Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

достойная жизнь

как Вы считаете что значит достойная жизнь?
и что нужно Вам для полного счастья? - чтобы жить и каждый день думать о том, что жизнь удалась?
Что Вам нужно чтобы получать удовлетворение от жизни!?

/только давайте без невнятных высказываний типа "мильон долларов", "особняк на берегу моря...".
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
218
1456789
Ирина ДутоваВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
Понятие "достойная жизнь". я полагаю, существует. Разве вы не согласитесь, что когда пенсионеры, отработавшие на совесть всю жизнь, например те же учителя, на пенсии получают копейки, которых хватает ровно, чтобы оплатить коммунальные услуги и на оставшиеся деньги купить ровно столько продуктов. чтобы не умереть с голоду - что их жизнь не есть достойная? Хотя может они и окружены друзьями и любящими родственниками. Это хотя бы один пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не совсем поняла если честно. Да, с точки зрения совести и морали эти люди прожили достойную уважения жизнь. То, что сейчас они вынуждены влачить жалкое существования - это оскорбление. Но именно на этом примере видно, что понятие "достойной жизни" у всех разное. Спросите этих пенсионеров какая жизнь достойная? они ответят что достойная жизнь это честно прожитая жизнь, когда не стыдно людям в глаза смотреть. А если спросить у молодой девушки в розовом платье - она ответит что достойная жизнь это в высшей мере обеспеченная жизнь. Просто у каждого свое понятие достойной жизни.
Женевьева .В ответ на Ирина Дутова
Ирина Дутова
не совсем поняла если честно. Да, с точки зрения совести и морали эти люди прожили достойную уважения жизнь. То, что сейчас они вынуждены влачить жалкое существования - это оскорбление. Но именно на этом примере видно, что понятие "достойной жизни" у всех разное. Спросите этих пенсионеров какая жизнь достойная? они ответят что достойная жизнь это честно прожитая жизнь, когда не стыдно людям в глаза смотреть. А если спросить у молодой девушки в розовом платье - она ответит что достойная жизнь это в высшей мере обеспеченная жизнь. Просто у каждого свое понятие достойной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а-а, поняла вас... это слово действительно имеет несколько двоякий смысл. Ок.
Комментарий удален.Почему?
Женевьева .В ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Зима... в том-то и дело, что в приниципе... тьфу-тьфу-тьфу, я ...почти счастливый человек, у меня все для счастья есть. но вот ДОСТОЙНОЙ жизнью... ммм... я сомневаюсь, что живу. Я уже написала это в посте своем выше - где согласилась с Ириной. Вот я до работы бегу не в красивых сапожках к сожалению на шпильках. а в гов..давах, т. к. мне обувь жалко - у нас мессиво из грязного снега по щиколотку в центре города. А ведь могло бы быть все убрано, если бы власти постарались! Или еще - моя подруга работает в офисном здании. кругом бизнесмены. приезжают на суперских тачках. Но общий туалет у там - чисто гадюшник, не хотят сброситься на нормальный туалет. И когда молодая женщина, ухоженная, вынуждена ходить в такой тулает на дню - ну не могу я назвать такую жизнь достойной! не знаю, поняли ли вы мою мысль. Старики наши не живуют достойной жизнью, хотя при этом они может быть очень счастливы на своих дачках с огородиками летом....При этом сама я скорее счастлива. чем несчастна. не туалетом единым жив человек. :)))
Ирина Овчинникова VВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
Зима... в том-то и дело, что в приниципе... тьфу-тьфу-тьфу, я ...почти счастливый человек, у меня все для счастья есть. но вот ДОСТОЙНОЙ жизнью... ммм... я сомневаюсь, что живу. Я уже написала это в посте своем выше - где согласилась с Ириной. Вот я до работы бегу не в красивых сапожках к сожалению на шпильках. а в гов..давах, т. к. мне обувь жалко - у нас мессиво из грязного снега по щиколотку в центре города. А ведь могло бы быть все убрано, если бы власти постарались! Или еще - моя подруга работает в офисном здании. кругом бизнесмены. приезжают на суперских тачках. Но общий туалет у там - чисто гадюшник, не хотят сброситься на нормальный туалет. И когда молодая женщина, ухоженная, вынуждена ходить в такой тулает на дню - ну не могу я назвать такую жизнь достойной! не знаю, поняли ли вы мою мысль. Старики наши не живуют достойной жизнью, хотя при этом они может быть очень счастливы на своих дачках с огородиками летом....При этом сама я скорее счастлива. чем несчастна. не туалетом единым жив человек. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да..явление знакомо, это и есть культура наша... разве это достойно человека? такие УСЛОВИЯ, будь ты хоть какой бизнесмен при деньгах....и дома у тебя всё тип-топ...
Женевьева .В ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Ну да..явление знакомо, это и есть культура наша... разве это достойно человека? такие УСЛОВИЯ, будь ты хоть какой бизнесмен при деньгах....и дома у тебя всё тип-топ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЭТ, недостойно
Женевьева .В ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Ну да..явление знакомо, это и есть культура наша... разве это достойно человека? такие УСЛОВИЯ, будь ты хоть какой бизнесмен при деньгах....и дома у тебя всё тип-топ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я как-то с тетушкой одной разговаривала приехавшей из поселка. К ним туда финны приезжали с какой-то там миссией - по бизнесу может, не важно. И финны недовольны остались приемом, мол писать приходилось под кустиком и прочее. Тетушка "капризностью" финнов была очень возмущена и со мной делилась: " по-моему, если ты - женщина, так можешь и под кустиком пописать, правда??!!". Вот такой менталитет и такие аргументы! Это тоже маленькая зарисовочка к топику о ДОСТОЙНОЙ жизни :))))
Комментарий удален.Почему?
Женевьева .В ответ на LACKOVAYA ZIMA
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
про туалет - конечно же менталитет, о чем речь
Ирина Овчинникова VВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
про туалет - конечно же менталитет, о чем речь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно . а ментатлитет-то - отчего?...
Алла ГерюговаВ ответ на Женевьева .
Женевьева .
все равно все упрямо перевели стрелки с "достойной" в "счастливую"... ну ла-а-адно....
СсылкаПожаловаться
Всем привет!Кто про что,а я за достойную старость.Если даже все желания наши исполнить,всё равно чего-то не хватать будет.
Наталья Минеева
Когда ты будешь получать от жизни радость (от любых мелочей, вкладывая себя в любое дело), а не удовлетворение (которое является признаком эгосистемы), счастье само тебя найдет
Незнакомка Н
Я буду самой счастливой, когда буду совсем ни от кого не зависеть. Все делать и жить как хочется. Жить в свое удовольствие. Больше всего хочу именно этого в жизни. И сейчас очень стараюсь для этого, приходится даже терпеть выкидоны своего МЧ, делать вид как я его люблю, строить из себя счастливую с ним, а при этом хочется послать его. Ничего я сделаю все возможное чтобы он оказался года через 3 в моей шкурке, и тогда на моей улице наступит праздник.
Оксана Горностаева
Всем привет )))) Пока не знаю, что сказать о достойной жизни....но для полного счастья и получения удовлетворения от жизни сейчас мне не хватает детей
Мамонтенок
и все у меня есть для счастья.а чтоб жизнь моя была достойной хочу вылечить как можно большу раковых больных и понимать в ненастные хмурые дни, что где то поднимают за мое здоровье бокал и вспоминают добрым словом.вот тогда я скажу, что прожила ДОСТОЙНУЮ жизнь.А счастливой я и сейчас могу себя назвать.все близкие здоровы и счастливы, а большего мне и просить у Бога стыдно
АннаВ ответ на Мамонтенок
Мамонтенок
и все у меня есть для счастья.а чтоб жизнь моя была достойной хочу вылечить как можно большу раковых больных и понимать в ненастные хмурые дни, что где то поднимают за мое здоровье бокал и вспоминают добрым словом.вот тогда я скажу, что прожила ДОСТОЙНУЮ жизнь.А счастливой я и сейчас могу себя назвать.все близкие здоровы и счастливы, а большего мне и просить у Бога стыдно
СсылкаПожаловаться
Умница мамонтенок!!
Ксения ШароноваВ ответ на Анна
Анна
Умница мамонтенок!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Низкий Вам поклон Мамонтенок ! Я знала что обязательно найдется человек который напишет правильно "Что такое достойная жизнь". Вы знаете , и добавлять ничего не хочется- это действительно достойно!
Nina
Хотелось бы всегда оставаться молодой, здоровой и красивой. Вот было бы здорово... И не нужен никакой особняк на берегу моря.
Обл@кОеЖkA
достойная жизнь с достойной зарплатой!!!!
Татьяна Татьяна
Для достойной жизни свою квартиру и деньжат чуток побольше... что б ремонт сделать, меблю купить, какую хочу и все такое... на машине особо не циклюсь... пробки, да и пешком ходить полезно))))
VP VP
У меня есть.Не хватает только большой квартиры.Очень хочется именно большую,просторную,что бы не ходить боком!)))Это моя мечта!)))
Евгения Константинова
1. хочется знаматься любимым делом -фотографией или дизайнерством ресторанов, но пока не могу позволить.
2. хочется лета и чтоб не кончалось
3. хочется хоть раз в год ездить заграницу и чтоб потом не складывать зубки на полку
4. хочется своего жилья, пусть даже 32 кв, но своего,без родителей или хотя бы землю с возможностью строиться.
О машине не мечтаю поскольку есть.
Вера Чигарина
Получать кайф от семьи, работы, хобби плюс здоровье и мир в душе. Это то, что мне нужно для счастья.
ЮлЁнЧиК
А я и так счастливая! У меня есть семья, любимая работа и все замечательно!
А вот на следующей недели ГОСэ в универе, вот сдам и буду самая-самая счастливая!!!!
Вот что касается достойно прожить жизнь, то я считаю - это значит добиться целей, которые ты ставишь перед собой в этой жизни, и конечно же "не прожигать" саму жизнь налево и направа, а просто иметь смысл в этой жизни, стремиться и добиваться целей)))
Дарт Вейдер
Когда всего достаточно: радости, покоя, денег, работы, здоровья. Не много, не нужно много, а именно достаточно.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем