
Да? Интерррресно! Или как в том анекдоте? Звонит клиент руководителю организации, а секретарша спрашивает: "Как мне Вас представить?" Тот ей отвечает: "Нуууу...не знаю....Представьте меня сидящем в джакузи..."
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да буду чисто Шапоклякъ))))
ЛюбаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Да буду чисто Шапоклякъ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аха-ха-ха-ха-ха! "Хорошими делами прославиться нельзя..." А я-неееее...Я буду -Божий одуван. Хачу, во всяком случае...)))
IskraRedВ ответ на Люба
Люба
/...От чего неймётся людям в возрасте?.../ А када ж еще советы-то раздавать? В "возрасте" тока и неймется... А смолоду-то и посоветовать нечего...)))
СсылкаПожаловаться
да вот бывают хорошие люди, по-доброму посоветуют, а есть такие, как скажут, так во всех смертных грехах заодно обвинят :)))))
а вообще смешно было однажды: иду с дочей в поликлинику кровь из пальца сдавать. в первый раз (она у меня в коляске благим матом орала, приходилось исключительно на руках её транспортировать), так вот иду, а навстречу бабушка "натяни шапочку пониже, лоб у неё замёрзнет, голова болеть бует", хорошо, натянула шапочку пониже, иду дальше, навстречу дедушка "ты зачем дитю шапку так натянула по самые брови? ему ж не видно ничё да упарится, потом ветерок дунет, голова заболит", подняла шапочку, следущая встречная то ли бабушка, то ли дедушка, опять мне дали совет шапочку натянуть пониже :)))))) от так от и шла, шапку дитю туда-сюда тягала :)))))))) сейчас смешно, а тогда обидно было: мало того, что на руках нести (а неудобно, не май месяц, обе в верхней одежде были) так ещё и шапку подними-опусти :))))))
ЛюбаВ ответ на IskraRed
IskraRed
да вот бывают хорошие люди, по-доброму посоветуют, а есть такие, как скажут, так во всех смертных грехах заодно обвинят :)))))
а вообще смешно было однажды: иду с дочей в поликлинику кровь из пальца сдавать. в первый раз (она у меня в коляске благим матом орала, приходилось исключительно на руках её транспортировать), так вот иду, а навстречу бабушка "натяни шапочку пониже, лоб у неё замёрзнет, голова болеть бует", хорошо, натянула шапочку пониже, иду дальше, навстречу дедушка "ты зачем дитю шапку так натянула по самые брови? ему ж не видно ничё да упарится, потом ветерок дунет, голова заболит", подняла шапочку, следущая встречная то ли бабушка, то ли дедушка, опять мне дали совет шапочку натянуть пониже :)))))) от так от и шла, шапку дитю туда-сюда тягала :)))))))) сейчас смешно, а тогда обидно было: мало того, что на руках нести (а неудобно, не май месяц, обе в верхней одежде были) так ещё и шапку подними-опусти :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даааааа...Быват и так.))) Но мы не можем никого изменить. Можем тока делать выводы для себя и сами не становиться такими, какие счас нам не нравятся пожилые....)
IskraRedВ ответ на Люба
Люба
Даааааа...Быват и так.))) Но мы не можем никого изменить. Можем тока делать выводы для себя и сами не становиться такими, какие счас нам не нравятся пожилые....)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот этого и боюсь, что сама такая стану, но буду работать над собой :)))))) если склероз не одолеет, буду помнить, каково мне было, и буду вести себя иначе (по крайней мере хотелось бы в это верить)))))
ЛюбаВ ответ на IskraRed
IskraRed
вот этого и боюсь, что сама такая стану, но буду работать над собой :)))))) если склероз не одолеет, буду помнить, каково мне было, и буду вести себя иначе (по крайней мере хотелось бы в это верить)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот в склерозе и слабоумии и дело-то все. Никто ведь не хочет выжить из ума. А там уж, как Господь даст... Говорят, что когда Господь хочет наказать, он лишает человека разума. Боже, спаси и сохрани! Аминь.
IskraRedВ ответ на Люба
Люба
Вот в склерозе и слабоумии и дело-то все. Никто ведь не хочет выжить из ума. А там уж, как Господь даст... Говорят, что когда Господь хочет наказать, он лишает человека разума. Боже, спаси и сохрани! Аминь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, это как Господь даст...
по бабушкиной линии у нас все здраво рассуждали (да и сейчас её брат жив ещё, а как говорит, заслушаешься, не всякий молодой таким острым умом похвастается, а ему уже почти 90), надеюсь, пойду в бабушку...
ЛюбаВ ответ на IskraRed
IskraRed
да, это как Господь даст...
по бабушкиной линии у нас все здраво рассуждали (да и сейчас её брат жив ещё, а как говорит, заслушаешься, не всякий молодой таким острым умом похвастается, а ему уже почти 90), надеюсь, пойду в бабушку...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это да, хорошо бы. А то в наше "вредное" время уж не знаешь, чего ждать и от себя самой на старости лет...))))
IskraRedВ ответ на Люба
Люба
Это да, хорошо бы. А то в наше "вредное" время уж не знаешь, чего ждать и от себя самой на старости лет...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это у меня дедушка так мучился, слабоумием старческим... то слово забудет, то не поймёт, что говорят, то думал, что от него что-то скрывают, а потом одумывался и тихонько так сидел, будто совсем иной человек... самому ему плохо от этого было...
ой, врагу не пожелаю такого...
ЛюбаВ ответ на IskraRed
IskraRed
это у меня дедушка так мучился, слабоумием старческим... то слово забудет, то не поймёт, что говорят, то думал, что от него что-то скрывают, а потом одумывался и тихонько так сидел, будто совсем иной человек... самому ему плохо от этого было...
ой, врагу не пожелаю такого...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. Недавно передача была, не помню уж какая(склероз)))) Так вот там врачи говорили, что болезнь Альцгеймера для теперешнего поколения- гораааааздо распространенней, чем скажем, для тех, кто родился даж после войны сразу. Экология, мать ее, стрессы, вредная вода и еда....НО! Можно мозги тренировать: много читать, разгадывать кроссворды, думать, мыслить, молиться, потому как молитва задействует такие участки мозга, которые не работают никогда ваще....Во! Не все, знач, потеряно еще для нас!))))
IskraRedВ ответ на Люба
Люба
Да. Недавно передача была, не помню уж какая(склероз)))) Так вот там врачи говорили, что болезнь Альцгеймера для теперешнего поколения- гораааааздо распространенней, чем скажем, для тех, кто родился даж после войны сразу. Экология, мать ее, стрессы, вредная вода и еда....НО! Можно мозги тренировать: много читать, разгадывать кроссворды, думать, мыслить, молиться, потому как молитва задействует такие участки мозга, которые не работают никогда ваще....Во! Не все, знач, потеряно еще для нас!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, надо мозг нагружать, чтоб не забыл, как думать :)))
а ещё говорят, что освоение новых видов деятельности хорошо помогает :)))
так что выход есть :))))))
svisdaivannaВ ответ на IskraRed
IskraRed
вот этого и боюсь, что сама такая стану, но буду работать над собой :)))))) если склероз не одолеет, буду помнить, каково мне было, и буду вести себя иначе (по крайней мере хотелось бы в это верить)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ваще балдею от такой "молодухи" как медяник, кому т ы нах упала, судя по тому занудству, которое тут показываешь, с тобой ни одна бабка не сравнится....можно подумать , все молодые дЭвушки ангелы во плоти....чет ни одна бабка тему не создала, молодых поучать, это вот ты нудишь и недовольничаешь в свои 30, в что с тобой будет в 60 ? заипешь ведь всех
IskraRedВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
я ваще балдею от такой "молодухи" как медяник, кому т ы нах упала, судя по тому занудству, которое тут показываешь, с тобой ни одна бабка не сравнится....можно подумать , все молодые дЭвушки ангелы во плоти....чет ни одна бабка тему не создала, молодых поучать, это вот ты нудишь и недовольничаешь в свои 30, в что с тобой будет в 60 ? заипешь ведь всех
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот а кому-то ж упала и, видимо, именно на него родимого, раз пишуть и обвиняють :)))))
а я и не спорю, я зануда :)))))
пусть не ангел, но зачем это проверять, а потом мне высказывать, что я зануда :))))
Само СовершенствоВ ответ на IskraRed
IskraRed
да вот бывают хорошие люди, по-доброму посоветуют, а есть такие, как скажут, так во всех смертных грехах заодно обвинят :)))))
а вообще смешно было однажды: иду с дочей в поликлинику кровь из пальца сдавать. в первый раз (она у меня в коляске благим матом орала, приходилось исключительно на руках её транспортировать), так вот иду, а навстречу бабушка "натяни шапочку пониже, лоб у неё замёрзнет, голова болеть бует", хорошо, натянула шапочку пониже, иду дальше, навстречу дедушка "ты зачем дитю шапку так натянула по самые брови? ему ж не видно ничё да упарится, потом ветерок дунет, голова заболит", подняла шапочку, следущая встречная то ли бабушка, то ли дедушка, опять мне дали совет шапочку натянуть пониже :)))))) от так от и шла, шапку дитю туда-сюда тягала :)))))))) сейчас смешно, а тогда обидно было: мало того, что на руках нести (а неудобно, не май месяц, обе в верхней одежде были) так ещё и шапку подними-опусти :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А че Вы их слухали-то всех? О_о
Само Совершенство
А че Вы их слухали-то всех? О_о
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таки пришлось :))) все, как один, шли следом и нудили, пока я ту шапочку не водворю на то место, которое они считают нужным... жаль только что они по дороге друг с другом не встретились :))
Само СовершенствоВ ответ на IskraRed
IskraRed
таки пришлось :))) все, как один, шли следом и нудили, пока я ту шапочку не водворю на то место, которое они считают нужным... жаль только что они по дороге друг с другом не встретились :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тю... какая Вы послушная девочка, я обычно просто мимо прохожу, если пожилому человеку моя помощь не треба, то и незваных советов мне не нуно ))))
Само Совершенство
Тю... какая Вы послушная девочка, я обычно просто мимо прохожу, если пожилому человеку моя помощь не треба, то и незваных советов мне не нуно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так мне и лет было всего 18 :))) ранородящая я :))) теперь-то уже понаглее буду :)))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем