Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достойно воспитать сына

Вчера свекровь моя сказала, вероятно, мудрую мысль: "Надо воспитывать сына так, чтобы не копить ему на автомобиль".
Речь шла о наших соседях- уже пожилых людях, которым по 76 лет. Пенсии у них хорошие, особенно у деда, он там участник чего-то.... На двоих не менее 45 тыс. Конечно, примерно тыс 20 ежемесячно откладывается. Единственный сын 45 лет, разведен, живёт с родителями. И вот накопленные суммы отдаются сыну на покупки разные, на путешествия за границу. Хотя и сын работает, не плохо зарабатывает. И вот старики ужимаются по собственному желанию, а сыну денежку подбрасывают.
У меня свекровь жила всегда наоборот. Сын много лет помогал ей материально, до 33 лет полностью зарплату матери отдавал, когда был не женат и жил с матерью. При том, что мать работала и пенсию получала одновременно. Да и сейчас, когда она не работает уже мы ей ежемесячно деньгами помогаем. Хотя пенсия у неё 18 тыс.
И вот я думаю над той мудрый фразой. Сумею ли я воспитать сына как она? Чтобы практически никогда не помогать ни в чем материально сыну, ни квартиру ему ни покупать, ни машину, ни образование....а чтобы ещё и он меня с женой в старости ежемесячно обеспечивали хотя бы оплатой коммунальных?
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
167
наталья...
Мысль правильная.Но почему ,вы думаете что старики ужимаются?Может,перед смертью они торопятся, сделать максимально ,для единственного ребенка,им много не надо.
Ирида ИридаВ ответ на наталья...
наталья...
Мысль правильная.Но почему ,вы думаете что старики ужимаются?Может,перед смертью они торопятся, сделать максимально ,для единственного ребенка,им много не надо.
СсылкаПожаловаться
Вот как раз в теме об этом и речь, что одни получается достойно воспитали сына и деньги все до копейки всегда тратили и тратят на себя и ещё будут рады, если сын на будет помогать денежкой каждый месяц. А кто-то себя ограничивает и так сказать неосвоенные суммы отдаёт сыну и тот, к примеру, вместо покупки авто за 700 тыс покупает за 1 млн руб.
Victoria Victoria
Очень понимаю этих родителей, как и вашу свекровь. У каждого своя правда.
Ирида ИридаВ ответ на Victoria Victoria
Victoria Victoria
Очень понимаю этих родителей, как и вашу свекровь. У каждого своя правда.
СсылкаПожаловаться
Я бы так не зациклилась на этой теме, если бы она не сказала слово "достойно". В понимании моей свекрови достойно - это когда ты все деньги тратишь на себя, ничем материально не помогаешь примерно с 18 лет, т.е.родил, докормил до 18 лет, а дальше греби как знаешь. Это и есть достойное воспитание. Соответственно, все противоположное - когда дети до седых волос и позже тянут деньги с родителей, просят, просто берут отдаваемое, это недостойное воспитание.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я бы так не зациклилась на этой теме, если бы она не сказала слово "достойно". В понимании моей свекрови достойно - это когда ты все деньги тратишь на себя, ничем материально не помогаешь примерно с 18 лет, т.е.родил, докормил до 18 лет, а дальше греби как знаешь. Это и есть достойное воспитание. Соответственно, все противоположное - когда дети до седых волос и позже тянут деньги с родителей, просят, просто берут отдаваемое, это недостойное воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша свекровь не просто не тратилась на сына с 18 лет, а "доила" его до 33 лет - потребительское отношение к сыну, причём здесь "достойное" воспитание?
А ведь он за эти годы мог себе на квартиру заработать, например.
Достойным воспитанием может гордиться мать Александра Прохоренко, который героически погиб, вызвав огонь на себя.
Александра АндрееваВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Ваша свекровь не просто не тратилась на сына с 18 лет, а "доила" его до 33 лет - потребительское отношение к сыну, причём здесь "достойное" воспитание?
А ведь он за эти годы мог себе на квартиру заработать, например.
Достойным воспитанием может гордиться мать Александра Прохоренко, который героически погиб, вызвав огонь на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно
Ирида ИридаВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Ваша свекровь не просто не тратилась на сына с 18 лет, а "доила" его до 33 лет - потребительское отношение к сыну, причём здесь "достойное" воспитание?
А ведь он за эти годы мог себе на квартиру заработать, например.
Достойным воспитанием может гордиться мать Александра Прохоренко, который героически погиб, вызвав огонь на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каждая мать видит свои достоинства.
Ekaterina
У многих пожилых людей лучше взять помощь, чем им отказать. Это уже сложившаяся привычка. В их детстве родители отдавали действительно последний кусок хлеба детям, вот и для них привычно помогать до последнего. Сомневаюсь в том что в 76 лет они начали бы по заграницам ездить и завтракать исключительно икрой.
Хотя да, я против того чтоб родители тянули на себе взрослых сыновей.
Ирида ИридаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
У многих пожилых людей лучше взять помощь, чем им отказать. Это уже сложившаяся привычка. В их детстве родители отдавали действительно последний кусок хлеба детям, вот и для них привычно помогать до последнего. Сомневаюсь в том что в 76 лет они начали бы по заграницам ездить и завтракать исключительно икрой.
Хотя да, я против того чтоб родители тянули на себе взрослых сыновей.
СсылкаПожаловаться
Завтракать икрой, конечно, они не стали бы на такую пенсию, но периодически баночку икры покупали бы.
Да и отдыхать можно где-то в пансионате иногда. Разве нет?
AскеллаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Завтракать икрой, конечно, они не стали бы на такую пенсию, но периодически баночку икры покупали бы.
Да и отдыхать можно где-то в пансионате иногда. Разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А они этого хотят??? У них то спросили? Для них может в этом счастье давать сыну что то...если я в старости буду иметь достаточно для себя то с удовольствием и детям буду отдавать сколько смогу.
Ирида ИридаВ ответ на Aскелла
Aскелла
А они этого хотят??? У них то спросили? Для них может в этом счастье давать сыну что то...если я в старости буду иметь достаточно для себя то с удовольствием и детям буду отдавать сколько смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему тогда для кого-то отдавать сыну пусть и великовозрастному в радость, а другие не хотят этого и желают потратить на себя? Это любовь меньше или что?
EkaterinaВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А почему тогда для кого-то отдавать сыну пусть и великовозрастному в радость, а другие не хотят этого и желают потратить на себя? Это любовь меньше или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странный вопрос. Людей же не на конвейере делают. Все люди разные. У всех разные приоритеты в жизни.
Ирида ИридаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Странный вопрос. Людей же не на конвейере делают. Все люди разные. У всех разные приоритеты в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это понятно. Дети тоже не выбирают как в магазине родителей
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А почему тогда для кого-то отдавать сыну пусть и великовозрастному в радость, а другие не хотят этого и желают потратить на себя? Это любовь меньше или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одни себя любят больше, чем сына, другие сына любят больше, чем себя.
Ирида Ирида
А почему тогда для кого-то отдавать сыну пусть и великовозрастному в радость, а другие не хотят этого и желают потратить на себя? Это любовь меньше или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жадность.Даже для единственного сына.Пример у меня есть.
Лана ЛазурнаяВ ответ на НС
НС
Жадность.Даже для единственного сына.Пример у меня есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ирида ИридаВ ответ на НС
НС
Жадность.Даже для единственного сына.Пример у меня есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да это даже не жадность. просто моя свекровь, считает, что ее денег ей впритык и даже не хватает. типа с чего отдавать-то еще?
KarabinaВ ответ на Aскелла
Aскелла
А они этого хотят??? У них то спросили? Для них может в этом счастье давать сыну что то...если я в старости буду иметь достаточно для себя то с удовольствием и детям буду отдавать сколько смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
общественное мнение ни когда не спрашивает что хотят отдельные личности. а ведь понимание счастья красоты успеха и т.д. у всех свое.
ДОЧУРКА ГРАФФАЛО
а по что вам так волноваться ? у вас то до беременности зряплата под 200 000 рублей была ......... захотите купите сыну мафынку к 14 летию - не захотите не купите ... какие проблемы? хозяин - барин............ и вообще жду вашей темы , когда ваш сын будет досаждать соседям... помню вашу тему как, вы, обкладывали не лицеприятными эпитетами соседских мальчишек, которые мячом бомбили вашу ограду....
наталья...
Одного воспитания мало.Надо дать хороший старт,и моральный и материальный.т.с. инвестировать.От качества и кол.ва,уже ждать возврат...
Ирида ИридаВ ответ на наталья...
наталья...
Одного воспитания мало.Надо дать хороший старт,и моральный и материальный.т.с. инвестировать.От качества и кол.ва,уже ждать возврат...
СсылкаПожаловаться
Надо? Не все так считают. Кто-то моральный старт даёт в 18 лет и все.
наталья...В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Надо? Не все так считают. Кто-то моральный старт даёт в 18 лет и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю...и даже когда ,вкладывают все,получают обратный результат.Есть такая версия,что дети ,не наши наследники,а приходят извне.Иногда,я прям верю в это...Короче,как фишка ляжет...
Ирида ИридаВ ответ на наталья...
наталья...
Знаю...и даже когда ,вкладывают все,получают обратный результат.Есть такая версия,что дети ,не наши наследники,а приходят извне.Иногда,я прям верю в это...Короче,как фишка ляжет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поняла вас. Мамы, которые детям до седых волос не помогают, значит они считают, что их дети - это пришельцы)
А что? Интересная версия))
Гуманоид!
наталья...В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я поняла вас. Мамы, которые детям до седых волос не помогают, значит они считают, что их дети - это пришельцы)
А что? Интересная версия))
Гуманоид!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет ,не поняли.Масса случаев,когда дети алкашей,вырастая тянут своих папмам,до последнего.А в семье профессоров,исключительно ,интеллигентных ,вырастает алкаш,выносящий последнее.А иногда и убивает,своих умных родителей.И начинают искать,гены до 7 колена...
Ирида ИридаВ ответ на наталья...
наталья...
Нет ,не поняли.Масса случаев,когда дети алкашей,вырастая тянут своих папмам,до последнего.А в семье профессоров,исключительно ,интеллигентных ,вырастает алкаш,выносящий последнее.А иногда и убивает,своих умных родителей.И начинают искать,гены до 7 колена...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто виноват в этом? Это все-таки родители? Или нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем