Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДОСТУПНОЕ СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ+ФИТНЕСС

Всем привет. Мне 31 год, рост 164, вес 83,700. На майле я веду дневник "Мое идеальное тело", где ежедневно с 1 апреля 2014 года описываю что ем и сколько калорий сжигаю во время тренировок. Занимаюсь в спортзале на кардиотренажерах плюс немного силовые тренажеры на пресс и руки. Хожу в бассейн. 17 февраля решила встать на путь истинный, привести себя в порядок. Моя цель похудеть до 65 кг. неважно за какое время, медленно но верно. Начала с весом 86,600. Первые 3 кг. ушли быстро, как мне объяснили на форуме сайта ФитФан, это вода. Итак мой вес постепенно стал 83.800. Затем следовали праздники, такие как 23 февраля и 8 марта, которые сопровождались шашлыком с сальцом и морем пива. Люблю и то и другое, за время ввода постепенно в мой рацион здоровых продуктов, эта любовь поутихла, так как вставая на весы, реально видишь вред от этих продуктов после праздников. Главные первые шаги к похудению, это покупка напольных весов, кочень желательно кухонных, и также заполнение холодильника полезными продуктами. Я мать двоих детей, замужем. Поэтому приходится готовить так, чтоб и сытно и полезно. Еще очень хорошие привычки, которые нужно вводить постепенно, но верно, это пить воду до 1.5-2 литров в день кроме чаев и прочей жидкости. Сахар я исключила полностью, хлеб покупаю дарницкий, это самый низкокалорийный из тех, что есть в нашем магазине. Кушаю так. Утром каша овсяная на воде, немного соли, без сахара, с добавлением низкосодержащего жира молока.Чай пью только зеленый. Также на завтрак можно съедать 2 яйца вареных, кусочек хлеба с маложирным сыром, например пармезаном. Потом перекус на работе часов в 10. Это может быть половина зеленого яблока и кружка зеленого горячего чая. Также если чувствую голод до обеда, пью горячий кофе с молоком без сахара-перебивает голод. Затем вычитала что голод можно притупить если три раза на обоих руках нажать большой и средний пальцы друг о друга. Надеюсь правильно сформировала мысль. На обед полпорции супа и кусочек серого хлеба, или полпорции гречки или риса с салатом, подливой и мясным дополняющим, например печеночной котлетой. Надо запомнить что наши друзья из мясного это говядина нежирная, индейка, куриные грудки, рыба. Также наши друзья красная рыба, масло в салатах растительное, льняное, оливковое. Никаких майонезов, жирной сметаны. Творог, яйца тоже друзья. Гречка, овсянка, хлеб серый и черный с низким содержанием калорий. Фрукты и овощи все кроме картошки. Ее нужно кушать по минимуму. Каждый день салаты. Из капусты и моркови, из кольраби например, помидоры, огурцы, свекла хорошо дает животу работать и выводить все нехорошее. Особо полезную роль выделяют красной рыбе и льняному маслу. Из салатов это может быть морковка тертая. Постепенно я ввела эти привычки и продукты в свою жизнь, и стараюсь каждый день ходить на тренировки, делаю себе 2 дня выходных, например среда и воскресенье. Выходные очень важны, организм должен отдыхать. И очень важно спать минимум 8 часов в полной темноте, это тоже способствует сжиганию калорий до 360 за ночь. Каждый день читаю статьи, ищу калорийность продуктов при заполнением дневника. Все это очень дисциплинирует. На тренировках сжигаю до 600 калорий. Это час в усыленном темпе, начинаю медленно, и потом быстрее и быстрее, затем опять снижаю темп. Сегодня встала на весы домашние, они показали 82,400. Иду сегодня на плавание, отпишусь о точном весе, так как там стоят точные весы как в аэропорте. чувствую себя настоящим борцом, и каждые 200-500 грамм это победа! Не судите строго профессионалы в этом виде деятельности меня. Я новичок, но буду идти своим путем.
Ольга Топал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
180
Ольга Топал
Только что из бассейна. Мой вес 81,900! Я очень рада. Ура.
Янина КрыловаВ ответ на Ольга Топал
Ольга Топал
Только что из бассейна. Мой вес 81,900! Я очень рада. Ура.
СсылкаПожаловаться
Какая Вы умничка! Так держать!
Валентина ЮрьеваВ ответ на Ольга Топал
Ольга Топал
Только что из бассейна. Мой вес 81,900! Я очень рада. Ура.
СсылкаПожаловаться
в принципе все правильно, вот я тоже в процессе, по утрам кушаю творог обезжиренный с молоком 1,5% или мюсли,( без всяких добавок, ) с молоком или кефиром +яйцо 1-2 шт)) чай тоже зеленый, дома занимаюсь)))в процессе короче))))
Ольга ТопалВ ответ на Валентина Юрьева
Валентина Юрьева
в принципе все правильно, вот я тоже в процессе, по утрам кушаю творог обезжиренный с молоком 1,5% или мюсли,( без всяких добавок, ) с молоком или кефиром +яйцо 1-2 шт)) чай тоже зеленый, дома занимаюсь)))в процессе короче))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько у тебя вес?
Lbp
Извините, но это на раз в туалет сходить. Вот похудеете кил на 10, тогда и похвастаетесь.
Кстати, поток сознания в Вашем страттопике читать никак невозможно.
Ольга ТопалВ ответ на Lbp
Lbp
Извините, но это на раз в туалет сходить. Вот похудеете кил на 10, тогда и похвастаетесь.
Кстати, поток сознания в Вашем страттопике читать никак невозможно.
СсылкаПожаловаться
В этой теме я делюсь своими успехами при потере лишнего веса и с радостью готова выслушать единомышленников, готовых поменять культуру питания, готовых заниматься своим телом в спортзалах, бассейнах и т.д. Быстрых результатов при подобном подходе ждать не следует, но все же 4,700 за месяц считаю первой победой. Диеты, голодания мне не интересны, так что извините.
Ольга Топал
В этой теме я делюсь своими успехами при потере лишнего веса и с радостью готова выслушать единомышленников, готовых поменять культуру питания, готовых заниматься своим телом в спортзалах, бассейнах и т.д. Быстрых результатов при подобном подходе ждать не следует, но все же 4,700 за месяц считаю первой победой. Диеты, голодания мне не интересны, так что извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняю.
Но уж если Вы кого-то ищете, то призыв должен быть членораздельным, не?
И зачем в спортзалах заниматься телом? Там надо спортом заниматься.
Мне тоже голодания неинтересны. А вот культура питания, о которой Вы пишете, суть диета, потому что предусматривает ограничения в употреблении пищи.
Вот так-то. мэм.
Ольга ТопалВ ответ на Lbp
Lbp
Извиняю.
Но уж если Вы кого-то ищете, то призыв должен быть членораздельным, не?
И зачем в спортзалах заниматься телом? Там надо спортом заниматься.
Мне тоже голодания неинтересны. А вот культура питания, о которой Вы пишете, суть диета, потому что предусматривает ограничения в употреблении пищи.
Вот так-то. мэм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Ваша цель язвить и придираться к словам, думаю нам не по пути. Надо быть проще.
Ольга Топал
Если Ваша цель язвить и придираться к словам, думаю нам не по пути. Надо быть проще.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя цель, мэм, понять, что здесь написано. Кроме того, я привыкла к точной терминологии.
У Вас, пардоньте, каша. В голове и в диете. В спортзале, думаю, тоже.
Ольга ТопалВ ответ на Lbp
Lbp
Моя цель, мэм, понять, что здесь написано. Кроме того, я привыкла к точной терминологии.
У Вас, пардоньте, каша. В голове и в диете. В спортзале, думаю, тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваших советов я не вижу, поэтому не считаю Вас достойной мою кашу разгребать.
Ольга Топал
Ваших советов я не вижу, поэтому не считаю Вас достойной мою кашу разгребать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж где нам огурцы есть, когда от рассола дрищем!

Советов моих нет. Потому что это просто: не жрать.
Когда-то я похудела кил на 30-35 (вес колеблется, есс-но), и давно уже, годами, держусь в приобретенном весе.
Вот когда схуднете так же, да еще и годик-другой удержитесь, тогда и хвастаться будете.
А пока, уж извините, Вы никто и родом ниоткуда.
Ольга ТопалВ ответ на Lbp
Lbp
Да уж где нам огурцы есть, когда от рассола дрищем!

Советов моих нет. Потому что это просто: не жрать.
Когда-то я похудела кил на 30-35 (вес колеблется, есс-но), и давно уже, годами, держусь в приобретенном весе.
Вот когда схуднете так же, да еще и годик-другой удержитесь, тогда и хвастаться будете.
А пока, уж извините, Вы никто и родом ниоткуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваше"когда-то" заслуживает уважения, но не дает Вам право грубить. Моя цель не хвастаться, а делиться результатами. Поправьте корону, она падает.
Ольга Топал
Ваше"когда-то" заслуживает уважения, но не дает Вам право грубить. Моя цель не хвастаться, а делиться результатами. Поправьте корону, она падает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моя корона никогда не падает.
И не надо принимать замечания по существу за грубость. Вот Вы нагрубили, послав меня отсюда.
Как там у ИванАндреича?
Чем кумушек считать, трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться! (с)
галина поповаВ ответ на Ольга Топал
Ольга Топал
В этой теме я делюсь своими успехами при потере лишнего веса и с радостью готова выслушать единомышленников, готовых поменять культуру питания, готовых заниматься своим телом в спортзалах, бассейнах и т.д. Быстрых результатов при подобном подходе ждать не следует, но все же 4,700 за месяц считаю первой победой. Диеты, голодания мне не интересны, так что извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ольга я Вас полностью поддерживаю, вы молодцы. Я сегодня в очередной раз пытаюсь начать работу над собой. Мои первые шаги ограничение в еде а то есть в количестве, и начала применять препарат по снижению аппетита,потому что моя первая проблема повышенный аппетит. Самое главное привыкнуть к новому режиму питания.
Ольга ТопалВ ответ на галина попова
галина попова
Ольга я Вас полностью поддерживаю, вы молодцы. Я сегодня в очередной раз пытаюсь начать работу над собой. Мои первые шаги ограничение в еде а то есть в количестве, и начала применять препарат по снижению аппетита,потому что моя первая проблема повышенный аппетит. Самое главное привыкнуть к новому режиму питания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Давайте худеть вместе. Утром завтра стакан воды, каша овсяная на воде без сахара, чай. На перекус возьмите творог 500 гр. и 5 черносливин или один фрукт. В обед если есть столовая полпорции, и выбирайте не жареное и салат. Перекус через 2 часа после обеда это вторая половина от творога, вечером успевайте сразу после работы покушать, желательно до 6. Это примерное меню, ниже посмотрите ссылку, где я пишу прото что искала калорийность окуня и наткнулась на сайт. Почитайте по ссылке информацию. Мне кажется подход кушать, а не голодать лучше. И есть ли у Вас возможность занятся спортом 3 раза в неделю. Про регулярное потребление воды не забывайте.
галина поповаВ ответ на Ольга Топал
Ольга Топал
Давайте худеть вместе. Утром завтра стакан воды, каша овсяная на воде без сахара, чай. На перекус возьмите творог 500 гр. и 5 черносливин или один фрукт. В обед если есть столовая полпорции, и выбирайте не жареное и салат. Перекус через 2 часа после обеда это вторая половина от творога, вечером успевайте сразу после работы покушать, желательно до 6. Это примерное меню, ниже посмотрите ссылку, где я пишу прото что искала калорийность окуня и наткнулась на сайт. Почитайте по ссылке информацию. Мне кажется подход кушать, а не голодать лучше. И есть ли у Вас возможность занятся спортом 3 раза в неделю. Про регулярное потребление воды не забывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думаю у меня завтра будет следующий рацион: Утро Чай с молоком и кусочек зернового хлеба с икрой, 2 завтрак яблоко зеленое. обед щука фаршированная 2 кусочка, а вот в часиков 4 не знаю, ужин - кефир. Как вы думаете нормально
Ольга ТопалВ ответ на галина попова
галина попова
Я думаю у меня завтра будет следующий рацион: Утро Чай с молоком и кусочек зернового хлеба с икрой, 2 завтрак яблоко зеленое. обед щука фаршированная 2 кусочка, а вот в часиков 4 не знаю, ужин - кефир. Как вы думаете нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не профи в этом деле, но добавила бы в обед салат и на ужин что-нибудь посытнее. И после обеда надо тоже покушать через два часа, хотя бы то же яблоко.
Ольга Топал
Итак, набор продуктов, планируемых купить в супермаркете:
1.Грейпфрукты, зел. яблоки, апельсины, груши
2.Капуста белокочанная, кольраби, китайская капуста, помидоры, огурцы, зелень, морковь, свекла
3. Чернослив, курага
4. Масло оливковое, масло льняное
5. Зеленый чай, кофе
6. Овсянка, гречка
7. Кур.грудка, горбуша, форель, щука, нежирная говядина
8. Творог нежирный, молоко пониженой жирности, кефир обезжиреный, яйца
9. Хлеб низкокалорийный. У меня это дарницкий хлеб
Ольга Топал
10. Сыр пармезан
Мария Ляхович
Попробуйте исключить из рациона соль, заменяя ее зеленью, лимоном, чесноком...
Ольга ТопалВ ответ на Мария Ляхович
Мария Ляхович
Попробуйте исключить из рациона соль, заменяя ее зеленью, лимоном, чесноком...
СсылкаПожаловаться
Я уменьшила потребление соли, но совсем отказаться от нее-на долго не смогу. Я хочу изменить питание не на месяц, а на совсем. А всю жизнь жить без соли туго для организма)))
Lisapatrikewna
А я вот не советую соль заменять . 5 гр. соли -суточная норма. Ну выйдет 200 грамм воды лишней,но не жира от безсолевой диеты и все. Сыр Пармезан я в жизни не видела маложирного, единственный сыр,кроме Тоффу , который я встречала-это 9 % жирности от "Валио". И то ,я бы сыр ела исключительно утром и не более 50 грамм. Без хлеба. Нужно что-то одно выбирать, либо кусок хлеба,либо тарелку каши (миску).Лишние углеводы ни к чему.
Яичные желтки есть не нужно по 2 штуки в день. В них куча холестерина. Лучше съедать либо 1 цельное яйцо в день,либо одни белки от 3-5 яиц.
Я категорически против СУХОФРУКТОВ . В них столько же сахара и калорий ,сколько и в конфетах . Похудеете до 60 кг, тогда и добавляйте сухофрукты в рацион,когда уже не нужно будет худеть. Так же не стоит налегать на фрукты. 2-3 фрукта в первой половине дня достаточно организму.
Из рыбы добавила бы очень мясистую и не жирную рыбу _Минтай.Стоит 80 р. за кг.
Хозяйка темы заявляет ,что ест и сыр и хлеб,худея при этом, но она похудеет до 70 кг. и вес просто станет, придется либо есть в 2 раза меньше ,чем ранее на диете, либо отказываться от сыра Пармезана,хлебушка (ненужного вообще организму) ,сухофруктов (лишние углеводы). Но начало правильное . Нужно постепенно худеть. Чтоб не было стресса для организма.
Ольга ТопалВ ответ на Lisapatrikewna
Lisapatrikewna
А я вот не советую соль заменять . 5 гр. соли -суточная норма. Ну выйдет 200 грамм воды лишней,но не жира от безсолевой диеты и все. Сыр Пармезан я в жизни не видела маложирного, единственный сыр,кроме Тоффу , который я встречала-это 9 % жирности от "Валио". И то ,я бы сыр ела исключительно утром и не более 50 грамм. Без хлеба. Нужно что-то одно выбирать, либо кусок хлеба,либо тарелку каши (миску).Лишние углеводы ни к чему.
Яичные желтки есть не нужно по 2 штуки в день. В них куча холестерина. Лучше съедать либо 1 цельное яйцо в день,либо одни белки от 3-5 яиц.
Я категорически против СУХОФРУКТОВ . В них столько же сахара и калорий ,сколько и в конфетах . Похудеете до 60 кг, тогда и добавляйте сухофрукты в рацион,когда уже не нужно будет худеть. Так же не стоит налегать на фрукты. 2-3 фрукта в первой половине дня достаточно организму.
Из рыбы добавила бы очень мясистую и не жирную рыбу _Минтай.Стоит 80 р. за кг.
Хозяйка темы заявляет ,что ест и сыр и хлеб,худея при этом, но она похудеет до 70 кг. и вес просто станет, придется либо есть в 2 раза меньше ,чем ранее на диете, либо отказываться от сыра Пармезана,хлебушка (ненужного вообще организму) ,сухофруктов (лишние углеводы). Но начало правильное . Нужно постепенно худеть. Чтоб не было стресса для организма.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Насчет сухофруктов сомнения конечно были, но читала что 5 черносливин в день хорошо перебивает аппетит и нормализует пищеварение, поэтому все-таки ввела. Злоупотреблять не буду. Насчет сыра тоже читала что пармезан и по составу и по калориям лучше чем другие сорта. Если я достигну похудения до 70 кг, буду очень довольна. В идеале конечно хотелось бы до 65, поживем-увидим. Спасибо за Ваш комментарий.
LisapatrikewnaВ ответ на Ольга Топал
Ольга Топал
Спасибо. Насчет сухофруктов сомнения конечно были, но читала что 5 черносливин в день хорошо перебивает аппетит и нормализует пищеварение, поэтому все-таки ввела. Злоупотреблять не буду. Насчет сыра тоже читала что пармезан и по составу и по калориям лучше чем другие сорта. Если я достигну похудения до 70 кг, буду очень довольна. В идеале конечно хотелось бы до 65, поживем-увидим. Спасибо за Ваш комментарий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 чернослив конечно не навредят. но у меня где 5 ,там и 10-15. поэтому не ем вообще.
Lbp
Ну щас будет советов.))))
Хлеб нужен. Только не белый: зерновой, ржаной, с отрубями.
Соль можно заменить морской капустой, но лучше просто ограничить потребление.

Главное запомнить, что здоровая диета - это пожизненно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем