Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достали попрошайки!

Почему люди всё время попрошайничают? То их нужно подвезти, то помочь что-то сделать, то денег дать, то ещё что-нибудь. Я, конечно, им не помогаю и денег не даю, но эти бесконечные просьбы достали. А главное ещё на жалость всё время давят. Я же не пристаю к ним с просьбами! Надоело! Надо им ехать куда-то - пожалуйста звоните в такси. Надо денег - берите кредит. Есть прекрасное выражение: Помоги себе сам. А я помогаю только своим родителям!
Dream
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Кира Сильная
у меня ДЕЖАВЮ
Лурмяк
Бедняжечка )))
Лурмяк
Бедняжечка )))
СсылкаПожаловаться
Ага:))
Татьяна
Я конечно понимаю, что сегодня флудный день, но зачем темы то дублировать?
Татьяна
Я конечно понимаю, что сегодня флудный день, но зачем темы то дублировать?
СсылкаПожаловаться
А что такая тема уже есть? Видно не только меня это достало:))
Шел трамвай девятый номер
а вы можете дать мне денег? А еще лучше - приехать, денег привезти и по хозяйству помочь?
Шел трамвай девятый номер
а вы можете дать мне денег? А еще лучше - приехать, денег привезти и по хозяйству помочь?
СсылкаПожаловаться
Нет. И даже не просите.
Алекса
Так а кто ещё то помощи просит то поподробнее об этом!
Алекса
Так а кто ещё то помощи просит то поподробнее об этом!
СсылкаПожаловаться
У меня такое впечатление, что буквально все. Совсем люди себя не уважают. Просят и просят.
АлексаВ ответ на Dream
Dream
У меня такое впечатление, что буквально все. Совсем люди себя не уважают. Просят и просят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так чужим то и не давайте Вы не можете всех содержать!
Мечта
Так ты не помогай никому и все.
Мечта
Так ты не помогай никому и все.
СсылкаПожаловаться
И так не помогаю. Просто меня уже сами просьбы раздражают.
МечтаВ ответ на Dream
Dream
И так не помогаю. Просто меня уже сами просьбы раздражают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, если человеку четко говоришь НЕТ, то в следующий раз не должен подойти с просьбой. Может не твердо отказываешь?
Мечта
Странно, если человеку четко говоришь НЕТ, то в следующий раз не должен подойти с просьбой. Может не твердо отказываешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в следующий раз уже другие подходят! Попрошаек что-то много развелось.
МечтаВ ответ на Dream
Dream
Так в следующий раз уже другие подходят! Попрошаек что-то много развелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такова сущьность людей. Игнорируй их.
IskraRed
не бесит, друг другу помогаем, сначала мы с мужем кому-то, потом этот кто-то нам... всё зависит от отношений... если на шею садятся, то можно и снять, а если взаимно, то чего б не помочь?
Красная шапочка
а у меня проблема, что я вечно не могу попросить о помощи.ю тяжело мне это. С детства так, вообще что-то просить не могла. Вот недавно тоже переезжала, спросила у знакомого сколько стоит газель нанять (у него транспортная компания своя), а он как узнал, что я для себя, сказал что всё бесплатно будет и ребят позовет грузчиками. Вроде отлично всё, но остается ощущение, что что-то должна остаешься человеку. Ну я прост опостаралась их после накормила вкусно. но всё равно, не могу я просить что-то!
Красная шапочка
а у меня проблема, что я вечно не могу попросить о помощи.ю тяжело мне это. С детства так, вообще что-то просить не могла. Вот недавно тоже переезжала, спросила у знакомого сколько стоит газель нанять (у него транспортная компания своя), а он как узнал, что я для себя, сказал что всё бесплатно будет и ребят позовет грузчиками. Вроде отлично всё, но остается ощущение, что что-то должна остаешься человеку. Ну я прост опостаралась их после накормила вкусно. но всё равно, не могу я просить что-то!
СсылкаПожаловаться
Гораздо проще и спокойнее нанять грузчиков и заплатить им, чем просить кого-то. И это гораздо дешевле обойдется, особенно в моральном плане.
Лу
У тебя наверное очень много подруг и друзей....)))
АлексаВ ответ на Лу
Лу
У тебя наверное очень много подруг и друзей....)))
СсылкаПожаловаться
Походу она не о друзьях говорит А вообще обобщённо1
Алекса
Походу она не о друзьях говорит А вообще обобщённо1
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как же не о друзьях? "Надо им ехать куда-то - пожалуйста звоните в такси. Надо денег - берите кредит..." Посторонний человек не придёт к тебе отдолжить денег и не попросит об услуге. Я бы лично с автором на одном поле с...ть не села
АлексаВ ответ на Лу
Лу
Ну как же не о друзьях? "Надо им ехать куда-то - пожалуйста звоните в такси. Надо денег - берите кредит..." Посторонний человек не придёт к тебе отдолжить денег и не попросит об услуге. Я бы лично с автором на одном поле с...ть не села
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне кажеться о просто знакомых людях!
DreamВ ответ на Лу
Лу
Ну как же не о друзьях? "Надо им ехать куда-то - пожалуйста звоните в такси. Надо денег - берите кредит..." Посторонний человек не придёт к тебе отдолжить денег и не попросит об услуге. Я бы лично с автором на одном поле с...ть не села
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну как же не о друзьях? "Надо им ехать куда-то - пожалуйста звоните в такси. Надо денег - берите кредит..." Посторонний человек не придёт к тебе отдолжить денег и не попросит об услуге. Я бы лично с автором на одном поле с...ть не села
Всем бы помогала в поте лица и все свои деньги раздала бы тоже? Мать Тереза, ебть.
ЛуВ ответ на Dream
Dream
Ну как же не о друзьях? "Надо им ехать куда-то - пожалуйста звоните в такси. Надо денег - берите кредит..." Посторонний человек не придёт к тебе отдолжить денег и не попросит об услуге. Я бы лично с автором на одном поле с...ть не села
Всем бы помогала в поте лица и все свои деньги раздала бы тоже? Мать Тереза, ебть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Своим друзьям помогаю всегда,когда надо. И корона у меня не отвалиться, если отвезу подругу в аэропорт , заберу её платье из химчистки, схожу с её ребёнком в бассейн или отдолжу кому денег.
DreamВ ответ на Лу
Лу
Своим друзьям помогаю всегда,когда надо. И корона у меня не отвалиться, если отвезу подругу в аэропорт , заберу её платье из химчистки, схожу с её ребёнком в бассейн или отдолжу кому денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А теперь представьте, что то же самое нужно сделать для 20 человек. Ну как, уже не так легко?:))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем