Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДОСТУПНОЕ СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ+ФИТНЕСС

Всем привет. Мне 31 год, рост 164, вес 83,700. На майле я веду дневник "Мое идеальное тело", где ежедневно с 1 апреля 2014 года описываю что ем и сколько калорий сжигаю во время тренировок. Занимаюсь в спортзале на кардиотренажерах плюс немного силовые тренажеры на пресс и руки. Хожу в бассейн. 17 февраля решила встать на путь истинный, привести себя в порядок. Моя цель похудеть до 65 кг. неважно за какое время, медленно но верно. Начала с весом 86,600. Первые 3 кг. ушли быстро, как мне объяснили на форуме сайта ФитФан, это вода. Итак мой вес постепенно стал 83.800. Затем следовали праздники, такие как 23 февраля и 8 марта, которые сопровождались шашлыком с сальцом и морем пива. Люблю и то и другое, за время ввода постепенно в мой рацион здоровых продуктов, эта любовь поутихла, так как вставая на весы, реально видишь вред от этих продуктов после праздников. Главные первые шаги к похудению, это покупка напольных весов, кочень желательно кухонных, и также заполнение холодильника полезными продуктами. Я мать двоих детей, замужем. Поэтому приходится готовить так, чтоб и сытно и полезно. Еще очень хорошие привычки, которые нужно вводить постепенно, но верно, это пить воду до 1.5-2 литров в день кроме чаев и прочей жидкости. Сахар я исключила полностью, хлеб покупаю дарницкий, это самый низкокалорийный из тех, что есть в нашем магазине. Кушаю так. Утром каша овсяная на воде, немного соли, без сахара, с добавлением низкосодержащего жира молока.Чай пью только зеленый. Также на завтрак можно съедать 2 яйца вареных, кусочек хлеба с маложирным сыром, например пармезаном. Потом перекус на работе часов в 10. Это может быть половина зеленого яблока и кружка зеленого горячего чая. Также если чувствую голод до обеда, пью горячий кофе с молоком без сахара-перебивает голод. Затем вычитала что голод можно притупить если три раза на обоих руках нажать большой и средний пальцы друг о друга. Надеюсь правильно сформировала мысль. На обед полпорции супа и кусочек серого хлеба, или полпорции гречки или риса с салатом, подливой и мясным дополняющим, например печеночной котлетой. Надо запомнить что наши друзья из мясного это говядина нежирная, индейка, куриные грудки, рыба. Также наши друзья красная рыба, масло в салатах растительное, льняное, оливковое. Никаких майонезов, жирной сметаны. Творог, яйца тоже друзья. Гречка, овсянка, хлеб серый и черный с низким содержанием калорий. Фрукты и овощи все кроме картошки. Ее нужно кушать по минимуму. Каждый день салаты. Из капусты и моркови, из кольраби например, помидоры, огурцы, свекла хорошо дает животу работать и выводить все нехорошее. Особо полезную роль выделяют красной рыбе и льняному маслу. Из салатов это может быть морковка тертая. Постепенно я ввела эти привычки и продукты в свою жизнь, и стараюсь каждый день ходить на тренировки, делаю себе 2 дня выходных, например среда и воскресенье. Выходные очень важны, организм должен отдыхать. И очень важно спать минимум 8 часов в полной темноте, это тоже способствует сжиганию калорий до 360 за ночь. Каждый день читаю статьи, ищу калорийность продуктов при заполнением дневника. Все это очень дисциплинирует. На тренировках сжигаю до 600 калорий. Это час в усыленном темпе, начинаю медленно, и потом быстрее и быстрее, затем опять снижаю темп. Сегодня встала на весы домашние, они показали 82,400. Иду сегодня на плавание, отпишусь о точном весе, так как там стоят точные весы как в аэропорте. чувствую себя настоящим борцом, и каждые 200-500 грамм это победа! Не судите строго профессионалы в этом виде деятельности меня. Я новичок, но буду идти своим путем.
Ольга Топал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
Ольга ТопалВ ответ на Наталия Батурина
Наталия Батурина
Ольга вы столько тратите ккалорий занимаясь спортом ,что вес должен просто быстро улетать ,хотела спросить почему вы варите гречку ведь полезнее и удобнее ее залить кипятком 1:1 на ночь а утром каша вся разваристая ,и в салат добавляете чеснок а ведь чеснок усиливает аппетит и притягивает воду а раз вы соль употребляете то это ведет к отекам и наименьшей потере веса .Я хотела купить степпер но почитала что при варикозе нельзя никаких тренажеров ни приседаний ни выпадов ,ни скакалок ,а только гимнастика лежа или сидя на полу велосипед и махи ногами ,ну пресс можно покачать,ну и мои пешие прогулки с малышом ,я уже привыкла к ним и немогу без них.Раньше я ходила в спорткомплес на степ так я на 5 этаж бегом забегала и ела все подряд все сгорало ,пока варикоз невылез и я стала расти как шарик ,и поняла что если заниматься то надо пожизненно а чуть бросил и вес прибавляется с удвоенной цифрой .Сегодня муж совратил меня на шашлыки ,не могла отказаться от удовольствия от настоящего вкусного мяса и пол стаканчика домашнего вина ,чуть поела а потом ощутила тяжесть в желудке ,пришла домой и выпила очищающий чай ,все таки не каждый день такое бывает ,2 месяца ем все постное и несоленое ,хотя уже привыкла ,единственно заметила если выпить алкоголь то вес идет в плюс и держится неделю как бы ты не голодал а потом все входит в норму и опять идет минус .После 18,00 стараюсь не есть .А гречку с кефиром очень люблю ,знаю одного мужчину так он чтоб сбросить вес ел гречку с кефиром месяц и похудел кг на 10 .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет чеснока не знала, на гречке сегодня посидеть не получилось. Утром была гречка 170 гр. вареная, чай с лимоном. В обед уха с хлебом, рыба вареная. Сыра грамм 30. С трех часов дня кефир и вода. Тренировки сегодня нет. Насчет того что вес должен улетать, не знаю. Может обмен веществ медленный. Но результат примерно 1 кг в неделю, и это хорошо. Я не спешу, главное чтобы он был и закрепился надолго.
Ольга Топал
Искала калорийность речного окуня и наткнулась на сайт. Рекомендую почитать http://health-diet.ru/article/programma_...
Весь план действий в начале пути разложен по полочкам с потробным описанием процессов.
Ольга
Класс! Поздравляю вас с достижениями! Я тоже мама двоих детей и замужем. Хочу сбросить 9 кг, Кому то это мало но мне достаточно. Мой рост 177 , вес сейчас 69, мой идеальный вес, пи котором я чувствую себя хорошо 60-61 кг. Мужу и детям готовлю отдельно от себя. Т.к. я себе готовлю не солёное с минимальным добавлением жиров.
Ольга ТопалВ ответ на Ольга
Ольга
Класс! Поздравляю вас с достижениями! Я тоже мама двоих детей и замужем. Хочу сбросить 9 кг, Кому то это мало но мне достаточно. Мой рост 177 , вес сейчас 69, мой идеальный вес, пи котором я чувствую себя хорошо 60-61 кг. Мужу и детям готовлю отдельно от себя. Т.к. я себе готовлю не солёное с минимальным добавлением жиров.
СсылкаПожаловаться
Давайте делиться своим меню на день, и физ. упражнениями. Ну и конечно же результатами.
ReZeDa
Здравствуйте! Похудела с 74 кг до 65 кг рост 165 см., начало с 16 февраля. Тоже 2 детей, младшему 2,4 года. После 2-ых родов набрала вес. Начала с разгрузочных дней: 1 литр кефира 1% + пол пачки творога + вода + зеленый чай (3-4 дня). Пользуюсь дневником питания на mail.ru очень удобно. Понравилась морковная диета на 3 дня, есть на этом сайте. Также не голодная диета "6 лепестков", так называемая БУЧ диета (белково-углеводное чередование). По утрам кашу чередую с 60 грамм мюсли + йогурт без добавок 2 ст. ложки, очень вкусно. Вечером стараюсь съедать не более 200 калорий. Раз в неделю бассейн с сауной с различными скрабами и масками для всего тела и для лица (около 2 часов). И стараюсь 1 раз в неделю попасть в тренажерный зал на беговую дорожку 20 мин. + упражнения на пресс и растяжку.
Хочу еще добавить, что поменяв свой ежедневный рацион питания и уклад жизни не хочу менять на то что было (объедание вечером, пирожки, булки, пиццы, торты, печенье, жирные копчености). После 2-3 недель подсчета съеденного привыкает организм, меняется психологический настрой. Иногда делаю себе подарки чай с блинчиком, маленький кусочек печеного пирога, но это редко))
Ольга ТопалВ ответ на ReZeDa
ReZeDa
Здравствуйте! Похудела с 74 кг до 65 кг рост 165 см., начало с 16 февраля. Тоже 2 детей, младшему 2,4 года. После 2-ых родов набрала вес. Начала с разгрузочных дней: 1 литр кефира 1% + пол пачки творога + вода + зеленый чай (3-4 дня). Пользуюсь дневником питания на mail.ru очень удобно. Понравилась морковная диета на 3 дня, есть на этом сайте. Также не голодная диета "6 лепестков", так называемая БУЧ диета (белково-углеводное чередование). По утрам кашу чередую с 60 грамм мюсли + йогурт без добавок 2 ст. ложки, очень вкусно. Вечером стараюсь съедать не более 200 калорий. Раз в неделю бассейн с сауной с различными скрабами и масками для всего тела и для лица (около 2 часов). И стараюсь 1 раз в неделю попасть в тренажерный зал на беговую дорожку 20 мин. + упражнения на пресс и растяжку.
Хочу еще добавить, что поменяв свой ежедневный рацион питания и уклад жизни не хочу менять на то что было (объедание вечером, пирожки, булки, пиццы, торты, печенье, жирные копчености). После 2-3 недель подсчета съеденного привыкает организм, меняется психологический настрой. Иногда делаю себе подарки чай с блинчиком, маленький кусочек печеного пирога, но это редко))
СсылкаПожаловаться
Поздравляю с хорошим результатом. Давайте продолжать.
Ольга ТопалВ ответ на ReZeDa
ReZeDa
Здравствуйте! Похудела с 74 кг до 65 кг рост 165 см., начало с 16 февраля. Тоже 2 детей, младшему 2,4 года. После 2-ых родов набрала вес. Начала с разгрузочных дней: 1 литр кефира 1% + пол пачки творога + вода + зеленый чай (3-4 дня). Пользуюсь дневником питания на mail.ru очень удобно. Понравилась морковная диета на 3 дня, есть на этом сайте. Также не голодная диета "6 лепестков", так называемая БУЧ диета (белково-углеводное чередование). По утрам кашу чередую с 60 грамм мюсли + йогурт без добавок 2 ст. ложки, очень вкусно. Вечером стараюсь съедать не более 200 калорий. Раз в неделю бассейн с сауной с различными скрабами и масками для всего тела и для лица (около 2 часов). И стараюсь 1 раз в неделю попасть в тренажерный зал на беговую дорожку 20 мин. + упражнения на пресс и растяжку.
Хочу еще добавить, что поменяв свой ежедневный рацион питания и уклад жизни не хочу менять на то что было (объедание вечером, пирожки, булки, пиццы, торты, печенье, жирные копчености). После 2-3 недель подсчета съеденного привыкает организм, меняется психологический настрой. Иногда делаю себе подарки чай с блинчиком, маленький кусочек печеного пирога, но это редко))
СсылкаПожаловаться
Сейчас удачное время для похудения. Весна, все процессы ускоряются. Скоро овощи будут более доступны по цене. В жару калорийного меньше хочется чем в лютый холод. Так что весна нам в помощь!
Ольга Топал
Сегодня купила льняное масло, 250 мл. у нас стоит 80 рублей, сыр закончился тоже купила.
Светлана
Доброе утро, милые дамы! Я вот тоже 3 день села на диету мой вес составляет 87 кг, при росте 1.64. Мне все вещи маленькие стали, за зиму набрала лишние кг. Наткнулась на ваш фОРУМ и еще больше мотивации стало, как говориться вместе веселее. Вот сегодня уже как 3 день я на диете, 1 день очищала организм рисом пропаренным да водой, 2 день кефир и фрукты, хочу сильно кофе незнаю, читала на форуме что он вреден при диете.
Ольга ТопалВ ответ на Светлана
Светлана
Доброе утро, милые дамы! Я вот тоже 3 день села на диету мой вес составляет 87 кг, при росте 1.64. Мне все вещи маленькие стали, за зиму набрала лишние кг. Наткнулась на ваш фОРУМ и еще больше мотивации стало, как говориться вместе веселее. Вот сегодня уже как 3 день я на диете, 1 день очищала организм рисом пропаренным да водой, 2 день кефир и фрукты, хочу сильно кофе незнаю, читала на форуме что он вреден при диете.
СсылкаПожаловаться
кофе без сахара, особенно перед тренировкой- это хорошо. Его иожно назвать природным термоджеником. Он дает заряд энергии и выносливость при тренировках.
Ольга ТопалВ ответ на Светлана
Светлана
Доброе утро, милые дамы! Я вот тоже 3 день села на диету мой вес составляет 87 кг, при росте 1.64. Мне все вещи маленькие стали, за зиму набрала лишние кг. Наткнулась на ваш фОРУМ и еще больше мотивации стало, как говориться вместе веселее. Вот сегодня уже как 3 день я на диете, 1 день очищала организм рисом пропаренным да водой, 2 день кефир и фрукты, хочу сильно кофе незнаю, читала на форуме что он вреден при диете.
СсылкаПожаловаться
Мы с Вами в одной весовой категории и одного роста. Я тоже в феврале начала с 86,600. Присоединяйтесь не голодать и заниматься на тренажерах или еще на чем нибудь!
Ольга
Девоньки, не могу отказаться от сладкого. Причем срываюсь во второй половине дня. Вследствие этого набираю вес (((( Как отказатья от сладкого,это чисто психологическая проблема видать.
Людмила МалайчукВ ответ на Ольга
Ольга
Девоньки, не могу отказаться от сладкого. Причем срываюсь во второй половине дня. Вследствие этого набираю вес (((( Как отказатья от сладкого,это чисто психологическая проблема видать.
СсылкаПожаловаться
Попробуйте есть сладкое на фруктозе: печенье, шоколад, мармелад. Выбор есть. Я так поступаю, т.к. тоже не могу без сладостей.
Ольга ТопалВ ответ на Людмила Малайчук
Людмила Малайчук
Попробуйте есть сладкое на фруктозе: печенье, шоколад, мармелад. Выбор есть. Я так поступаю, т.к. тоже не могу без сладостей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня срашно захотелось сладкого, конфет шоколадных с чаем, вдруг вспомнился вкус пряников мятных, шоколадных... пока держусь
Людмила Малайчук
Попробуйте есть сладкое на фруктозе: печенье, шоколад, мармелад. Выбор есть. Я так поступаю, т.к. тоже не могу без сладостей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, попробую.
САША МИРНАЯВ ответ на Ольга
Ольга
Девоньки, не могу отказаться от сладкого. Причем срываюсь во второй половине дня. Вследствие этого набираю вес (((( Как отказатья от сладкого,это чисто психологическая проблема видать.
СсылкаПожаловаться
Вечная проблема сладкоежек. Нашла для себя странное и неожиданное решение. Тоже не могу жить без сладкого. Но оказывается, нужно просто успокоить поджелудочную, пару дней продержаться со слезами, уходить на прогулку, когда рука тянется к конфетке. А через 2-3 дня уже не тянет, т.к. поджелудочная больше не дает сигналов на поедание сладкого. Тут как в наркомании (да, чтоб было легче, я представляю, что я наркоманка, вернее сладкоманка), один раз сорвешься и все..Поэтому к таким сладкоежкам, как я, рано или поздно приходит одно единственно верное решение - расстаться со сладостями навсегда, так как нельзя быть "немного наркоманом". Тут либо жрешь конфеты, либо нет...
Ольга ТопалВ ответ на САША МИРНАЯ
САША МИРНАЯ
Вечная проблема сладкоежек. Нашла для себя странное и неожиданное решение. Тоже не могу жить без сладкого. Но оказывается, нужно просто успокоить поджелудочную, пару дней продержаться со слезами, уходить на прогулку, когда рука тянется к конфетке. А через 2-3 дня уже не тянет, т.к. поджелудочная больше не дает сигналов на поедание сладкого. Тут как в наркомании (да, чтоб было легче, я представляю, что я наркоманка, вернее сладкоманка), один раз сорвешься и все..Поэтому к таким сладкоежкам, как я, рано или поздно приходит одно единственно верное решение - расстаться со сладостями навсегда, так как нельзя быть "немного наркоманом". Тут либо жрешь конфеты, либо нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и сегодня хотела конфету после еды, но выпила воды, а потом кефира несколько глотков, вроде сдержалась. Сегодня была без перекуса, так такой голод к обеду был просто жесть.
ОльгаВ ответ на САША МИРНАЯ
САША МИРНАЯ
Вечная проблема сладкоежек. Нашла для себя странное и неожиданное решение. Тоже не могу жить без сладкого. Но оказывается, нужно просто успокоить поджелудочную, пару дней продержаться со слезами, уходить на прогулку, когда рука тянется к конфетке. А через 2-3 дня уже не тянет, т.к. поджелудочная больше не дает сигналов на поедание сладкого. Тут как в наркомании (да, чтоб было легче, я представляю, что я наркоманка, вернее сладкоманка), один раз сорвешься и все..Поэтому к таким сладкоежкам, как я, рано или поздно приходит одно единственно верное решение - расстаться со сладостями навсегда, так как нельзя быть "немного наркоманом". Тут либо жрешь конфеты, либо нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в том то и дело, что могу неделю спокойно без сладкого обойтись, а потом срываюсь (((
AnnaВ ответ на Ольга
Ольга
Девоньки, не могу отказаться от сладкого. Причем срываюсь во второй половине дня. Вследствие этого набираю вес (((( Как отказатья от сладкого,это чисто психологическая проблема видать.
СсылкаПожаловаться
Пейте пиколинат хрома! Он от тяги к сладкому и мучному, попробовала и теперь всем рекомендую. Почитайте отзывы http://irecommend.ru/content/kurortmedse...
ОльгаВ ответ на Anna
Anna
Пейте пиколинат хрома! Он от тяги к сладкому и мучному, попробовала и теперь всем рекомендую. Почитайте отзывы http://irecommend.ru/content/kurortmedse...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, попробую.
Ольга
А кто-нибудь сидел на диете Дюкана. Хочу по пробовать,т.к. могу спокойно есть обезжиренный творог, кефир, йогурт, мясо, рыбу. Ну и овощи люблю. Заметила, что когда не хватает мне белка, то вечером дикий жор нападает.
САША МИРНАЯ
Углеводы конечно нужны, как ни крути. Уж лучше конфеты заменить яблоком или сухофруктом. Все полезнее. Диетой Дюкана моя подруга увлекалась около полугода. Результаты есть, но я считаю, она не для всех. Люди с 1 группой крови созданы для белковых диет, а вот 2 группа лучше принимает 1 часть белков плюс 0,5 углеводов
ОльгаВ ответ на САША МИРНАЯ
САША МИРНАЯ
Углеводы конечно нужны, как ни крути. Уж лучше конфеты заменить яблоком или сухофруктом. Все полезнее. Диетой Дюкана моя подруга увлекалась около полугода. Результаты есть, но я считаю, она не для всех. Люди с 1 группой крови созданы для белковых диет, а вот 2 группа лучше принимает 1 часть белков плюс 0,5 углеводов
СсылкаПожаловаться
ого, не знала. у меня как аз 2 группа крови. Если будет тяжело, то введу углеводы по раньше.
ReZeDa
Все белковые диеты вызывают запор (простите за такую подробность), при длительном низкоуглеводном питании может быть и геморрой. 8 дней ела по диете космонавтов http://foodlover.ru/dieta-kosmonavtov-10... была жуткая проблема. хотя включает в себя творог, кефир каждый день.
ReZeDa
Когда очень хочется сладкого съедаю фруктовые цукаты 1-2 ст. ложки в среднем 280-300 ккал на 100 грамм. Все лучше чем конфет зажевать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем