Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доверие или груз ответственности?!

Руководитель фирмы в которой я работаю ушел в отпуск на 10 дней. перед уходом он составил список дел для меня на ГОД ! в перед (причем половина из них состоит из оформления документов на фирмы его друзей-клиентов). Так сложилось (как назло), что перед его отъездом у нас 1-на сотрудница заболела, другая уехала к родственникам (семейные обстоятельства) и отказать я естественно не смогла. Я сама вынуждена работать с ОРВ и ему об этом сказала. Я понимаю, что с одной сторон если он доверил мне его личные дела, то он мне доверяет, с другой стороны все тупо свалил на меня и дополнительные работы никак не отразятся на моей зп и создают мне только головные боли, так как всегда появляются не стыковки и проблемы и я вынуждена их решать по ходу события одна !!! Как лучше поступить: попросить прибавку к зп та как я выполнила фактически работу за всех 3х (но у нас с финансами туго не факт, что поднимет) или тактично намекнуть ему, что за ту зп, которую я получаю это слишком большой обьем работы и что я пошла на его просьбу о выполнении такой работы 1-й и последний раз ?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Захария
Тактично..а почему такая постановка вопроса вообще? Разве нужно иначе разговаривать? Правда,во время лучше...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Тактично..а почему такая постановка вопроса вообще? Разве нужно иначе разговаривать? Правда,во время лучше...
СсылкаПожаловаться
ну если предъявить претензии по обьеме работы он может сказать как мой бывший начальник " не устраивает - я никого не держу!" а на эту работу я фактически сама попросила его меня взять очень хотела к нему попасть в фирму.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
ну если предъявить претензии по обьеме работы он может сказать как мой бывший начальник " не устраивает - я никого не держу!" а на эту работу я фактически сама попросила его меня взять очень хотела к нему попасть в фирму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не претензии,а факты
Екатерина
"Золушка, послушай, крошка,
Потрудись еще немножко:
Дров на месяц наколи,
На год кофе намели,
Посади среди цветов
40 розовых кустов,
И пока не подрастут,
Подметай дорожки тут.
Если будешь ты стараться
Всё исполнишь до конца,
То на бал полюбоваться
Сможешь ты в окно дворца".
КлючикВ ответ на Екатерина
Екатерина
"Золушка, послушай, крошка,
Потрудись еще немножко:
Дров на месяц наколи,
На год кофе намели,
Посади среди цветов
40 розовых кустов,
И пока не подрастут,
Подметай дорожки тут.
Если будешь ты стараться
Всё исполнишь до конца,
То на бал полюбоваться
Сможешь ты в окно дворца".
СсылкаПожаловаться
насмешила Екатерина
ЕкатеринаВ ответ на Ключик
Ключик
насмешила Екатерина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ассоциации таковы.
Юлия Та самая
Я юрист и когда мне поручают личные дела, я обозначаю сколько это по времени займет и соответственно, что откладывается по работе. Если невозможно отложить рабочие дела, я руководству даю расклад по занятости и определяемся с очередностью.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я юрист и когда мне поручают личные дела, я обозначаю сколько это по времени займет и соответственно, что откладывается по работе. Если невозможно отложить рабочие дела, я руководству даю расклад по занятости и определяемся с очередностью.
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что мне приходиться совмещать всю работу вместе, так как его друзья его же клиенты !!! и получаются накладки с моими и их делами. а обсудить с ним нельзя особо он заграницей.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
в том то и дело, что мне приходиться совмещать всю работу вместе, так как его друзья его же клиенты !!! и получаются накладки с моими и их делами. а обсудить с ним нельзя особо он заграницей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Распределяете сами, ему пишите отчетные письма по электронке. Подробный отчет о работе снимает все вопросы. Я для клиентов все пишу, в том числе и о консультациях по телефон, у меня прям эксель таблички. где я каждый чих вношу. Потому что извините вопрос устный, ответ в трех словах, а материалу бывает перекапаешь риски оценивая...
Юлия Та самая
СсылкаПожаловаться
я пытаюсь везде успеть, но эти его "друзья" начинаю говорит, вот он дал нам слово, что все будет сделано вовремя и их не волнует, что накладки. решай значит их сама.
Аноним
я пытаюсь везде успеть, но эти его "друзья" начинаю говорит, вот он дал нам слово, что все будет сделано вовремя и их не волнует, что накладки. решай значит их сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делаете, что можете доводите до клиентов и руководство положение дел. Даете поручения клиентам часть вопросов решать самим, курируете по телефону.
Юлия Та самая
Делаете, что можете доводите до клиентов и руководство положение дел. Даете поручения клиентам часть вопросов решать самим, курируете по телефону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в том то и дело что ОНИ НЕ ХОТЯТ. они говорят, что твой руководитель нам обещал все сделать, вот ты и решай сама !!! Если я им говорю, что сделайте то то или то то они ему звонят с претензиями вот твой помощник не хочет нам помогать.
Аноним
в том то и дело что ОНИ НЕ ХОТЯТ. они говорят, что твой руководитель нам обещал все сделать, вот ты и решай сама !!! Если я им говорю, что сделайте то то или то то они ему звонят с претензиями вот твой помощник не хочет нам помогать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорите, что тогда откладываются сроки. Я вообще пишу все письменно, типа сами решайте. Как вам удобнее самим сделать, привлечь за деньги специалиста дополнительного, или чтобы я сама сделала вот в такой срок) То есть задача поставить клиента в известность, что в таком случае будет вот в такой срок, чтобы у него был выбор. Если они на вас жалуются, то тогда вам самой надо предупреждать руководителя, что возник такой вопрос. Я могу в такой срок, их не устраивает...
Юлия Та самая
Говорите, что тогда откладываются сроки. Я вообще пишу все письменно, типа сами решайте. Как вам удобнее самим сделать, привлечь за деньги специалиста дополнительного, или чтобы я сама сделала вот в такой срок) То есть задача поставить клиента в известность, что в таком случае будет вот в такой срок, чтобы у него был выбор. Если они на вас жалуются, то тогда вам самой надо предупреждать руководителя, что возник такой вопрос. Я могу в такой срок, их не устраивает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
руководитель говорит старайся все сделать в срок
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
руководитель говорит старайся все сделать в срок
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а если руководитель скажет "Прыгать на одной ноге!" - Вы спросите "как долго?"
Ляля ЛиберзонВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю что он все и так знает, но по большому счету во время отпуска вы и так по закону должны замещать отпускника.. так что терпите эти 2 недели как все.. ну а если все на постоянной - тогда реально оценивайте объем работы и оплату, и предъявляйте что это стоит дороже.. а там уже по ходу - или повысят, или сами сбежите
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на INFINITY
у нас агенство недвижимости по мимо судов нужно переоформлять документы, заключать договора и ходить по инстанциям получать КУЧУ документов и все это за рабочее время этих организаций и так, что бы людям угодить ко времени сделок !!!
Сожительница В ответ на INFINITY
В по мимо перед !!!
inviting
попросите премию)))))))
Маруся
мне за дополнительную работу, не связанную с фирмой, шеф доплачивал
Наталья Полякова
Возможно, это проверка вас на прочность и соответствие его ожиданиям.
KS
У нас одна барышня, на всякий намёк о большом доверии ей кучи всего -всего, говорила:"А как это будет оплачиваться? ". И всё. Этот вопрос снимался. К ней больше не подкатывали.
Ляля ЛиберзонВ ответ на KS
KS
У нас одна барышня, на всякий намёк о большом доверии ей кучи всего -всего, говорила:"А как это будет оплачиваться? ". И всё. Этот вопрос снимался. К ней больше не подкатывали.
СсылкаПожаловаться
а к кому подкатывали?.. так все скажут, а работу кто же у вас будет работать.. ниверю)) начальник сам наверное выходил в выходные и клепал-трудился, а потом еще и офис мыл))?
Ляля Либерзон
а к кому подкатывали?.. так все скажут, а работу кто же у вас будет работать.. ниверю)) начальник сам наверное выходил в выходные и клепал-трудился, а потом еще и офис мыл))?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верьте - ваше право. Все не скажут. Находились такие же как автор, которые не могли поднять вопрос об оплате за доп работы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем