Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достали со своей толерантностью!

Почему это "негр" - оскорбительное слово?!! Меня исправили: "Негр - это ты его оскорбляешь по национальному признаку. Правильно говорить афроамериканец" Какой он афроамериканец, если приехал из какой-нибудь Нигерии в Украину и в жизни в Америки не был? И почему я не могу назвать его негром, если еще в школе мы учили, что бывают расы монголоидные, европеоидные, негроидные и т.д.???Ну это же бред! Тогда надо считать оскорбительными и названия других рас! Это я тут поругалась, на эмоциях вся)))
Сашенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
517
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Галина
Галина
Странно... Я когда в институте училась, у нас на курсе много девочек было с якуток, тунгусок, буряток, даже один монгол - все по льготному набору. И никто не стеснялся, носили национальные украшения, на курсовой отшивали нац. костюмы, на конкурсах самодеятельности пели свои песни и играли на варгане. Может, подтекст был какой-нибудь нехороший? В нашем с вами регионе странно слышать о негативном отношении к коренным национальностям - русские тут пришлые.

А когда это было???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В прошлом веке)))
Сколопендра (сама доброта)
В прошлом веке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так век-то длинный... в ообщем раньше не стеснялись этого, а сейчас обсмеивают
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Галина
Галина
так век-то длинный... в ообщем раньше не стеснялись этого, а сейчас обсмеивают
СсылкаПожаловаться
История переписки9
конец 80-х.
Сколопендра (сама доброта)
конец 80-х.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а я в 90-х училась в школе, нанаец звучало оскорбительно!
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Галина
Галина
а я в 90-х училась в школе, нанаец звучало оскорбительно!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а я в 90-х училась в школе, нанаец звучало оскорбительно!
В Амурской области? Или Хабаровском крае?
Сколопендра (сама доброта)
а я в 90-х училась в школе, нанаец звучало оскорбительно!
В Амурской области? Или Хабаровском крае?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В Хабаровском крае
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Галина
Галина
В Хабаровском крае
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот я и говорю - странно. Как может оскорбительно звучать "кореец" на Сахалине, например? Я как-то не сталкивалась с такими вещами.
Сколопендра (сама доброта)
Вот я и говорю - странно. Как может оскорбительно звучать "кореец" на Сахалине, например? Я как-то не сталкивалась с такими вещами.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я тоже этого не понимаю, глупый народ у нас злой и не образованный, не уважают никого!
Сахалин это Россия, причем тут кореец?)
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Галина
Галина
Я тоже этого не понимаю, глупый народ у нас злой и не образованный, не уважают никого!
Сахалин это Россия, причем тут кореец?)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
На Сахалине живет очень много корейцев. Они там как аборигены. А еще айны и нивхи - эти вообще настоящие аборигены. Так вот, как можно жить на земле коренных народов, и эти же народы унижать? Как можно быть коренной нацией и стыдиться этого перед пришлыми, русскими?
Сколопендра (сама доброта)
На Сахалине живет очень много корейцев. Они там как аборигены. А еще айны и нивхи - эти вообще настоящие аборигены. Так вот, как можно жить на земле коренных народов, и эти же народы унижать? Как можно быть коренной нацией и стыдиться этого перед пришлыми, русскими?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
не знаю, но этих коренных народов на дальнем востоке ооочень много всяких разных, т.е. было много, осталось мало!
А на сахалине коренной народ это нивхи, но ни как не корейцы!
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Галина
Галина
не знаю, но этих коренных народов на дальнем востоке ооочень много всяких разных, т.е. было много, осталось мало!
А на сахалине коренной народ это нивхи, но ни как не корейцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Корейцев там полно, я написала "почти аборигены" - когда после войны Сахалин вошел в состав СССР, корейцы там уже жили. День окончания 2-й мировой для них праздник важнее 9-го мая, - их освободили от японцев. А потом уже Сахалин стал осваиваться, заселяться и развиваться. А при царе там только каторга была, пока Япония его снова не захватила после русско-японской.
ГалинаВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
А у нас такая же петрень с НАНАЙЦАМИ...
СсылкаПожаловаться
А у нас такая же петрень с НАНАЙЦАМИ...
Да, нанаец считается обидным почти ругательством...
Василиса
меня тоже улыбает сей факт: НЕГРОИДНАЯ раса есть, а негров нет....чушь....
ТакаяВ ответ на Василиса
Василиса
меня тоже улыбает сей факт: НЕГРОИДНАЯ раса есть, а негров нет....чушь....
СсылкаПожаловаться
Это как европейский тип есть,а европейцев нет!
Жанна БеловаВ ответ на Василиса
Василиса
меня тоже улыбает сей факт: НЕГРОИДНАЯ раса есть, а негров нет....чушь....
СсылкаПожаловаться
Я живу среди негров, простите "чёрных".
Их лучше никак не называть по цвету кожи. Они очень агрессивны, у них толстый череп и низкий болевой порог.
Слово "негр"; срабатывает как слово "фас", после этого он на вас набросится.
Для русских в Европе обидное слово "русак" в зависимости от страны.
ВасилисаВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
Я живу среди негров, простите "чёрных".
Их лучше никак не называть по цвету кожи. Они очень агрессивны, у них толстый череп и низкий болевой порог.
Слово "негр"; срабатывает как слово "фас", после этого он на вас набросится.
Для русских в Европе обидное слово "русак" в зависимости от страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Негр, он и есть негр, белый - есть белый, азиат - есть азиат, араб - есть араб, как его не назови. Остальное - ханжество и только и от перемены места жительства цвет кожи не изменится.
Жанна БеловаВ ответ на Василиса
Василиса
Негр, он и есть негр, белый - есть белый, азиат - есть азиат, араб - есть араб, как его не назови. Остальное - ханжество и только и от перемены места жительства цвет кожи не изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня опыт общения с ними.
Это вам в России хорошо рассуждать, живя среди белых.
А вы подъедте на машине в район с чёрными и спросите его: "Негр, как проехать туда-то?"
Пуля в лоб обеспечена.
ВасилисаВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
У меня опыт общения с ними.
Это вам в России хорошо рассуждать, живя среди белых.
А вы подъедте на машине в район с чёрными и спросите его: "Негр, как проехать туда-то?"
Пуля в лоб обеспечена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы в России и живем и рассуждаем со Своей точки зрения. И никого русских не волновало название НЕГР и никогда у нас оно не было ругательным или унизительным.
И когда хотим задать вопрос, то не говорим белый или черный, а просто спрашиваем:-"Мужчина, женщина, девушка, молодой человек и так далее"
Кот ВаськаВ ответ на Жанна Белова
Жанна Белова
У меня опыт общения с ними.
Это вам в России хорошо рассуждать, живя среди белых.
А вы подъедте на машине в район с чёрными и спросите его: "Негр, как проехать туда-то?"
Пуля в лоб обеспечена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неграм в африке жить положено, а не в "районе"!
Ко ШарикВ ответ на Василиса
Василиса
Негр, он и есть негр, белый - есть белый, азиат - есть азиат, араб - есть араб, как его не назови. Остальное - ханжество и только и от перемены места жительства цвет кожи не изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пора уже в странах, завернутых на толерантности, ввести одну общую рассу (национальность) - толераст
Хотя, опять же вдруг кто-нинаебуть увидит в этом намек на определенную сексуальную самоидентификацию.
ТОЛЕРАНТ! Во. Никаких тебе негров, черных, белых, арабов, африканцев, мексиканцев. Толерант - и окружающим понятно, как с таким общаться, какие слова употреблять.
Кот ВаськаВ ответ на Ко Шарик
Ко Шарик
Пора уже в странах, завернутых на толерантности, ввести одну общую рассу (национальность) - толераст
Хотя, опять же вдруг кто-нинаебуть увидит в этом намек на определенную сексуальную самоидентификацию.
ТОЛЕРАНТ! Во. Никаких тебе негров, черных, белых, арабов, африканцев, мексиканцев. Толерант - и окружающим понятно, как с таким общаться, какие слова употреблять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пора уже давно нацизм узаконить, иначе обезьяны наши страны съедят....
Елена ГлушенковаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Пора уже давно нацизм узаконить, иначе обезьяны наши страны съедят....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кот Васька, что ты знаешь о нацизме?
Кот ВаськаВ ответ на Елена Глушенкова
Елена Глушенкова
Кот Васька, что ты знаешь о нацизме?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это моя религия
GrossmutterВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Пора уже давно нацизм узаконить, иначе обезьяны наши страны съедят....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кот ВаськаВ ответ на Grossmutter
Grossmutter
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что это?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем