Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доверять,или нет?

Муж мой очень добрый,безотказный человек.Всех ему надо пожалеть,всем помочь.Женаты мы 6 лет.Работает он водителем,часто коммандировки.И ездит он не один,
а с кем-нибудь из начальства.
Причем это оказалась женщина.Она ему рассказала про свою сложную жизнь,что муж так мало уделяет ей внимания,и много жалостливых историй из своей жизни.
Естественно,мой-то герой,решил ее утешить.(можно подумать,я получала много внимания)
Как оказалось,утешал он ее месяцев 6,до тех пор,пока обо всем не узнала я.
Когда я узнала(а это произошло после 2 лет совместной жизни,и у нас дочке был 1 годик),можете себе представить мое состояниЕ.было ощущение,что я похоронила
кого-то близкого.Он просил прощения,изменился в лучшую сторону.Из коммандировок возвращаться стал на 2-3 дня раньше,после
18.00 сообщал,что уже едет домой(если не в коммандировке)
Целый год я не могла прийти в себя.Перед глазами вставали картины,как мой муж-и с другой женщиной.Я не забыла и не простила.
Вроде жизнь наладилась,он захотел второго ребенка,а я отказывалась(не так-то легко вновь научиться доверять тому,кто тебя предал).Вел он себя почти безупречно
,телефон мобильный больше не следовал за хозяином в туалет,и мне даже разрешалось ответить,если вдруг он начинал звонить.
Дело теперь в том,что я захотела второго ребенка.Он тоже хочет.Но я боюсь,что история повториться.Ведь только сегодня утром ему позвонила какая-то мадам,
кот.с ним работала,но сейчас в декрете.Что-бы он помог ей,что-то связаное с деньгами декретными.Я ему говорю: ТЫ БУХГАЛТЕР? Он: НЕТ . Я: ТАК КАКОГО ЧЕРТА
ОНА ТЕБЕ-ТО ЗВОНИТ? Он: А ОНА СО ВСЕМИ ТАМ ПЕРЕРУГАЛАСЬ,И С БУХГАЛТЕРОМ В ТОМ ЧИСЛЕ.ОНА ТОЛЬКО СО МНОЙ ДРУЖИТ.
Причем моменты,вроде этого происходят постоянно.То в выходной,вечером,когда ребенок у бабушки,и у нас определенные планы,вдруг раздается телефонный
звонок,что у кого-нибудь из друзей заглохла машина,и надо помочь.То вдруг нарисуется какая-нибудь его бывшая,с просьбой помочь оформить ей мед.книжку,
т.к.у нее сейчас критические дни.НО ведь они закончатся!!!!На все мои слова он говорит: ДРУЗЬЯМ НАДО ПОМОГАТЬ!Помощник хренов!
И помогает он исключительно другим.Когда надо было забрать нас с ребенком из больницы(дочке удалили аденоиды,и через час отправили домой),он не смог.
Причем помогает он всем безвозмездно.Зато у него много "друзей".

И скажите,пожалуйста,как же мне быть?
viktorya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Алена
Ну я понимаю, машину друга починить - это нормально, но полгода кого то трахать из сочувствия, это уж совсем. Так можно и по рукам пойти - сколько жен вокруг неудовлетворенных. А бояться вы будете теперь всю жизнь и никогда это не забудете, просто время приглушит эмоции. Живите не оглядываясь в прошлое. Ну было и было, прошлого не изменишь. Если вы видите что человек раскаялся (а это видно), то не вспоминайте это при каждом случае и поговорите, что излишняя его забота к дамам вам неприятна. Если вы ему дорога, думаю он что то должен изменить в себе, а если нет, то может он просто прикрывается этой дружбой для других дел на стороне?
viktorya
Спасибо огромное за ответ.Всегда проще разобраться,выслушав другие мнения.
Я уверна,что других дел на стороне нет.Пока.Он вообще-то привлекательный мужчина,и хороший дипломат.Со всеми своими бывшими расставался без скандалов и упреков.Вообще,женщины его очень уж любят.
Когда дочка была маленькая,я в выходные иногда отпускала его пива попить с друзьями,или в бильярд (дура!тоже добрая,ведь муж устал!).Если предлагала пойти вместе,у него была отмазка: А КТО С РЕБЕНКОМ СИДЕТЬ БУДЕТ? Бабушки(Моей 40,его-50), тоже как-то не стремились помочь.у одной своя личная жизнь.,а у другой давление. Он и расслабился.Позже,когда я устроила ребенка в сад и вышла на работу,он озадачился,и уже мы вместе стали везде бывать.
И вот сейчас я опасаюсь,как бы он не расслабился снова,употребляя ту же отмазку,только теперь детей будет двое.Сейчас-то я независимая,работаю.
АленаВ ответ на viktorya
viktorya
Спасибо огромное за ответ.Всегда проще разобраться,выслушав другие мнения.
Я уверна,что других дел на стороне нет.Пока.Он вообще-то привлекательный мужчина,и хороший дипломат.Со всеми своими бывшими расставался без скандалов и упреков.Вообще,женщины его очень уж любят.
Когда дочка была маленькая,я в выходные иногда отпускала его пива попить с друзьями,или в бильярд (дура!тоже добрая,ведь муж устал!).Если предлагала пойти вместе,у него была отмазка: А КТО С РЕБЕНКОМ СИДЕТЬ БУДЕТ? Бабушки(Моей 40,его-50), тоже как-то не стремились помочь.у одной своя личная жизнь.,а у другой давление. Он и расслабился.Позже,когда я устроила ребенка в сад и вышла на работу,он озадачился,и уже мы вместе стали везде бывать.
И вот сейчас я опасаюсь,как бы он не расслабился снова,употребляя ту же отмазку,только теперь детей будет двое.Сейчас-то я независимая,работаю.
СсылкаПожаловаться
У нас в принципе в чем то ситуации похожи. Мы тоже думали о втором, но если честно, я только начала устраивать карьеру и встала на независимый путь, так что вся в сомнениях. И я уверена, что мужчины будут расслабляться гораздо больше, чем мы, так будет всегда, потому что когда ребенок маленький мы заботимся о нем 24 часа в сутки и на остальное не остается ни сил не времени. А сейчас, когда детки подросли, а жены стали не только домработницами, мужья совсем по другому на нас смотрят, мой вообще долго привыкал к тому, что я работаю....А некоторые мужчины просят второго ребенка исключительно для того, что бы опять привязать жену к дому....
Душа Океана
Причины проблем у меня в семье те же что и у вас (моя история в этом же разделе). Да и измена из жалости к коллеге по работе это полный аут. Представте мое состояние, когда я уже более трех лет хотела второго ребенка и когда вылезла вся эта грязь с изменой он мне говорит: "Ее муж не понимает, по хозяйству не помогает, ей уже пора РЕБЕНКА РОЖАТЬ, а муж и в этом не участвует..." Сказать что я была в шоке -ничего не сказать, донор блин. Вот и выгребаем уже второй год. Да я безумно хочу ребенка и решила для себя что рожу обязательно , даже если и не смогу с ним жить у меня все равно будет маленький. Я к этому шла очень долго. А отношение к мужу конечно уже не такое как раньше, розовых очков нет и прекрасно знаешь чего ждать. А это тоже огромный плюс.
Лена Лучик
Саша и Вика! Я была в вашей ситуации, с той только разницей что не было физической измены. Во время я все просекла. Наша мадам была замужней и страдала от не достатка внимания. Таже байда. Отказать мы не можем, у нас совета просют... Все это девочки надо пережить. И не будет легко. Будет очень трудно. Будет самокопание, что я сделала не так. Девочки, все вы сделали так... Дело не в вас, дело в них. Моя подруга говорит - Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет причину. Не стоит говорить о полигамии избитое это все. Дело в том, что они хотят этого сами, ни кто их за оркан не тянет. Наверное таким образом освежают чувства, тем самым закапывают большое основное, уважение и любовь жены. Я могу вам посоветовать только терпения. Время лечит. Если хотите знать.. Забыть можно, простить ни когда. И даже из за всего этого если ты сама чувствуешь что любишь, сражайся! Хрен им подругам на рыло. Ты главная, оснавная! Просто где то все пошло не так... В итоге он с тобой. Это урок, сложный, жизненный, но урок. Девочки и это пройдет. Доверие востановить будет очень сложно. Да и не стоит делать и говорить то чего не можешь дать. Все девчата можно наладить. Сломать и разорвать всегда легче, а ты попробуй на руинах построить все заново. Каждой подруге за ваши слезы обязательно отольется. А вам надо жить дальше. А любовницы, что ж в жизни всякое случается они по сути тоже несчастны. Муж то с вами , а она как была одна так одна и осталась. . Но ни одна левая не стоит ни ваших слез, ни слез ваших детей. Терпения девочки если хотите сохранить и востановить чувства. Легко не будет, но вернуть все можно! Удачи вам...
viktorya В ответ на Лена Лучик
Лена Лучик
Саша и Вика! Я была в вашей ситуации, с той только разницей что не было физической измены. Во время я все просекла. Наша мадам была замужней и страдала от не достатка внимания. Таже байда. Отказать мы не можем, у нас совета просют... Все это девочки надо пережить. И не будет легко. Будет очень трудно. Будет самокопание, что я сделала не так. Девочки, все вы сделали так... Дело не в вас, дело в них. Моя подруга говорит - Кто хочет тот ищет возможности, кто не хочет причину. Не стоит говорить о полигамии избитое это все. Дело в том, что они хотят этого сами, ни кто их за оркан не тянет. Наверное таким образом освежают чувства, тем самым закапывают большое основное, уважение и любовь жены. Я могу вам посоветовать только терпения. Время лечит. Если хотите знать.. Забыть можно, простить ни когда. И даже из за всего этого если ты сама чувствуешь что любишь, сражайся! Хрен им подругам на рыло. Ты главная, оснавная! Просто где то все пошло не так... В итоге он с тобой. Это урок, сложный, жизненный, но урок. Девочки и это пройдет. Доверие востановить будет очень сложно. Да и не стоит делать и говорить то чего не можешь дать. Все девчата можно наладить. Сломать и разорвать всегда легче, а ты попробуй на руинах построить все заново. Каждой подруге за ваши слезы обязательно отольется. А вам надо жить дальше. А любовницы, что ж в жизни всякое случается они по сути тоже несчастны. Муж то с вами , а она как была одна так одна и осталась. . Но ни одна левая не стоит ни ваших слез, ни слез ваших детей. Терпения девочки если хотите сохранить и востановить чувства. Легко не будет, но вернуть все можно! Удачи вам...
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное за ваши отклики! Я вчера весь день и вечер ходила в депрессии какой-то,а сегодня сходила в жен.консультацию и удалила ВМС. !!И плевать !!!К мужчинам и через 5 и через 10 лет доверия не будет,так что же,отказывать себе в удовольствии стать мамой 2-й раз?Тем более моя доченька уже мечтает,как будет играть и гулятьс сестренкой!(А бывшая любовница моего мужа тоже замужем,но она сказала: Ты,как женщина меня должна понять:Свой муж-это свой,а чужой...этоСОВСЕМ другое дело!)
Ненатрик
Вика, мой муж тоже всегда готов всем помочь, естественно безвозмездно, причём я бы не сказала, что в жизни он мягкий человек
раньше меня это тоже раздражало, причём я сама не люблю отказывать людям, но я сразу вижу, когда человек собрался на мне поездить и говорю твёрдое нет
я всегда правильно указываю ему на таких людей, и как жизнь потом показывает, никогда не ошибаюсь
всё было точно так же, и в мороз и ночью и неизвестно кого куда-то там отвезти, привезти, забрать, покатать пьяных товарищей от одного ресторана до другого или от ресторана до дискотеки, дать машину, чтобы кто-то кого-то отвёз в Италию и т.д.
я потихоньку указывала ему на различные такие поступки и говорила, что никто тебе даже за это особо благодарен не будет, потому что воспринимают уже всё как должное, а чего, ему же делать нечего, пусть свозит и т.д.
а сам он просить не любит и старается лишний раз не злоупотреблять чьей-либо помощью, и вот, когда несколько раз эти, так называемые, "друзья", братья, знакомые отказывали ему, он понял кто друг, а кто просто так
и теперь всё для нас, всё в семью :))
может Ваш молодой ещё, поймёт может попозже, не наседайте на него, не скандальте, ненавязчиво указывайте, при любом удобном случае просите его "товарищей" помочь вам с чем-нибудь, поездки там, ремонт, перенести мебель вашей пожилой тётушки при переезде, свозить дедушку на дачу яблоки собрать, так как мужа нет и т.д., а потом говорите ну что за друзья, к кому не обратись ни от кого помощи не дождёшься, а ты им всё на блюдечке с голубой каёмочкой, друзья называются :))
Ненатрик
да, я тут всё в одну сторону ударилась, а у Вас то не одна только проблема
да, таких подружек и знакомых, которым помощь всегда нужна, нужно держать на котортком поводке
мужчины, они же любят героями предстать
а Вы тоже периодически жалуйтесь как Вам тяжело, как Вы устаёте, раз он у Вас такой сердобольный
Вы наверно всё стоически переносите, ни на что не жалуетесь, устройте ему разбор полётов, "никакой помощи всё сама, что это за муж вообще такой, в чём тогда его предназначение и т.д." :))
ну а второй ребёнок это только Ваш выбор, советовать здесь что-то не стоит, рожайте и будьте счастливы :))
viktorya В ответ на Ненатрик
Ненатрик
да, я тут всё в одну сторону ударилась, а у Вас то не одна только проблема
да, таких подружек и знакомых, которым помощь всегда нужна, нужно держать на котортком поводке
мужчины, они же любят героями предстать
а Вы тоже периодически жалуйтесь как Вам тяжело, как Вы устаёте, раз он у Вас такой сердобольный
Вы наверно всё стоически переносите, ни на что не жалуетесь, устройте ему разбор полётов, "никакой помощи всё сама, что это за муж вообще такой, в чём тогда его предназначение и т.д." :))
ну а второй ребёнок это только Ваш выбор, советовать здесь что-то не стоит, рожайте и будьте счастливы :))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за Ваш отклик.Может,действительно,стоит меньше самостоятельности показывать,а побольше ныть?мой муж старше меня на 10 лет,но иногда мне кажется,что я гораздо старше.
Екатерина Таюрская
Что за бред, он изменял, изменяет, и будет изменять. И Вам , и Им. Ваш вопрос был в то, заводить ли вам ребенка? Если вы изначально будете заводить его для себя, а не для ВАС, то тогда заводите, конечно же. Если ребенок - это плод любви бля обоих, то тогда, раз нет доерия, то и детей рожать от него не стоит. Если доверие для вас важно.
А доверия уже не будет у вас. Это понятно. И это подтвердит любая женщина, хоть раз побывавшая на вашем месте.
Наталья Цепордей
вообщем страшно нахадитсеа в такой ситуации канечно,нокагда дети станут взрослыми и сомостоятельными,ани заимутсеа своей жизнью,а вы будете жить все это время в самнениях и подозрениях,думаю хуже этого нет,тут уже нада выбирать,и нада очень харашо падумать пржде чем примите решения,здесь нада учесть в первую очередь интересы детей и свои тоже не в последнюю очередь,Удачки\\\
Оксана Орловская
Если один раз попробовал, то и будет и второй и третий.А мы как снимали лапшу с ушей, так и будем снимать, пока себя не полюбим.
маруся
Можно откровенно?Моя мама тоже думала заводить второго реб. или нет.Решилась.Потом не выдержала и с лестницы спустила его когда мной на 7-м мес.беременна была.Мы очень трудно жили.Бедно.Мама на нас с сестрой часто с досады срывалась.Отец только грошовые алименты платил.Я лет с пяти уже не понимала зачем нужно было меня рожать.Моя сестра была желанным,запланированым ребенком для обоих.А я для отца досих пор как чужая,хотя вопще как две капли отличие от сестры.Еслибы я не родилась,козалось всем былобы лучше.У мамы были на нервной почве тяжелые роды и досих пор проблемы со здоровьем,одного реб .тянуть легче.Мой отец тоже то когото отвозит кудато,то ремонт делать помогал,а мама из роддома с реб одна добиралась.Если ваш муж помогает друзьям и их семьям,пусть это будет не в ущерб вам.И чтоб это было обоюдно,чтоб вы могли тоже расчитывать на помощь этих друзей.А если мысль о разводе уже поселилась и реб.хотите второго чтоб удержать.Знайте,реб-не кандалы ни одного мужика е удержит.Зачастую если женщина не нужна то и дети от нее не нужны.Не коверкайте психику ваших детей.А начальнице фалооиметатор подарите,чтоб в помощи вашего благоверного не нуждалась.
viktorya В ответ на маруся
маруся
Можно откровенно?Моя мама тоже думала заводить второго реб. или нет.Решилась.Потом не выдержала и с лестницы спустила его когда мной на 7-м мес.беременна была.Мы очень трудно жили.Бедно.Мама на нас с сестрой часто с досады срывалась.Отец только грошовые алименты платил.Я лет с пяти уже не понимала зачем нужно было меня рожать.Моя сестра была желанным,запланированым ребенком для обоих.А я для отца досих пор как чужая,хотя вопще как две капли отличие от сестры.Еслибы я не родилась,козалось всем былобы лучше.У мамы были на нервной почве тяжелые роды и досих пор проблемы со здоровьем,одного реб .тянуть легче.Мой отец тоже то когото отвозит кудато,то ремонт делать помогал,а мама из роддома с реб одна добиралась.Если ваш муж помогает друзьям и их семьям,пусть это будет не в ущерб вам.И чтоб это было обоюдно,чтоб вы могли тоже расчитывать на помощь этих друзей.А если мысль о разводе уже поселилась и реб.хотите второго чтоб удержать.Знайте,реб-не кандалы ни одного мужика е удержит.Зачастую если женщина не нужна то и дети от нее не нужны.Не коверкайте психику ваших детей.А начальнице фалооиметатор подарите,чтоб в помощи вашего благоверного не нуждалась.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ваш ответ. Я еще вся в раздумьях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем