Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достойная старость

Вместе с зарплатами высших должностных лиц 1 сентября вырастут и их будущие пенсии, а также выплаты нынешним высокопоставленным отставникам. По подсчетам РБК, президент в отставке сможет рассчитывать на ежемесячную выплату в 530 тыс. руб., ушедшие с постов премьеры и спикеры двух палат парламента — на выплаты в 320–430 тыс. руб., министры — на пенсию в диапазоне 60–90 тыс. руб.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/14/08/2014/94...
МариHa Ивaнoва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
15678
Хороша Маша да не нашаВ ответ на kizi
kizi
Вот и я думаю, что нас неизвестно что ждет к пенсии. А ведь мы будем еще нестарыми...потребности у нас останутся прежними)) К тому же, неизвестно, какие еще грядут реформы и чем это закончится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня подруга в пенсионном фонде работает в негосударственном. во всем этом шарит. и говорит - "на пенсию дорогая не рассчитывай, продумывай за счет каких активов будешь кормиться. я уже думаю".
Галина ХромоваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
а я считаю, что в стране, в которой минимальная пенсия такая как сейчас у нас - не имеют морального права люди, которые должны были в силу своей профессиональной деятельности обеспечить ДОСТОЙНУЮ СТАРОСТЬ НАСЕЛЕНИЮ СТРАНЫ, а обеспечили 10 тыс рублей ( или сколько там сейчас) - получать такие пенсии. я вообще не понимаю - пенсионная реформа проведена была ДЛЯ ВСЕХ. так ПОЧЕМУ у нас государственные деятели заведомо "отделяют" себя от населения? пусть также как вся страна - и бедные и богатые - имеют такую же пенсию, какую для граждан предусмотрели. и тот же хрен с прованским маслом который все мы от гоударства поимеем.
СсылкаПожаловаться
На прованское-то и не каждому хватает.)
Фаворина Елена
Полностью согласна с Машей. Эти вопросы хорошо бы задать Президенту на ежегодной горячей линии.
Александра ГалюкшеваВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Полностью согласна с Машей. Эти вопросы хорошо бы задать Президенту на ежегодной горячей линии.
СсылкаПожаловаться
Задают ему ежегодно. Отвечает общими фразами, сыплет цыфрами (на сколько проиндексировали пенсии), в общем бла-бла-бла. Про з/п депутатов тоже отвечает, но как-то так абстрактно-приторно-мезрзко, что слушать его становится невыносимо((( Я вообще не понимаю, че стока народу визжит и чуть ли не кончает от слова "путин"?
Фаворина ЕленаВ ответ на Александра Галюкшева
Александра Галюкшева
Задают ему ежегодно. Отвечает общими фразами, сыплет цыфрами (на сколько проиндексировали пенсии), в общем бла-бла-бла. Про з/п депутатов тоже отвечает, но как-то так абстрактно-приторно-мезрзко, что слушать его становится невыносимо((( Я вообще не понимаю, че стока народу визжит и чуть ли не кончает от слова "путин"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Волназадунайская
За что министров так опустили ???Караул...
Ольга
не, ну кто скажет, что , например Шойгу не достоин такой пенсии и зарплаты ? ведь реально дофига при нём в министерстве сделали
ПТИЧВ ответ на Ольга
Ольга
не, ну кто скажет, что , например Шойгу не достоин такой пенсии и зарплаты ? ведь реально дофига при нём в министерстве сделали
СсылкаПожаловаться
Я скажу. Он в 2010 году всю Москву дымом покрыл. Тушил все, что угодно, но не леса под Москвой. Очень много людей умерло в Москве.
Марина СекачеваВ ответ на Ольга
Ольга
не, ну кто скажет, что , например Шойгу не достоин такой пенсии и зарплаты ? ведь реально дофига при нём в министерстве сделали
СсылкаПожаловаться
чиновников много, а работает один Шойгу
остальным за что платят?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Ольга
Ольга
не, ну кто скажет, что , например Шойгу не достоин такой пенсии и зарплаты ? ведь реально дофига при нём в министерстве сделали
СсылкаПожаловаться
Шойгу? Вы много чего не знаете про его деятельность... с тем, о чем я знаю, он достоин до гробовой доски пахать за еду.
m v
самое обидное, что и сделать то ничего не возможно (
kizi
Как жить-то на такие деньги....все дорожает))
Травушка - МуравушкаCarduus
Да на любое....
Даже самое раздемократичное....
И правильное ...
Государство, нельзя....
Надеятся, ни в чем....
У моей мамы ...
Есть я и пока я ...
Есть, у мамы будет....
Достойная старость....
Мне все равно, кто....
Где и сколько зарабатывает....
Я даже не знаю это ...
Про своего мужа....
считаю всегда только ...
Свои денежки )))))))
Так, что бы и маме ...
Хватило ))))))
Галина
Им небось этого маловато покажется, так что и у них бедных на пенсии проблемы.
Агент 007
А вот в Китае пенсий вообще нет...
ПТИЧВ ответ на Агент 007
Агент 007
А вот в Китае пенсий вообще нет...
СсылкаПожаловаться
Это бред. В Китае пенсий нет только у тех, кто не работал на государственных предприятиях. Хотя таких очень много.
Рэм Ⓡ
Последних прям жаль до слёз... как выживут?
Мария Поперечная
У ВВП две пенЗии будет - одна за службу в КГБ, вторая за госслужбу. Хотя, почему будут? Он уже по возрасту пенсионЭр, и кэгэбэшная уже точно есть. А вот про госслужбу - вроде только после оставления госслужбы плОтЮт.
Марица
Это если с поста на пенсию выйти? Или вообще, любой бывший министр, хоть и под сроком гуляющий, может рассчитывать?
Марина-Аврора
люди, а че это с мейлом делается- ни одну ветвь открыть невозможно- так неинтересно((
ПТИЧ
Странные вы какие-то. Это для них копейки и сейчас, и на пенсии. Когда люди являются владельцами крупных предприятий, акций, огромных легальных счетов в банках... Зачем им какие-то жалкие 550 тысяч в месяц? Особенно, если ты единственный владелец банка "Россия";)))
ПТИЧ
Вот в начале года по всем СМИ прошла информация, что господин Сечин купил себе акций "Роснефти" на два миллиарда рублей. Он только по дивидентам на эти акции будет пожизненно получать несколько десятков миллонов рублей в год. Ну и нужна ему пенсия в 120 тысяч? )))
ИвИринаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Вот в начале года по всем СМИ прошла информация, что господин Сечин купил себе акций "Роснефти" на два миллиарда рублей. Он только по дивидентам на эти акции будет пожизненно получать несколько десятков миллонов рублей в год. Ну и нужна ему пенсия в 120 тысяч? )))
СсылкаПожаловаться
Он пенсию будет безналом в налоги перечислять ).
ИвИрина
Я так думаю зарождается класс богатых людей. Как их обозвать только не знаю.
София .
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем