Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доведение до суицида. Сажать или простить?

Ситуация следующая. Переехала к любимому за 2000 км. С двумя детьми. Говорил, что любит и решение принимает один раз и навсегда. Что 22 года помнил и нес меня в сердце (я его первая школьная любовь, правда я об этом не догадывалась). В итоге 8 месяцев совместной жизни я как зомбироаанная смотрю ему в рот, ведусь на манипуляции и тд
Он чуть что шантажирует, что вернется в ту семью и тд. А я реально как ополоумевшая. Сейчас, оглядываясь назад, просто в шоке. Как я могла позволить с собой так обращаться. Я готовила, убирала, пекла, в постели выше и лучше всех... сейчас понимаю, что ему просто этого ничего не надо было. Ну не любил он жену. А детей любит. Ко мне лишь страсть, да отголоски прошлого... ну и секс. Говорит что до этого считал себя уже импотентом, а тут... по нескольку раз за день.
В итоге он решил уйти. Назад, к детям. С женой искать точки соприкосновения и тд. Это через 8 месяцев, что мы прожили. И в последний день решил поговорить со мной, но дабы помягче шел разговор, предложил выпить. Я не пью крепкие напитки. Не умею. А тут еще под такую новость. У меня отключилось сознание. Что делала не помню. Очнулась в реанимации.
Старший сын сказал, что мой (уже бывший) любимый, в ответ на мою истерику, что я так жить не хочу, дал сам мне в руки таблетки и сказал пей. Я выпила 40 таблеток ношпы. Сердце остановилось, буквально через минут 5-8. Спасли чудом. Сутки в коме. Он ушел пока я была в больнице. Дальше в принципе неважно.
Я все это время, прошло уже три недели со дня моего "дня рождения", думаю.... подавать на него или нет. Он ни разу не извинился, не попросил прощения, не попытался объясниться... сейяас он живет уже в семье, его приняли назад. У них все хорошо. А у меня сломаны кости в груди, я оставила своих детей без отца и сама выпала из рабочего процесса....
То что я дура - я знаю. Все, что я не видела, на что не обращала внимания и пыталась его защищать перед моими родными, я сейчас вижу и осознаю. Пл полной программе дура.
Еще он мне 150000 должен. Расписки естественно нет)))) ахаха) деньги пошли на первоначальный взнос за квартиру, в которую они скоро переедут...
Вопрос: вы бы написали заявление, что это он вас "подвел/убедил/помог" выпить таблетки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
1345678
Ольга Ивановна
Вот с самого начала: женщина поехала за 2000 км к мужчине, который даже не развелся. Поехала не одна, потащила за собой 2-х детей. Дальше можно не продолжать. Нормальной ее назвать трудно.
СсылкаПожаловаться
Помутнение от ,.любви"
Глюмдальклич
.... у меня даже слов нет, чтоб описать мою реакцию...
Марго
Только сегодня читала в инете рассказ Чащиной о Шукшине, она его чуть ли не проклинает за то, как он с ней обращался. Чувствуется, что правду писала, но вот неправильно перекладывать ответственность за свою жизнь на другого человека. У вас еще и дети, их жалко, мать живет как хочет, а у них выбора нет
Ольга Кравцова
Жаль, автор ушла.. А кодексе можно было найти лазейку по статье "Покушение на убийство " Если доказать, что автор не знала, какие и в каком количестве таблетки ей подсунул мужик. Но это ювелирная работа адвоката . Предлог -не хотел возвращать долг. Свидетель сын, Ее невменяемость (алкоголь) и истерика - бессознательное и беспомощное состояние ..
Ольга Кравцова
Жаль, автор ушла.. А кодексе можно было найти лазейку по статье "Покушение на убийство " Если доказать, что автор не знала, какие и в каком количестве таблетки ей подсунул мужик. Но это ювелирная работа адвоката . Предлог -не хотел возвращать долг. Свидетель сын, Ее невменяемость (алкоголь) и истерика - бессознательное и беспомощное состояние ..
СсылкаПожаловаться
Прочитала всю переписку... У Вас - единственно адекватный ответ на проблему... Из-за всех других автор и ушла
Ольга КравцоваВ ответ на ks
ks
Прочитала всю переписку... У Вас - единственно адекватный ответ на проблему... Из-за всех других автор и ушла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
30 лет живу с юристом. Адвокатом ))
милованова
Сколько вам лет ?
НеБом ВыШе
вранье.........
Natali
40 таблеток но-шпы? Не откачивают... К сожалению, знаю наверняка... От 15 не откачали.
Natali
40 таблеток но-шпы? Не откачивают... К сожалению, знаю наверняка... От 15 не откачали.
СсылкаПожаловаться
Вроде бы безобидные таблетки... Что-то мне с трудом верится, что не откачали
NataliВ ответ на ks
ks
Вроде бы безобидные таблетки... Что-то мне с трудом верится, что не откачали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безобидных таблеток нет вообще, а но-шпа одни из самых коварных при передозировке...К сожалению, девушку не откачали...
Valent
Ну вы же сами все про себя знаете))) чего тогда спрашивать))) было бы вам 15 лет, можно было бы дать совет, а тетке с детьми, ну я не знаю.....ни один мужчина не стоит таких мытарств, вас использовали и выкинули просто, извините...говорю, как есть...
Квант
живут же люди!!!
kirilenko-1964@inbox.ru
Так это не доведение до суицида, это конкретно попытка убийства. Это же он предложил вам выпить таблетки. Так что тут пусть суд решает, виновен, или нет. И долг пусть вернет, может свидетели есть, или доказать сможете, то ему отдали.
kirilenko-1964@inbox.ru
Так это не доведение до суицида, это конкретно попытка убийства. Это же он предложил вам выпить таблетки. Так что тут пусть суд решает, виновен, или нет. И долг пусть вернет, может свидетели есть, или доказать сможете, то ему отдали.
СсылкаПожаловаться
Да
kirilenko-1964@inbox.ru
Так это не доведение до суицида, это конкретно попытка убийства. Это же он предложил вам выпить таблетки. Так что тут пусть суд решает, виновен, или нет. И долг пусть вернет, может свидетели есть, или доказать сможете, то ему отдали.
СсылкаПожаловаться
Попытка убийства - если, во-первых, свидетель, во-вторых, подтвердит, что муж не просто дал таблетки в руки, но и дождался, пока она их все выпьет. В-третьих, должны быть доказательства, что муж знал какое воздействие таблетки несут на организм. Туда же можно отнести показания свидетелей о постоянных скандалах в семье, свидетельство участкового о периодических вызовах в квартиру. Да много чего нужно для создания доказательной базы, чтобы обвинить человека в покушении на убийство.
В противном случае, даже если и получится притянуть статью за уши, ни один суд присяжных не вынесет обвинительный вердикт. А присяжных, разумеется, потребует сам "обвиняемый", потому как дело будет шито белыми нитками. Но это я уже расфантазировалась))
Так же и с доведением до самоубийства. Это процесс, растянутый во времени. В общем, долго объяснять. Если автор хочет еще и на бабки попасть по поводу судебных издержек, то вперед. Но. Ее притязания закончатся, так и не начавшись. Максимум у следователя в кабинете.
Тема бесперспективная. Моральную сторону допустимы. Автор сама понимает, что натворила.
ПандаВ ответ на Панда
Панда
Попытка убийства - если, во-первых, свидетель, во-вторых, подтвердит, что муж не просто дал таблетки в руки, но и дождался, пока она их все выпьет. В-третьих, должны быть доказательства, что муж знал какое воздействие таблетки несут на организм. Туда же можно отнести показания свидетелей о постоянных скандалах в семье, свидетельство участкового о периодических вызовах в квартиру. Да много чего нужно для создания доказательной базы, чтобы обвинить человека в покушении на убийство.
В противном случае, даже если и получится притянуть статью за уши, ни один суд присяжных не вынесет обвинительный вердикт. А присяжных, разумеется, потребует сам "обвиняемый", потому как дело будет шито белыми нитками. Но это я уже расфантазировалась))
Так же и с доведением до самоубийства. Это процесс, растянутый во времени. В общем, долго объяснять. Если автор хочет еще и на бабки попасть по поводу судебных издержек, то вперед. Но. Ее притязания закончатся, так и не начавшись. Максимум у следователя в кабинете.
Тема бесперспективная. Моральную сторону допустимы. Автор сама понимает, что натворила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*моральную сторону опустим (поправила).
Svetlana Nevazhno
Где вы автор нашли этот экспонат по жизнеустройству его жизни?
Иринка М
В юридических тонкостях и особенностях возбуждения уголовных дел я не сильна, поэтому опущу их.
Скажу о другом. Допустим, Вы добились возбуждения уголовного дела, Вы понимаете, что Вам придётся общаться со следователями, дознавателями и прочим бомондом, доказывая, а значит, каждый раз пересказывая и вновь и вновь переживая ту страшную ситуацию. Вы понимаете куда можете себя загнать? Помимо Вас, в этом же котле будет вариться и Ваш сын, как свидетель. Его не жаль? И ради чего сия самоэкзекуция Вами замышляется ?
Может, имеет смысл очистить свою жизнь от этой истории?
Svetlana Nevazhno
Ага,лучше простить,забыть и стать Счастливой,занимаясь вашими детьми,а не думая об типе,что вас в одном тапке лекари спасли
Панда
Мужик поступил как самый обыкновенный женатый любовник в момент не самых лучших отношений с женой. Чем одному перебиваться, лучше мять кому-нибудь сиськи ( прошу прощения). И не просто кому-то, а той, которой всегда (с его слов) хотелось. И то, что он поездил по ушам и в конце концов наладил отношения с женой, это не криминал. Болезненный щелчок по самолюбию. Горький опыт. Все, что угодно, но не криминал.
А вот про денежки я бы спросила.
v
Это не вы его школьная любовь, а он ваша по моему. Это вы бросили все и за 2000 км к немк. А по поводу самоубийства, к вам из милиции должны были прийти. Брать показания. Медики сразу сообщают о таких случаях куда надо.
Ольга КравцоваВ ответ на v
v
Это не вы его школьная любовь, а он ваша по моему. Это вы бросили все и за 2000 км к немк. А по поводу самоубийства, к вам из милиции должны были прийти. Брать показания. Медики сразу сообщают о таких случаях куда надо.
СсылкаПожаловаться
Никогда не сообщаем. Переводим в психосоматику.
Елена Елена
Мочи его гада по полной программе. Терпеть не могу циничных уродов.
Самая Меркантильная
ох, и тролль
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем