Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Досуг немолодых дам

Нужен совет по ситуации. Мне 44, ребенок школьник, живу в большом городе, в разводе. Работаю в конторе с очень строгим графиком с 9 до 18. Что практически исключает подработки. А денег хватает только на еду, школьные дела  и коммуналку. Как  быть с досугом? Как вообще быть?)) Не могу себе позволить ни спортзал, ни кинотеатр, ни поездки. Чувствую себя глубоким пенсионером. Задумываюсь о рукоделии((((. Вся жизнь- транспорт, готовка, уборка. Работа скучновата, личной жизни нет и не планирую. Ибо выгляжу +5лет, а на уход за собой средств нет. Схожу с ума в этом замкнутом круге. Как жить по -другому? Молодость была очень бурной и интересной. А что это такое сейчас такое?(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
НБояркин
Секс как хобби, нет?
Аноним
Отхоббировала свое.
Ника Валуев
в таких случаях пишут мемуары.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
в таких случаях пишут мемуары.
СсылкаПожаловаться
Вот представьте, есть о чем). И потуги литературные были. Но когда выходишь на уровень общения с профи этого дела- неловко получать снисходительные усмешки.
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Вот представьте, есть о чем). И потуги литературные были. Но когда выходишь на уровень общения с профи этого дела- неловко получать снисходительные усмешки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а пусть идут лесом эти проф! Лет через 70 потомки Ваши будут читать и удивляться на нашу нынешнюю жизнь.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
а пусть идут лесом эти проф! Лет через 70 потомки Ваши будут читать и удивляться на нашу нынешнюю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я немножко вращалась в этих проф кругах). И могу например написать хорошее поздравление по любой теме и к дате. Написала недавно ко дню рождения конторы своей. Поулыбались и по-моему приписали это к моим минусам). типа по работе забывчива , потому как имеет литературные потуги)
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
Я немножко вращалась в этих проф кругах). И могу например написать хорошее поздравление по любой теме и к дате. Написала недавно ко дню рождения конторы своей. Поулыбались и по-моему приписали это к моим минусам). типа по работе забывчива , потому как имеет литературные потуги)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умеете, это замечательно!
ЯсчвВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтоб писать книги не нужен профессианализм.Почитайте Миняева "зе телки" да там пять ошибок в одной строчке, а раскупают книги хорошо.
Ника ВалуевВ ответ на Ясчв
Ясчв
Чтоб писать книги не нужен профессианализм.Почитайте Миняева "зе телки" да там пять ошибок в одной строчке, а раскупают книги хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и я про то же самое
Honney Pot
природа
на спорт денег вообще не нужно, можно заниматься дома, хотя бы начать. было бы желание.
можно похудеть и внешне скинуть лет 15 (по телу, а не по лицу) если просто правильно питаться три месяца
рукоделие - хорошая идея. книжки хорошая.
в большом городе бывают бесплатные вебинары и мастер классы, поищите в инете
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
природа
на спорт денег вообще не нужно, можно заниматься дома, хотя бы начать. было бы желание.
можно похудеть и внешне скинуть лет 15 (по телу, а не по лицу) если просто правильно питаться три месяца
СсылкаПожаловаться
Спасибо за серьезный ответ! С природой есть небольшая заминка. От такого умирающего образа жизни я постоянно с какой то нелепой простудой.Сижу дома в выходные((. Мастер -класс бесплатный видела одно объявление).Кулинария для детей.) Не Москва и не СПб.
Аnna AntonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за серьезный ответ! С природой есть небольшая заминка. От такого умирающего образа жизни я постоянно с какой то нелепой простудой.Сижу дома в выходные((. Мастер -класс бесплатный видела одно объявление).Кулинария для детей.) Не Москва и не СПб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опять же попробуйте сами организовать группу одиноких женщин - встречайтесь по очереди дома друг у друга. ходите с палками - скандинавская ходьба
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
госпыдя ... например встречайтесь и обсуждайте книги ( например в Петербурге за это берут 4000 в месяц) , что-нибудь готовьте, путешествуйте по родному краю. мой муниципальный округ организовывает бесплатные экскурсии - может и ваш тоже , узнайте, может в школе есть бесплатные секции
АнонимВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
госпыдя ... например встречайтесь и обсуждайте книги ( например в Петербурге за это берут 4000 в месяц) , что-нибудь готовьте, путешествуйте по родному краю. мой муниципальный округ организовывает бесплатные экскурсии - может и ваш тоже , узнайте, может в школе есть бесплатные секции
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На счет книг мне понравилась идея! Жилищн условия позволят к себе пригласить людей. А может кто то того и ждет, чтоб из дома сбежать от родных. У меня подруги все сильно замужние, с детьми. Я одна одинокая
Аноним
На счет книг мне понравилась идея! Жилищн условия позволят к себе пригласить людей. А может кто то того и ждет, чтоб из дома сбежать от родных. У меня подруги все сильно замужние, с детьми. Я одна одинокая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
организуйте группу в вконтанке и общайтесь . опять же в контакте много различных групп, может что найдете в своем городе
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня есть подруга, нам по 47, она живет не в городе, в поселке, работает учителем, есть дочка-школьница. Так вот, она, чтоб от рутины сбежать пошла на кулинарные курсы, выучилась на кондитера еще, даже корочки получила. Плюс к этому на волейбол ходит в школу пару раз в неделю, а у нее вес, знаете ли, за сотню, и тем не менее.
История переписки4
организуйте , например, клуб скандинавской ходьбы - палки купите и ходите с другими женщинами
Julia KozhaevaВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
организуйте , например, клуб скандинавской ходьбы - палки купите и ходите с другими женщинами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в маленьком городе вокруг местных небольших музейчиков всегда круг энтузиастов кучкуется... А что за город-то?
Интернет - клубы по интересам, писательство всякое ,да даже срач на форумах - тоже развлечение.
Экологические общества - и полезно, и нескучно.
Аnna AntonovaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
природа
СсылкаПожаловаться
правильно питаться это как?
Honney PotВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
правильно питаться это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в интернете полно информации. не есть ничего вредного (список огромный), а все полезное есть в плавильных пропорциях, не забывая про мясо, овощи и полезные жиры
Елена Л.
я вот цветоводством увлекаюсь (но если у вас все окна на северную сторону - то вам не подойдет). а рукоделие очень даже хорошо, главное, чтобы вам нравилось.
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
я вот цветоводством увлекаюсь (но если у вас все окна на северную сторону - то вам не подойдет). а рукоделие очень даже хорошо, главное, чтобы вам нравилось.
СсылкаПожаловаться
Начала это дело месяц назад)
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
Начала это дело месяц назад)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Екатерина
В большом горрде должно быть много мероприятий по выходным, да и по будням тоже. Плюс от климата зависит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем