Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доведение до суицида. Сажать или простить?

Ситуация следующая. Переехала к любимому за 2000 км. С двумя детьми. Говорил, что любит и решение принимает один раз и навсегда. Что 22 года помнил и нес меня в сердце (я его первая школьная любовь, правда я об этом не догадывалась). В итоге 8 месяцев совместной жизни я как зомбироаанная смотрю ему в рот, ведусь на манипуляции и тд
Он чуть что шантажирует, что вернется в ту семью и тд. А я реально как ополоумевшая. Сейчас, оглядываясь назад, просто в шоке. Как я могла позволить с собой так обращаться. Я готовила, убирала, пекла, в постели выше и лучше всех... сейчас понимаю, что ему просто этого ничего не надо было. Ну не любил он жену. А детей любит. Ко мне лишь страсть, да отголоски прошлого... ну и секс. Говорит что до этого считал себя уже импотентом, а тут... по нескольку раз за день.
В итоге он решил уйти. Назад, к детям. С женой искать точки соприкосновения и тд. Это через 8 месяцев, что мы прожили. И в последний день решил поговорить со мной, но дабы помягче шел разговор, предложил выпить. Я не пью крепкие напитки. Не умею. А тут еще под такую новость. У меня отключилось сознание. Что делала не помню. Очнулась в реанимации.
Старший сын сказал, что мой (уже бывший) любимый, в ответ на мою истерику, что я так жить не хочу, дал сам мне в руки таблетки и сказал пей. Я выпила 40 таблеток ношпы. Сердце остановилось, буквально через минут 5-8. Спасли чудом. Сутки в коме. Он ушел пока я была в больнице. Дальше в принципе неважно.
Я все это время, прошло уже три недели со дня моего "дня рождения", думаю.... подавать на него или нет. Он ни разу не извинился, не попросил прощения, не попытался объясниться... сейяас он живет уже в семье, его приняли назад. У них все хорошо. А у меня сломаны кости в груди, я оставила своих детей без отца и сама выпала из рабочего процесса....
То что я дура - я знаю. Все, что я не видела, на что не обращала внимания и пыталась его защищать перед моими родными, я сейчас вижу и осознаю. Пл полной программе дура.
Еще он мне 150000 должен. Расписки естественно нет)))) ахаха) деньги пошли на первоначальный взнос за квартиру, в которую они скоро переедут...
Вопрос: вы бы написали заявление, что это он вас "подвел/убедил/помог" выпить таблетки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
Тёмная Сторона
Несусветная какая чушь
Тёмная Сторона
Несусветная какая чушь
СсылкаПожаловаться
Увы правда.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Увы правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем хуже. Не вините в собственной глупости других людей... У нее дети, а она из-за ненадежных штанов таблетки пьют. Тьфу, противно.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Тем хуже. Не вините в собственной глупости других людей... У нее дети, а она из-за ненадежных штанов таблетки пьют. Тьфу, противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она же написала, что ее напоили сначала.. это не доведение до суицида, это попытка убийства уже вроде..
ЕкатеринаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Она же написала, что ее напоили сначала.. это не доведение до суицида, это попытка убийства уже вроде..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще одна полоумная, которая не отвечает за собственные поступки.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Еще одна полоумная, которая не отвечает за собственные поступки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы про меня? Я против суицида и отвечаю за свои поступки. Но по вашему, не существует состояния аффекта, доведения до самоубийства и прочих подобных вещей?
МойкиГалВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Вы про меня? Я против суицида и отвечаю за свои поступки. Но по вашему, не существует состояния аффекта, доведения до самоубийства и прочих подобных вещей?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сколько же надо выпить, что бы не помнить, что ты делала?????
Vasilisa ChehovaВ ответ на МойкиГал
МойкиГал
сколько же надо выпить, что бы не помнить, что ты делала?????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автор пишет, что у нее непереносимость алкоголя и ее отрубает после первой рюмки, если я ее правильно прочла..
Vasilisa Chehova
Она же написала, что ее напоили сначала.. это не доведение до суицида, это попытка убийства уже вроде..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Между прочим, на то похоже, что это было спланированная попытка...
АлександраВ ответ на Екатерина
Екатерина
Тем хуже. Не вините в собственной глупости других людей... У нее дети, а она из-за ненадежных штанов таблетки пьют. Тьфу, противно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И далеко не девочка вроде...
Тёмная СторонаВ ответ на Аноним
Аноним
Увы правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я конечно стараюсь не судить людей, но к самоубийцам, в том числе несостоявшимся, у меня какое то брезгливое презрение. Самые конченые людишки, трусы и просто де билы.
Еще и двое детей у вас? Нормально, травись, какая разница что с ними будет, да? Фу, реально брезгливо
Валентина РадкинаВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Я конечно стараюсь не судить людей, но к самоубийцам, в том числе несостоявшимся, у меня какое то брезгливое презрение. Самые конченые людишки, трусы и просто де билы.
Еще и двое детей у вас? Нормально, травись, какая разница что с ними будет, да? Фу, реально брезгливо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем вы так? Слава Богу, что у вас такого не было и пусть никогда не будет! Женщина и не собиралась прощаться с жизнью. За нее это сделал алкоголь, а к алкоголю ее подвел "любимый" . Лично мне очень жаль эту незнакомую женщину! осталась и без любимого, и без денег, да еще и с детьми в чужом городе. Не надо к ней брезгливо, лучше пожалейте и, если можете ей помочь, помогите
Тёмная СторонаВ ответ на Валентина Радкина
Валентина Радкина
зачем вы так? Слава Богу, что у вас такого не было и пусть никогда не будет! Женщина и не собиралась прощаться с жизнью. За нее это сделал алкоголь, а к алкоголю ее подвел "любимый" . Лично мне очень жаль эту незнакомую женщину! осталась и без любимого, и без денег, да еще и с детьми в чужом городе. Не надо к ней брезгливо, лучше пожалейте и, если можете ей помочь, помогите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Помочь кому? Троллю? Сочинять небылицы? Если б в истории была хоть капля правдоподобности, я б так не писала)))
Тёмная Сторона
Помочь кому? Троллю? Сочинять небылицы? Если б в истории была хоть капля правдоподобности, я б так не писала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не понимаю почему люди комментируют явную выдумку
Полина ДятловаВ ответ на Тёмная Сторона
Тёмная Сторона
Помочь кому? Троллю? Сочинять небылицы? Если б в истории была хоть капля правдоподобности, я б так не писала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Англичане, при светской беседе говорят о погоде а мы читаем что думают другие вслух.
Валентина Радкина
зачем вы так? Слава Богу, что у вас такого не было и пусть никогда не будет! Женщина и не собиралась прощаться с жизнью. За нее это сделал алкоголь, а к алкоголю ее подвел "любимый" . Лично мне очень жаль эту незнакомую женщину! осталась и без любимого, и без денег, да еще и с детьми в чужом городе. Не надо к ней брезгливо, лучше пожалейте и, если можете ей помочь, помогите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не собиралась.Ключевое слово. Просто хотела поманипулировать на глазах своего сына. Вообще подлость по отношению к своим детям.
И хочет еще поманипуливать пор отношении к этому мужчине.
Я всегда на стороне женщин. Но не стороне идиоток и дур.
Ирина ВышинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Увы правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините случайно нажала
Аноним
Увы правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению ничего не докажете,написав заявление.А с деньгами распрощайтесь,сами виноваты.
Наталия ДонецкаяВ ответ на anik
anik
К сожалению ничего не докажете,написав заявление.А с деньгами распрощайтесь,сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Э, нет.. Вот тут как раз вполне возможно и даже НУЖНО побороться!
Деньги реально вернуть. так как налицо
1. мошенничество со стороны мужчины.
2. фактическое ведение совместного хозяйства (можно доказать свидетельскими показаниями)
3. наличие у женщины денег жо совместного проживания нужно будет тоже доказать (допустим - продана машина, или родительский дом)
в результате МОШЕННИЧЕСТВА мужчина получил деньги, и в плане было физическое устранение доверчивой мадамы.
Грамотный юрист вполне сможет вернуть деньги, да еще и возместить ущерб.
в противном случае мужчина может реально сесть и надолго.
Полина ДятловаВ ответ на Наталия Донецкая
Наталия Донецкая
Э, нет.. Вот тут как раз вполне возможно и даже НУЖНО побороться!
Деньги реально вернуть. так как налицо
1. мошенничество со стороны мужчины.
2. фактическое ведение совместного хозяйства (можно доказать свидетельскими показаниями)
3. наличие у женщины денег жо совместного проживания нужно будет тоже доказать (допустим - продана машина, или родительский дом)
в результате МОШЕННИЧЕСТВА мужчина получил деньги, и в плане было физическое устранение доверчивой мадамы.
Грамотный юрист вполне сможет вернуть деньги, да еще и возместить ущерб.
в противном случае мужчина может реально сесть и надолго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добавим к этому + что 1. совершалось всё в присутствии не совершенно лет них детей женщины,от которой хотел избавиться садист,завладевший деньгами детей !
2.Он должен платить детям женщины алименты, т к по его вине дети лишены семьи
3.Куда же зарегистрированы дети в чужом городе ?
4.Судить мужчину за безответственное , аморальное отношение к матери детей в их присутствии самих детей !!!.
5.Женщина сама себя оценила правильно, поскольку не почувствовала надвигающейся угрозы её детям и личной жизни :- предал ведь тот кому она доверилась !
5.а Трудно, больно, но нужно поменять осознание и с рассудительной юридической логикой привлечь "проходимца" к 1.денежному возмещению всех понесенных затрат + моральный ущерб+сумму денег за каждый "страстный акт" по рыночной цене и только в судебном порядке !!!
Наталия Донецкая
Э, нет.. Вот тут как раз вполне возможно и даже НУЖНО побороться!
Деньги реально вернуть. так как налицо
1. мошенничество со стороны мужчины.
2. фактическое ведение совместного хозяйства (можно доказать свидетельскими показаниями)
3. наличие у женщины денег жо совместного проживания нужно будет тоже доказать (допустим - продана машина, или родительский дом)
в результате МОШЕННИЧЕСТВА мужчина получил деньги, и в плане было физическое устранение доверчивой мадамы.
Грамотный юрист вполне сможет вернуть деньги, да еще и возместить ущерб.
в противном случае мужчина может реально сесть и надолго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чушь написали.На словах да-реально нет.Юристу для ведения дела немало денег заплатить придется.Причем безрезультатно.Деньги были отданы добровольно без всяких "схем".НЕ доказуемо-НИЧЕГО.
Полина ДятловаВ ответ на anik
anik
К сожалению ничего не докажете,написав заявление.А с деньгами распрощайтесь,сами виноваты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ошибаетесь,там присутствуют двое несовершеннолетних детей, в присутствии которых мужчина -садист вёл себя хозяином положения и это меняет ОЧЕНЬ МНОГОЕ !!!
Полина Дятлова
Ошибаетесь,там присутствуют двое несовершеннолетних детей, в присутствии которых мужчина -садист вёл себя хозяином положения и это меняет ОЧЕНЬ МНОГОЕ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свидетельские показание несовершеннолетних детей во внимание не возьмут.ибо трактовка действий ими может быть искажена.
САМА пила? В рот не заливали. Сама принимала таблетки? Сам. В рот насильно не вталкивали.
Поэтому попытка самоубийства в присутствии своих детей. На учет поставят точно.
Julia
Смысл? Вы же не самоубились на смерть.. Все остальное- лирика..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Смысл? Вы же не самоубились на смерть.. Все остальное- лирика..
СсылкаПожаловаться
А правильно прощать? Я ж не Бог. Пусть правосудие разбирается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем