Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 апреля 2011, Главная форумов

Доверие

Решила попробовать и я свои силы.
А интересует меня ваше мнение на тему "Испытание доверием". Как вы считаете, велико ли количество людей в нашей жизни, которые получив что-то от вас на доверии, не обманут и не используют это против вас? Я не хочу ограничивать вопрос чем-то конкретным. Доверить можно и что-то материальное и что-то из разряда информации, душевные переживания. Главное, что это ценно для вас и может иметь ценность для того, кому вы это доверили. Если у кого-то есть примеры, неплохо было бы их обозначить. На каких-то поучимся, а каким-то тихо и светло позавидуем.
П.С. Захотелось добавить. Считаете ли вы, что при выборе партнёров, друзей, людей необходимо проверять таким доверием?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
169
Всегда
в этом мире духовных мертвецов никому ничего доверять нельзя
продадут за полтинник все ваши секреты и вы об этом и не узнаете
потому лучше вообще не иметь секретов тайн и того что хочется скрыть
когда их нет нет и проблем предательства-чтобы не возникало не нужных следствий делайте так чтобы не было причин
СсылкаПожаловаться
Всегда
когда их нет нет и проблем предательства-чтобы не возникало не нужных следствий делайте так чтобы не было причин
СсылкаПожаловаться

+1000
Согласен со всем что написано. добавлю, если это не связано с государственной военной или коммерческой тайной от любимых и родных не должно быть секретов, что бы потом не было мучительно больно.
И, прежде чем секретничать, надо помнить, что нет ничего тайного, что бы не стало явным. И исключений не бывает, вопрос только времени. И ещё, то что знают двое, знают все.
Пример на себе.
Из всех кому помогаю, 5% это те, кто получая от меня помощь и за моей спиной начинают распускать слухи и сплетни. Делая это естественно тайно. Они конечно же не рассчитывают на то, что мне это станет известно, но мне про это становится известно в 100% случаях. При этом, совершенно не имеет значение, платно я помогаю, или безвозмездно. Причины у всех разные это делать. Кто-то таким образом повышает личную самооценку. Кто-то другой цели добивается. Такова цена благодарности человеческой.
СсылкаПожаловаться

+1000
Согласен со всем что написано. добавлю, если это не связано с государственной военной или коммерческой тайной от любимых и родных не должно быть секретов, что бы потом не было мучительно больно.
И, прежде чем секретничать, надо помнить, что нет ничего тайного, что бы не стало явным. И исключений не бывает, вопрос только времени. И ещё, то что знают двое, знают все.
Пример на себе.
Из всех кому помогаю, 5% это те, кто получая от меня помощь и за моей спиной начинают распускать слухи и сплетни. Делая это естественно тайно. Они конечно же не рассчитывают на то, что мне это станет известно, но мне про это становится известно в 100% случаях. При этом, совершенно не имеет значение, платно я помогаю, или безвозмездно. Причины у всех разные это делать. Кто-то таким образом повышает личную самооценку. Кто-то другой цели добивается. Такова цена благодарности человеческой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так а зачем вы помогаете таким грязным уродцам? их легче оставить подыхать
а "за грязный путь не дадут совет"- вы любите грязь?
СсылкаПожаловаться
Всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки3

нет.
Просто каждый человек имеет право на шанс, и у каждого человека есть право выбора. Этого всего лишить человека не может да же Бог.
А я, всего лишь делаю выводы из того как поступает человек, ну а далее,думаю вам понятно.
СсылкаПожаловаться
Муж, сын, брат, мама, папа. Всё.
СсылкаПожаловаться
Всегда
Тема хорошая умная Спасибо. Не то что тут у многих не темы а бред сивой кобылы.Обкуренной анашой)))
СсылкаПожаловаться
Всегда
Тема хорошая умная Спасибо. Не то что тут у многих не темы а бред сивой кобылы.Обкуренной анашой)))
СсылкаПожаловаться

И Вам спасибо:) Но подождём, что скажут остальные.
СсылкаПожаловаться
Людей видно сразу.
Считаю, глупостью проверять очевидное.
Достаточно ОДНОГО общения чтоб все понять о человеке. кто он-что он, на что способен, на что нет.
Я не трачу время на проверки, считаю, это пустой тратой времени!!!
СсылкаПожаловаться
Людей видно сразу.
Достаточно ОДНОГО общения чтоб все понять о человеке. кто он-что он, на что способен, на что нет.
СсылкаПожаловаться
не согласна!
СсылкаПожаловаться
Людей видно сразу.
СсылкаПожаловаться
К сожалению не всегда.
СсылкаПожаловаться
я и так знаю кто когда и как предаст меня.
а кто не предаст.
СсылкаПожаловаться
йа багинЬя
душевные переживания
скорее всего это самое важное в жизни! Если доверилась и при определенных обстаятельствах тебя не ткнули носом и не шантажируют. То человек надежный, как бы ты не злилась на него, раз личное не выдал, не предал рассказом всему свету, значит человек.!
Не все в жизни, можно доверить даже матери или самому родному мужу, это верно!
СсылкаПожаловаться
Энда
По порядку:
Безмерная доверчивость=глупость.
Доверять "на деньги" или ещё как-то материально, имущественно - можно лишь на ту сумму, которую не жалко потерять. А вообще с долговыми обязательствами стараюсь не связываться - в долг не беру и сама не подаю.
Доверять кому-то свои душевные переживания - для меня это признак собственной неСАМОстоятельности, неСАМОдостаточности. Короче, я своими душевными переживаниями близких не гружу - любя и жалея их.
Доверять информацию... Хм... Если меня человек предупредит, что информация не для разглашения - то я её, естественно, и не разглашаю. В других случаях смотрю по степени важности и интимности информации. Если рассказываю что-то о себе - выдаю какую-то информацию - то фильтрую, естественно.
Друзей не выбираю - с друзьями дружу. Стараюсь сама быть таким человеком, которому доверяют. Доверяющих мне - не подвожу.
СсылкаПожаловаться
Энда
По порядку:
Безмерная доверчивость=глупость.
Доверять "на деньги" или ещё как-то материально, имущественно - можно лишь на ту сумму, которую не жалко потерять. А вообще с долговыми обязательствами стараюсь не связываться - в долг не беру и сама не подаю.
Доверять кому-то свои душевные переживания - для меня это признак собственной неСАМОстоятельности, неСАМОдостаточности. Короче, я своими душевными переживаниями близких не гружу - любя и жалея их.
Доверять информацию... Хм... Если меня человек предупредит, что информация не для разглашения - то я её, естественно, и не разглашаю. В других случаях смотрю по степени важности и интимности информации. Если рассказываю что-то о себе - выдаю какую-то информацию - то фильтрую, естественно.
Друзей не выбираю - с друзьями дружу. Стараюсь сама быть таким человеком, которому доверяют. Доверяющих мне - не подвожу.
СсылкаПожаловаться
Согласна))Тока вот бывает,не сдержусь и могу с мужем поделиться душевными переживаниями.Хотя стараюсь не раскисать.а искать пути решения проблемы.
СсылкаПожаловаться
Специальные проверки, что-ли ? А сами вы как отнесетесь, если вас специально проверят ? Жизнь так проверяет, что ни в скахке сказать, ни пером описать.
СсылкаПожаловаться
Специальные проверки, что-ли ? А сами вы как отнесетесь, если вас специально проверят ? Жизнь так проверяет, что ни в скахке сказать, ни пером описать.
СсылкаПожаловаться

Наверное мне это не сильно понравится.
СсылкаПожаловаться
Страна Чудес
Что за "ПРОВЕРКИ" доверием Вы имеете в виду?))) Смахивает на паранойю. Никого проверять не надо, человек- это ж Вам не хомячок подопытный)).
СсылкаПожаловаться
Страна Чудес
Что за "ПРОВЕРКИ" доверием Вы имеете в виду?))) Смахивает на паранойю. Никого проверять не надо, человек- это ж Вам не хомячок подопытный)).
СсылкаПожаловаться

Я имею в виду, доверять людям, даже если разумное говорит о страховке. Речь идёт о новых знакомствах, кстати.
СсылкаПожаловаться
Гыыыыыыы, у меня мама верит незыблемо в РОДНОГО мужа.
я никада не понимала фишку про "родного" мужа...сегодня муж-завтра нет.
Родного мужа-не бывает.
СсылкаПожаловаться
Гыыыыыыы, у меня мама верит незыблемо в РОДНОГО мужа.
я никада не понимала фишку про "родного" мужа...сегодня муж-завтра нет.
Родного мужа-не бывает.
СсылкаПожаловаться
Бывает.
СсылкаПожаловаться
Страна Чудес
Бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну-ну.)))))))))
потом разведетесь лет через 20....)))))))))
и будете дружить.
всю эту куйню мы знаем.
расскажите че-нить новенькое.
надоела старая пластинка!
СсылкаПожаловаться
ну-ну.)))))))))
потом разведетесь лет через 20....)))))))))
и будете дружить.
всю эту куйню мы знаем.
расскажите че-нить новенькое.
надоела старая пластинка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Света, иди лучше расскажи любимому про его курицу и её фотки.
СсылкаПожаловаться
Энда
Света, иди лучше расскажи любимому про его курицу и её фотки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да он мне не интересен.
это так-развлекуха в момент ужина!
я ужинаю!!!
СсылкаПожаловаться
да он мне не интересен.
это так-развлекуха в момент ужина!
я ужинаю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свет, ты ЧЁ?! Какой ужин? ночь на дворе!
СсылкаПожаловаться
Энда
Свет, ты ЧЁ?! Какой ужин? ночь на дворе!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
очень вкусный ужин!!!!
и вам рекомендую!!!!
на сытый желуок приятнее засыпать!!!!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru