Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достаточен ли такой рацион для ребенка?

С недавнего времени начала помогать сыну и невестке - пару раз в неделю посидеть с внуком. Раньше я у них была очень редко, а теперь заметила крайне странный рацион питания. Сын у меня не привередливый, что в тарелку положат, то и съест. Что они с невесткой едят меня мало волнует, но беспокоит питание внука. Во-первых, у них дома никогда не бывает красного мяса, ни в каком виде. Очень редко, раз в пару недель, есть курица или индейка. Второе: то же самое с молочными продуктами. Бывает соевое молоко, кокосовое, рисовое. Но обычной молочки нет никакой, совсем никакой. Третье это хлеб, его тоже нет. Едят рисовые хлебцы (тонкие такие). Сладкого тоже не бывает, но это меня волнует в последнюю очередь. Не ошибаюсь ли я - нет, я специально ненавязчиво спросила у невестки об этом, она подтверидила - "Этого всего мы не едим". Я спорить не стала, ссориться не хочу. Буду очень рада, если убедите меня, что всё в порядке с внуком будет. Как итог: питание у них складывается из овощей, рыбы, иногда курицы/индейки и некоторых гарниров (рис, рисовая лапша, иногда картофель). То есть ни мяса внук не ест, ничего молочного тоже, да и углеводов мне кажется маловато для растущего организма. Ребенку 6 лет, активный. Худой. Да, я как бабушка хочу накормить пирожками, что лукавить. Что такое пирожки, кстати, ребенок представляет смутно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Марфушка Марфушкина
они у вас китайцы что ли
Мюмз5
бедный ребёнок
s
..да.. очень смутно..
Noreen
Фрукты, овощи свежие ест?
АнонимВ ответ на Noreen
Noreen
Фрукты, овощи свежие ест?
СсылкаПожаловаться
Да, овощей и фруктов дома полным-полно, тут невеста молодец
Nika
Хорошее у них питание, полезное. Не надо ребёнка пирожками кормить.
НюшаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, овощей и фруктов дома полным-полно, тут невеста молодец
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Углеводы это фрукты и зерновые.
То, что мяса мало, пока не так страшно, детей им советуют кормить с 10 лет активно. Птица и рыба тоже мясо (содержит животный белок).
Кошка-Плюшка*В ответ на Нюша
Нюша
Углеводы это фрукты и зерновые.
То, что мяса мало, пока не так страшно, детей им советуют кормить с 10 лет активно. Птица и рыба тоже мясо (содержит животный белок).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
Ольга GE
накормите пирожками, делов то..
Захария
А мои веганы едят сладкое
anna antonova
С приветом они у Вас, конечно..белок нужен. Но если есть рыба и курица, то мясо не так уж необходимо. А молочку и так мало кто из детей любит.
Фантик фунтикВ ответ на anna antonova
anna antonova
С приветом они у Вас, конечно..белок нужен. Но если есть рыба и курица, то мясо не так уж необходимо. А молочку и так мало кто из детей любит.
СсылкаПожаловаться
Это дело привычки. Мой любит молочку (как и я) и овощи на пару. Мне кажется, что пюре из брокколи у него уходит лучше, чем картошка фри... Как привык с младенчества, так и продолжает
Татьяна Иншакова
Можно поговорить с невесткой, кто им такое питание рекомендовал и можно потом поговорить с врачами-диетологами или еще какими-нибудь. Но, если ребенок активен и здоров, то не думаю, что есть повод для волнения.
Nickea
Ничего криминального не увидела. Главное, чтобы организм получал достаточное количество необходимых питательных веществ. Многие продукты взаимозаменяемы.
Пирожки в задницу!
Не Друг
Сажать надо таких родителей
/
Мужик-то как работает с таки питанием?
АнонимВ ответ на /
/
Мужик-то как работает с таки питанием?
СсылкаПожаловаться
А сыну всё сгодиться) Он как 4 года в общежитии студентом прожил, так перестал капризничать с едой)
Лариса
так сделайте пирожки, на то и бабки чтоб баловать
ZaraZa
У меня дома тоже нет вредной еды, зато у бабули сколько угодно. Пусть кормит, на то и бабушкина любовь.
sova
Здесь надо ориентироваться на здоровье ребенка и его развитие. Если все нормально, то худоба это скорее плюс, чем минус.
Таuсия)

да они у вас молодцы...
НАТАШЕНЬКА НАТАША
а пирожки верх полезности...
НАТАШЕНЬКА НАТАША
а пирожки верх полезности...
СсылкаПожаловаться
ага, такое впечатление, что только в одних пирожках выражается бабушкина забота и любовь ))
레나 이
Нормальный рацион...Курица есть, рыба есть, овощи-фрукты есть...А пирожки....уж в них-то нет никакой полезности и белков ))))
Фантик фунтикВ ответ на 레나 이
레나 이
Нормальный рацион...Курица есть, рыба есть, овощи-фрукты есть...А пирожки....уж в них-то нет никакой полезности и белков ))))
СсылкаПожаловаться
Зато есть вкусности )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем