Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достало нытье....

Достало нытье женщин о том, что мужчины слабые и ни на что не способные.
Достало нытье мужчин о том что настоящих женщин нет, все они мужеподобны поскольку берут несвойственные функции.

Суть данной проблемы по моему лежит в 2 аспектах:

1) Морально - этический:
сотсутствие ценности в институте брака и сексуальная свобода. Нафига держаться за семью если проще одному, не надо ни с кем соглашаться, ни кого терпеть, ни кого уважать(кроме себя), а партнера для секса найти и женатым и нет вообще не проблема. Так зачем я себя любимого (любимую) буду напрягать.
2) Экономический:
в современной России индивидуум ведет более свободный, лучше обеспечивающий собственные потребности образ жизни чем семья. Любой (любая) может себе позволить гораздо больше чем семья, поскольку семтья налагает определенные материальные обязательства. Так на хрена я буду обеспечивать кого-то если себя я обеспечу лучше. И кроме того я со спокойной душой разведусь и заживу лучше прежнего.

Таким образом я считаю, что человек имеющий целью нормальную семейную жизнь и не повернутый на личной свободе и материальных ценностях вполне может иметь нормальную семью если найдет соответствующего партнера (и ведь находят).
А остальное - нытье неудачников.
Заслать бы их на необитаемый остров групкой, они сразу бы поняли, что не могут жить сами по ссебе, а обстоятельства заставляют заботится не только о себе но и о своей половине, поскольку иначе не выжить.

Так что неча на зеркало пенять коли рожа крива.

Прошу тех кто согласен, что номальный человек может найти себе нормальную пару и иметь нормальную семью, где все должным образом выполняют соответствующие им роли, а не жаловаться на то какие все плохие оставить коментарий, а то страшно надоело читать нытиков.
Karlos Ramires
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Karlos RamiresВ ответ на Вячеслав Семенов
Вячеслав Семенов
знаете, Илья, лично я семью создавал осознанно, учитывая ошибки моей прежней семейной жизни...не скажу что холостая жизнь в течении нескольких лет мне осточертела до коликов, но надоела порядком... хотя, справедливости ради и плюсы в ней тож имеются и немалые...
мне очень повезло с женщиной, которая оказалась рядом со мной... у нас с ней во многом схожи взгляды на жизнь и мы в целом одинаково представляем наше совместное сосуществование...и теперь у меня нормальная, крепкая ячейка общества, которой я очень дорожу...
но так же не хотелось бы обвинять людей, которые живут в одиночку... ведь среди них крайне мало убеждённых холостяков... в основном - это люди имевшие когда то печальный опыт семейный жизни и боящиеся повторять прежние ошибки... и не слишком большой процент людей готов сразу же вернуться туда, с чем не так давно благополучно расстался... должно пройти определённое время, что бы всё осознать, переварить... конечно многие из них уже никогда не будут создавать семью, благодаря прежнему печальному опыту... каждый волен выбрать в жизни свой путь...
СсылкаПожаловаться
Тогда и надо говорить, что не все вокруг плохие, а просто "это мой выбор"
Кожушкова ВикторияВ ответ на Вячеслав Семенов
Вячеслав Семенов
знаете, Илья, лично я семью создавал осознанно, учитывая ошибки моей прежней семейной жизни...не скажу что холостая жизнь в течении нескольких лет мне осточертела до коликов, но надоела порядком... хотя, справедливости ради и плюсы в ней тож имеются и немалые...
мне очень повезло с женщиной, которая оказалась рядом со мной... у нас с ней во многом схожи взгляды на жизнь и мы в целом одинаково представляем наше совместное сосуществование...и теперь у меня нормальная, крепкая ячейка общества, которой я очень дорожу...
но так же не хотелось бы обвинять людей, которые живут в одиночку... ведь среди них крайне мало убеждённых холостяков... в основном - это люди имевшие когда то печальный опыт семейный жизни и боящиеся повторять прежние ошибки... и не слишком большой процент людей готов сразу же вернуться туда, с чем не так давно благополучно расстался... должно пройти определённое время, что бы всё осознать, переварить... конечно многие из них уже никогда не будут создавать семью, благодаря прежнему печальному опыту... каждый волен выбрать в жизни свой путь...
СсылкаПожаловаться
К Вам вопрос имею. Вот вы очень длинно и красиво написали про семейную жизнь и ошибки прошлого, а ходить налево будите для разнообразия (как любят писать форумчанки)? И есть среди Ваших друзей-мужчин потенциальные однолюбы? Или все мужчины за разнообразие и верных нету по определению? Извините за вопрос, но почитавши многих на Форуме, реально начинаешь считать себя крайне наивной и подозреваешь мужа во всех тяжких...
Вячеслав СеменовВ ответ на Кожушкова Виктория
Кожушкова Виктория
К Вам вопрос имею. Вот вы очень длинно и красиво написали про семейную жизнь и ошибки прошлого, а ходить налево будите для разнообразия (как любят писать форумчанки)? И есть среди Ваших друзей-мужчин потенциальные однолюбы? Или все мужчины за разнообразие и верных нету по определению? Извините за вопрос, но почитавши многих на Форуме, реально начинаешь считать себя крайне наивной и подозреваешь мужа во всех тяжких...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаете, судить о своём муже по высказываниям местных форумчан крайне не благоразумно...поймите, здесь каждый судит обо всем по своему узкому кругу, даже не подозревая, что могут существовать другие отношения... чистые, светлые... я на этом форуме как противовес всему плохому, что может случиться во взаимоотношениях...
теперь по теме: скажите, для чего мне нужно разнообразие и походы налево, если меня в моей женщине всё устраивает, и я точно знаю, что лучше её не бывает...я слишком долго её искал, что бы так просто, по глупости потерять... среди моих друзей все люди серьёзные и дорожат семейными отношениями, потому как делали свой выбор осознанно... и я не думаю, что они будут рисковать семьёй ради разнообразия...
Кожушкова ВикторияВ ответ на Вячеслав Семенов
Вячеслав Семенов
знаете, судить о своём муже по высказываниям местных форумчан крайне не благоразумно...поймите, здесь каждый судит обо всем по своему узкому кругу, даже не подозревая, что могут существовать другие отношения... чистые, светлые... я на этом форуме как противовес всему плохому, что может случиться во взаимоотношениях...
теперь по теме: скажите, для чего мне нужно разнообразие и походы налево, если меня в моей женщине всё устраивает, и я точно знаю, что лучше её не бывает...я слишком долго её искал, что бы так просто, по глупости потерять... среди моих друзей все люди серьёзные и дорожат семейными отношениями, потому как делали свой выбор осознанно... и я не думаю, что они будут рисковать семьёй ради разнообразия...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо огромное за ваш ответ. Мужу доверяю, но после прочитанного на форуме, себе перестаю доверять, а вдруг и впрямь наивная... Столько примеров, когда от красивой, умной, доброй, хозяйственной муж погуливает регулярно. А я и умная не шибко, и не красавица, и добрая относительно снежной королевы, и с хозяйственностью проблемки, вот и запереживала чёй-та... А тут все ещё твердят про разнообразие, получается вообще нет стимула для личностного роста - ведь тебе изменят независимо от наличия и отсутствия вышеперечисленных качеств, а так... для разнообразия...
Вячеслав СеменовВ ответ на Кожушкова Виктория
Кожушкова Виктория
Спасибо огромное за ваш ответ. Мужу доверяю, но после прочитанного на форуме, себе перестаю доверять, а вдруг и впрямь наивная... Столько примеров, когда от красивой, умной, доброй, хозяйственной муж погуливает регулярно. А я и умная не шибко, и не красавица, и добрая относительно снежной королевы, и с хозяйственностью проблемки, вот и запереживала чёй-та... А тут все ещё твердят про разнообразие, получается вообще нет стимула для личностного роста - ведь тебе изменят независимо от наличия и отсутствия вышеперечисленных качеств, а так... для разнообразия...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Столько примеров, когда от красивой, умной, доброй, хозяйственной муж погуливает регулярно....
в каждом примере причина разная... в одном случае не слишком умна и добра как пишет, в другом муж - слепец, не замечающий что имеет и гоняющийся за разнообразием...но так же много обратных примеров: где люди всю жизь любят друг друга, где дорожат отношениями, оберегая их от напастий...тока про это не пишут, это не интересно, не животрепещуще... в нормальных отношениях нет места грязи, которой так любят поливать друг друга люди...
но по любому заранее паниковать глупо... будет проблема - будете решать, но не факт, что она будет...так что Ваша тревога напрасна...
Кожушкова ВикторияВ ответ на Вячеслав Семенов
Вячеслав Семенов
знаете, судить о своём муже по высказываниям местных форумчан крайне не благоразумно...поймите, здесь каждый судит обо всем по своему узкому кругу, даже не подозревая, что могут существовать другие отношения... чистые, светлые... я на этом форуме как противовес всему плохому, что может случиться во взаимоотношениях...
теперь по теме: скажите, для чего мне нужно разнообразие и походы налево, если меня в моей женщине всё устраивает, и я точно знаю, что лучше её не бывает...я слишком долго её искал, что бы так просто, по глупости потерять... среди моих друзей все люди серьёзные и дорожат семейными отношениями, потому как делали свой выбор осознанно... и я не думаю, что они будут рисковать семьёй ради разнообразия...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо огромное за Ваш ответ.
Вера Бондарь
ВЕЧЕСЛАВ СЕМЕНОВ -спасибо Вым за мудрый коментарий...
Юлия Михайловна)))
так о чем вы согласных то просите??? как-то фраза вроде в воздухе повисла.
И мне кажется, ваши аргументация проблемы все-таки неверна, хотя я не спец, не берусь утверждать.
Комментарий удален.Почему?
Karlos RamiresВ ответ на Helg@
Комментарий удален.Почему?
Уже пора начинать! Ни у кого кораблика не завалялось???
Комментарий удален.Почему?
Karlos RamiresВ ответ на Helg@
Комментарий удален.Почему?
да 2 года, женился поздно. на сколько счастливый брак это вопрос. Жена у меня красивая, хозяйственная, со стервозинкой, вообщем все ОК. Но общий язык порой трудно находим уж очень мы разные. А вообще она молодец...
Комментарий удален.Почему?
Karlos RamiresВ ответ на Helg@
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В 32 ну не совсем поздно, но можно раньше, а счастливый не счастливый время покажет. я просто сглазить не хочу (шутка) А по позитив, я считаю что недостойно грязю поливать своих пусть даже бывших. Ведь когда-то мы их за что-то ценили
Комментарий удален.Почему?
Karlos RamiresВ ответ на Helg@
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
нет есть кто решает, а есть кто ноет. Утверждение что все мужики сво...,а все бабы бл....к решению проблем отношения не имеет. Другой вопрос чья-то конкретная проблема
Karlos Ramires
Тут одна написала темку "Ненавижу мужчин" и что? и где попытка в чем-то разобраться?
ЖужаВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Тут одна написала темку "Ненавижу мужчин" и что? и где попытка в чем-то разобраться?
СсылкаПожаловаться
А надо?
Elena Kon
Все проблемы из детства. Нормальные по внешности и по обеспеченности дети в последствии превращаются в нормальных среднестатистических мужчин и женщин и находят свои половинки. А у "проблемных" ничего не получится, так как комплекс "ненормальности" им будет постоянно мешать. Ну - не повезло. А вот как жить с этим - не знаю. но... живу.
Ураган Катрина (ИИ)
с экономической точки зрения как раз брак выгоден))
почему? соединяются две семьи и денег в два раза больше!
при условии, конечно, что оба работают, а не сидит, к примеру, женщина свесив ножки ((
Ураган Катрина (ИИ)
с экономической точки зрения как раз брак выгоден))
почему? соединяются две семьи и денег в два раза больше!
при условии, конечно, что оба работают, а не сидит, к примеру, женщина свесив ножки ((
СсылкаПожаловаться
нет не выгоден, я пока не женился можно сказать жил в шоколаде, ни в чем себе не отказывал. А как женился понеслось: у жены зарплата ни о чем, надо купить и то и это, а и в результате ремонт в квартире полностью, вся мебель новая, но не отдохнуть съездить, ни в кафешке лишний раз не посидишь. Вроде все поделал, а денег опять нетпотому что еда, продукты и тд. а абы что мы не едим и т.д. а раньше я дома мог не завтракать не обедать и не ужинать месяцами. все в кафе. и при этом денег и на машину нормальную хватало и т.д. Да еще теперь и времени нет подработать, жена и так жалуется что я ее забываю....
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
нет не выгоден, я пока не женился можно сказать жил в шоколаде, ни в чем себе не отказывал. А как женился понеслось: у жены зарплата ни о чем, надо купить и то и это, а и в результате ремонт в квартире полностью, вся мебель новая, но не отдохнуть съездить, ни в кафешке лишний раз не посидишь. Вроде все поделал, а денег опять нетпотому что еда, продукты и тд. а абы что мы не едим и т.д. а раньше я дома мог не завтракать не обедать и не ужинать месяцами. все в кафе. и при этом денег и на машину нормальную хватало и т.д. Да еще теперь и времени нет подработать, жена и так жалуется что я ее забываю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же написала)) "при условии.." , если жена работает, ну, хорошо, допишу, что зарабатывает хотя бы не ниже среднего))
тогда выгодно))
а если у обоих была собственность до брака....она же становится общая...
))) ее же больше
в кафе вредно все время есть)
чтобы жена меньше жаловалась ей надо больше работать, вот как раз и на машину нормальную вместе заработаете))))))))
bella in_Russia
А я с вами согласна . Кто хочет семью - тот женится ( замуж выходит), а остальные ищут отговорки . А еще меня вымораживают фразы , типа -МУЖИКОВ НОРМАЛЬНЫХ НЕТ - ну Еперный театр! На самом деле мужиков нормальных ДО хуя!
Karlos RamiresВ ответ на bella in_Russia
bella in_Russia
А я с вами согласна . Кто хочет семью - тот женится ( замуж выходит), а остальные ищут отговорки . А еще меня вымораживают фразы , типа -МУЖИКОВ НОРМАЛЬНЫХ НЕТ - ну Еперный театр! На самом деле мужиков нормальных ДО хуя!
СсылкаПожаловаться
тем более нормальный это не много, например: не пъет, не дерется, зарабатывает, не дурак и тд. Т.Е. ничего сверхестественного. А некоторые пишут, что норамальных нет а сами хотят, Алена Делона и Хоттабыча в одном флаконе....
Elena KonВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
тем более нормальный это не много, например: не пъет, не дерется, зарабатывает, не дурак и тд. Т.Е. ничего сверхестественного. А некоторые пишут, что норамальных нет а сами хотят, Алена Делона и Хоттабыча в одном флаконе....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот мы и приходим к западной модели семьи - после 30-40 лет жизни, когда и он, а главное ОНА уже научились САМОСТОЯТЕЛЬНО и БЕЗБЕДНО жить. Когда два "безбедных" складываются да при наличии консенсуса как духовного, так и телесного, тогда и семья образуется и жить становится лучше и комфортнее, чем в одиночку. Правда... дети уже "заводятся" с большим трудом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем