Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достали свекры

Очередной раз пришли на ужин без приглашения. Я наготовила как раз на две порции себе и мужу. Как я должна себя чувствовать при этом? Молча сесть есть как жлобы или мне остаться голодной? Готовить сил нету, еще днем сообщила мужу что плохо себя чувствую.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
14567
серена
Что за бред? Ну что? Пускай смотрит как вы едите. Чайник себе поставит.
Глюмдальклич
я всегда готовлю еду с расчетом порций и человек... у меня вся родня об этом знает, и никто не прется без предупреждения
Глюмдальклич
а еще меня раздражают люди, которые знают, что в доме живут дети и прутся в дом без малюсенького гостинчика даже. А когда прямо говоришь, что с пустыми руками в гости вообще не ходят - морда кирпичом и обида сразу невообразимая...
Бет МидлерВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а еще меня раздражают люди, которые знают, что в доме живут дети и прутся в дом без малюсенького гостинчика даже. А когда прямо говоришь, что с пустыми руками в гости вообще не ходят - морда кирпичом и обида сразу невообразимая...
СсылкаПожаловаться
иду к детям - всегда спрашиваю, что взять по дороге.
когда колбасу закажут, когда сладкое.
и всем удобно.
не понимаю, как так без приглашения "напожрать" являться. чьи бы это родители ни были.
у нас в семье так не делают.
даже хотя бы потому, что приедут и вполне могут поцеловать закрытую дверь.
мы то на тренировках, то в театре, то просто гуляем.
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
иду к детям - всегда спрашиваю, что взять по дороге.
когда колбасу закажут, когда сладкое.
и всем удобно.
не понимаю, как так без приглашения "напожрать" являться. чьи бы это родители ни были.
у нас в семье так не делают.
даже хотя бы потому, что приедут и вполне могут поцеловать закрытую дверь.
мы то на тренировках, то в театре, то просто гуляем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разделяю вашу точку зрения
ГлюмдалькличВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
иду к детям - всегда спрашиваю, что взять по дороге.
когда колбасу закажут, когда сладкое.
и всем удобно.
не понимаю, как так без приглашения "напожрать" являться. чьи бы это родители ни были.
у нас в семье так не делают.
даже хотя бы потому, что приедут и вполне могут поцеловать закрытую дверь.
мы то на тренировках, то в театре, то просто гуляем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже в тундре есть телефоны теперь...
Бет МидлерВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
даже в тундре есть телефоны теперь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно
Ирина БаженоваВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
иду к детям - всегда спрашиваю, что взять по дороге.
когда колбасу закажут, когда сладкое.
и всем удобно.
не понимаю, как так без приглашения "напожрать" являться. чьи бы это родители ни были.
у нас в семье так не делают.
даже хотя бы потому, что приедут и вполне могут поцеловать закрытую дверь.
мы то на тренировках, то в театре, то просто гуляем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чего вы взяли, что они являются "пожрать"? Со слов невестки? Так вы её больше слушайте, так она и не такого вам наплетет! Я тоже не очень люблю, когда гости приходят без приглашения, но если уж так случилось и пришли - я, например и "бровью не поведу", что я чем то недовольна! Никогда этого не покажу!
Бет МидлерВ ответ на Ирина Баженова
Ирина Баженова
А с чего вы взяли, что они являются "пожрать"? Со слов невестки? Так вы её больше слушайте, так она и не такого вам наплетет! Я тоже не очень люблю, когда гости приходят без приглашения, но если уж так случилось и пришли - я, например и "бровью не поведу", что я чем то недовольна! Никогда этого не покажу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что пришли к ужину и не первый раз
Светлана )
С пустыми руками идут? У моих свекров такая же мания-без приглашения,и без предупреждения..И не только к нам.Но! Сразу с порога говорят-мы с собой принесли) и достают выпить закусить)..холодец с самогоночкой..своей))
А вы своим ну там колбаски-сырка порежьте,не обязательно готовить.Если нет,пусть муж сгоняет в магаз.Ну и к чаю-печеньепряники.
Им бесполезно обьяснять,что не ждали.
Светлана )
С пустыми руками идут? У моих свекров такая же мания-без приглашения,и без предупреждения..И не только к нам.Но! Сразу с порога говорят-мы с собой принесли) и достают выпить закусить)..холодец с самогоночкой..своей))
А вы своим ну там колбаски-сырка порежьте,не обязательно готовить.Если нет,пусть муж сгоняет в магаз.Ну и к чаю-печеньепряники.
Им бесполезно обьяснять,что не ждали.
a l
Они близко живут? Наши живут 5 мин на машине. Ни ког да не приходили без приглашения и без предупреждения. Когда родили им внучку: первое время навещали,всегда звонили сутра спашивая можно ли им зайти вечером на пол часика.
Вот муж мой может иногда завалится к ним без предупреждения. Мне один раз было неловко. Мама его наготовила обед. Были: она,ее муж(родители моего пужа короче), их дочь и их старшая внучка +++ пришли мы втроем. И вот мама всех усадила есть а сама ела сендвич. А всем лапши и мяса положила. Мне было оч неловко,словно я ем ее обед. ((((((((
a l
Кстати по поводу готовить. Чайку. Ко мне когда мой папа с сестрой приезжали внезапно(сестренке 10 лет всего) у меня на готове мишки барни,зефир, печеньки орео, чай.
Просто чайку со сладким или даже несладким и все будут довольны.
Юлия Фетисова
Такая же фигня… стала сажать свекоров в гостиной за чаем, а своих мужиков кормить ужином на кухне, ну нет у меня лишней порции, не ждала я вас… Через пару лет научились предупреждать, что хотят зайти и печеньки к чаю приносить )))
Светлана Рейман
Моя как то пришла с двумя сумками , заскочила по пути с работы , там сверху было видно йогурты , мандарины ....)))))Дочь (6 лет) видит все это , говорит - Ба ,, а что там у тебя ?)))) Так эта БА , ей ответила - Да ничего там нет !!!
Вот что с нее убудет , если бы она одну мандаринку дала и один йогурт) Или , тоже у нас в гостях , звонит своей подруге , та ее приглашает в гости прямо сейчас .....Нам она говорит , вот надо идти , это ж покупать что то надо ,, в гости то с пустыми руками не ходят !!!! А к нам пришла !!!! Ладно бы мы вдвоем жили , я бы еще поняла , так у нас то маленький ребенок !!! Есть еще случай , какой то праздник посленовогодний ))))))))) Я накрыла стол .....фрукты тоже были на столе ) Она принесла яблоки , да такие красивые , большие .Ну я их положила на кухне , не стала уже мыть , да на стол выкладывать............Уходя ,она выдала ......, ТАДАДАТАААМММММ.............Я вам там яблоки принесла . вы ж их все равно есть не будете , давайте их я заберу ))))))) ....Отдала молча .Муж сказал , это она наверное не нам купила , а себе ( выгораживал так ее) Я сказала , если б себе , она бы их из сумки не выкладывала !!!
Спешу заметить , (для форумских свекровей злопыхателей)в гости мы к ней всегда ччтото несем , то арбуз , то конфетки - печеньки , с пустыми руками не ходим !!! Она к нам приходит угощаем всегда , все что есть все на стол выставляем ,редко когда , просто чай со сладким ))))
АнонимВ ответ на Светлана Рейман
Светлана Рейман
Моя как то пришла с двумя сумками , заскочила по пути с работы , там сверху было видно йогурты , мандарины ....)))))Дочь (6 лет) видит все это , говорит - Ба ,, а что там у тебя ?)))) Так эта БА , ей ответила - Да ничего там нет !!!
Вот что с нее убудет , если бы она одну мандаринку дала и один йогурт) Или , тоже у нас в гостях , звонит своей подруге , та ее приглашает в гости прямо сейчас .....Нам она говорит , вот надо идти , это ж покупать что то надо ,, в гости то с пустыми руками не ходят !!!! А к нам пришла !!!! Ладно бы мы вдвоем жили , я бы еще поняла , так у нас то маленький ребенок !!! Есть еще случай , какой то праздник посленовогодний ))))))))) Я накрыла стол .....фрукты тоже были на столе ) Она принесла яблоки , да такие красивые , большие .Ну я их положила на кухне , не стала уже мыть , да на стол выкладывать............Уходя ,она выдала ......, ТАДАДАТАААМММММ.............Я вам там яблоки принесла . вы ж их все равно есть не будете , давайте их я заберу ))))))) ....Отдала молча .Муж сказал , это она наверное не нам купила , а себе ( выгораживал так ее) Я сказала , если б себе , она бы их из сумки не выкладывала !!!
Спешу заметить , (для форумских свекровей злопыхателей)в гости мы к ней всегда ччтото несем , то арбуз , то конфетки - печеньки , с пустыми руками не ходим !!! Она к нам приходит угощаем всегда , все что есть все на стол выставляем ,редко когда , просто чай со сладким ))))
СсылкаПожаловаться
Бесстыжая. У меня родная тетка такая по отношению к своим племянникам. Жили в одном доме, на два выхода. Она зайдет к нам с кольком вкусняшек, покажет, что купила: "Та это я иду к подруге в гости, там же детки". Подруга ее жила на одной улице с нами, по-этому ходила она к ней часто и регулярно показывала разные вкусности нам, предназначенные для других деток))
Светлана РейманВ ответ на Аноним
Аноним
Бесстыжая. У меня родная тетка такая по отношению к своим племянникам. Жили в одном доме, на два выхода. Она зайдет к нам с кольком вкусняшек, покажет, что купила: "Та это я иду к подруге в гости, там же детки". Подруга ее жила на одной улице с нами, по-этому ходила она к ней часто и регулярно показывала разные вкусности нам, предназначенные для других деток))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во ....свекровь знакомой такая , знакомая с мужем в разводе , к ней в гости пришла свекровь внука навестить............Достала из сумки шоколадку и показывает 7 летнему внуку _ Видишь , щас в гости пойду ........))))))))))
На самом деле свекровь моя не бесстыжая по отношению к младшему сына , им все-все отдаст , сумки наложит , все что есть выложит...так они ее еще и строят ,а у нас последнее заберет !!!!!! Ну не любит она своего старшего сына , и нас заодно впридачу.
Julia
Я так поняла тема не о том, чтобы кусок хлеба найти для свекров, а о том, что автор себя плохо чувствует, а должна белого клоуна изображать..
Наталья К
неужто свекры поесть к вам приехали..живя в 5 мин езды от вас..?наверно просто проведать..пообщаться..новостями поделиться....а не есть на ночь глядя...Я сама не люблю неожиданных гостей..но такие кто живет от меня в шаговой доступности не являются для меня гостями..можно и чаем обойтись..
Vic
Есть множество простых блюд, которые можно приготовить за 15-20 минут. Держите про запас не готовые блюда, а полуфабрикаты для них. Например, из заранее приготовленного фарша без всяких добавок можно быстренько соорудить что угодно. Если есть помидоры, болгарский перчик, 2-3 яйца - то вкуснейшее блюдо будет готово за 10 минут. Если есть заранее приобретенная упаковка слоеного теста, то пара пустяков приготовить пирожки с любой начинкой. Одних только яичниц можно с ходу десяток перечислить. Короче - если вы рады приходу родителей (не каких-то там противных свекров, а родителей - папы и мамы своего мужа, дедушки и бабушки своих детей) - то вы всегда найдете чем их угостить, они же не на банкет шли и не чтобы нажраться (слово какое гадкое!). Они пришли пообщаться, и именно в этом вы хотите им отказать, а вовсе не еды вам для них жалко. Мне жаль и их, и вас тоже - это же ущербность ваша наружу вылезает.
Василиса
поесть и пойти спать, пусть муж своих родителей кормит сам.
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем