Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достали дворняги во дворе!!

Какой-то идиот прикормил трех дворняг во дворе,теперь на протяжении месяца ночами нет от собак покоя!Лай стоит с часу ночи и до пяти утра,у меня малышу 8 мес.,он постоянно просыпается из-зи этого,сна ночью никакого,даже беруши не спасают!Сил уже нет!Многие советуют отравить,ну это же грех,да еще и статья!!Что можно предпринять в данной ситуации? Уже от бессонных ночей с ума схожу!
Юлия терещенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
Night FuryВ ответ на Чиффа
Чиффа
Ну котики всего лишь детские песочницы загаживают, а собаки глаза этому царю зверей мозолят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот у нас во дворе грязи и шума от котиков гораздо больше, чем от собак, но никто не додумался их травить
ЧиффаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вот у нас во дворе грязи и шума от котиков гораздо больше, чем от собак, но никто не додумался их травить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да сама видела, как котофей элегантно лапкой кучку в песочницу закапывает. А у нас их 4 во дворе живёт, бегают не детскую площадку с утреца пораньше, пока никто не видит. Почему-то собаки действительно гораздо больше негативного внимания к себе притягивают.
Night FuryВ ответ на Чиффа
Чиффа
Да сама видела, как котофей элегантно лапкой кучку в песочницу закапывает. А у нас их 4 во дворе живёт, бегают не детскую площадку с утреца пораньше, пока никто не видит. Почему-то собаки действительно гораздо больше негативного внимания к себе притягивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у нас бабульки стаи котики прикормили, причем ее просто кошачьим кормом, а прям кашку им варят и на картонках раскладывают.
НЗВ ответ на Чиффа
Чиффа
Ну котики всего лишь детские песочницы загаживают, а собаки глаза этому царю зверей мозолят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, и токсоплазмоз распространяют. ))
Наталья ККВ ответ на Night Fury
Night Fury
Котики значит жалко, а собак нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Котики не лают и на людей не бросаются.
Night FuryВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Котики не лают и на людей не бросаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они орут под окнами, гадят в песочницы, распространяя глистов и токсоплазмоз, гадят в подъездах. В этом тоже мало приятного
Наталья ККВ ответ на Night Fury
Night Fury
Они орут под окнами, гадят в песочницы, распространяя глистов и токсоплазмоз, гадят в подъездах. В этом тоже мало приятного
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та кто да, котиков тоже лучше не прикармливать, но лучше уж какашки в песочнице - можно дома руки вымыть или в крайнем случае таблетки от глистов пропить - чем от зубастых собак отбиваться.
Night FuryВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Та кто да, котиков тоже лучше не прикармливать, но лучше уж какашки в песочнице - можно дома руки вымыть или в крайнем случае таблетки от глистов пропить - чем от зубастых собак отбиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А автор разве писала, что они нападают? Вы типичный любитель кошек, который готов уничтожить другие виды животных, но если кто-то огрызнется на кошку, будете защищать животинку любыми средствами))))))
Наталья ККВ ответ на Night Fury
Night Fury
А автор разве писала, что они нападают? Вы типичный любитель кошек, который готов уничтожить другие виды животных, но если кто-то огрызнется на кошку, будете защищать животинку любыми средствами))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Писала что лают по ночам, я сама когда-то с таким столкнулась. поэтому автору могу только посочувствовать.
Те же соседи, кстати, и кошек прикормили, но от них шума не было практически.
Юлия терещенкоВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Писала что лают по ночам, я сама когда-то с таким столкнулась. поэтому автору могу только посочувствовать.
Те же соседи, кстати, и кошек прикормили, но от них шума не было практически.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас тоже 12 котов во дворе,ну их не слышно! Ну а собаки же эти,достали уже!
ЧиффаВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Та кто да, котиков тоже лучше не прикармливать, но лучше уж какашки в песочнице - можно дома руки вымыть или в крайнем случае таблетки от глистов пропить - чем от зубастых собак отбиваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От токсоплазмоза вы таблетками не отделаетесь. Это вообще дрянь редкостная. В детстве, помню, во дворе обязательно одна "общественная" собака жила и вреда от неё не было. А вообще всем любителям прикармливать и кошечек, и собачек хочется посоветовать взять этих животных к себе домой.
Night FuryВ ответ на Чиффа
Чиффа
От токсоплазмоза вы таблетками не отделаетесь. Это вообще дрянь редкостная. В детстве, помню, во дворе обязательно одна "общественная" собака жила и вреда от неё не было. А вообще всем любителям прикармливать и кошечек, и собачек хочется посоветовать взять этих животных к себе домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна на 100%
Наталья ККВ ответ на Чиффа
Чиффа
От токсоплазмоза вы таблетками не отделаетесь. Это вообще дрянь редкостная. В детстве, помню, во дворе обязательно одна "общественная" собака жила и вреда от неё не было. А вообще всем любителям прикармливать и кошечек, и собачек хочется посоветовать взять этих животных к себе домой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К счастью не сталкивалась с токсоплазмозом. Но от него все же можно защититься соблюдением элементарных правил гигиены, так что для взрослого не проблема, за ребенком уследить конечно сложнее. А как защититься от собак, которые ни с того, ни с сего на тебя где-нибудь набросятся?
Так что к кошкам я все же намного лояльнее)))
Женщина весомых достоинствВ ответ на Костямба
Костямба
Покупаете в аптеке Изониазид (таблетки от тубика) - продаются без рецепта и стоят копейки (упаковка 100 шт порядка 50 рублей). Разамалываете их в кофемолке до порошкообразного состояния и смешиваете с фаршем. Лепите с них шарики размером с грецкий орех и раскидываете в местах скопления бродячих псов.
З.Ы. очень внимательно следите, что бы этой еды случайно не отведали местные котики
СсылкаПожаловаться
Вроде читала я, что, по каким-то физиологическим причинам изониазид для котов безвреден...
Женщина весомых достоинств
Вроде читала я, что, по каким-то физиологическим причинам изониазид для котов безвреден...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Описанный выше рецепт избавления от собак выше давно вычитал где то в сети - про котиков там ничего не говорилось, но решил на всякий случай предостереч автора от случайных жерт в виде дворовых кисек.
Женщина весомых достоинствВ ответ на Костямба
Костямба
Описанный выше рецепт избавления от собак выше давно вычитал где то в сети - про котиков там ничего не говорилось, но решил на всякий случай предостереч автора от случайных жерт в виде дворовых кисек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да рецепт-то этот я уже давно знаю, и таблетки есть. Живу в деревне, периодически по улицам бродят бездомные псы, уже был печальный опыт с нападением, курс уколов пришлось проходить, так что стараюсь обезопаситься на будущее...
Te St
У нас щас жара и окна ночью открыты... С трёх утра чайки орут... Соловьи поют... Мотоциклисты жгут... Никого травить не хочецца...
Night FuryВ ответ на Te St
Te St
У нас щас жара и окна ночью открыты... С трёх утра чайки орут... Соловьи поют... Мотоциклисты жгут... Никого травить не хочецца...
СсылкаПожаловаться
А у нас коты:) вчера кто-то водой их облил с балкона:)
Te StВ ответ на Night Fury
Night Fury
А у нас коты:) вчера кто-то водой их облил с балкона:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Водой-то ладно... Страшно, когда травят... Я в деццтве видела собак во дворе, отравленных подобными Автору темы... Собаки бились в агонии и эта "картинка" нанесла мне бОльшую психологическую травму, нежели укус бродячено пса (укус я вспоминаю с улыбкой - пес просто предупредил, что не надо лезть..урок усвоила...)
Night FuryВ ответ на Te St
Te St
Водой-то ладно... Страшно, когда травят... Я в деццтве видела собак во дворе, отравленных подобными Автору темы... Собаки бились в агонии и эта "картинка" нанесла мне бОльшую психологическую травму, нежели укус бродячено пса (укус я вспоминаю с улыбкой - пес просто предупредил, что не надо лезть..урок усвоила...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Контроль нужен, но не самоуправство.
Татьяна ИльиныхВ ответ на Te St
Te St
У нас щас жара и окна ночью открыты... С трёх утра чайки орут... Соловьи поют... Мотоциклисты жгут... Никого травить не хочецца...
СсылкаПожаловаться
Точно, как у нас. Только у нас ещё пьяные бабы и мужики орут всю ночь. Собак заглушают. Поэтому, купила кондиционер и стеклопакеты поставила. Под соловьчми спать можно, а вот остальные громкие, поэтому окна закрыты
Татьяна Ильиных
Точно, как у нас. Только у нас ещё пьяные бабы и мужики орут всю ночь. Собак заглушают. Поэтому, купила кондиционер и стеклопакеты поставила. Под соловьчми спать можно, а вот остальные громкие, поэтому окна закрыты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто могу даже при звуке перфоратора спать...даже стоя уснуть могу.... Поэтому отношусь крайне негативно к тем, кто травит кого-то в угоду своему комфорту... Мне не нравицца соседка, играющая по ночам на пианинЕ.... Но она в маразме и травить ее за это низко...надо просто приспособицца и усыпать под музыку...
Татьяна ИльиныхВ ответ на Te St
Te St
Я просто могу даже при звуке перфоратора спать...даже стоя уснуть могу.... Поэтому отношусь крайне негативно к тем, кто травит кого-то в угоду своему комфорту... Мне не нравицца соседка, играющая по ночам на пианинЕ.... Но она в маразме и травить ее за это низко...надо просто приспособицца и усыпать под музыку...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, да согласна. Травить живое существо- это не дело.
Panthera tigris
Переманите их на другое место, вот и все. Приучите, что теперь они будут получать еду именно там. А вообще, собаки могут своим лаем предупреждать людей об опасности, и есть немало случаев, когда собаки спасали людям жизнь. Так что, кто знает, быть может, вам пригодятся когда-нибудь эти дворняги. Если они не агрессивные - не обижайте их.
tendernessВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Переманите их на другое место, вот и все. Приучите, что теперь они будут получать еду именно там. А вообще, собаки могут своим лаем предупреждать людей об опасности, и есть немало случаев, когда собаки спасали людям жизнь. Так что, кто знает, быть может, вам пригодятся когда-нибудь эти дворняги. Если они не агрессивные - не обижайте их.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь, считаю проблема не в дворнягах, а в отношении автора к животным.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем