Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДОСТУПНОЕ СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ+ФИТНЕСС

Всем привет. Мне 31 год, рост 164, вес 83,700. На майле я веду дневник "Мое идеальное тело", где ежедневно с 1 апреля 2014 года описываю что ем и сколько калорий сжигаю во время тренировок. Занимаюсь в спортзале на кардиотренажерах плюс немного силовые тренажеры на пресс и руки. Хожу в бассейн. 17 февраля решила встать на путь истинный, привести себя в порядок. Моя цель похудеть до 65 кг. неважно за какое время, медленно но верно. Начала с весом 86,600. Первые 3 кг. ушли быстро, как мне объяснили на форуме сайта ФитФан, это вода. Итак мой вес постепенно стал 83.800. Затем следовали праздники, такие как 23 февраля и 8 марта, которые сопровождались шашлыком с сальцом и морем пива. Люблю и то и другое, за время ввода постепенно в мой рацион здоровых продуктов, эта любовь поутихла, так как вставая на весы, реально видишь вред от этих продуктов после праздников. Главные первые шаги к похудению, это покупка напольных весов, кочень желательно кухонных, и также заполнение холодильника полезными продуктами. Я мать двоих детей, замужем. Поэтому приходится готовить так, чтоб и сытно и полезно. Еще очень хорошие привычки, которые нужно вводить постепенно, но верно, это пить воду до 1.5-2 литров в день кроме чаев и прочей жидкости. Сахар я исключила полностью, хлеб покупаю дарницкий, это самый низкокалорийный из тех, что есть в нашем магазине. Кушаю так. Утром каша овсяная на воде, немного соли, без сахара, с добавлением низкосодержащего жира молока.Чай пью только зеленый. Также на завтрак можно съедать 2 яйца вареных, кусочек хлеба с маложирным сыром, например пармезаном. Потом перекус на работе часов в 10. Это может быть половина зеленого яблока и кружка зеленого горячего чая. Также если чувствую голод до обеда, пью горячий кофе с молоком без сахара-перебивает голод. Затем вычитала что голод можно притупить если три раза на обоих руках нажать большой и средний пальцы друг о друга. Надеюсь правильно сформировала мысль. На обед полпорции супа и кусочек серого хлеба, или полпорции гречки или риса с салатом, подливой и мясным дополняющим, например печеночной котлетой. Надо запомнить что наши друзья из мясного это говядина нежирная, индейка, куриные грудки, рыба. Также наши друзья красная рыба, масло в салатах растительное, льняное, оливковое. Никаких майонезов, жирной сметаны. Творог, яйца тоже друзья. Гречка, овсянка, хлеб серый и черный с низким содержанием калорий. Фрукты и овощи все кроме картошки. Ее нужно кушать по минимуму. Каждый день салаты. Из капусты и моркови, из кольраби например, помидоры, огурцы, свекла хорошо дает животу работать и выводить все нехорошее. Особо полезную роль выделяют красной рыбе и льняному маслу. Из салатов это может быть морковка тертая. Постепенно я ввела эти привычки и продукты в свою жизнь, и стараюсь каждый день ходить на тренировки, делаю себе 2 дня выходных, например среда и воскресенье. Выходные очень важны, организм должен отдыхать. И очень важно спать минимум 8 часов в полной темноте, это тоже способствует сжиганию калорий до 360 за ночь. Каждый день читаю статьи, ищу калорийность продуктов при заполнением дневника. Все это очень дисциплинирует. На тренировках сжигаю до 600 калорий. Это час в усыленном темпе, начинаю медленно, и потом быстрее и быстрее, затем опять снижаю темп. Сегодня встала на весы домашние, они показали 82,400. Иду сегодня на плавание, отпишусь о точном весе, так как там стоят точные весы как в аэропорте. чувствую себя настоящим борцом, и каждые 200-500 грамм это победа! Не судите строго профессионалы в этом виде деятельности меня. Я новичок, но буду идти своим путем.
Ольга Топал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
145678
Ольга ТопалВ ответ на Ольга
Ольга
Приветик, Оля ) Удачного отпуска. Я тоже подумала что организм запасы делает. Пересмотрю питание, калорийность и баланс БЖУ. Буду дальше продолжать правильное питание. Постараюсь включить физические нагрузки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я сегодня купила творог на перекус на работу. Никак не могу начать считать БЖУ.
ОльгаВ ответ на Ольга Топал
Ольга Топал
я сегодня купила творог на перекус на работу. Никак не могу начать считать БЖУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С скачала на телефон приложение Худеем Вместе. Оно само высчитывает сколько надо БЖУ и калорийность и когда забиваю, что ем, то там показывается чего сколько съела по БЖУ.
Ольга ТопалВ ответ на Ольга
Ольга
С скачала на телефон приложение Худеем Вместе. Оно само высчитывает сколько надо БЖУ и калорийность и когда забиваю, что ем, то там показывается чего сколько съела по БЖУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати, Резеда правильно пишет. Перед ПМС говорят резко прибавка в весе до 1,5 кг бывает.
ReZeDaВ ответ на Ольга
Ольга
Всем привет. Не могу понять что происходит. Соблюдаю питание а вес растёт. вчера +200 (ну я подумала вода задержалась), сегодня +400. Это точно не мышцы. Почему так. коридор калорийности тоже соблюдаю. На ночь не наедаюсь.
СсылкаПожаловаться
Это может быть ПМС.
ОльгаВ ответ на ReZeDa
ReZeDa
Это может быть ПМС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я тоже об этом подумала, и как раз читала что в ПМС идёт прибавка а потом опять спад веса.
ReZeDaВ ответ на Ольга
Ольга
Да я тоже об этом подумала, и как раз читала что в ПМС идёт прибавка а потом опять спад веса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюс, минус до 1 кг может быть. так что не падайте духом.
Ольга Топал
скинь ссылку
Ольга
Всем привет! Как идёт процесс обретения стройного тела? Я пока что не худею, но стараюсь не набрать. У меня "отпуск". Видать сильно перегрузила организм. Сейчас по калориям питаюсь больше, но намного больше гуляю с детками. Очень сильно хочу шоколада. В принципе я его ем, по калориям в день 140 приходится на шоколад. Купила шоколад на фруктозе. И купила обезжиренный какао. Добавляю его 1-2 раза в день по 1 ч.л. в кефир И 1 раз в день в творог тоже 1 ч.л.
ReZeDa
Всем привет! С субботу весы показали 63,1кг. Запланировала поесть торт и печень пожарить. Бегала 30 минут на беговой дорожке + растяжка и пресс. До праздников решила посидеть на морковке тертой с фруктами+творог или кефир и сыр. Считаю по калориям, в праздники, как всегда, гости, шашлыки.
Ольга Топал
Привет! Закончился мой отпуск, ездили в Турцию. Кушала все, собирались каждый день с друзьями, пиво, коктельчики и т.д....На весы еще не вставала, но сегодня утром перед работой начала заново. Стакан воды, два яйца, кружка зеленого чая. Вечером в бассейн.
Ольга Топал
Привет! Закончился мой отпуск, ездили в Турцию. Кушала все, собирались каждый день с друзьями, пиво, коктельчики и т.д....На весы еще не вставала, но сегодня утром перед работой начала заново. Стакан воды, два яйца, кружка зеленого чая. Вечером в бассейн.
СсылкаПожаловаться
Привет, Оля ! ада что ты вернулась ) У меня тут процесс затормозился. Но я вновь взяла себя в руки и вес опять начал падать. А то набрала 3 кг за праздники т.к. было много дней рождений у родственников.
Ольга ТопалВ ответ на Ольга
Ольга
Привет, Оля ! ада что ты вернулась ) У меня тут процесс затормозился. Но я вновь взяла себя в руки и вес опять начал падать. А то набрала 3 кг за праздники т.к. было много дней рождений у родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вчера встала на весы, набрала 2 кг. за отпуск. Мой вес сейчас 83,5. Сегодня иду в тренажерку.
Нина Сурнина
Ольга, поддерживаю Ваш выбор рациона!
В моем списке больше место занимают молочные продукты. Особенно я люблю йогурт фермерский био леди, мадам му. Очень удобно, и главное эффективно)
Ольга ТопалВ ответ на Нина Сурнина
Нина Сурнина
Ольга, поддерживаю Ваш выбор рациона!
В моем списке больше место занимают молочные продукты. Особенно я люблю йогурт фермерский био леди, мадам му. Очень удобно, и главное эффективно)
СсылкаПожаловаться
В идеале нужно считать не только ккал за день, но и белки, жиры, углеводы. Это целая наука. Я еще до этого не дошла.
Ольга Топал
В идеале нужно считать не только ккал за день, но и белки, жиры, углеводы. Это целая наука. Я еще до этого не дошла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оля, привет! Считать белки, жиры и углеводы, вместе с калориями удобно в приложении для смартфона "Худеем Вместе" , я скачала в Play Market. Приложение по считает сколько надобно употребить в день БЖУ, калории, и ты, записывая, что съела, будешь видеть какой у тебя баланс между БЖУ и чего не добираешь. Приложение FatSecret тоже считает калории и БЖУ, но высчитывает только норму калорий.
Ольга ТопалВ ответ на Ольга
Ольга
Оля, привет! Считать белки, жиры и углеводы, вместе с калориями удобно в приложении для смартфона "Худеем Вместе" , я скачала в Play Market. Приложение по считает сколько надобно употребить в день БЖУ, калории, и ты, записывая, что съела, будешь видеть какой у тебя баланс между БЖУ и чего не добираешь. Приложение FatSecret тоже считает калории и БЖУ, но высчитывает только норму калорий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, сейчас поищу скачать. Я сегодня на велике вокруг города проехала, лежу сейчас, морозит. Устала очень.
Ольга Топал
Докупила сегодня льняное масло. У мужа давление сегодня поднялось, тоже подтягиваю его перейти на полезное питание. 13 июня встреча выпускников, надо за 20 дней поднажать. 79 кг.достичь бы... эх...
Ольга Топал
Тренировка сегодня была на тренажерах. ПРОГРАМКУ УСТАНОВИЛА.получается теперь что каллорийность соблюдена, даже немного не хватает, а баланс по всем параметрам зашкаливает. Как так?
Ольга Топал
проплыла вчера 925 м. 14 мая вес был 83,5, сейчас 82,300. Сняла замеры: перед отпуском живот, бока увеличились на 2 см. Талия на 1 см. уменьшилась.
Ольга ТопалВ ответ на Ольга Топал
Ольга Топал
проплыла вчера 925 м. 14 мая вес был 83,5, сейчас 82,300. Сняла замеры: перед отпуском живот, бока увеличились на 2 см. Талия на 1 см. уменьшилась.
СсылкаПожаловаться
те.е после отпуска животи бока увеличились
Ольга Топал
вчера, 21.05.14 г., ходила на тренажерку. Уматалась. Чувствую, что вес еще уменьшился. В субботу взыешусь в басейне. Мне кажется что вес меньше 82 кг.
Ольга ТопалВ ответ на Ольга Топал
Ольга Топал
вчера, 21.05.14 г., ходила на тренажерку. Уматалась. Чувствую, что вес еще уменьшился. В субботу взыешусь в басейне. Мне кажется что вес меньше 82 кг.
СсылкаПожаловаться
вчера, 21.05.14 г., ходила на тренажерку. Уматалась. Чувствую, что вес еще уменьшился. В субботу взыешусь в басейне. Мне кажется что вес меньше 82 кг.

Это чувствуется по одежде. Может правда только объемы ушли
ReZeDa
А почему у вас вес не уходит практически? При соблюдении калорийности от 500 грамм в неделю должен уходить. У вас же 1ый месяц новой жизни, быстро должен работать организм.
Ольга ТопалВ ответ на ReZeDa
ReZeDa
А почему у вас вес не уходит практически? При соблюдении калорийности от 500 грамм в неделю должен уходить. У вас же 1ый месяц новой жизни, быстро должен работать организм.
СсылкаПожаловаться
Резеда, с февраля 2014 г. с 86,5 по настоящее время ушло 4 кг. Думаю что если бы не поехала в отпуск, вес бы ушел больше. И еще вес может стоять, а объемы уменьшаться когда растет мышечная масса. Сейчас лето на носу, надеюсь на ускорение обмена вещевств.
Ольга Топал
Как у тебя успехи?
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем