Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доведение до самоубийства - вот такая любовь! (горячая тема)

Одна женщина написала мне, что бывший муж, который ушел к любовнице, тем не менее не оставил ее в покое и однажды довел до попытки самоубийства. Она так и написала: "Каждый вечер приходил с бутылкой водки и разговорами, и, однажды я не выдержала, схватила нож" Ситуация, по моему мнению, была и остается критической, а тема горячая, поскольку моя корреспондентка дальше во всех подробностях описала, как этот "муж" спасал ее вместе с врачом! Стоял в больнице в изголовье, держал за руку. НО, не вернулся. Сегодня он продолджает жить в том же ритме: с вещами и всеми своими потрохами у любовницы, но бегает к жене... Он продолжает ее доводить. Не подумайте, что речь идет об алкоголиках: это нормальные, цивилизованные (образованные люди) Жена прекрасная журналистка, умница, тонко чувствует.

Лично я ответила ей в письме следующее (она просила хотя бы совета и она в нем действительно нуждается):

"Ты пишешь, что "подарок" судьбы это твой муж. Как он довел тебя до самоубийства, а потом вытаскивал с того света. Пишешь и сама не ведаешь, что творишь. Какой же он добрый и благородный, если водкой довел тебя до подобного? Я знаю такой тип мужчин: довести, чтобы потом бегать возле, спасая. Ничего хуже в жизни своей не видела. Они не просто разрушают нормально течение жизни без них, когда каждый вечер без всякой водки ты бы сама переживала свою боль и в конце концов пережила! И само интересное, что садисты это делают просто так. Ты для него игрушка, стимулирующая не только его самолюбие и паранойю: "Я все могу! Я не человек, я - Бог!" и он играет в тебя, потому что не наигрался в детстве, да еще потешить собственное самолюбие. В реальной жизни есть статья: "Доведение до самоубийства"; она в общем-то есть во всех цивилизованных странах, где подобных мужиков принудительно ограждают от женщин. Более того, их насильно решением суда заставляют ходить к психологу, если тот не советует сразу обратиться в психиатру, потому что доводить женщину (до самоубийства) ненормальная потребность сумасшедшего"

Вопрос: права ли я? Будут ли другие мнения по этой горячей теме?
Ira Terentieva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
553
Изольда Штольцман
Вы правы, абсолютно. А женщине этой самой бы к психологу, и подальше держаться от этого "мужа"
Изольда Штольцман
Вы правы, абсолютно. А женщине этой самой бы к психологу, и подальше держаться от этого "мужа"
СсылкаПожаловаться
Это трудно. Трудно оттолкнуть мерзавца, женщины любят именно таких. Из писем следует, что она прекрасная: добрая, красивая, молодая, тонко чувствующая женщина. Талантливая и хорошая мать. Любит она - сволочь. Не знаю, как и чем ей помочь. Помочь очень хочется.
Изольда ШтольцманВ ответ на Ira Terentieva
Ira Terentieva
Это трудно. Трудно оттолкнуть мерзавца, женщины любят именно таких. Из писем следует, что она прекрасная: добрая, красивая, молодая, тонко чувствующая женщина. Талантливая и хорошая мать. Любит она - сволочь. Не знаю, как и чем ей помочь. Помочь очень хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помочь очень хочется.
Скиньте ссылку, может ей пригодится... http://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
Нина АстаховаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Помочь очень хочется.
Скиньте ссылку, может ей пригодится... http://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О! Хорошую ссылочку Вы дали.
Изольда ШтольцманВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
О! Хорошую ссылочку Вы дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О! Хорошую ссылочку Вы дали.
Ну вот, хоть один человек прочтет и то, хорошо )))
Нина АстаховаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
О! Хорошую ссылочку Вы дали.
Ну вот, хоть один человек прочтет и то, хорошо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На самом деле, Изольда, тот сайт у меня уже с полгода в Избранном. Я тут адресок этот несколько раз давала. Очень грамотный сайт по проблемам расставания и любовной зависимости. Было бы чудесно, если бы автор темы переслала ссылку своей знакомой. Думаю, там ей по-настоящему смогут помочь.
Изольда ШтольцманВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
На самом деле, Изольда, тот сайт у меня уже с полгода в Избранном. Я тут адресок этот несколько раз давала. Очень грамотный сайт по проблемам расставания и любовной зависимости. Было бы чудесно, если бы автор темы переслала ссылку своей знакомой. Думаю, там ей по-настоящему смогут помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с Вами.
Изольда Штольцман
О! Хорошую ссылочку Вы дали.
Ну вот, хоть один человек прочтет и то, хорошо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что хорошего в религии? Там статья есть "Как молиться" в подобных ситуациях. Религия - опиум, то же самое, что и алкоголь в трудную минуту: не решить проблему, а замолить или "залить" её - что, по сути, одно и то же. Прямо каменный век какой-то!
Муж - просто импотент и таким образом третируя жену просто уровень тестостерона поднимает - это научно доказано сексологами, - так что делайте выводы и не давайте себя использовать таким уродам-мужьям и горе-психологам(неучам).
Изольда ШтольцманВ ответ на .
.
Что хорошего в религии? Там статья есть "Как молиться" в подобных ситуациях. Религия - опиум, то же самое, что и алкоголь в трудную минуту: не решить проблему, а замолить или "залить" её - что, по сути, одно и то же. Прямо каменный век какой-то!
Муж - просто импотент и таким образом третируя жену просто уровень тестостерона поднимает - это научно доказано сексологами, - так что делайте выводы и не давайте себя использовать таким уродам-мужьям и горе-психологам(неучам).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если из всех статей Вы заметили только ту как молиться, возможно это то, что нужно Вам.
Изольда Штольцман
Ну если из всех статей Вы заметили только ту как молиться, возможно это то, что нужно Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А, пытаетесь острить :) Правильно: нужно же как-то выглядеть перед остальными.
А после просмотра этой статьи чтение остальных - пустая трата времени, - действительно каменный век. :)
Изольда ШтольцманВ ответ на .
.
А, пытаетесь острить :) Правильно: нужно же как-то выглядеть перед остальными.
А после просмотра этой статьи чтение остальных - пустая трата времени, - действительно каменный век. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нужно же как-то выглядеть перед остальными.
Меня абсолютно искренне поблагодарили за ссылку два человека. Я рада, что смогла им помочь. А как выглядеть перед остальными - это ваша забота и ваша же проблема. Люди разные и мотивация у них тоже разная. Вы пыжитесь по одному поводу, а меня интересует другое.
Изольда Штольцман
нужно же как-то выглядеть перед остальными.
Меня абсолютно искренне поблагодарили за ссылку два человека. Я рада, что смогла им помочь. А как выглядеть перед остальными - это ваша забота и ваша же проблема. Люди разные и мотивация у них тоже разная. Вы пыжитесь по одному поводу, а меня интересует другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"Вы пыжитесь по одному поводу, а меня интересует другое", - это Вы к чему? Оскорбляете? А по сути и ответить нечего? :)
Ira TerentievaВ ответ на .
.
Что хорошего в религии? Там статья есть "Как молиться" в подобных ситуациях. Религия - опиум, то же самое, что и алкоголь в трудную минуту: не решить проблему, а замолить или "залить" её - что, по сути, одно и то же. Прямо каменный век какой-то!
Муж - просто импотент и таким образом третируя жену просто уровень тестостерона поднимает - это научно доказано сексологами, - так что делайте выводы и не давайте себя использовать таким уродам-мужьям и горе-психологам(неучам).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне корреспондентка эта - героиня поста тоже о религии заливала, красиво так. Я даже читать особенно не стала, потому что верить следует в меру. Насчет водки вы тоже правильно заметили: пьет урод-муж (неуч) и в этом основная проблема (по лицу видно на снимке - именно пьет мужик).
Изольда Штольцман
Помочь очень хочется.
Скиньте ссылку, может ей пригодится... http://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, многое из статьи очень пригодиться
Изольда ШтольцманВ ответ на Кайя
Кайя
Спасибо, многое из статьи очень пригодиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, многое из статьи очень пригодиться
Там много хороших статей. Сам сайт очень интересен по указанной проблеме.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Дмитрий, еще Сергей пожалел женщину, помимо вас и меня. Могу вам дать ее адрес, напишите, поддержите. Поскольку больше никто в четырехстах комментариях не выразил доброты и тепла - одну ругань, агрессию и ненависть, или как Изольда - отправил подальше... Изольда права, но я (как автор поста) хотела пробудить в людях доброту.
Изольда Штольцман
Помочь очень хочется.
Скиньте ссылку, может ей пригодится... http://www.perejit.ru/main/crisis?id=137
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И от меня спасибо.Я сестре своей ссылку отправила.У неё похожая проблема с мудаком.
Mari BurjeВ ответ на Ira Terentieva
Ira Terentieva
Это трудно. Трудно оттолкнуть мерзавца, женщины любят именно таких. Из писем следует, что она прекрасная: добрая, красивая, молодая, тонко чувствующая женщина. Талантливая и хорошая мать. Любит она - сволочь. Не знаю, как и чем ей помочь. Помочь очень хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да! Добрая, и главное такая умная)))), что каждый вечер пускает в дом бывшего мужа!))) Смешно, если бы не было так грустно....
Ira Terentieva
Это трудно. Трудно оттолкнуть мерзавца, женщины любят именно таких. Из писем следует, что она прекрасная: добрая, красивая, молодая, тонко чувствующая женщина. Талантливая и хорошая мать. Любит она - сволочь. Не знаю, как и чем ей помочь. Помочь очень хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть пошлёт его подальше и собой займётся, если жить хочет. Ведь, если умрёт от неразделённой любви к нему, ей памятник за это не поставят, о близких пусть подумает лучше. Другой мужчина - тоже очень хорошее лекарство, в смысле роман пусть начнёт, а не просто "сменит партнёра".
Анонимно
Мужик - не то сволочь, не то псих. Ведёт себя совсем по-бабски.
Ira TerentievaВ ответ на Анонимно
Анонимно
Мужик - не то сволочь, не то псих. Ведёт себя совсем по-бабски.
СсылкаПожаловаться
И псих, и сволочь редкая! Как помочь ей, а не ему? Он и внимания нормальных людей не стоит.
АнонимноВ ответ на Ira Terentieva
Ira Terentieva
И псих, и сволочь редкая! Как помочь ей, а не ему? Он и внимания нормальных людей не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И псих, и сволочь редкая! Как помочь ей, а не ему? Он и внимания нормальных людей не стоит.

Любое иррациональное чувство можно самому (самой) убить. Изнутри. "Рационализация" в психоанализе.
Ira TerentievaВ ответ на Анонимно
Анонимно
И псих, и сволочь редкая! Как помочь ей, а не ему? Он и внимания нормальных людей не стоит.

Любое иррациональное чувство можно самому (самой) убить. Изнутри. "Рационализация" в психоанализе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, без психолога никак? А ну, как психолог попадется левый и безграмотный? Не проще ли обратиться к людям, за тем, чтобы обыкновенные люди, такие же как моя корреспондетнка, поделились опытом? По-моему, это как раз по-человечески и гораздо легче, чем постигать психоанализ в целом?
АнонимноВ ответ на Ira Terentieva
Ira Terentieva
То есть, без психолога никак? А ну, как психолог попадется левый и безграмотный? Не проще ли обратиться к людям, за тем, чтобы обыкновенные люди, такие же как моя корреспондетнка, поделились опытом? По-моему, это как раз по-человечески и гораздо легче, чем постигать психоанализ в целом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть, без психолога никак? А ну, как психолог попадется левый и безграмотный? Не проще ли обратиться к людям, за тем, чтобы обыкновенные люди, такие же как моя корреспондетнка, поделились опытом? По-моему, это как раз по-человечески и гораздо легче, чем постигать психоанализ в целом?

Психологи ещё никого так и не вылечили. Им это невыгодно по деньгам :-)).
Только самой в себе ОЧЕНЬ ЧЕСТНО, без преувеличений и самообмана разобраться - и чувства не станет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем