Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Достойный ли мужчина?

Дружим несколькими семейными парами.Среди нас есть женщина,которая несколько лет назад овдовела,а в позапрошлом году втретила,как нам всем показалось,очень достойного мужчину.Немного за 40,красив,хорошо выглядит,разведен,но детей нет.Очень подкупила трогательная история из его жизни.С бывшей женой они расстались друзьями,та через какое-то время вышла замуж,родила дочь.Вскоре,у нее обнаружился рак,и новый муж,не выдержав тягот ухода за больным человеком,тихонько испарился из ее жизни,а заодно и из жизни ребенка.Этот же мужчина помогал материально и морально своей БМ,заботился о ее ребенке,а после смерти,когда девочка стала жить с бабушкой,помогал каждый месяц материально.Ну чем не мужчина мечта?

С нашей общей подругой они поженились в прошлом году ,вначале осени.Было решено,что онина НГ поедут в Швецию на несколько дней.Но поездка не состоялась.Он деньги,отложенные на отпуск отправил той девочке.

Подруга как женщина мудрая и тактичная не стала его упрекать,тем более,он обещао ей в июне поехать в Испанию на 10 дней.

Но наступил июнь,а муж не взял отпуск,и она соответственно.Опять договорились,что уж точно на этот НГ они поедут в Швецию.

Только сейчас подруга объявила.что она уходит от этого человека.Он опять отправил деньги той девочке.И вообще,выйдя за него замуж,она поняла,что стала очень ограничена в средствах,и при том,что хорошо сама зарабатывает,должна покупку банальных личных вещей согласовывать с мужем.И вообще ,она не понимает,куда уходят деньги.

У нее есть ребенок от покойного мужа,но новый муж как то поставил вопрос,что жена слишком много тратит на девочку,балуя ее.например,английский и бассейн.Он считает.что при желании язык,да и любую науку можно выучить без репетиторов.Но тут подруга проявил твердост

ь.Вобщем,подруга находится в депрессии.Она не понимает,почему к ней так муж относится,да и зачем женился,если по всему видно,что он ее не любит и не уважает,задвигая все время на задний план.

Мы всей компанией предложили скинуться и отправить ее с дочкой на зимние каникулы.Насчет мужа советовать ничего не стали.Должна сама принять решение.

PS: не знаю,вот лично я,как к нему теперь относится? Показался человеком доброжелательным,неглупым,со всех сторон положительным.А если анализировать ситуацию с подругой...прохвост какой то!
яяяяяяяяяя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Sandra
та урод он и эгоист.
вы правильно предложили.
Жужа
Ну прально! Должна сама принять решение.
Рыжий Песец
Нечто похожее я уже слышала от одной женщины.
Что там, что здесь мужчина не любит свою новую пассию, а банально решает свои проблемы за ее счет (в том числе, и эмоциональные)
яяяяяяяяяяВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Нечто похожее я уже слышала от одной женщины.
Что там, что здесь мужчина не любит свою новую пассию, а банально решает свои проблемы за ее счет (в том числе, и эмоциональные)
СсылкаПожаловаться
Главное.что б наша подруга это поняла....во время...А не тогда,когда он ее с дочкой по миру пустит и всю душу измотает.
Рыжий ПесецВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Главное.что б наша подруга это поняла....во время...А не тогда,когда он ее с дочкой по миру пустит и всю душу измотает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она развелась.
Он в своей первой семье ребенку не сказал, что по-новой женился (чтоб не травмировать дитятку). Потом. когда потерял работу, долго не мог устроиться на хорошую должность (а на простую - гонор не позволяет, плевать, что семья есть). А когда он стал настаивать, чтоб деньги которые моя подруга собирала своей дочери на образование, она стала тратить прямо сейчас - это стало последней каплей.
Подруга устала чувствовать себя бесправной любовницей своего мужа. И развелась. Полгода не прошло с момента свадьбы
яяяяяяяяяяВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Она развелась.
Он в своей первой семье ребенку не сказал, что по-новой женился (чтоб не травмировать дитятку). Потом. когда потерял работу, долго не мог устроиться на хорошую должность (а на простую - гонор не позволяет, плевать, что семья есть). А когда он стал настаивать, чтоб деньги которые моя подруга собирала своей дочери на образование, она стала тратить прямо сейчас - это стало последней каплей.
Подруга устала чувствовать себя бесправной любовницей своего мужа. И развелась. Полгода не прошло с момента свадьбы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошмар какой! вот эти тоже живут после свадьбы месяцев 16,а уже такое...
Кот ВаськаВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Главное.что б наша подруга это поняла....во время...А не тогда,когда он ее с дочкой по миру пустит и всю душу измотает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ёбнутый, что-ли? кормит чужого ублюдка...
444удеся))В ответ на Кот Васька
Кот Васька
Ёбнутый, что-ли? кормит чужого ублюдка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ребенок от любимой женщины по всей видимости.мы ведь не знаем кто стал инициатором развода.
RubiNВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Нечто похожее я уже слышала от одной женщины.
Что там, что здесь мужчина не любит свою новую пассию, а банально решает свои проблемы за ее счет (в том числе, и эмоциональные)
СсылкаПожаловаться
ага...жалостливая история форева
Лепота *
Она не понимает,почему к ней так муж относится,
да и зачем женился,если по всему видно,что он ее не любит и не уважает,
задвигая все время на задний план.


а она зачем замуж вышла, если не видела любви и уважения?
такие вещи, как распределение бюджета, обсуждаются
на берегу
яяяяяяяяяяВ ответ на Лепота *
Лепота *
Она не понимает,почему к ней так муж относится,
да и зачем женился,если по всему видно,что он ее не любит и не уважает,
задвигая все время на задний план.


а она зачем замуж вышла, если не видела любви и уважения?
такие вещи, как распределение бюджета, обсуждаются
на берегу
СсылкаПожаловаться
насколько я знаю,вопрос о материальной поддержке сироте не обсуждался вообще до свадьбы.После нее сюрприз был.И потом,я считаю,это банальное воровство,когда оба копят в семейный бюджет,а один просто без спроса берет и отдает кому-то.
Черничные ночиВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
насколько я знаю,вопрос о материальной поддержке сироте не обсуждался вообще до свадьбы.После нее сюрприз был.И потом,я считаю,это банальное воровство,когда оба копят в семейный бюджет,а один просто без спроса берет и отдает кому-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть это не он один откладывал, а общие накопления?
яяяяяяяяяяВ ответ на Черничные ночи
Черничные ночи
То есть это не он один откладывал, а общие накопления?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно! Вот в чем вопрос то....
Черничные ночиВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Конечно! Вот в чем вопрос то....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Убила бы его после первого же раза. Меценат хренов. Если она ещё думает, только начинает задумываться о разводе, то предложите ей раздельные накопления на отпуски и раздельный бюджет. Тогда мужик сам ретируется.
яяяяяяяяяяВ ответ на Черничные ночи
Черничные ночи
Убила бы его после первого же раза. Меценат хренов. Если она ещё думает, только начинает задумываться о разводе, то предложите ей раздельные накопления на отпуски и раздельный бюджет. Тогда мужик сам ретируется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы (т.е. женская половина компании) предложили такую схему еще летом этого года.Она постеснялась,а теперь в таком состоянии,что хочет совсем с мужем разбежаться.
Черничные ночиВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Мы (т.е. женская половина компании) предложили такую схему еще летом этого года.Она постеснялась,а теперь в таком состоянии,что хочет совсем с мужем разбежаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отвечая на вопрос старттопика: недостойный. По отношению к вашей подруге точно. Тут люди тоже высказываются за раздельный бюджет, но, учитывая, что он ворует и пытается ограничить её дочь, я бы поддержала тему развода.
яяяяяяяяяяВ ответ на Черничные ночи
Черничные ночи
Отвечая на вопрос старттопика: недостойный. По отношению к вашей подруге точно. Тут люди тоже высказываются за раздельный бюджет, но, учитывая, что он ворует и пытается ограничить её дочь, я бы поддержала тему развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Солидарна с вашим мнением.
Лепота *В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
насколько я знаю,вопрос о материальной поддержке сироте не обсуждался вообще до свадьбы.После нее сюрприз был.И потом,я считаю,это банальное воровство,когда оба копят в семейный бюджет,а один просто без спроса берет и отдает кому-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насколько я знаю,вопрос о материальной поддержке сироте не обсуждался вообще до свадьбы.После нее сюрприз был.И потом,я считаю,это банальное воровство,когда оба копят в семейный бюджет,а один просто без спроса берет и отдает кому-то.
неужели денежные вопросы двум взрослым людям не решить?
например можно так:
каждый вкладывает в общий бюджет определенную сумму,
а остальное тратит на свое усмотрение без согласования с другим
(на личные покупки, детей и т.д.)
яяяяяяяяяяВ ответ на Лепота *
Лепота *
насколько я знаю,вопрос о материальной поддержке сироте не обсуждался вообще до свадьбы.После нее сюрприз был.И потом,я считаю,это банальное воровство,когда оба копят в семейный бюджет,а один просто без спроса берет и отдает кому-то.
неужели денежные вопросы двум взрослым людям не решить?
например можно так:
каждый вкладывает в общий бюджет определенную сумму,
а остальное тратит на свое усмотрение без согласования с другим
(на личные покупки, детей и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо,не получилось,раз за колготки и прокладки отчитываться приходилось.Хорошо,хоть интересы собственного ребенка отстояла.
Лепота *В ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Видимо,не получилось,раз за колготки и прокладки отчитываться приходилось.Хорошо,хоть интересы собственного ребенка отстояла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне не понять при существующих возможностях
электронных карт, как можно не иметь часть собственных денег-
положила оставшуюся сумму после общего вложения себе
на карточку и все дела :0))) проблема же не в деньгах,
а в том, что они вообще друг с другом проблемы не хотят решать,
встают в позу что один, что другой...
яяяяяяяяяяВ ответ на Лепота *
Лепота *
мне не понять при существующих возможностях
электронных карт, как можно не иметь часть собственных денег-
положила оставшуюся сумму после общего вложения себе
на карточку и все дела :0))) проблема же не в деньгах,
а в том, что они вообще друг с другом проблемы не хотят решать,
встают в позу что один, что другой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже одной форумчанке отписалась,что покойный муж к ней совсем иначе относился.А она,полагаю,рассчитывала на то же и от нового мужа.Просто перестроиться не успела.Т.е. человек подлянки не ожидал.)
AlishaВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Я уже одной форумчанке отписалась,что покойный муж к ней совсем иначе относился.А она,полагаю,рассчитывала на то же и от нового мужа.Просто перестроиться не успела.Т.е. человек подлянки не ожидал.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне кажется ,что это всё видно уже тогда...когда встречаются люди ...жадный он или нет ,как он относится к женщине с которой встречается...тем более серьёзно... Значит у него были свои цели... а та дама -*слепая*,повелась на фальшивые отношения с его стороны! И прошлая жизнь ...покрыта мраком ...лапшу красивую ей отвешивает (просроченную))))))))
Карочь ...разберутся !!!Всё понятно ...что к чему ...
AlishaВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Видимо,не получилось,раз за колготки и прокладки отчитываться приходилось.Хорошо,хоть интересы собственного ребенка отстояла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))Вот это вышла замуж))) Разводиться ей надо или терпеть ...пока голая не останется))))...афигеть,что такое бывает,что отчитываться надо за колготки и всё в таком роде....читаю и мне не вериться ,у меня даже у подруг в семьях такой фигни нет....неужели такое бывает ,что муж жадный ???)))
яяяяяяяяяяВ ответ на Alisha
Alisha
))Вот это вышла замуж))) Разводиться ей надо или терпеть ...пока голая не останется))))...афигеть,что такое бывает,что отчитываться надо за колготки и всё в таком роде....читаю и мне не вериться ,у меня даже у подруг в семьях такой фигни нет....неужели такое бывает ,что муж жадный ???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да муж там ,по-ходу какие-то свои интересы за счет нее решает.нашел доверчивую,порядочную женщину.Самое обидное,ее жизнь и так ударила смертью мужа,а тут теперь еще этот подлец.А свиду то какой..не мужчина-мечта!
AlishaВ ответ на яяяяяяяяяя
яяяяяяяяяя
Да муж там ,по-ходу какие-то свои интересы за счет нее решает.нашел доверчивую,порядочную женщину.Самое обидное,ее жизнь и так ударила смертью мужа,а тут теперь еще этот подлец.А свиду то какой..не мужчина-мечта!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Повелась на красивую картинку и *красивые песни*с фальшивой музыкой)))...добавить мне мне больше нечего ...Слушать надо не ушами ,а глазами и душой!!! Разберутся...и та ,подруга лучше ориентироваться будет...))) ...карочь ,у каждого своя работа и хобби)))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем