Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достали свекры

Очередной раз пришли на ужин без приглашения. Я наготовила как раз на две порции себе и мужу. Как я должна себя чувствовать при этом? Молча сесть есть как жлобы или мне остаться голодной? Готовить сил нету, еще днем сообщила мужу что плохо себя чувствую.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Так может проще сделать, все эти недовольства мужу и высказать, пусть родителям скажет прямо, что вот мол у меня жена такая , она не хочет вас видеть в нашем доме, мама папа очень вас прошу не приходите к нам в гости больше, и вообще у меня есть жена забудьте обо мне я вам больше не сын))))И все какие проблемы то??
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не знаю как им проще, я делаю как проще мне
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Не знаю как им проще, я делаю как проще мне
СсылкаПожаловаться
История переписки17
так в итоге то мучаетесь вы , получается что не вы делаете как проще а они))
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
так в итоге то мучаетесь вы , получается что не вы делаете как проще а они))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Почему я мучаюсь?)) Предложила чаю вчера со сладостями и ушла отдыхать в другую комнату. Не перетрудилась. И они недолго побыли и ушли. А раньше, когда мы прженились, почти каждый день ходили и сидели по пол дня. Учить меня чему-то пытались, решать хотели какая у нас будет мебель и можем ли мы поменять именно сейчас наши $ или нет. Или какие трусы мне носить, стринги ж не прелично. Не долго у них музыка играла. Я живу в свое удовольствие
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Почему я мучаюсь?)) Предложила чаю вчера со сладостями и ушла отдыхать в другую комнату. Не перетрудилась. И они недолго побыли и ушли. А раньше, когда мы прженились, почти каждый день ходили и сидели по пол дня. Учить меня чему-то пытались, решать хотели какая у нас будет мебель и можем ли мы поменять именно сейчас наши $ или нет. Или какие трусы мне носить, стринги ж не прелично. Не долго у них музыка играла. Я живу в свое удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну как бы оно не было они умней вас, они плюнули на все ваши хотения и приходят к сыну, а вы злитесь уже второй день на форуме , если было бы иначе вы бы не создали бы такую тему.
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Ну как бы оно не было они умней вас, они плюнули на все ваши хотения и приходят к сыну, а вы злитесь уже второй день на форуме , если было бы иначе вы бы не создали бы такую тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Так я же им не запрещала видеться с сыном. Пусть ходят себе. Иногда))) Так и вы второй день мне строчите, значит вы злитесь? Логика какая-то у вас своеобразная
Лариса В ответ на Аноним
Аноним
Так я же им не запрещала видеться с сыном. Пусть ходят себе. Иногда))) Так и вы второй день мне строчите, значит вы злитесь? Логика какая-то у вас своеобразная
СсылкаПожаловаться
История переписки21
а мне что злится то?) я вас в глаза не видела и знать не знаю и не узнаю никогда, вы изначально создали пост я его вам даже копировала, у меня создалось впечатление что вам жалко ужина который пришлось поделить.. вы создали тему , мы ее обсуждаем, нравится вам наше мнение не нравится это уже другой вопрос.
НЗВ ответ на Лариса
Лариса
а невестки которые тут жалуются что к ним плохо относятся свекры значит тоже должны заслужить уважения))??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважение в принципе надо заслужить. Но соблюдать правила приличия обязаны все. Даже если человека не уважаешь, нельзя входить к нему в комнату без стука, приходить в гости без предупреждения. Это неуважение к себе в первую очередь
Оксана ЛановлюкВ ответ на Аноним
Аноним
любовь и уважение надо еще заслужить))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор. Вы что-то конкретно не догоняете. Чью любовь и уважение надо заслужить? Ваши что-ли?!
Да вы сами должны их заслужить.
Как кстати, чаепитие прошло?


Или еще не начиналось?
АнонимВ ответ на Оксана Лановлюк
Оксана Лановлюк
Автор. Вы что-то конкретно не догоняете. Чью любовь и уважение надо заслужить? Ваши что-ли?!
Да вы сами должны их заслужить.
Как кстати, чаепитие прошло?


Или еще не начиналось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, мое в том числе. Любить и уважать по заказу не умею. Гости уехали уже
Оксана ЛановлюкВ ответ на Аноним
Аноним
Да, мое в том числе. Любить и уважать по заказу не умею. Гости уехали уже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это ж не по заказу. Это ж сам Бог велел. Сечете разницу?
АнонимВ ответ на Оксана Лановлюк
Оксана Лановлюк
Так это ж не по заказу. Это ж сам Бог велел. Сечете разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бог велел не быть лицемерными
Оксана ЛановлюкВ ответ на Аноним
Аноним
Бог велел не быть лицемерными
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бог велел уважать родителей. Родители мужа теперь также и ваши. Так что принимайте их такими, какие есть. Они же вас приняли.
АнонимВ ответ на Оксана Лановлюк
Оксана Лановлюк
Бог велел уважать родителей. Родители мужа теперь также и ваши. Так что принимайте их такими, какие есть. Они же вас приняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, не приняли. В лицо улыбаются, а за глаза гадости говорят окружающим. А мне потом передают. Я веду себя сейчас нейтрально с ними. Ничего плохого не делаю но и на изнанку не выворачиваюсь ради них
Оксана ЛановлюкВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не приняли. В лицо улыбаются, а за глаза гадости говорят окружающим. А мне потом передают. Я веду себя сейчас нейтрально с ними. Ничего плохого не делаю но и на изнанку не выворачиваюсь ради них
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сбегать в магазин за печенюшками это называется на изнанку вывернуться?
Ну вы даете, однако. В любом случае худой мир лучше доброй ссоры. Касательно этой темы почти с уверенностью могу сказать, что вам проще искать битый час истины на форуме, чем за это время испечь блинчики.
АнонимВ ответ на Оксана Лановлюк
Оксана Лановлюк
Сбегать в магазин за печенюшками это называется на изнанку вывернуться?
Ну вы даете, однако. В любом случае худой мир лучше доброй ссоры. Касательно этой темы почти с уверенностью могу сказать, что вам проще искать битый час истины на форуме, чем за это время испечь блинчики.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сладости у нас всегда, это не еда. Тема конкретно про ужин, а не мое времяпровождение на форуме. И если бы вы были внимательны то уловили бы, что я себя плохо чувствую. Какие нафиг блинчики?)))
Оксана ЛановлюкВ ответ на Аноним
Аноним
Сладости у нас всегда, это не еда. Тема конкретно про ужин, а не мое времяпровождение на форуме. И если бы вы были внимательны то уловили бы, что я себя плохо чувствую. Какие нафиг блинчики?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну наложили бы им сластей, делов то. Если ужина нет, а есть гости и плохое самочувствие, чем богаты, как говорится. Это и так понятно. Короче поступайте в этой ситуации так, как поступили бы со своими родителями. Я вам про это и толкую. Если очень не нравится, что приходят без приглашения, предложите им сообщать заранее. Так и скажите, что хочу встретить как положено.
АнонимВ ответ на Оксана Лановлюк
Оксана Лановлюк
Ну наложили бы им сластей, делов то. Если ужина нет, а есть гости и плохое самочувствие, чем богаты, как говорится. Это и так понятно. Короче поступайте в этой ситуации так, как поступили бы со своими родителями. Я вам про это и толкую. Если очень не нравится, что приходят без приглашения, предложите им сообщать заранее. Так и скажите, что хочу встретить как положено.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
сладости, чай само собой. я спрашивала про ужин, который уже приготовлен на двоих, и поставлен на стол даже. А тут гости, которые тоже пришли на ужин
Оксана ЛановлюкВ ответ на Аноним
Аноним
сладости, чай само собой. я спрашивала про ужин, который уже приготовлен на двоих, и поставлен на стол даже. А тут гости, которые тоже пришли на ужин
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А на 4 части разделить, не получается? Понимаю, что мало, но если речь именно об ужине, другого выхода не вижу. Лучше наконец иметь на такой случай пельмени или вареники в морозилке, чем попасть вот так впросак.
Оксана Лановлюк
Бог велел уважать родителей. Родители мужа теперь также и ваши. Так что принимайте их такими, какие есть. Они же вас приняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Родители мужа - это родители мужа. Мои родииели - это мои родители. Уважение надо заслужить. Сказано почитай отца своего и мать свою. Уважение - это другое чувство.
Оксана ЛановлюкВ ответ на НЗ
НЗ
Родители мужа - это родители мужа. Мои родииели - это мои родители. Уважение надо заслужить. Сказано почитай отца своего и мать свою. Уважение - это другое чувство.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То есть можно почитать и неуважать одновременно? Тут теорема проста. Муж и жена одно целое. Его родители - почти ее родители. Любить их конечно она не обязана, а вот проявлять уважение - да. Я так поняла, что автор рассматривает свекров, как чужих людей.
Оксана Лановлюк
То есть можно почитать и неуважать одновременно? Тут теорема проста. Муж и жена одно целое. Его родители - почти ее родители. Любить их конечно она не обязана, а вот проявлять уважение - да. Я так поняла, что автор рассматривает свекров, как чужих людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Конечно)). Почитать - это как раз проявлять уважение, чувствовать его при этом не обязательно. Нельзя заставить себя уважать человека. Также как и любить.
Теперь про ваши теоремы. Заключение брака не делает вас дочерью свекрови. По статусу вы вроде падчерицы. Вынужденное сожительство так сказать. Отношения могут сложиться, могут не сложиться со свекрами и тещами/тестями. Более того, у детей с родными родителями тоже не всегда хорошие отношения. Вы не знали?
Посему, если хочешь, чтобы к тебе нормально относились - относись к другим нормально. Просто не являйся никуда без приглашения, проявляй такт и хорошие манеры. Вот и все. И не будет предмета разговора
Оксана ЛановлюкВ ответ на НЗ
НЗ
Конечно)). Почитать - это как раз проявлять уважение, чувствовать его при этом не обязательно. Нельзя заставить себя уважать человека. Также как и любить.
Теперь про ваши теоремы. Заключение брака не делает вас дочерью свекрови. По статусу вы вроде падчерицы. Вынужденное сожительство так сказать. Отношения могут сложиться, могут не сложиться со свекрами и тещами/тестями. Более того, у детей с родными родителями тоже не всегда хорошие отношения. Вы не знали?
Посему, если хочешь, чтобы к тебе нормально относились - относись к другим нормально. Просто не являйся никуда без приглашения, проявляй такт и хорошие манеры. Вот и все. И не будет предмета разговора
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А что тогда значит проявлять уважение?
Оксана ЛановлюкВ ответ на Оксана Лановлюк
Оксана Лановлюк
А что тогда значит проявлять уважение?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну вот к примеру в данной ситуации?
Оксана Лановлюк
Ну вот к примеру в данной ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В данной ситуации свекры не проявили не уважения, ни такта, ни элементарного воспитания и манер. А невестка не выставила их с порога, не оставила перед закрытой дверью, пригласила в дом. Уже проявила уважение)) а на форуме это обсуждает, потому что это не в первый раз и она не знает, как уже вежливо остановить этот беспредел
Оксана ЛановлюкВ ответ на НЗ
НЗ
В данной ситуации свекры не проявили не уважения, ни такта, ни элементарного воспитания и манер. А невестка не выставила их с порога, не оставила перед закрытой дверью, пригласила в дом. Уже проявила уважение)) а на форуме это обсуждает, потому что это не в первый раз и она не знает, как уже вежливо остановить этот беспредел
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А поговорить со свекрами слабо?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем