Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДОСТУПНОЕ СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ+ФИТНЕСС

Всем привет. Мне 31 год, рост 164, вес 83,700. На майле я веду дневник "Мое идеальное тело", где ежедневно с 1 апреля 2014 года описываю что ем и сколько калорий сжигаю во время тренировок. Занимаюсь в спортзале на кардиотренажерах плюс немного силовые тренажеры на пресс и руки. Хожу в бассейн. 17 февраля решила встать на путь истинный, привести себя в порядок. Моя цель похудеть до 65 кг. неважно за какое время, медленно но верно. Начала с весом 86,600. Первые 3 кг. ушли быстро, как мне объяснили на форуме сайта ФитФан, это вода. Итак мой вес постепенно стал 83.800. Затем следовали праздники, такие как 23 февраля и 8 марта, которые сопровождались шашлыком с сальцом и морем пива. Люблю и то и другое, за время ввода постепенно в мой рацион здоровых продуктов, эта любовь поутихла, так как вставая на весы, реально видишь вред от этих продуктов после праздников. Главные первые шаги к похудению, это покупка напольных весов, кочень желательно кухонных, и также заполнение холодильника полезными продуктами. Я мать двоих детей, замужем. Поэтому приходится готовить так, чтоб и сытно и полезно. Еще очень хорошие привычки, которые нужно вводить постепенно, но верно, это пить воду до 1.5-2 литров в день кроме чаев и прочей жидкости. Сахар я исключила полностью, хлеб покупаю дарницкий, это самый низкокалорийный из тех, что есть в нашем магазине. Кушаю так. Утром каша овсяная на воде, немного соли, без сахара, с добавлением низкосодержащего жира молока.Чай пью только зеленый. Также на завтрак можно съедать 2 яйца вареных, кусочек хлеба с маложирным сыром, например пармезаном. Потом перекус на работе часов в 10. Это может быть половина зеленого яблока и кружка зеленого горячего чая. Также если чувствую голод до обеда, пью горячий кофе с молоком без сахара-перебивает голод. Затем вычитала что голод можно притупить если три раза на обоих руках нажать большой и средний пальцы друг о друга. Надеюсь правильно сформировала мысль. На обед полпорции супа и кусочек серого хлеба, или полпорции гречки или риса с салатом, подливой и мясным дополняющим, например печеночной котлетой. Надо запомнить что наши друзья из мясного это говядина нежирная, индейка, куриные грудки, рыба. Также наши друзья красная рыба, масло в салатах растительное, льняное, оливковое. Никаких майонезов, жирной сметаны. Творог, яйца тоже друзья. Гречка, овсянка, хлеб серый и черный с низким содержанием калорий. Фрукты и овощи все кроме картошки. Ее нужно кушать по минимуму. Каждый день салаты. Из капусты и моркови, из кольраби например, помидоры, огурцы, свекла хорошо дает животу работать и выводить все нехорошее. Особо полезную роль выделяют красной рыбе и льняному маслу. Из салатов это может быть морковка тертая. Постепенно я ввела эти привычки и продукты в свою жизнь, и стараюсь каждый день ходить на тренировки, делаю себе 2 дня выходных, например среда и воскресенье. Выходные очень важны, организм должен отдыхать. И очень важно спать минимум 8 часов в полной темноте, это тоже способствует сжиганию калорий до 360 за ночь. Каждый день читаю статьи, ищу калорийность продуктов при заполнением дневника. Все это очень дисциплинирует. На тренировках сжигаю до 600 калорий. Это час в усыленном темпе, начинаю медленно, и потом быстрее и быстрее, затем опять снижаю темп. Сегодня встала на весы домашние, они показали 82,400. Иду сегодня на плавание, отпишусь о точном весе, так как там стоят точные весы как в аэропорте. чувствую себя настоящим борцом, и каждые 200-500 грамм это победа! Не судите строго профессионалы в этом виде деятельности меня. Я новичок, но буду идти своим путем.
Ольга Топал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
Ольга Топал
Девочки, давайте не голодать, а кушать. Желательно 5 раз в день, вареное, пареное, в мультиварке, печеное, на гриле на худой конец. Больше зелени, потом каши, нежирное мясо курицы, говядины, индейки, рыбы. И заниматься спортом!
Мария Ляхович
Сладости можно заменить печеными яблоками, грушами, тыквой, если уж не в моготу то добавляйте мед, и сухофрукты (чернослив, урюк и т.д.)
Галина Пуляева
Спасибо, девочки! Очень хорошие советы! Голодать ни в коем случае нельзя ! Организм должен получать всё,что ему необходимо для жизнедеятельности. Главное- умеренность во всём! И, конечно же, спорт и дисциплина. В прошлом году я поставила себе цель и похудела на 20 килограмм за 2 месяца. Очень помог семинар по похудению Галины Николаевны Гроссманн. Был такой на mail.ru. Сбросила вес и стала не ходить, а просто летать. В этом году с дисциплиной у меня проблема. Медленно, но прибавляю в весе. Уверена, всё зависит только от меня самой. Хочу- значит, как говорится, я могу. По-прежнему спорт, овощи сырые и на пару, никаких сладостей. минимум чернослива и кураги ( только настоящий урюк, а не яркая курага) и , конечно же куриная грудинка и рыба, зелёный чай и обязательно для ускорения процесса пищеварения - минимум 2 литра воды ( чай сюда не входит). Я добьюсь , что мой вес обидется на меня и покинет моё тело...
Ольга ТопалВ ответ на Галина Пуляева
Галина Пуляева
Спасибо, девочки! Очень хорошие советы! Голодать ни в коем случае нельзя ! Организм должен получать всё,что ему необходимо для жизнедеятельности. Главное- умеренность во всём! И, конечно же, спорт и дисциплина. В прошлом году я поставила себе цель и похудела на 20 килограмм за 2 месяца. Очень помог семинар по похудению Галины Николаевны Гроссманн. Был такой на mail.ru. Сбросила вес и стала не ходить, а просто летать. В этом году с дисциплиной у меня проблема. Медленно, но прибавляю в весе. Уверена, всё зависит только от меня самой. Хочу- значит, как говорится, я могу. По-прежнему спорт, овощи сырые и на пару, никаких сладостей. минимум чернослива и кураги ( только настоящий урюк, а не яркая курага) и , конечно же куриная грудинка и рыба, зелёный чай и обязательно для ускорения процесса пищеварения - минимум 2 литра воды ( чай сюда не входит). Я добьюсь , что мой вес обидется на меня и покинет моё тело...
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. За 2 месяца 20 кг., это конечно жесть. Желаю Вам успехов в поддержании своего веса.
Галина ПуляеваВ ответ на Ольга Топал
Ольга Топал
Здравствуйте. За 2 месяца 20 кг., это конечно жесть. Желаю Вам успехов в поддержании своего веса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я худела, но не голодала! Много зелени потребляла и, конечно, чистой воды! Подсознание подключала! Передо мной мысленно всегда был образ мой, когда молода и стройная была, когда пешком по 4 километра на работу я ходила, когда себе была я мила!
Ольга ТопалВ ответ на Галина Пуляева
Галина Пуляева
Я худела, но не голодала! Много зелени потребляла и, конечно, чистой воды! Подсознание подключала! Передо мной мысленно всегда был образ мой, когда молода и стройная была, когда пешком по 4 километра на работу я ходила, когда себе была я мила!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здорово. Вот и мы хотим научиться правильно питаться и больше двигаться.
Ольга Топал
Итак, итоги сегодня. Съедено около 1100 каллорий, проплыла 900 метров за час, потратила 660 каллорий примерно. Вес стоит, сегодня это 82,900. Что на кг больше чем в прошлую субботу. Грешу на соленую рыбу, которая держит воду лишнюю. Наесть этот кг. я не могла за эту неделю. Завтра по плану тренажерка, из еды утром овсянка, перекус творог с чаем, обед курица запеченая в духовке и тушеная капуста. С курицы буду есть грудинку. Потом перекус опять творог. На вечер еще не придумала что будет.
Ольга Топал
Дорогие участницы форума, пишите о своем меню, пишите о успехах и неудачах. Очень интересно как у кого проходит процесс борьбы с собой.
Ольга
И так. Вес 69,1 с утра. На день у меня 500 гр обезжиренного творога, кефир 1% 700 мл, ну и если будет мало, то на вече припасена рыбка в морозилке (уже приготовленная). Ну и вода конечно же, с этим полем нет,т.к. дома душно и пить хочется. По прошлому опыту знаю, что завтра утром весы должны показать отвес 400-500 гр.
Ольга ТопалВ ответ на Ольга
Ольга
И так. Вес 69,1 с утра. На день у меня 500 гр обезжиренного творога, кефир 1% 700 мл, ну и если будет мало, то на вече припасена рыбка в морозилке (уже приготовленная). Ну и вода конечно же, с этим полем нет,т.к. дома душно и пить хочется. По прошлому опыту знаю, что завтра утром весы должны показать отвес 400-500 гр.
СсылкаПожаловаться
Я с утра кашу на воде овсяную без соли сварила, пью зеленый чай. Весы после сна показали меньше, но они у меня на 500 гр. гуляют, точного веса не увидеть.
ОльгаВ ответ на Ольга Топал
Ольга Топал
Я с утра кашу на воде овсяную без соли сварила, пью зеленый чай. Весы после сна показали меньше, но они у меня на 500 гр. гуляют, точного веса не увидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люблю кашки на воде овсяные )) но сейчас попробую 4-5 дней на белковой пище. Завтра отпишесь о результатах. НО уже съела 250 г творога, выпила 400 мл кефира и 300 г рыбы.
Ольга Топал
Я с утра кашу на воде овсяную без соли сварила, пью зеленый чай. Весы после сна показали меньше, но они у меня на 500 гр. гуляют, точного веса не увидеть.
САША МИРНАЯ
А у меня неделю весы почти на месте стоят...Вечером пробежка четыре раза в неделю, три раза спортзал...Чувствую что легче стало, а весы как показывали 73,4 так и показывают. Я по ходу в чем-то лоханулась...Хотя ем я и так по 800-1000 калорий, что еще моему организму блин надо? Ужасно расстроена...
Людмила МалайчукВ ответ на САША МИРНАЯ
САША МИРНАЯ
А у меня неделю весы почти на месте стоят...Вечером пробежка четыре раза в неделю, три раза спортзал...Чувствую что легче стало, а весы как показывали 73,4 так и показывают. Я по ходу в чем-то лоханулась...Хотя ем я и так по 800-1000 калорий, что еще моему организму блин надо? Ужасно расстроена...
СсылкаПожаловаться
У Вас метаболизм затормозился. Вы мало едите. Организм сопротивляется. Будете есть больше (только правильную еду и 6 раз в день небольшими порциями), то будете худеть. Проверьте! В любом случае не сдавайтесь! Удачи!
САША МИРНАЯВ ответ на Людмила Малайчук
Людмила Малайчук
У Вас метаболизм затормозился. Вы мало едите. Организм сопротивляется. Будете есть больше (только правильную еду и 6 раз в день небольшими порциями), то будете худеть. Проверьте! В любом случае не сдавайтесь! Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буду стараться. Надо понимать, что такое большое дело - не дело одной недели...
Людмила МалайчукВ ответ на САША МИРНАЯ
САША МИРНАЯ
Буду стараться. Надо понимать, что такое большое дело - не дело одной недели...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно не одной недели... Это Ваш новый образ жизни, если Вы хотите новое тело! Еще раз желаю Вам правильно есть и побольше, чем сейчас. Меня тренер с тренировки выгонял, если пришла голодная. Так что меня тоже долго приучали. Теперь дисциплина. Вчера после тренировки в 22.00 спокойно съела грамм 100 творога (1%) с йогуртом (1,5%) и ложкой меда. Думаю, пока дошла до кровати все уже сгорело. На утро полно сил и энергии, мышцы восстановлены. Сегодня опять на тренировку.
Ольга ТопалВ ответ на САША МИРНАЯ
САША МИРНАЯ
А у меня неделю весы почти на месте стоят...Вечером пробежка четыре раза в неделю, три раза спортзал...Чувствую что легче стало, а весы как показывали 73,4 так и показывают. Я по ходу в чем-то лоханулась...Хотя ем я и так по 800-1000 калорий, что еще моему организму блин надо? Ужасно расстроена...
СсылкаПожаловаться
У меня похоже тоже организм жмотит жиры отдавать накопленные. Читала, что наш организм не дурак, надо дать ему понять, что нечего бояться, еда будет регулярно. Тогда он расслабиться и отдаст жиры подкожные.
САША МИРНАЯ
А кстати, мне сегодня ночью снились ириски, такие которые плитками продаются, мягкие))) Ахаха))) Я очень смеялась, надо же какие калории хитрые, даже во сне приходят)
Ольга ТопалВ ответ на САША МИРНАЯ
САША МИРНАЯ
А кстати, мне сегодня ночью снились ириски, такие которые плитками продаются, мягкие))) Ахаха))) Я очень смеялась, надо же какие калории хитрые, даже во сне приходят)
СсылкаПожаловаться
Хохочу, не могу.!!!Настоящая сладкоежка
Ольга Топал
Сегодня съела около 1200 ккал, уборку 6 часов делала, вечером в тренажерку ходила, дома хулахуп крутила. Короче, если в воскресенье вес не сдвинется с места, я разобью весы... Шучу, конечно. Но надеюсь что при замере в бассейне будут изменения к лучшему. Вообще, вроде вижу что форма меняется у тела, местами очень. В воскресенье взвешусь и замеры сниму сантиметром, отпишусь.
Ольга
И так, итоги первого белкового дня. На весок минус 300 г. Если честно, то я думала что будет или так же как было или привес. Если честно по калорийности вчера для меня был перебор примерно 1500 ккал. Я съела:3800 гр обезжиренного творога, 700 мл кефира 1% жирности, 300 гр рыбы ( что за рыба не знаю, но готовила я её на пару), 3 белка, 2 желтка, консервы из сайры ( оказались для меня довольно солёные и явно лишними, хотя ела их до 16 часов, тяжесть до самого отхода ко сну была), и пару котлет из кальмара. Короче капец я вчера наелась, больше так делать не буду ))) На сегодня у меня творог, кефир, говядина.
Ольга ТопалВ ответ на Ольга
Ольга
И так, итоги первого белкового дня. На весок минус 300 г. Если честно, то я думала что будет или так же как было или привес. Если честно по калорийности вчера для меня был перебор примерно 1500 ккал. Я съела:3800 гр обезжиренного творога, 700 мл кефира 1% жирности, 300 гр рыбы ( что за рыба не знаю, но готовила я её на пару), 3 белка, 2 желтка, консервы из сайры ( оказались для меня довольно солёные и явно лишними, хотя ела их до 16 часов, тяжесть до самого отхода ко сну была), и пару котлет из кальмара. Короче капец я вчера наелась, больше так делать не буду ))) На сегодня у меня творог, кефир, говядина.
СсылкаПожаловаться
Это диета Дюкана разрешает такое меню? Просто в сайре мира ведь еще много, не только белков.
ОльгаВ ответ на Ольга Топал
Ольга Топал
Это диета Дюкана разрешает такое меню? Просто в сайре мира ведь еще много, не только белков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на сколько там написано, что можно жирные сорта рыб и консервы рыбные. Жиров в сайре 21 гр, белков 18 гр на 100 гр продукта. Много конечно. Но в целом за день белков употребила 155, 78 г, жиров 85,5 гр (много, я считаю), углеводов 30,86 гр. Это мне програмка рассчитала на телефоне я туда всё записываю что ем. Но сайра жирная оказалась для меня сейчас, и аукалась до вечера. Плюс ко всему я по выполняла упражнения, минут 10, и 1,5 часа гуляла с детками. Сегодня вот до 15 дня я съела 170 гр творога 0,2% (завтрак мой), второй завтрак - кефир 260 гр + 1,5 ложки овсяных отрубей+ почти 1 ч.л. корицы+ половина ч.л. имбиря+ перец чили на кончике ножа, всё перемешала, 10 минут настояла и выпила. за обед тушеная говядина с луком, чесноком и специями. Потом прогулка с детками почти 2 часа и вот дневной перекус 280 гр кефиа. Я всю еду взвешиваю на кухонных весах. Итого за пол дня 510,34 ккал.
Ольга Топал
Сейчас из спортзала, вымоталась на 100 поцентов. Как это классно чувствовать что твои мышцы работают. Завтра утром в 11 плавание, потом сниму замеры
Ольга
Привет всем. За вчерашний день минус 11 кг. Но в диете написано, что белки в основном воду гонят, согласна, что так быстро может уходить только вода, но, надеюсь что и жир уходит, т.к. моя физическая активность значительно увеличилась, по сравнению с тем как было. Калорийность моего рациона за вчера составило 983 ккал, грубо говоря 1000 ккал. Хоть рацион и малокалорийной, радует что есть силы на домашние дела, на прогулки с детьми и на упражнения дома. Потребление белка за вчерашний день составило 156,6 гр, жиров 14,74 гр, углеводов 58, 18 гр.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем