Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

достойный оппонент

Зашла тут давеча речь о смысле бытия. Знакомая, непререкаемо относящая себя к атеистам, не смогла мне толком дать ответ, в чем же с ее точки зрения заключается смысл жизни человека. А когда нечем аргументировать, в ход идут эмоции, оскорбления....Неужели презрительного тона достаточно для доказания своей правоты? Уважаемые леди, и неизвестно, что делающие на дамском форуме господа, отстаивающие позицию атеизма! Прежде чем плеваться ядом, почитайте хоть что-нибудь из литературы, написанной учеными людьми, являющимися при этом верующими. Без знанания предмета вы рискуете сесть в лужу на каждом буквально шагу. Неужели самим не противно? Не интересно?Добавление: Для тех, кому намек на религию как красная тряпка быку - суть темы не в том, кто прав, а кто нет... Суть темы в том, что эмоции - слабый аргумент! И людям должно быть стыдно закрывать свое невежество грубостью!
Casa Erotica
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1126
Алена Шаповалова
Оооо!!! Неужели кто-то достоверно наконец-то узнал в чем смысл жизни? О_О
Алена Шаповалова
Оооо!!! Неужели кто-то достоверно наконец-то узнал в чем смысл жизни? О_О
СсылкаПожаловаться
нет, но тема не про то... а про способность грамотно отстаивать свою точку зрения
Алена ШаповаловаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
нет, но тема не про то... а про способность грамотно отстаивать свою точку зрения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, но тема не про то... а про способность грамотно отстаивать свою точку зрения
Вы привели пример с отсутствующими аргументами по
весьма эфемерному вопросу- какие могут быть доказательства своей правоты
в полемике о смысле жизни? ))
Алена Шаповалова
нет, но тема не про то... а про способность грамотно отстаивать свою точку зрения
Вы привели пример с отсутствующими аргументами по
весьма эфемерному вопросу- какие могут быть доказательства своей правоты
в полемике о смысле жизни? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
например подложенные доказанными фактами, а не эмоциями
Алена ШаповаловаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
например подложенные доказанными фактами, а не эмоциями
СсылкаПожаловаться
История переписки4
например подложенные доказанными фактами, а не эмоциями
Доказанными фактами чего? ))
Есть вопросы, где нет ничего доказанного. ))
А если знаете, что чел эмоционален, не вступайте с ним в дискуссии. ))
Алена Шаповалова
например подложенные доказанными фактами, а не эмоциями
Доказанными фактами чего? ))
Есть вопросы, где нет ничего доказанного. ))
А если знаете, что чел эмоционален, не вступайте с ним в дискуссии. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
доказанными фактами чего угодно...того, о чем дискуссия.
Алена ШаповаловаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
доказанными фактами чего угодно...того, о чем дискуссия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
доказанными фактами чего угодно...того, о чем дискуссия.
С Вами трудно разговаривать- Вы не слышите оппонента. ))
Есть вопросы, где нет НИЧЕГО ДОКАЗАННОГО, по ним люди высказывают свою точку зрения, которая не является ни лучше, ни хуже Вашей.
Если есть ДОКАЗАННЫЕ факты, то и дискутировать тогда не о чем, по доказанным вопросам уже СВОЕЙ точки зрения быть не может. ))
Алена Шаповалова
доказанными фактами чего угодно...того, о чем дискуссия.
С Вами трудно разговаривать- Вы не слышите оппонента. ))
Есть вопросы, где нет НИЧЕГО ДОКАЗАННОГО, по ним люди высказывают свою точку зрения, которая не является ни лучше, ни хуже Вашей.
Если есть ДОКАЗАННЫЕ факты, то и дискутировать тогда не о чем, по доказанным вопросам уже СВОЕЙ точки зрения быть не может. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я Вас слышу, да Вы не читаете, что я пишу. Я не пытаюсь ни убедить в своей правоте, ни привести ее примеры. Все, чего я хочу - чтоб люди вели себя в разговоре на уровне... АИх точка зрения - это их право, пусть только отстаивают ее достойно!
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
я Вас слышу, да Вы не читаете, что я пишу. Я не пытаюсь ни убедить в своей правоте, ни привести ее примеры. Все, чего я хочу - чтоб люди вели себя в разговоре на уровне... АИх точка зрения - это их право, пусть только отстаивают ее достойно!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Здесь собираются люди совершенно разных социальных слоев, разного уровня образования и воспитания, чего в реале практически не бывает. Не все умеют отстаивать свою точку зрения "достойно", как вам хотелось-бы. И это не их вина, скорее - беда.
Если вы пришли их учить хорошим манерам - напрасный труд. Лучше наблюдайте и делайте выводы. И сами будьте толерантнее. ))) А то видишь-ли: обидели маленького. Вся рота не в ногу.)))
Наталья Виноградская
Здесь собираются люди совершенно разных социальных слоев, разного уровня образования и воспитания, чего в реале практически не бывает. Не все умеют отстаивать свою точку зрения "достойно", как вам хотелось-бы. И это не их вина, скорее - беда.
Если вы пришли их учить хорошим манерам - напрасный труд. Лучше наблюдайте и делайте выводы. И сами будьте толерантнее. ))) А то видишь-ли: обидели маленького. Вся рота не в ногу.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
никто меня не обижал... мне за державу обидно ))))
Наталья Виноградская
Здесь собираются люди совершенно разных социальных слоев, разного уровня образования и воспитания, чего в реале практически не бывает. Не все умеют отстаивать свою точку зрения "достойно", как вам хотелось-бы. И это не их вина, скорее - беда.
Если вы пришли их учить хорошим манерам - напрасный труд. Лучше наблюдайте и делайте выводы. И сами будьте толерантнее. ))) А то видишь-ли: обидели маленького. Вся рота не в ногу.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вообще Наталья, при всем уважении к Вам лично, мне не нравятся призывы делать выводы и помалкивать. Почему о том, что злободневно нельзя сказать? Почему нам проще спросить на форуме, сколько раз кто кому давал в рот, чем поинтересоваться его мировоззрением? Неужели всем так страшно?
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
а вообще Наталья, при всем уважении к Вам лично, мне не нравятся призывы делать выводы и помалкивать. Почему о том, что злободневно нельзя сказать? Почему нам проще спросить на форуме, сколько раз кто кому давал в рот, чем поинтересоваться его мировоззрением? Неужели всем так страшно?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Потому, что кто-то смотрит канал Культура, Дискавери, Путешествия, а кто-то тащится от НТВ, РТР,ТВЦ и хРЕН ТВ. И у последних мировоззрения как такового совсем нет.))) Для вас, думаю, не новость, что 80% населения - всеядные дебилоиды.И разговаривать с ними бесполезно, можно только наблюдать за этим зверинцем. Если не интересно, идите на сайт Гайдпарк. Там много умного народу тусуется.
Наташка НаташаВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Потому, что кто-то смотрит канал Культура, Дискавери, Путешествия, а кто-то тащится от НТВ, РТР,ТВЦ и хРЕН ТВ. И у последних мировоззрения как такового совсем нет.))) Для вас, думаю, не новость, что 80% населения - всеядные дебилоиды.И разговаривать с ними бесполезно, можно только наблюдать за этим зверинцем. Если не интересно, идите на сайт Гайдпарк. Там много умного народу тусуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
браво!!!!))))))
Наталья Виноградская
Потому, что кто-то смотрит канал Культура, Дискавери, Путешествия, а кто-то тащится от НТВ, РТР,ТВЦ и хРЕН ТВ. И у последних мировоззрения как такового совсем нет.))) Для вас, думаю, не новость, что 80% населения - всеядные дебилоиды.И разговаривать с ними бесполезно, можно только наблюдать за этим зверинцем. Если не интересно, идите на сайт Гайдпарк. Там много умного народу тусуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
плюсуюсь
Наталья Виноградская
Потому, что кто-то смотрит канал Культура, Дискавери, Путешествия, а кто-то тащится от НТВ, РТР,ТВЦ и хРЕН ТВ. И у последних мировоззрения как такового совсем нет.))) Для вас, думаю, не новость, что 80% населения - всеядные дебилоиды.И разговаривать с ними бесполезно, можно только наблюдать за этим зверинцем. Если не интересно, идите на сайт Гайдпарк. Там много умного народу тусуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и никто, ну никто! не отнесёт сам себя к этим 80%.
минусуюсь.
не надо быть толерантнее, надо быть добрее.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Nataly Zanina
Nataly Zanina
и никто, ну никто! не отнесёт сам себя к этим 80%.
минусуюсь.
не надо быть толерантнее, надо быть добрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нет уж! Только толерантнее, но никак не добрее.
Я согласна только ТЕРПЕТЬ дураков, но не любить.
Наталья Виноградская
Нет уж! Только толерантнее, но никак не добрее.
Я согласна только ТЕРПЕТЬ дураков, но не любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
великие режиссёры снимают фильмы о тех 80% простых и глупых людях, о которых Вы с таким презрением сейчас говорите. "Любовь и Голуби" вспомните, они там умны? они там вежливы и изысканы? попробуйте любить всех и Вам откроется 80% прекрасного доброго мира, которые вы презираете.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Nataly Zanina
Nataly Zanina
великие режиссёры снимают фильмы о тех 80% простых и глупых людях, о которых Вы с таким презрением сейчас говорите. "Любовь и Голуби" вспомните, они там умны? они там вежливы и изысканы? попробуйте любить всех и Вам откроется 80% прекрасного доброго мира, которые вы презираете.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Что вам до моей любви или нелюбви? А в фильме "Любовь и голуби" люди смешны и нелепы.
Их можно пожалеть. Дружбу с такими не вожу - скучно с ними. А вот "Доктор Воробьев" о котором
по Культуре фильм показывали действительно заслуживает уважения, любви и восхищения.
А за что любить серость и посредственность? Может еще то убожество возлюбить, что
Малахов с помоек вытаскивает? Приятно вам - любите, никто же не запрещает! Но другим свои
взгляды не навязывайте. Это неприлично, в конце-концов.))))
Наталья Виноградская
Что вам до моей любви или нелюбви? А в фильме "Любовь и голуби" люди смешны и нелепы.
Их можно пожалеть. Дружбу с такими не вожу - скучно с ними. А вот "Доктор Воробьев" о котором
по Культуре фильм показывали действительно заслуживает уважения, любви и восхищения.
А за что любить серость и посредственность? Может еще то убожество возлюбить, что
Малахов с помоек вытаскивает? Приятно вам - любите, никто же не запрещает! Но другим свои
взгляды не навязывайте. Это неприлично, в конце-концов.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
кто ж навязывает? нельзя научить любить. и научить видеть дальше фильма по каналу Культура тоже нельзя.
Инна АбрамоваВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
доказанными фактами чего угодно...того, о чем дискуссия.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Будьте любезны, приведите "доказанный факт смысла жизни".

Эта тема вечная, неисчерпаемая и не подлежащая доказательству. У каждого индивидуума "смысл жизни" - свой собственный. То, что важно для вас - абсолютно безразлично для другого. В любой жизни, даже - на сторонний взгляд!- самой бестолковой и никчёмной, есть смысл. Это аксиома.
ГалинаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
например подложенные доказанными фактами, а не эмоциями
СсылкаПожаловаться
История переписки4
например подложенные доказанными фактами, а не эмоциями

Вы можете существование бога доказать фактами или алаха или в кого вы там верите????
Casa EroticaВ ответ на Галина
Галина
например подложенные доказанными фактами, а не эмоциями

Вы можете существование бога доказать фактами или алаха или в кого вы там верите????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, могу... но см. топ. тему )))
ГалинаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
да, могу... но см. топ. тему )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можете))))) ХАХАХАХАХАХАХА !!!в тему ни в какую я даже лезть не буду! бред читать!!!!Это не возможно докаказать! да и не нужно! в это просто нужно верить а не что-то там кому-то доказывать!!
Casa EroticaВ ответ на Галина
Галина
Можете))))) ХАХАХАХАХАХАХА !!!в тему ни в какую я даже лезть не буду! бред читать!!!!Это не возможно докаказать! да и не нужно! в это просто нужно верить а не что-то там кому-то доказывать!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
правильно, доказывать ничего не надо, я этого и не делаю. А вот "ХАХАХА" - это не есть реакция думающего человека
ГалинаВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
правильно, доказывать ничего не надо, я этого и не делаю. А вот "ХАХАХА" - это не есть реакция думающего человека
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так я и не думаю, я ржу! над тем, что у вас есть факты доказывающие существование бога!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем