Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доверила свекрови купить подарок...

У дочери мужа день рожденья - 15 лет. Свекровь попросила дать ей денег на подарок, у неё самой сейчас ничего нет, а сын (мой муж) уехал по делам (и да, с банковскими переводами мы не дружим). И спросила, мол, а что я думаю купить, что сейчас девушкам её возраста нравится и т.д. Вместе посидели подумали, пришли к выводу, что у неё нет ни одного, даже скормненького, ювелирного украшения, хотя в целом она их любит. Дала сверкови 15 тысяч, говорю: "От нас двоих купите тогда что-нибудь. Например комплект можно взять". В итоге купила: от себя - золотые серьги с топазами, от меня - тоненький браслет из серебра со стеклом. Супер. Спрашиваю, а чего от меня такой купила? Хлопает глазами, отвечает: "Ну серьги почти 15 тысяч и стоили... Я между прочим от себя добавила!" - с видимо ждет еще от меня благодарности. По-вашему, не логично, если я даю 15 тысяч и прошу купить от нас двоих, то нужно покупать либо комплект (как и планировалось), либо хотя бы "равные" подарки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Галина)))
Понимаю вас,продуманная бабушка.)Можно ведь и серьги от двоих подарить,но нет,её подарок за ваши деньги куда круче.
Anastasia Krasikova
А сама не могла пойти выбирать? И потом, заберите и подарите серьги от себя, а браслет пусть свекровь дарит, если она так расщедрилась и добавила.
Sam Fisher
Ниче не понял
Ребенок ЛЮБИТ ювелирку, но у нее ее нет
Пляяя
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Ниче не понял
Ребенок ЛЮБИТ ювелирку, но у нее ее нет
Пляяя
СсылкаПожаловаться
Любит украшения, а нет ювелирных. Т.е. у нее много бижутерии
АйриШа
Не мелочись, Наденька...
Юлия Та самая
Скажите, что так не пойдет. Что подарок будет общий от всех один)
Юлия Та самая
Скажите, что так не пойдет. Что подарок будет общий от всех один)
СсылкаПожаловаться
Да мне все равно, пусть дарит эти серьги, я сама куплю другой подарок. Просто неприятно, логично же, что человек понимает, как нужно было поступить
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да мне все равно, пусть дарит эти серьги, я сама куплю другой подарок. Просто неприятно, логично же, что человек понимает, как нужно было поступить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что если человек ведет по отношению к тебе неуважительно, нечестно или непорядочно. Нужно навести порядок. Молчат в тряпочку только слабохарактерные ч_ошники)
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Я считаю, что если человек ведет по отношению к тебе неуважительно, нечестно или непорядочно. Нужно навести порядок. Молчат в тряпочку только слабохарактерные ч_ошники)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, нужно ставить на место, а то будут думать, что и не такое г* съедят и можно подсовывать
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Скажите, что так не пойдет. Что подарок будет общий от всех один)
СсылкаПожаловаться

Анна
Свекровь попросила дать ей денег на подарок, у неё самой сейчас ничего нет
Это больше похоже на то - и финал истории это подтверждает - что свекровь решила ОТ СЕБЯ сделать подарок, и попросила у вас на это деньги. А вы по наивности решили, что "доверили ей купить подарок", и он совместный.
АннаВ ответ на Анна
Анна
Свекровь попросила дать ей денег на подарок, у неё самой сейчас ничего нет
Это больше похоже на то - и финал истории это подтверждает - что свекровь решила ОТ СЕБЯ сделать подарок, и попросила у вас на это деньги. А вы по наивности решили, что "доверили ей купить подарок", и он совместный.
СсылкаПожаловаться
Свекровь попросила дать ей денег на подарок, у неё самой сейчас ничего нет
Элина
Надо всё самой делать. Вообще не думайте об этой ситуации, главное что подарки хорошие.
Алена Мила
если вы такая д ур а что просто так раздаете деньги почему бы и нет? правильно свекровь посткпила
Елена Самокиш
Как говорила Коко Шанель : " -Если хочешь, чтобы что то было сделано, как следует, сделай это сама". Не понимаю поручения такой важной покупки пожилому человеку. Какой вкус у женщины из советских времён? что она купит молодой девчонке? Ювелирные-на каждом углу. В чём проблема зайти после работы и что то подобрать-красивое и современное? Автор сама себя перемудрила!
Regina Maleeva
А отдавать деньги одна собирается?
amoremioВ ответ на Regina Maleeva
Regina Maleeva
А отдавать деньги одна собирается?
СсылкаПожаловаться
да с хрена ли?)) Это как бэ сыночкины денежки))-это я за свекровь рассуждаю.
бабка ушлая,однако
Oleg Tuphanov
Да нормальный подарок, что вы переживаете...
Как говорится "важно внимание а не подарок!" (вы так говорите же когда носки дарите парням своим :) )
Oleg Tuphanov
Да нормальный подарок, что вы переживаете...
Как говорится "важно внимание а не подарок!" (вы так говорите же когда носки дарите парням своим :) )
СсылкаПожаловаться
задарили носками? сочувствую!
Oleg TuphanovВ ответ на IRIYA
IRIYA
задарили носками? сочувствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага :( на 23 февраля дарят пару носок, или одноразовую бритву.. обижаются на сковородку на 8 марта... (мне как добровольно отслужившему, и прошедшему еще доп обучение - обидно)
Oleg Tuphanov
Ага :( на 23 февраля дарят пару носок, или одноразовую бритву.. обижаются на сковородку на 8 марта... (мне как добровольно отслужившему, и прошедшему еще доп обучение - обидно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне казалось, мужчин тема подарков вообще не интересует. Ну, до следующего февраля еще долго, аккуратненько "обрабатывайте" свою подругу, мож, она Вас поймет ))))
Oleg TuphanovВ ответ на IRIYA
IRIYA
а мне казалось, мужчин тема подарков вообще не интересует. Ну, до следующего февраля еще долго, аккуратненько "обрабатывайте" свою подругу, мож, она Вас поймет ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, но у меня ее нету :) Я отказываюсь дарить 51 розу перед первым свиданием и переводить пару десятков тысяч на счет чтобы свидание вообще состоялось. Так что я в гордом одиночестве с 2016 года. и не парюсь.

Да и мужчины бывают разные. комуто пофиг вообще, комуто приятно что вообще вспомнили про него... и так далее..
Oleg Tuphanov
Спасибо, но у меня ее нету :) Я отказываюсь дарить 51 розу перед первым свиданием и переводить пару десятков тысяч на счет чтобы свидание вообще состоялось. Так что я в гордом одиночестве с 2016 года. и не парюсь.

Да и мужчины бывают разные. комуто пофиг вообще, комуто приятно что вообще вспомнили про него... и так далее..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
51 одна роза перед первым свиданием????????
неумное требование (или пожелание).
Oleg TuphanovВ ответ на IRIYA
IRIYA
51 одна роза перед первым свиданием????????
неумное требование (или пожелание).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да.... последняя барышня которую звал на свидание, заявила что у нее выбор либо остаться на переработку и заработать денег, или пойти со мной, и чтобы она подумала я должен ей "возместить ущерб отказа от вечерней переработки" в размере 25 тысяч рублей. Помимо этого потребовала 51 розу с доставкой на работу чтобы доказать что я заботливый (и даже дала адрес офиса). (познакомились утром перед этим, я видел как она бежала за уезжающим автобусом и решил подвезти, ибо мне стало ее жалко..).
Поржал.. офис мне был знаком, у меня там сестра работала двоюродная. Узнал что девушка эту сумму в месяц то не получает, ибо она уже пару лет подай принеси в офисе.

НА обеде меня расперло, я заказал ей доставку вибратора на рабочее место. Да.. я очень плохой человек...

Девушка внешне была простой, без модельных данных (а то начнется что выбираю себе только моделей), с жирком на талии..

Я не говорю что все девушки плохие... просто сейчас проблем хватает и без девушек:)
Oleg Tuphanov
Ну да.... последняя барышня которую звал на свидание, заявила что у нее выбор либо остаться на переработку и заработать денег, или пойти со мной, и чтобы она подумала я должен ей "возместить ущерб отказа от вечерней переработки" в размере 25 тысяч рублей. Помимо этого потребовала 51 розу с доставкой на работу чтобы доказать что я заботливый (и даже дала адрес офиса). (познакомились утром перед этим, я видел как она бежала за уезжающим автобусом и решил подвезти, ибо мне стало ее жалко..).
Поржал.. офис мне был знаком, у меня там сестра работала двоюродная. Узнал что девушка эту сумму в месяц то не получает, ибо она уже пару лет подай принеси в офисе.

НА обеде меня расперло, я заказал ей доставку вибратора на рабочее место. Да.. я очень плохой человек...

Девушка внешне была простой, без модельных данных (а то начнется что выбираю себе только моделей), с жирком на талии..

Я не говорю что все девушки плохие... просто сейчас проблем хватает и без девушек:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может, она не хотела встречаться, потому и выдвинула такие требования, чтобы отпугнуть? А Вы ей подарок с доставкой

Вообще, такой букетище обязывает. Я бы даже так шутить не рискнула, а то не только вибратор можно прочувствовать...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем