Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доверие

Решила попробовать и я свои силы.
А интересует меня ваше мнение на тему "Испытание доверием". Как вы считаете, велико ли количество людей в нашей жизни, которые получив что-то от вас на доверии, не обманут и не используют это против вас? Я не хочу ограничивать вопрос чем-то конкретным. Доверить можно и что-то материальное и что-то из разряда информации, душевные переживания. Главное, что это ценно для вас и может иметь ценность для того, кому вы это доверили. Если у кого-то есть примеры, неплохо было бы их обозначить. На каких-то поучимся, а каким-то тихо и светло позавидуем.
П.С. Захотелось добавить. Считаете ли вы, что при выборе партнёров, друзей, людей необходимо проверять таким доверием?
Maria Virlan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
Всегда
в этом мире духовных мертвецов никому ничего доверять нельзя
продадут за полтинник все ваши секреты и вы об этом и не узнаете
потому лучше вообще не иметь секретов тайн и того что хочется скрыть
когда их нет нет и проблем предательства-чтобы не возникало не нужных следствий делайте так чтобы не было причин
Бакастов Олег (колдун)В ответ на Всегда
Всегда
в этом мире духовных мертвецов никому ничего доверять нельзя
продадут за полтинник все ваши секреты и вы об этом и не узнаете
потому лучше вообще не иметь секретов тайн и того что хочется скрыть
когда их нет нет и проблем предательства-чтобы не возникало не нужных следствий делайте так чтобы не было причин
СсылкаПожаловаться
в этом мире духовных мертвецов никому ничего доверять нельзя
продадут за полтинник все ваши секреты и вы об этом и не узнаете
потому лучше вообще не иметь секретов тайн и того что хочется скрыть
когда их нет нет и проблем предательства-чтобы не возникало не нужных следствий делайте так чтобы не было причин


+1000
Согласен со всем что написано. добавлю, если это не связано с государственной военной или коммерческой тайной от любимых и родных не должно быть секретов, что бы потом не было мучительно больно.
И, прежде чем секретничать, надо помнить, что нет ничего тайного, что бы не стало явным. И исключений не бывает, вопрос только времени. И ещё, то что знают двое, знают все.
Пример на себе.
Из всех кому помогаю, 5% это те, кто получая от меня помощь и за моей спиной начинают распускать слухи и сплетни. Делая это естественно тайно. Они конечно же не рассчитывают на то, что мне это станет известно, но мне про это становится известно в 100% случаях. При этом, совершенно не имеет значение, платно я помогаю, или безвозмездно. Причины у всех разные это делать. Кто-то таким образом повышает личную самооценку. Кто-то другой цели добивается. Такова цена благодарности человеческой.
Бакастов Олег (колдун)
в этом мире духовных мертвецов никому ничего доверять нельзя
продадут за полтинник все ваши секреты и вы об этом и не узнаете
потому лучше вообще не иметь секретов тайн и того что хочется скрыть
когда их нет нет и проблем предательства-чтобы не возникало не нужных следствий делайте так чтобы не было причин


+1000
Согласен со всем что написано. добавлю, если это не связано с государственной военной или коммерческой тайной от любимых и родных не должно быть секретов, что бы потом не было мучительно больно.
И, прежде чем секретничать, надо помнить, что нет ничего тайного, что бы не стало явным. И исключений не бывает, вопрос только времени. И ещё, то что знают двое, знают все.
Пример на себе.
Из всех кому помогаю, 5% это те, кто получая от меня помощь и за моей спиной начинают распускать слухи и сплетни. Делая это естественно тайно. Они конечно же не рассчитывают на то, что мне это станет известно, но мне про это становится известно в 100% случаях. При этом, совершенно не имеет значение, платно я помогаю, или безвозмездно. Причины у всех разные это делать. Кто-то таким образом повышает личную самооценку. Кто-то другой цели добивается. Такова цена благодарности человеческой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так а зачем вы помогаете таким грязным уродцам? их легче оставить подыхать
а "за грязный путь не дадут совет"- вы любите грязь?
Бакастов Олег (колдун)В ответ на Всегда
Всегда
так а зачем вы помогаете таким грязным уродцам? их легче оставить подыхать
а "за грязный путь не дадут совет"- вы любите грязь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так а зачем вы помогаете таким грязным уродцам? их легче оставить подыхать
а "за грязный путь не дадут совет"- вы любите грязь?


нет.
Просто каждый человек имеет право на шанс, и у каждого человека есть право выбора. Этого всего лишить человека не может да же Бог.
А я, всего лишь делаю выводы из того как поступает человек, ну а далее,думаю вам понятно.
Екатерина Яблонская
Муж, сын, брат, мама, папа. Всё.
Всегда
Тема хорошая умная Спасибо. Не то что тут у многих не темы а бред сивой кобылы.Обкуренной анашой)))
Maria VirlanВ ответ на Всегда
Всегда
Тема хорошая умная Спасибо. Не то что тут у многих не темы а бред сивой кобылы.Обкуренной анашой)))
СсылкаПожаловаться
Тема хорошая умная Спасибо. Не то что тут у многих не темы а бред сивой кобылы.Обкуренной анашой)))

И Вам спасибо:) Но подождём, что скажут остальные.
Светлана Романова
Людей видно сразу.
Считаю, глупостью проверять очевидное.
Достаточно ОДНОГО общения чтоб все понять о человеке. кто он-что он, на что способен, на что нет.
Я не трачу время на проверки, считаю, это пустой тратой времени!!!
ПушистаяВ ответ на Светлана Романова
Светлана Романова
Людей видно сразу.
Считаю, глупостью проверять очевидное.
Достаточно ОДНОГО общения чтоб все понять о человеке. кто он-что он, на что способен, на что нет.
Я не трачу время на проверки, считаю, это пустой тратой времени!!!
СсылкаПожаловаться
не согласна!
Светлана Романова
Людей видно сразу.
Считаю, глупостью проверять очевидное.
Достаточно ОДНОГО общения чтоб все понять о человеке. кто он-что он, на что способен, на что нет.
Я не трачу время на проверки, считаю, это пустой тратой времени!!!
СсылкаПожаловаться
К сожалению не всегда.
Светлана Романова
я и так знаю кто когда и как предаст меня.
а кто не предаст.
йа багинЬя
душевные переживания
скорее всего это самое важное в жизни! Если доверилась и при определенных обстаятельствах тебя не ткнули носом и не шантажируют. То человек надежный, как бы ты не злилась на него, раз личное не выдал, не предал рассказом всему свету, значит человек.!
Не все в жизни, можно доверить даже матери или самому родному мужу, это верно!
Энда
По порядку:
Безмерная доверчивость=глупость.
Доверять "на деньги" или ещё как-то материально, имущественно - можно лишь на ту сумму, которую не жалко потерять. А вообще с долговыми обязательствами стараюсь не связываться - в долг не беру и сама не подаю.
Доверять кому-то свои душевные переживания - для меня это признак собственной неСАМОстоятельности, неСАМОдостаточности. Короче, я своими душевными переживаниями близких не гружу - любя и жалея их.
Доверять информацию... Хм... Если меня человек предупредит, что информация не для разглашения - то я её, естественно, и не разглашаю. В других случаях смотрю по степени важности и интимности информации. Если рассказываю что-то о себе - выдаю какую-то информацию - то фильтрую, естественно.
Друзей не выбираю - с друзьями дружу. Стараюсь сама быть таким человеком, которому доверяют. Доверяющих мне - не подвожу.
Екатерина МолоштанВ ответ на Энда
Энда
По порядку:
Безмерная доверчивость=глупость.
Доверять "на деньги" или ещё как-то материально, имущественно - можно лишь на ту сумму, которую не жалко потерять. А вообще с долговыми обязательствами стараюсь не связываться - в долг не беру и сама не подаю.
Доверять кому-то свои душевные переживания - для меня это признак собственной неСАМОстоятельности, неСАМОдостаточности. Короче, я своими душевными переживаниями близких не гружу - любя и жалея их.
Доверять информацию... Хм... Если меня человек предупредит, что информация не для разглашения - то я её, естественно, и не разглашаю. В других случаях смотрю по степени важности и интимности информации. Если рассказываю что-то о себе - выдаю какую-то информацию - то фильтрую, естественно.
Друзей не выбираю - с друзьями дружу. Стараюсь сама быть таким человеком, которому доверяют. Доверяющих мне - не подвожу.
СсылкаПожаловаться
Согласна))Тока вот бывает,не сдержусь и могу с мужем поделиться душевными переживаниями.Хотя стараюсь не раскисать.а искать пути решения проблемы.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Специальные проверки, что-ли ? А сами вы как отнесетесь, если вас специально проверят ? Жизнь так проверяет, что ни в скахке сказать, ни пером описать.

Наверное мне это не сильно понравится.
Страна Чудес
Что за "ПРОВЕРКИ" доверием Вы имеете в виду?))) Смахивает на паранойю. Никого проверять не надо, человек- это ж Вам не хомячок подопытный)).
Maria VirlanВ ответ на Страна Чудес
Страна Чудес
Что за "ПРОВЕРКИ" доверием Вы имеете в виду?))) Смахивает на паранойю. Никого проверять не надо, человек- это ж Вам не хомячок подопытный)).
СсылкаПожаловаться
Что за "ПРОВЕРКИ" доверием Вы имеете в виду?))) Смахивает на паранойю. Никого проверять не надо, человек- это ж Вам не хомячок подопытный)).

Я имею в виду, доверять людям, даже если разумное говорит о страховке. Речь идёт о новых знакомствах, кстати.
Светлана Романова
Гыыыыыыы, у меня мама верит незыблемо в РОДНОГО мужа.
я никада не понимала фишку про "родного" мужа...сегодня муж-завтра нет.
Родного мужа-не бывает.
Страна ЧудесВ ответ на Светлана Романова
Светлана Романова
Гыыыыыыы, у меня мама верит незыблемо в РОДНОГО мужа.
я никада не понимала фишку про "родного" мужа...сегодня муж-завтра нет.
Родного мужа-не бывает.
СсылкаПожаловаться
Бывает.
Светлана РомановаВ ответ на Страна Чудес
Страна Чудес
Бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну-ну.)))))))))
потом разведетесь лет через 20....)))))))))
и будете дружить.
всю эту куйню мы знаем.
расскажите че-нить новенькое.
надоела старая пластинка!
Светлана Романова
ну-ну.)))))))))
потом разведетесь лет через 20....)))))))))
и будете дружить.
всю эту куйню мы знаем.
расскажите че-нить новенькое.
надоела старая пластинка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Света, иди лучше расскажи любимому про его курицу и её фотки.
Светлана РомановаВ ответ на Энда
Энда
Света, иди лучше расскажи любимому про его курицу и её фотки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да он мне не интересен.
это так-развлекуха в момент ужина!
я ужинаю!!!
Светлана Романова
да он мне не интересен.
это так-развлекуха в момент ужина!
я ужинаю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свет, ты ЧЁ?! Какой ужин? ночь на дворе!
Светлана РомановаВ ответ на Энда
Энда
Свет, ты ЧЁ?! Какой ужин? ночь на дворе!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
очень вкусный ужин!!!!
и вам рекомендую!!!!
на сытый желуок приятнее засыпать!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем