Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достало все!!! Убить всех готова!

Всем привет.
Сейчас у меня есть единственное желание - свалить куда-нибудь подальше от дома и не видеть никого!(((((((((
В общем, я живу в трехкомнатной квартире с родителями, сестрой и ее мужем. Моя сестра ждет малыша так же, как и я. К сожалению,
отец моего малыша отказался от нас, когда узнал, что я жду ребенка. Так что я одна.
Так вот. Когда мы только въезжали в квартиру, комнаты выбирали по дверям. Получилось так, что моя комната - самая большая в квартире,
далее по размеру шла комната родителей (ее площадь где-то на 3 кв м меньше, чем моя), а самой маленькой была комната сестры.
Тогда она еще не встречалась со своим нынешним мужем. Потом они стали жить вместе и попросили меня поменяться с ними
комнатами, так как им в маленькой было тесно. Почему тогда не поменялись, сейчас нет смысла выяснять. Правда после этого
мы с сестрой полгода не разговаривали. Потом помирились, но об этом не забыли (ни я, ни она).
Дальше хуже. Когда моя сестра забеременела, а потом и я узнала, что жду малыша, сестра попросила опять поменяться с ними
комнатами (то есть родители переезжают в комнату сестры, сестра с мужем - в мою, а я - в родительскую). Ни я, ни родители
не понимали, зачем нам всем троим меняться комнатами, если сейчас сестра с мужем решают вопрос об отдельной квартире,
и вполне могут пожить пока в комнате родителей. Но сестра на меня обиделась, назвала меня эгоисткой. Сегодня опять устроила
скандал, потому что не может в комнате родителей расставить свои вещи. И опять был камень в мой огород, что я ей не уступила
ей свою комнату. Только вот она не думает, что мне сложно: я одна, без поддержки мужчины, мне не с кем поговорить,
я постоянно плачу. А после этого мне вообще хочется съехать. Если бы не была беременной, наверно, вообще бы уехала в Питер,
чтобы начать там новую жизнь.
Родители, конечно, поддерживают, но мама не устает повторять и намекать, что мы, а в большей части я, ей что-то должна.
Я ужасно устала от этого всего. Но вот съехать сейчас я не могу, потому что малыш уже скоро родится, и мне не с кем будет его оставить,
чтобы работать и платить за съемную комнату или квартиру.
Как забить на все эти придирки?
Maylin Frost
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Энда
Если объективно - то тем, у кого больше народа - тем и бОльшую площадь. Т.е. в семье сестры - трое, им и комнату большую. Ну, а когда съедут в своё жильё - тогда уж поделите трёшку между собой и родителями.
Нервничать вам не полагается, ни Вам, ни сестре.
Дарья Анненкова
Поддерживаю Enda целиком и полностью.
Квартирный вопрос всегда обостряется в ожидании детей - будущим мамам необходимо обеспечить детишкам максимально удобное гнёздышко. Отдайте комнату, расслабтесь и прекратите нервничать. А если не скем говорить - говорите с ребенком он все слышит у чувствует, и Ваше истеричное состояние очень негативно на него действует. Вообще Вся эмоциональность - от гормонов, они бушуют - примите это как данность и всё станет проще. И услыште сестру - ей комфортно и спокойно жить хочется не меньше чем Вам, неужели Ваш эгоизм Вам дороже её хорошего состояния - она же тоже ребенка ждёт!

Эх, как вспомню беременность - прям ромашки на душе ))))) Такое прекрасное время....
Ника
А я думаю, что раз они уже думают об отдельном жилье - пусть живут где жили, зачем баламутить всех когда они потом уедут и освободят комнату. Мебель таскать, там переезжать (да еще и беременным) даже в пределах квартиры - зачем? если это временно, не понимаю я их эгоизма. Или они через 2 года переедут? Тогда зачем вас тиранить, когда можно поменяться с родителями - 3кв.м. это небольшая разница.
Вы обе беременные - как ей, так и вам требуется чтоб вам обеим угождали, самое правильное успокоиться и жить для здоровья малыша - спокойно без нервов и не реагируя на чужие придирки. Правда на месте вашей сестры я бы поняла вас и поддержала.
OlgaOlga
слово убить в устах беременной-жесть!
жить с таким зашкаливающим чувством ненависти? раньше не зря говорили-относись к людям так.как хочешь чтобы к тебе относились...
а по существу, живёшь в квартире родителей-будь любезна соблюдать правила и чувство долга.
Светлана Бурмистрова
Вы не правы. И прекрасно это знаете, поэтому и обратились за поддержкой. Поступите по совести - тогда и не будете обижать друг друга.
Домашняя *
вопрос сложный, но уступить стоит.и перестать плакать,скоро у вас появиться маленькое чудо, надо радоваться и улыбаться.
желаю вам удачи и всего хорошего!
Долорес Клейборн
А когда они планируют переехать? Если уже скоро, то потерпят, незачем огород городить. А если еще долго этого чудного момента ждать, то есть смысл поменяться.
snamama
Конечно сверхсложный вопрос. Две женщины на кухне - уже война, а там три. Две беременные женщины - вообще перебор. В конце концов у вашей сестры есть муж, она пригласила его на свою жилплощадь, пусть живут, с милым и в шалаше рай. А почему ваша сестра не понимает как вам сейчас тяжело и не потому что беременны, а потому что папашка ребенка оставил вас и предал малыша. Думаю такие переживания ни в какое сравнение не идет от ощущения тесноты, но с любимым человеком рядом. Думаю что эгоистка ваша сестра. Уж могла бы и не ворчать и потерпеть - ведь готовят же себе отдельное жилье.
Долорес КлейборнВ ответ на snamama
snamama
Конечно сверхсложный вопрос. Две женщины на кухне - уже война, а там три. Две беременные женщины - вообще перебор. В конце концов у вашей сестры есть муж, она пригласила его на свою жилплощадь, пусть живут, с милым и в шалаше рай. А почему ваша сестра не понимает как вам сейчас тяжело и не потому что беременны, а потому что папашка ребенка оставил вас и предал малыша. Думаю такие переживания ни в какое сравнение не идет от ощущения тесноты, но с любимым человеком рядом. Думаю что эгоистка ваша сестра. Уж могла бы и не ворчать и потерпеть - ведь готовят же себе отдельное жилье.
СсылкаПожаловаться
Не могу с вами согласиться. Если они скоро переедут, то конечно, нет, смысла затевать "переселение". А вот если им еще долго всем вместе жить, то лучше большую комнату выделить сестре - одно дело "ребенок+мама" и совсем другое - "ребенок+мама с папой".
Юлия Михайловна)))В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Не могу с вами согласиться. Если они скоро переедут, то конечно, нет, смысла затевать "переселение". А вот если им еще долго всем вместе жить, то лучше большую комнату выделить сестре - одно дело "ребенок+мама" и совсем другое - "ребенок+мама с папой".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему папа считает нужным или возможным переезжать в комнату сестры жены, а не думает о том, как бы найти отд жил площадь. Что было выбрано, то было, после драки кулаками не машут
Долорес КлейборнВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
а почему папа считает нужным или возможным переезжать в комнату сестры жены, а не думает о том, как бы найти отд жил площадь. Что было выбрано, то было, после драки кулаками не машут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, я бы в такой ситуации не отказала, наверное. Но это только мое мнение...
Юлия Михайловна)))В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Не знаю, я бы в такой ситуации не отказала, наверное. Но это только мое мнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на мой взгляд, это просто дикость какая-то, что пара, где есть мужчина что-то просит, требует, обижается ипр. Хотя отказать, я бы не отказала, конечно, но вот как с ним общаться после этого хз, да и сестренка странновата, вместо того, чтобы с мужем рещать свои материальные проблемы начала грызню с сестрой, которая в еще худшем положении.
Долорес КлейборнВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
на мой взгляд, это просто дикость какая-то, что пара, где есть мужчина что-то просит, требует, обижается ипр. Хотя отказать, я бы не отказала, конечно, но вот как с ним общаться после этого хз, да и сестренка странновата, вместо того, чтобы с мужем рещать свои материальные проблемы начала грызню с сестрой, которая в еще худшем положении.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, не берусь судить об этом, мы же не знаем всей ситуации. Мне кажется, обе сестры по-своему правы. Но с другой стороны если бы сестра просто попросила - все нормально, но скандалить из-за этого - действительно дико.
Юлия Михайловна)))В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ой, не берусь судить об этом, мы же не знаем всей ситуации. Мне кажется, обе сестры по-своему правы. Но с другой стороны если бы сестра просто попросила - все нормально, но скандалить из-за этого - действительно дико.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да как тут кого -то судить-рядить. просто вот такой вот у меня осадок что ли....
Дарья АнненковаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
да как тут кого -то судить-рядить. просто вот такой вот у меня осадок что ли....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
странный у Вас осадок. Вы почему-то считаете, чо если мужчина женился он резко стал денежным и перспективным добытчиком? Это не наша реальность. И нужно смотреть на вещи реально: 3 человека в маленькой комнате или два в большой - как-то странно распеределяется жилплощадь.
Юлия Михайловна)))В ответ на Дарья Анненкова
Дарья Анненкова
странный у Вас осадок. Вы почему-то считаете, чо если мужчина женился он резко стал денежным и перспективным добытчиком? Это не наша реальность. И нужно смотреть на вещи реально: 3 человека в маленькой комнате или два в большой - как-то странно распеределяется жилплощадь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
странный не странный, а какой есть. Добытчик или нет, вопрос другом, что точно мужчина не должен быть хамлом. А не попросив свою жену не лезть с перездом в комнату сетсры, такой муж автоматом становится несостоятельным хамлом. Живет не у себя дома и еще лезет в чужие комнаты.
Дарья АнненковаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
странный не странный, а какой есть. Добытчик или нет, вопрос другом, что точно мужчина не должен быть хамлом. А не попросив свою жену не лезть с перездом в комнату сетсры, такой муж автоматом становится несостоятельным хамлом. Живет не у себя дома и еще лезет в чужие комнаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А причем тут он? Вы смотрите на ситуацию не как женщина,а как мать. И скажите - в какой комнате лучше жить ребенку?
И перестаньте разбивать мне сердце!!!!))))))))))))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Дарья Анненкова
Дарья Анненкова
А причем тут он? Вы смотрите на ситуацию не как женщина,а как мать. И скажите - в какой комнате лучше жить ребенку?
И перестаньте разбивать мне сердце!!!!))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если честно, то я скорей всего смотрю на ситуацию со стороны жены. Я просто не могу себе представить, чтобы мой муж, если мне захочется вдруг претендовать на метры моих родителей, меня в этом поддержит. Понимаете?? И также, если бы у меня была сетсра, и она оказалась в такой ситуации, а я да еще с мужем своим в придачу начала бы просить сестру отдать мне комнату. Для меня это дикость. Ну вот дикость и все тут. Когда есть семья - двое - то они могут вдвоем пройти вместе все и сами строить свою жизнь, а не начинать склоки из-за метров. Н увот гадко хоть убейте
Долорес Клейборн
Не могу с вами согласиться. Если они скоро переедут, то конечно, нет, смысла затевать "переселение". А вот если им еще долго всем вместе жить, то лучше большую комнату выделить сестре - одно дело "ребенок+мама" и совсем другое - "ребенок+мама с папой".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так можно уплотнять близких людей до бесконечности. Почему за счет кого-то другого решать свои проблемы? И в чем разница этих двух семей? Ребенок должен иметь свое место - должен в обоих случаях. А мама с папой могут спать вместе. Мало того что автор осталась одна со всеми проблемами житейскими -рожать и воспитывать одной, так еще и место дислокации менять в угоду претензиям сестры. Как-то не по-родственному. Уж можно и не доставать девушку в таком положении. Одно дело рожать в паре, и совсем другое матерью-одиночкой. Кому более спокойней и уверенней? Думаю выбор будет не в пользу сестры.
Долорес КлейборнВ ответ на snamama
snamama
Так можно уплотнять близких людей до бесконечности. Почему за счет кого-то другого решать свои проблемы? И в чем разница этих двух семей? Ребенок должен иметь свое место - должен в обоих случаях. А мама с папой могут спать вместе. Мало того что автор осталась одна со всеми проблемами житейскими -рожать и воспитывать одной, так еще и место дислокации менять в угоду претензиям сестры. Как-то не по-родственному. Уж можно и не доставать девушку в таком положении. Одно дело рожать в паре, и совсем другое матерью-одиночкой. Кому более спокойней и уверенней? Думаю выбор будет не в пользу сестры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так она что в большой комнате одна, что в маленькой. А сестре с мужем, пардон, хоть как-то уединиться нужно, хотя бы шкафом комнату перегородить, а это места требует. Я бы комнату уступила, но я никому свое мнение не навязываю. Если у автора другое мнение на этот счет - комнату не стоит уступать, ее право.
Долорес Клейборн
Ну так она что в большой комнате одна, что в маленькой. А сестре с мужем, пардон, хоть как-то уединиться нужно, хотя бы шкафом комнату перегородить, а это места требует. Я бы комнату уступила, но я никому свое мнение не навязываю. Если у автора другое мнение на этот счет - комнату не стоит уступать, ее право.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До уединения сестре с мужем еще далековато, ребенок еще не родился, да и после рождения целый год еще впереди. Многие живут в одной комнате и с детьми. И как-то умудряются находить время и место. А тут "хочу все сразу и сейчас". Я конечно понимаю что всем хочется удобства и комфорта, но ведь комнаты распределены давно. Тут про коммуналки вспоминали, так и там каждый жил в своей комнате, что кому было выделено по ордеру. Не знаю, мне как-то жаль автора, у нее действительно незавидное положение, так еще и родные достают.
Долорес КлейборнВ ответ на snamama
snamama
До уединения сестре с мужем еще далековато, ребенок еще не родился, да и после рождения целый год еще впереди. Многие живут в одной комнате и с детьми. И как-то умудряются находить время и место. А тут "хочу все сразу и сейчас". Я конечно понимаю что всем хочется удобства и комфорта, но ведь комнаты распределены давно. Тут про коммуналки вспоминали, так и там каждый жил в своей комнате, что кому было выделено по ордеру. Не знаю, мне как-то жаль автора, у нее действительно незавидное положение, так еще и родные достают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего не поняла, почему далеко, при чем тут еще год? Да и потом, это же не коммуналка, люди-то не чужие друг другу. Можно было бы и пойти на встречу сестре, ей с мужем действительно нужнее, ведь эта ситуация вполне может сказаться на их отношениях.
Долорес Клейборн
Ничего не поняла, почему далеко, при чем тут еще год? Да и потом, это же не коммуналка, люди-то не чужие друг другу. Можно было бы и пойти на встречу сестре, ей с мужем действительно нужнее, ведь эта ситуация вполне может сказаться на их отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так обе сестры еще только беременны. А потом маленький ребенок не помеха интиму.
Долорес КлейборнВ ответ на snamama
snamama
Так обе сестры еще только беременны. А потом маленький ребенок не помеха интиму.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С уверенностью нельзя утверждать, для многих как раз помеха. Но у пар, живущих в однокомнатных квартирах, есть хоть какой-то выход - кухня или ванная.
Долорес Клейборн
С уверенностью нельзя утверждать, для многих как раз помеха. Но у пар, живущих в однокомнатных квартирах, есть хоть какой-то выход - кухня или ванная.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И чем же может помешать маленький уснувших ребенок? Запросы у вас девушка, поле деятельности вам подавай))))). Так там тоже есть ванная комната и защелка на двери. Вывод делаю такой - семейной паре решать свои жилищные проблемы не за счет родственников, а снимать жилье для себя. В конце концов там есть мужчина, а то сейчас прямо все такие тепличные, к теще под бок. В старину про таких говорили - примак - приняла теща под свое крылышко.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем