Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достаточно ли только любви для вступления в брак?

Задумалась я намедни: взаимное чувство любви - это веская причина для заключения брака? Ведь любить мы можем много раз, как и нас в ответ. А влюбиться за минуты/дни/недели. Что же за каждого замуж идти, а разлюбив - разводиться? А что если нам только кажется, что это любовь, а на самом деле влюбленность, страсть, жалость и т.п., спадут розовые очки через полгода и что дальше?
Нет, я двумя руками за любовь, но достаточно ли ТОЛЬКО ее для заключения брака на долгие годы или всю жизнь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Aya Pon
такие мысли мя тож посещают
а а
никогда не посещали...ходила замуж пока звали..
Kras Chub
нет конечно, материальные блага, что за человек: надежный, здоровый, перспективный и т.д. перечень ого-го
а аВ ответ на Kras Chub
Kras Chub
нет конечно, материальные блага, что за человек: надежный, здоровый, перспективный и т.д. перечень ого-го
СсылкаПожаловаться
ты покушал?
Kras ChubВ ответ на а а
а а
ты покушал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, на сегодня уже все
а аВ ответ на Kras Chub
Kras Chub
да, на сегодня уже все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ужс ужс..(машу крылами)
Kras ChubВ ответ на а а
а а
ужс ужс..(машу крылами)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему? это режим такой одноразовое питание в день, попробуйте!)
а аВ ответ на Kras Chub
Kras Chub
почему? это режим такой одноразовое питание в день, попробуйте!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мышей на опытах кормят один раз в день, чтобы они толстели))
Kras ChubВ ответ на а а
а а
мышей на опытах кормят один раз в день, чтобы они толстели))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так видите, может я тоже потолстею, изначально мой вес базовый 55) так что я еще слегка упитанный)
а аВ ответ на Kras Chub
Kras Chub
ну так видите, может я тоже потолстею, изначально мой вес базовый 55) так что я еще слегка упитанный)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ильмирка, ты что?!
а аВ ответ на а а
а а
Ильмирка, ты что?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ли
Kras ChubВ ответ на а а
а а
ли
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кто это? нет, я не она.ссыль можно на мм?
а аВ ответ на Kras Chub
Kras Chub
кто это? нет, я не она.ссыль можно на мм?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это он..и было это давно и не правда..
Kras ChubВ ответ на а а
а а
это он..и было это давно и не правда..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ильмирка это он? имя Ильмир что ли, первый раз слышу такое имя чудное?
Осень Золотая
Для меня, наличие взаимной любви-единственная причина для заключения брака. Отсутствие взаимной любви-единственная причина для развода. По такому принципу и живу) Второй брак)
Осень Золотая
Для меня, наличие взаимной любви-единственная причина для заключения брака. Отсутствие взаимной любви-единственная причина для развода. По такому принципу и живу) Второй брак)
СсылкаПожаловаться
любовь может стать и невзаимной после заключения брака?
Осень ЗолотаяВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
любовь может стать и невзаимной после заключения брака?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может. Даже может и вовсе исчезнуть у обоих. С бывшим-разошлись через 20 лет брака. Очень разные стали.
Осень Золотая
Может. Даже может и вовсе исчезнуть у обоих. С бывшим-разошлись через 20 лет брака. Очень разные стали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
получается настоящей любви нет?
Осень ЗолотаяВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
получается настоящей любви нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С чего это?! У нас была настоящая любовь! Нет вечной любви. Ну так и человек не вечен... Люди меняются со временем...жизнь-река. Но это и прекрасно!
Осень Золотая
С чего это?! У нас была настоящая любовь! Нет вечной любви. Ну так и человек не вечен... Люди меняются со временем...жизнь-река. Но это и прекрасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вечной нет понятно
Осень ЗолотаяВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
вечной нет понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Но я думаю,что это не страшно и не печально) Благодаря её окончанию,случилось много нового и хорошего в моей жизни,на сколько я знаю-в жизни бывшего тоже есть положительные перемены. Правда я много лет уже с ним не вижусь и не общаюсь))
Осень Золотая
Нет. Но я думаю,что это не страшно и не печально) Благодаря её окончанию,случилось много нового и хорошего в моей жизни,на сколько я знаю-в жизни бывшего тоже есть положительные перемены. Правда я много лет уже с ним не вижусь и не общаюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
рада за Вас)
быть вместе, чтобы потом расстаться это не очень
Осень ЗолотаяВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
рада за Вас)
быть вместе, чтобы потом расстаться это не очень
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Благодаря этому расставанию,каждый из нас обрёл новую любовь. Не знаю,как у него,а я обрела более сильную и более интересную любовь. И вообще-более интересную и разнообразную жизнь. Нет,мне определённо-нет причины жалеть прошлом)) Жизнь-путь. И не всегда нам по пути с людьми. Главное-что мы из этого поняли,чему научились,какие духовные ценности обрели или потеряли. А цепляться за то,что проходит-смысла нет... "лошадь сдохла-слезь" )
Осень Золотая
Для меня, наличие взаимной любви-единственная причина для заключения брака. Отсутствие взаимной любви-единственная причина для развода. По такому принципу и живу) Второй брак)
СсылкаПожаловаться
А если Ваш ребенок, например, захочет жениться/выйти замуж в 18 лет через 3 дня после знакомства по большой взаимной любви, то Вы радостно благословите этот союз?
Осень ЗолотаяВ ответ на Аноним
Аноним
А если Ваш ребенок, например, захочет жениться/выйти замуж в 18 лет через 3 дня после знакомства по большой взаимной любви, то Вы радостно благословите этот союз?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Личная жизнь взрослых детей-это личная жизнь. И даже родители не имеют права совать туда свой нос.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем