Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достали ЗОЖники!

Со своим правильным питанием. То не ешь, это не пей, не делай так и эдак. А я ни считаю запорный семью накормить и сосисками, и варениками, и пельменями покупными. Готовлю при этом отлично все остальное, но мне некогда на кухне прозибать вечерами и в выходные. Я не кухарка и не золушка. Лучше съездить куда-нибудь с семьей, чем стоять у плиты
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
не зли котика
Согласна.
не зли котикаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Согласна.
СсылкаПожаловаться
Кстати, сейчас лежу- болею. Последние три дня налегала на сырые овощи, свежела морковь, молодая капуста, помидоры, огурцы. Желудок не выдержал. Я впервые в жизни его почувствовала. Сегодня ем овсянку на воде.
КикимораВ ответ на не зли котика
не зли котика
Кстати, сейчас лежу- болею. Последние три дня налегала на сырые овощи, свежела морковь, молодая капуста, помидоры, огурцы. Желудок не выдержал. Я впервые в жизни его почувствовала. Сегодня ем овсянку на воде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня вообще от сырых яблок и капусты желудок рычит - реально, очень громко
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Кикимора
Кикимора
у меня вообще от сырых яблок и капусты желудок рычит - реально, очень громко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня вообще от сырых яблок и капусты желудок рычит

Яблоки запекайте в духовке - минут на 5-10, а то и меньше. Я на пару ставлю на 2 минуты. Лучше усваиваются, чем сырые, особенно сорта с жёсткой мякотью.
КикимораВ ответ на Карамель Взлётная
Карамель Взлётная
у меня вообще от сырых яблок и капусты желудок рычит

Яблоки запекайте в духовке - минут на 5-10, а то и меньше. Я на пару ставлю на 2 минуты. Лучше усваиваются, чем сырые, особенно сорта с жёсткой мякотью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

на печеное/тушеное организм хорошо реагирует
не зли котика
Кстати, сейчас лежу- болею. Последние три дня налегала на сырые овощи, свежела морковь, молодая капуста, помидоры, огурцы. Желудок не выдержал. Я впервые в жизни его почувствовала. Сегодня ем овсянку на воде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам надо было на тушёные налегать... От сырых у больших объемах конечно желудок офигеет
М.В ответ на М.
М.
Вам надо было на тушёные налегать... От сырых у больших объемах конечно желудок офигеет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не зли котикаВ ответ на М.
М.
Вам надо было на тушёные налегать... От сырых у больших объемах конечно желудок офигеет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ожидала. Я ведь вегетарианка, вроде привыкла.
не зли котика
Не ожидала. Я ведь вегетарианка, вроде привыкла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бастует ваш организм!)))Устал от травы - мясо требует!))
не зли котикаВ ответ на lely
lely
Бастует ваш организм!)))Устал от травы - мясо требует!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не ем мяса уже 20 лет. Причем организм отказался сам. До этого я мясо очень любила.
не зли котика
Я не ем мяса уже 20 лет. Причем организм отказался сам. До этого я мясо очень любила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как это сам?Из желудка вылезла ладошка и прикрыла рот,когда вы пытались кусок мяса в рот положить?)))А если серьёзно,то всему есть предел,вот и ваш организм пытается напомнить вам болезнью и болью в желудке,что человек хищник и животного белка ему ой как не хватает.20 лет справлялся,а теперь ,ближе к старости запротестовал.
не зли котикаВ ответ на lely
lely
Как это сам?Из желудка вылезла ладошка и прикрыла рот,когда вы пытались кусок мяса в рот положить?)))А если серьёзно,то всему есть предел,вот и ваш организм пытается напомнить вам болезнью и болью в желудке,что человек хищник и животного белка ему ой как не хватает.20 лет справлялся,а теперь ,ближе к старости запротестовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Именно так и произошло. Я даже день помню, в который это все случилось. Все эти годы чувствовала себя прекрасно. А уж желудок вообще никогда не болел. Просто сырой свеклы переела. И я ем рыбу. Японцы сотни лет одну рыбу трескали. И мое мнение, что организм мне подсказал, что именно мясо мне не нужно.
Любовь АнгельеваВ ответ на не зли котика
не зли котика
Кстати, сейчас лежу- болею. Последние три дня налегала на сырые овощи, свежела морковь, молодая капуста, помидоры, огурцы. Желудок не выдержал. Я впервые в жизни его почувствовала. Сегодня ем овсянку на воде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нашли время налегать на свежатинку. скажите спасибо, что просто раздраконили желудок, а не отравились до капельниц. кто ж первыми ранними овощами злоупотребляет?!!!
не зли котикаВ ответ на Любовь Ангельева
Любовь Ангельева
нашли время налегать на свежатинку. скажите спасибо, что просто раздраконили желудок, а не отравились до капельниц. кто ж первыми ранними овощами злоупотребляет?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я. Причем круглый год.
Любовь АнгельеваВ ответ на не зли котика
не зли котика
Я. Причем круглый год.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы может и едите круглый год, но о проблемах с ЖКТ сами написали . я тоже ем овощи круглый год, но по сезону или заморозку, тоже сделанную в сезон. вы живете там, где все это растет круглый год или едите тепличное? я ранними и тепличными стараюсь не злоупотреблять и покупаю только от производителей, которым доверяю.
не зли котикаВ ответ на Любовь Ангельева
Любовь Ангельева
вы может и едите круглый год, но о проблемах с ЖКТ сами написали . я тоже ем овощи круглый год, но по сезону или заморозку, тоже сделанную в сезон. вы живете там, где все это растет круглый год или едите тепличное? я ранними и тепличными стараюсь не злоупотреблять и покупаю только от производителей, которым доверяю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня вообще нет никаких проблем с ЖКТ, переела сырой свеклы. Попросила таблеточку на пару дней.
Екатерина
"Запорный" - проговорка?
южная девочкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
"Запорный" - проговорка?
СсылкаПожаловаться
по Фрейду
Zахария Zахария
А меня не достали..
В семье их нет...вот сын веган,но не достаёт...
А остальные..не,не достают.
Я ни кухарка,чтобы меня это волновало.
Zахария Zахария
А меня не достали..
В семье их нет...вот сын веган,но не достаёт...
А остальные..не,не достают.
Я ни кухарка,чтобы меня это волновало.
СсылкаПожаловаться
Я сама зожник во многом, но это мои проблемы. Если вижу, что человек не интересуется - не полезу с проповедями. Было и такое, выспросят всё (типа начать хотят), но не начинают. Моё какое дело? Никакого...
Zахария ZахарияВ ответ на Кира_
Кира_
Я сама зожник во многом, но это мои проблемы. Если вижу, что человек не интересуется - не полезу с проповедями. Было и такое, выспросят всё (типа начать хотят), но не начинают. Моё какое дело? Никакого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да..
КикимораВ ответ на Кира_
Кира_
Я сама зожник во многом, но это мои проблемы. Если вижу, что человек не интересуется - не полезу с проповедями. Было и такое, выспросят всё (типа начать хотят), но не начинают. Моё какое дело? Никакого...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у нас наоборот - многие постятся, а те кто не постятся (сами признавались что не хватает силы воли) зундят, что это вредно, но мы ведь не так строго, когда через день сырое, без масла
Кира_В ответ на Кикимора
Кикимора
а у нас наоборот - многие постятся, а те кто не постятся (сами признавались что не хватает силы воли) зундят, что это вредно, но мы ведь не так строго, когда через день сырое, без масла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К Посту у меня тоже специфическое отношение, уж извините. Всегда считала, что это процесс сугубо личный и глубоко духовный, и, желательно, не выносить на всеобщее обозрение своё личное, к которому относится и религиозность, в том числе. Часто сталкиваюсь с постящимися, которые осуждают непостящихся. Я даже несколько раз "получала" отповеди о недостаточности своей Веры в связи с тем, ч то в прорубь не лезу, как многие. И не полезу ни за что! И от этого моя Вера не меньше.
КикимораВ ответ на Кира_
Кира_
К Посту у меня тоже специфическое отношение, уж извините. Всегда считала, что это процесс сугубо личный и глубоко духовный, и, желательно, не выносить на всеобщее обозрение своё личное, к которому относится и религиозность, в том числе. Часто сталкиваюсь с постящимися, которые осуждают непостящихся. Я даже несколько раз "получала" отповеди о недостаточности своей Веры в связи с тем, ч то в прорубь не лезу, как многие. И не полезу ни за что! И от этого моя Вера не меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой не, осуждать тех кто как питается вообще не мое, у нас наоборот постящиеся огребают - и вредно, и главное людей "не есть"
и в мыслях не было, да и не знал бы никто, но тут после праздников начали "съешь тортик, да колбаски" - после застолий остается, "отбиваться"
как-то надо вот и сказала что настроилась на пост
Кира_В ответ на Кикимора
Кикимора
ой не, осуждать тех кто как питается вообще не мое, у нас наоборот постящиеся огребают - и вредно, и главное людей "не есть"
и в мыслях не было, да и не знал бы никто, но тут после праздников начали "съешь тортик, да колбаски" - после застолий остается, "отбиваться"
как-то надо вот и сказала что настроилась на пост
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с уважением к истинно постящимся, кто испытывает именно необходимость в таком подвиге. Просто тоже исхожу из одной знакомой, которая не отказывалась от застолий, и уже за столом кокетничала: ой, я пощусь.. и прямо пожирала восхищение окружающих, какая она молодец. За этим и приходила, собственно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем