Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доступная недвижимость

После университета устроился на работу, в 2013, прошло 5 лет, за это время пока сдал на права, пока накопил на машину простую(в кредит), зарплата за это время выросла с 29тыс., до 32тыс. за 5 лет! Цены на недвижимость у нас в городе-миллионнике на однокомнатную выросли с 1,300,000, до 2,100,000 подорожала почти на 800,000тыс. за 5 лет! а зарплаты не растут! такими темпами через 5 лет ещё подорожают почти до 3,000,000! а зарплату повысят на 3тыс. рублей! Что происходит у нас в стране, кто-нибудь объяснит мне?? Скоро квартиры простым людям будут доступны только в ипотеку на 30 лет. Берёшь ипотеку, а дети потом ещё твои выплачивают!!  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Красный круг
Крымнаш!
KоlibriВ ответ на Красный круг
Красный круг
Крымнаш!
СсылкаПожаловаться
Да, с одна тысяча семисот лохматого года.
арфа
Зато, могласно статье на рбк, наши миллиардеры увеличивабт свое богатство с самой большой скоростью в мире. Щас ссыль найду.
арфа В ответ на арфа
арфа
Зато, могласно статье на рбк, наши миллиардеры увеличивабт свое богатство с самой большой скоростью в мире. Щас ссыль найду.
СсылкаПожаловаться
Российские миллиардеры богатеют быстрее всех в мире, в то время как реальные доходы среднестатистического гражданина РФ продолжают падать на фоне инфляции, съедающей покупательную способность.

Накануне Росстат обнародовал данные, согласно которым реальные располагаемые денежные доходы населения РФ в сентябре 2018 года уменьшились на 1,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, после снижения на 0,9% в августе. Относительно предыдущего месяца реальные доходы россиян не изменились в сентябре.

Между тем, десять самых богатых людей России, входящих в индекс миллиардеров Bloomberg, оказались мировыми лидерами по скорости роста состояний в 2018 году. Топ-10 россиян разбогатели на 10,8% — больше, чем кто-либо в мире, сообщает Finanz.

Из 24 российских миллиардеров, которых отслеживает Bloomberg, каждый второй увеличил состояние к началу октября. Суммарно фигуранты индекса разбогатели на $11,8 млрд
арфа В ответ на арфа
арфа
Российские миллиардеры богатеют быстрее всех в мире, в то время как реальные доходы среднестатистического гражданина РФ продолжают падать на фоне инфляции, съедающей покупательную способность.

Накануне Росстат обнародовал данные, согласно которым реальные располагаемые денежные доходы населения РФ в сентябре 2018 года уменьшились на 1,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, после снижения на 0,9% в августе. Относительно предыдущего месяца реальные доходы россиян не изменились в сентябре.

Между тем, десять самых богатых людей России, входящих в индекс миллиардеров Bloomberg, оказались мировыми лидерами по скорости роста состояний в 2018 году. Топ-10 россиян разбогатели на 10,8% — больше, чем кто-либо в мире, сообщает Finanz.

Из 24 российских миллиардеров, которых отслеживает Bloomberg, каждый второй увеличил состояние к началу октября. Суммарно фигуранты индекса разбогатели на $11,8 млрд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ссыль не вставить. Наберите в поисковике Миллиардеры из РФ богатеют быстрее всех.
33В ответ на арфа
арфа
СсылкаПожаловаться
Татьяна Волк
Я живу не в городе - миллионнике, а с населением 300 тыс. 1 - комнатная квартира с обычным ремонтом тоже стоит 2 млн. руб. И все равно вокруг одни стройки жилья. И нет строек поликлиник, школ, детсадов. Правда, частных мед. клиник развелось немерено. Для кого все это, если обычный человек зарабатывает 25 тыс.руб./мес.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Я живу не в городе - миллионнике, а с населением 300 тыс. 1 - комнатная квартира с обычным ремонтом тоже стоит 2 млн. руб. И все равно вокруг одни стройки жилья. И нет строек поликлиник, школ, детсадов. Правда, частных мед. клиник развелось немерено. Для кого все это, если обычный человек зарабатывает 25 тыс.руб./мес.
СсылкаПожаловаться
Верно, тоже заметил социальную инфраструктуру почти не строят, одни дома! всё, что можно продать строят!
Валькрия райн райн
ЧСтранно.Рынок недвижимости сейчас стоит.
Вячеслав Р
Они всегда быди доступны не всем!
Маруся Маруська
У нас в Москве только и строят. Главное покупают люди, семейная молодёжь покупает. На форум новостройки зайдёшь, там жизнь бурлит.
Ваще Не Друг
Я сам купил, без ипотеки! Работать надо много и хорошо
АнонимВ ответ на Ваще Не Друг
Ваще Не Друг
Я сам купил, без ипотеки! Работать надо много и хорошо
СсылкаПожаловаться
Где вы работаете? кем? насколько у вас растёт зарплата в год? за 5 лет?
Ваще Не ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Где вы работаете? кем? насколько у вас растёт зарплата в год? за 5 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инженер - строитель! Зарплата не растет уже года три, но для мужчины зарплата - это стабильность, а доход - это то что сверх зарплаты, на меня работает мое имя и с каждым годом мои шабашки крупнее, заказчик крупнее, оплата больше!
Запомните! Работать надо, а не жаловался на форумах! Мой рабочий день начинается в 5:30 утра(после подъема в 5:00 я сажусь за документы по личным заказам) в 9:00 я на основной работе на которой рабочий день ненормированный
МатильдаВ ответ на Ваще Не Друг
Ваще Не Друг
Инженер - строитель! Зарплата не растет уже года три, но для мужчины зарплата - это стабильность, а доход - это то что сверх зарплаты, на меня работает мое имя и с каждым годом мои шабашки крупнее, заказчик крупнее, оплата больше!
Запомните! Работать надо, а не жаловался на форумах! Мой рабочий день начинается в 5:30 утра(после подъема в 5:00 я сажусь за документы по личным заказам) в 9:00 я на основной работе на которой рабочий день ненормированный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жуть какая, а везде пишешь, что выпить любишь
Ваще Не ДругВ ответ на Матильда
Матильда
Жуть какая, а везде пишешь, что выпить любишь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где нестыковка? На развлечения у меня тоже время есть, сегодня закончил очень рано, в 19:00 пришел домой, за ужином пропустил грамм 250.
МатильдаВ ответ на Ваще Не Друг
Ваще Не Друг
А где нестыковка? На развлечения у меня тоже время есть, сегодня закончил очень рано, в 19:00 пришел домой, за ужином пропустил грамм 250.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну молодец тогда)главное правильно работать)
Аноним
Люди скоро в ипотеку будут одну комнату брать в квартире! 20кв, метров в ипотеку! вторую комнату другая семья! Общежитие в ипотеку!
АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Люди скоро в ипотеку будут одну комнату брать в квартире! 20кв, метров в ипотеку! вторую комнату другая семья! Общежитие в ипотеку!
СсылкаПожаловаться

регина туфк
урок Вам на будущее, надо уметь выбирать приоритеты в жизни
машина необязательна в большом городе, а жилье всегда нужно
АнонимВ ответ на регина туфк
регина туфк
урок Вам на будущее, надо уметь выбирать приоритеты в жизни
машина необязательна в большом городе, а жилье всегда нужно
СсылкаПожаловаться
каким образом я бы купил себе квартиру? машина 200тыс. стоит, инфляция на недвижимость 800тыс.!!!
регина туфкВ ответ на Аноним
Аноним
каким образом я бы купил себе квартиру? машина 200тыс. стоит, инфляция на недвижимость 800тыс.!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так если бы ипотеку на квартиру взяли бы 5 лет назад, то и купили бы ее на 800 тыс. дешевле
Маша В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это где такая инфляция?? Все плачут, что цены упали, ничего не продаётся.....
jason
В городе, где живу,хорошие квартиры в новых кирпичных домах, за последние 5 мес, подорожали примерно на 500тыс-1млн руб...))А большие квартиры, с эксклюзивным ремонтом, подорожали ещё больше)) Так что автор, у вас рост цен не такой большой).
маленький гном
Давайте посчитаем. 800 тысяч за пять лет - это по 160 тысяч в год. Или удорожание на 11 процентов годовых первоначальной цены в 1300. Теперь посмотрите банковские ставки на отрезке 2012 -2017 по вкладам. В среднем это 12 процентов годовых. Таблица есть в гугле. То есть те самые 1300 тысяч, вложенные в 2012 году не в жилье, а в банк, сейчас бы уже дали не 2100, а примерно 2200.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем